Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 307 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Между собой Фил и Соня держаться хорошо,входят с натягом..))))Клеить не надо.. Вангую,по опыту- это может испортить звук и не останется хода для тюнинга..хотя,попробуйте! Я вот все думаю,чем прихватить Фила на звуководе А2 на маленьком пятачке до первого ребра на звуководе. С такой посадкой,на мой слух-Самый офигенный и вкусный саунд в компании с 960Pro! Клеить не хочу. Может мастикой какой-нить прихватить?:-) :-) :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Sony XBA-A3 проработали 2а года далее левый в половину стал тише и полностью пропал бас. Думается что сгорел ДД. провода менял картина та же. Есть ли варианты ремонта в Москве или запчасти?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    А они же неразборные?
    Мне кажется вряд ли. Новые искать, либо 1 шт.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NEKTRO Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Sony XBA-A3 проработали 2а года далее левый в половину стал тише и полностью пропал бас. Думается что сгорел ДД. провода менял картина та же. Есть ли варианты ремонта в Москве или запчасти?
    Ну, я ещё не встречал НЕразборных Sony. Уверен, что и эти разбираются. Обратитесь в Фирменный СЦ. Уж в Москве-то д.б. Вот насчёт запчастей - не уверен. Я вот арматурный излучатель для H1 найти не могу((( Но я живу в малоцивилизованном месте) А вот разбираются они без проблем. Беда для ремонта, что Sony сами делают излучатели. В продаже я их найти не смог. И информации об аналогах - тоже(
    Последний раз редактировалось uncle Drew; 18.08.2016 в 10:27.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Купил неглядя з5 бу, как-то ожидал большего. Первые впечатления - в целом неплохо, но не хватает детальности на нч, на сч хотелось бы услышать лучшее разделение инструментов, вокал и вч вроде норм. правда предистория их под вопросом - продавец грит 5 раз включались, а как получил то видны потертости на гранях магниевых корпусов.
    Т.е. хз мож не прогреты...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня от Валеры насадки SpinFit.
    Вложение 161361
    Посадка наушников стала еще приятнее. Насадки очень мягкие и хорошо держатся в ушах.
    На звук тоже неожиданно повлияли, ВЧ стали не такие резкие и НЧ тоже как-то подсобрались и стали плотнее. ИМХО
    Вдруг кому полезно будет.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 05.09.2016 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Che$hire (06.09.2016), lusk (19.09.2016), TeeGReeN (06.09.2016), uncle Drew (05.09.2016), zoriev (05.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Владел Sony XBA-A2 где-то месяц. Отписывался здесь после покупки. За это время впечатление о наушниках сменилось от осторожного восторга (изначально напрягало немного избыточное количество баса) - трехмерная сцена, супер детальность и натуральное звучание, до полного отторжения - бубнящее мутное синтетическое нечто. Причину объяснить не могу, но за то время, что они у меня были, поменялись источники звука (возможно, на неподходящие к этим наушникам) и появились параллельно mee p1. Больше отзывы о свежеприобретенных девайсах оставлять не буду.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Больше отзывы о свежеприобретенных девайсах оставлять не буду.
    https://www.youtube.com/watch?v=sG6PB9mEYfI
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Выбираю между A3 и Z5, по цене привлекательней конечно же третьи, но соблазн купить старшую модель пока есть)
    Подскажите, что такого в звуке у Z5, чтоб переплачивать за них двойную сумму...
    С плеером для них тоже пока не определился, рассматриваю Cayin N6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igoRus Посмотреть сообщение
    Подскажите, что такого в звуке у Z5, чтоб переплачивать за них двойную сумму...
    Сложно сказать, стоит ли переплачивать 2-ух кратную сумму. У меня были А3, я приобрел Z5 в пару. Первоначальные впечатления были двоякие. Я привык V-образной тоналке А3 и Z5 мне казались темноватыми с излишним акцентом на нижней середине. Потом я сменил насадки, сменил кабель на хороший медный канатец, ходил слушал только Z5 месяца 2-3. Потом как то раз достал А3 и уже они мне казались странными - выхолощенный на нижне-центральной середине звук и избыток ВЧ. Z5 не идеальны - уж слишком много баса. Но если у вас наушники не садятся очень плотно (как мотики например), то баса будет меньше. Меньше герметизация и глубина посадки = меньше баса, все просто.
    Что касается качества, то Z5 везде немного лучше. Особенно заметны улучшения на СЧ ну и ВЧ с кастомным кабелем лучше. СЧ быстрее, основательнее, разборчивей. ВЧ уходят чуть дальше, меньше звенят и сыпят. Ну бас тут тоже хлеще, но все равно медленноват, но меня устраивает. Ну и надо понимать, что для Z5 уже нужен источник выше среднего. На смартфоне разница м\у А3 и Z5 будет только в тоналке.
    Для меня разница со временем оправдалась, но я аудиофил, траты на аудио я воспринимаю по другому. Если в наушниках будет отсутствовать какой нибудь косяк, который меня раздражал в предыдущей модели, то я готов переплатить. Если вы меломан, то наверно А2 для вас будет лучшим вложением цена/звук. А может сони вам вообще не по душе
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (07.09.2016), Foetus (08.09.2016), igoRus (07.09.2016), lusk (19.09.2016), Mr_Flymo (11.09.2016), qqq111 (10.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    У а2 самый лучший боланс после прогрева динамы,когда она перестает дико сра..ь и собирается в один кулак так сказать,что там так и нет новостей о новых гибридах от сони?
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, так а посоветуйте плз, как дела с детальностью у z5 должны обстоять? Думал для пущей портативности вместо мезе 99 их заиметь, но сравниваю с мезе и как-то сильно кажется что недотягивают, особенно в детальности мидбаса и сч - как будто звук накрыт простынёй. И вокал от инструметов не так отделён как уже привык. Кстати, а по сцене (глубине-ширине) скорее всего сдаётся мне, что мезе проигрывают. В общем пока всё еще пытаюсь понять-привыкнуть.
    Или поменять кабелёк и соньки запоют? Для z5, для детальности, мук или серебрянка кастомная какая-нить лучше будет? Или мой плеерок не сыгрался просто, и кабелем не поправить, хз чё делать
    Ну а по посадке-удобству впринципе нормально всё.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 07.09.2016 в 21:55.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Кстати, а по сцене (глубине-ширине) скорее всего сдаётся мне, что мезе проигрывают. В общем пока всё еще пытаюсь понять-привыкнуть.
    Ну по сцене сравнивать полноразмеры с затычками не корректно. Вы колонки с наушниками сравниваете? Я думаю нет.

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Товарищи, так а посоветуйте плз, как дела с детальностью у z5 должны обстоять? Думал для пущей портативности вместо мезе 99 их заиметь, но сравниваю с мезе и как-то сильно кажется что недотягивают, особенно в детальности мидбаса и сч - как будто звук накрыт простынёй.
    Бас может проигрывать, вполне вероятно. Это их слабая сторона. По ВЧ странно, у меня они кристально чистые, послезвучия далеко улетают и рассыпаются. Все от мелких содраганий до резких всплесков отлично читается.
    Дело может быть тупо в разном тональном балансе. У Z5 он смещен в сторону баса без лишнего акцента на ВЧ. Наушники кажутся темными, густыми. Попробуйте насадки с более широким и/или коротким звуководом. Широкий звуковод расширяет ВЧ, короткий звуковод приближает образы, выделяет верхнюю середину. Ну и для раскрытия ВЧ нужно менять стоковый кабель все таки. Я выбрал медь, т.к. много ВЧ не люблю.
    А, у вас 603 мужик. Ну да, сочетание не очень)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Yuragon (07.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну по сцене сравнивать полноразмеры с затычками не корректно.
    не очень понял почему, если она может выигрывать в затычках?

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    По ВЧ странно, у меня они кристально чистые, послезвучия далеко улетают и рассыпаются. Все от мелких содраганий до резких всплесков отлично читается.
    да, по ВЧ же я ничего не писал, это тоже заметил, они кажутся интересней чем в мезе.

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А, у вас 603 мужик. Ну да, сочетание не очень)
    ну какбы да, но он малость доработан, что на мой слух как раз проявляется в улучшениях сцены, детельности и вч.

    Спасибо, буду пробовать тогда пока насадки, и дам им еще поработать вхолостую, аля попрогреться.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Получил сегодня от Валеры насадки SpinFit.
    Вложение 161361
    Посадка наушников стала еще приятнее. Насадки очень мягкие и хорошо держатся в ушах.
    На звук тоже неожиданно повлияли, ВЧ стали не такие резкие и НЧ тоже как-то подсобрались и стали плотнее. ИМХО
    Вдруг кому полезно будет.
    Ну да, с посадкой все отлично со спинфитами, комфортные штуковины, вот только звук стал пере-зализаным-заглаженным, настолько мягким, (даже с литцем), что поменяв спинфиты вдруг на другие(от филипсов к примеру), мгновенно настигает осознание-таки :с детальностью и с послезвучиями у сонек все в порядке! Спинфиты их, однако, умеют подгрызать. Слегка.Имхо оставлено предпочитающим детальность (максимальную), воздух, кристальность, и звук без разного постельного белья. Ушки зачетны в этом плане - подстраиваешь их как угодно под себя.
    Последний раз редактировалось cray-08; 07.09.2016 в 23:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    не очень понял почему, если она может выигрывать в затычках?


    да, по ВЧ же я ничего не писал, это тоже заметил, они кажутся интересней чем в мезе.


    ну какбы да, но он малость доработан, что на мой слух как раз проявляется в улучшениях сцены, детельности и вч.

    Спасибо, буду пробовать тогда пока насадки, и дам им еще поработать вхолостую, аля попрогреться.
    1. Сцена - очень субъективное понятие. В щатычках она может казаться просторней, воздушней, например. Но естественность восприятия в затычках гораздо хуже. Почему? Да потому, что звук игнорирует ушную раковину и часть ушного канала. Это не естественно. Это как кушать через трубочку.
    Если интересно, послушайте бинауральные записи в затычках. Там на стадии записи смоделирован маникен человека с ушами и микрофонами в каналах. Вот тут уже появляется очень ощутимая и похожая на правду сцена.

    2. Не знаю насколько хороши ВЧ в моде, но стоковый 601 и 801 не показывают всех возможностей Z5 на ВЧ.
    А середина верхняя у Z5 немного провалена. Возможно поэтому мезе их тут обходят. Тут дело вкуса.

    3. Просто этот аппарат тоже обладает темноватым, плотным звуком. Получается как бы масло масленное. Но тут опять на вкус, кому как нравится. Я вот с xd05 их слушаю. У него наоборот худосочный звук на НЧ с приподнятой звонкой верхней серединой. Как бы они компенсируют друг друга.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (08.09.2016), Евгениус (11.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а как вытащить поролонки? Они там вроде как держатся где-то внутри...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, пинцетом аккуратно, чуть подтягивая на себя и чуть больше кусок цепляя. Остатки клея спиртом и ватной палочкой убрать можно, только не переусердствуйте.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Коллеги, а как вытащить поролонки? Они там вроде как держатся где-то внутри...
    Они от грязи защищают драйвера. Гарантия может пропасть после таких манипуляций.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, а была возможность A3/Z5 сравнить с какой-нибудь 4-х, например, драйверной арматурой?
    Есть вроде желание, но в магазине за 10-15 минут как-то не понять. Стоит ли менять? У меня, если что, A3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 307 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения