Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 307 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Не не я не с этой какой сравнивал,у титанов вообще середина подпровалена,ну с бивнями я сравнивал,середина на них чувствительно информативней,хотя конечно звук в них ооочень вкусовой,за то тембрально ближе к естественному
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Поэксперементировал с насадками. Оставил родные сони М без всяких обрезаний. Если ставить более широкий выхлоп, то слишком большая разница становится между вСЧ и сСЧ. Т.е. середина становится тощей и не наполненой. И тут сразу вспоминаются деноны д600 с мощным басом и тощей серединой. Фостексы th900 тоже этим страдают, но не так сильно.
    Вообщем мой выбор - насадки по дефолту.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый. В настоящее время слушаю связку а15 и xba-a3 плюс уже едет кабель litz от Евгения. Есть желание и возможность сменить плеер, пока что нацелился на fiio x5 II. Может кто нибудь посоветовать что лучше взять к данным ушам при бюджете в 30 к +-? Или смысла нет менять а15?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sam132 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. В настоящее время слушаю связку а15 и xba-a3 плюс уже едет кабель litz от Евгения. Есть желание и возможность сменить плеер, пока что нацелился на fiio x5 II. Может кто нибудь посоветовать что лучше взять к данным ушам при бюджете в 30 к +-? Или смысла нет менять а15?
    Все скажу ниже, чисто мое субъективное мнение...

    Есть смысл поменять, фигня этот ваш А15. Даже x3-2 с a2 натуральнее. Смотрите в тему Cayin N5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Ну середина может и подпровплена в денонах но с информативностью проблем то нет ,ну так насадки по дефолту гудеж наводят от низких с переизбытком,еще похлеще деноновских гудежей
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Ну середина может и подпровплена в денонах но с информативностью проблем то нет ,ну так насадки по дефолту гудеж наводят от низких с переизбытком,еще похлеще деноновских гудежей
    Я деноны давно слушал, про информативность речи не веду, но подачу запомнил хорошо)
    У меня уши таковы, что все кроме наушников с посадкой аля мотики - сидит не плотно. А посему довольно сильно проседает область НЧ. С расчетом на это как раз и были выбраны А3
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, хотелось бы услышать обоснованное мнение владельцев xba-a3(!). Сможет ли плеер fiio x1 их раскачать(во всех смыслах) или нужно будет докупить усилок? Выходное сопротивление у плеера менее 2 Ом, сам плеер светленький, думаю, должен сыграться с а3..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Слушал я х1 только с а2,впринцыпе а3 не долеко ушли,скажу что напора не хватало чуть,но отторжения точно не вызывало
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Михейе, С хорошим усилением А3 играют намного взрослее А2 во всех аспекта. Единственное А2, как по мне агрессивнее отыгрывают металл и рок. А так у А3 мощнее и глубже бас и мягче высокие, плюс воображаемая сцены шире (причем эту разницу я услышал еще на чахлом Sony A15)
    artyom, По поводу раскачки, гибриды Sony очень любят усиление, т.к у них пассивный электрический кроссовер (если мне не изменяет память), зачет чего драйвера играют более слаженно, но и они более требовательны к усилению. Вообщем малыш fiio e12a точно не помешает
    Последний раз редактировалось DonKarleon95; 15.12.2015 в 06:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.12.2015), TeeGReeN (15.12.2015), Zandan (16.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    А лучше сразу взять Fiio X3 II, X1 - слабоват по НЧ, а в паре с соньками будет подгуживать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Есть несколько вопросов по А3:
    1. Возможно ли их носить в таком варианте, как А2, т.е. без заушной конструкции при смене кабеля, например? Заушная посадка мне не подходит.
    2. Есть ли смысл брать эти наушники, скажем, для "домашней студии" - работы с аудио и написания музыки? С хорошей внешней звуковой картой и звук должен быть хорошим, но будут ли они лучше полноразмерных наушников в этой же ценовой категории до 300$?

    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    С хорошим усилением А3 играют намного взрослее А2 во всех аспекта. Единственное А2, как по мне агрессивнее отыгрывают металл и рок. А так у А3 мощнее и глубже бас и мягче высокие, плюс воображаемая сцены шире
    А что касается электроники, какая модель будет лучше?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от user4-12 Посмотреть сообщение
    1. Возможно ли их носить в таком варианте, как А2, т.е. без заушной конструкции при смене кабеля, например? Заушная посадка мне не подходит.
    Как минимум нужно будет сменить кабель ибо родной с заушинами. А удобно ли будет - хз.

    Цитата Сообщение от user4-12 Посмотреть сообщение
    2. Есть ли смысл брать эти наушники, скажем, для "домашней студии" - работы с аудио и написания музыки? С хорошей внешней звуковой картой и звук должен быть хорошим, но будут ли они лучше полноразмерных наушников в этой же ценовой категории до 300$?
    У наушников вкусовой (не мониторный) звук, так что для работы вряд ли подойдут. Для работы присмотритесь к баерам dt 250 на 250 Ом или Focal Spirit Pro. Еще Koss pro4s очень ровные, но сам не слушал.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (19.12.2015), user4-12 (17.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Как минимум нужно будет сменить кабель ибо родной с заушинами.
    Я вот почему-то думал, что они в принципе предназначены для заушной посадки, но если путем замены они примут "классический" вид, как у А2, то вопросов нет )

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    У наушников вкусовой (не мониторный) звук, так что для работы вряд ли подойдут. Для работы присмотритесь к баерам dt 250 на 250 Ом или Focal Spirit Pro. Еще Koss pro4s очень ровные, но сам не слушал.
    Наушники думал брать "на вырост", потому как параллельно еще работаю с аудио, думал станут хорошей заменой мониторных. Тут, как говорится, двух зайцев хотел убить. Сейчас работаю с sony v700dj, брал тут же в барахолке несколько лет назад, но вот после нескольких часов прослушивания уши просто отваливаются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Я просто не особо пониимаю почему заушная посадка не подходит. Я раньше сам только классическим способом носил и всячески избегал заушной посадки. Теперь все наоборот. Стоит только попробовать. У А3 очень удобные и мягкие заушины.
    В принципе, если подцепить кабелек без заушин, то носить можно будет. Они всего на пару мм больше чем А2.
    Видимо те соньки накладные, а они давят на уши. Нужны полностью охватывающие уши модели, как например ATH-TAD500 или Roland RH-A30 или Shure 940.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    ходил я пару недель со своими A2 и muc-m12sm1, который уже помирает потихоньку. у него две проблемы физические. отошло немного оплетки и, главное, в штекере отходит один канал, что периодически мешает сильно, надо извратиться, чтоб он принял рабочее положение. в общем мне это поднадоело и решил я стоковый кабель замутить. каково же было мое удивление, когда, послушав буквально 5 минут, я понял, что сток вчистую уделал мук. поэтому вопрос знающим людям, такое просто бывает или звук мог испортиться в следствии описанных выше проблем? на Z5 разница огромная была в пользу мук
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    User, для электроники лучше А3, ибо бас кочает (в самом лучшем смысле этого слова)! Высокие не утомляют, много напора и энергетики в электронной музыке (неважно какой, техно или амбиент), все играет точно, ненапряжно и вовлекающе. (Справедливости ради стоит отметить, что гибриды слушаю в связке с Onkyo HA200)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    DonKarleon95, ничем не лучше а3. бас вменяемей на а2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    Михейё1981 (18.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    И замечу что и z5 ни чем не лучше
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    У них ачх +- у всех одинаковая кроме А1. Но в А3 и Z5, как уверяет сони, стоят другие басовики и твиттеры.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Intheend, вопрос субъективного восприятия и банальная вкусовщина. По моему мнению, при почти одинаковой цене (+-1000р), А3 более предпочтительны, т.к при хорошем усилении, бас будет таким же "вменяемым", как и на А2, плюс нч диапазон будет богаче засчет 16мм динамика против 12мм у А2 (лично проверял на pha3). Так что с точки зрения "польза/выгода" А3 интереснее А2. Имхо

    Вот вопрос - А3 или Z5 более сложен для объективного обсуждения
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DonKarleon95 за полезный пост

    TeeGReeN (19.12.2015)

Reply To Thread
Страница 194 из 307 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения