Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 307 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, стоковый совсем не г... Он сделан как раз с пониманием специфики драйверов z5 и компенсирует яркость арматурника, но... кастомный кабель как-будто прочищает уши и делает звук осязаемым (у меня кастом на 800 чисто медных жил)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (21.05.2016), uncle Drew (21.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я верю, что кабель стоковый г. Но это больше коректировка тонального баланса под себя.
    Ну и кабель я не знаю какой брать. Стоковые заушины мега удобные, переходить на термоусадку не очень хочется... если жабу задушу то возьму нуль аудио с родными пинами.
    Я сам слушаю сток с А2, но на сходке слушал Z5 с Black Caviar x2, кабель тяжелый, но удобно лежал за ушами, звук заметно менялся, особенно на z5, становился кристальнее, затухания не много резались, чуть меньше жира на нч. Один приятель слушал А2 с медным 175x0,04 кабелем, говорит объем меняется, становится больше. Так или иначе, нужно слушать самому, что понравится больше, я например для a2 не купил бы серебрянный канат)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    uncle Drew (21.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Не, серебро явно не в тему будет. С моими насадками подтянулась не только верхняя середина, но и ВЧ стало больше. А я немного ВЧ фоб. К счастью под рукой есть поролонки от баеров, которые можно как фильтры использовать, ну или аудиофильские чайные пакетики по старинке 😁
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    uncle Drew (21.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Тоже обрезал стоковые зелёные насадки. Натянул до звуковода. ВЧ стало многовато. Пришлось "поддеть" пакетики. Получилось - почти "самое то")
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Ребят, имеет смысл брать усилитель Fiio E12 к FiioX5+Sony XBA A3? просто есть вариант взять не дорого
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну и кабель я не знаю какой брать. Стоковые заушины мега удобные, переходить на термоусадку не очень хочется...
    Во-во, по тем-же причинам и я не хочу менять кабель.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    имеет смысл брать усилитель Fiio E12 к FiioX5+Sony XBA A3?
    Я думаю нет, разница если и будет то примерно на одном уровне, вкусовая.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Ребят, имеет смысл брать усилитель Fiio E12 к FiioX5+Sony XBA A3?
    в случае с моими H3, усилитель несколько увеличил детальность баса
    но сейчас, после продолжительного использования, пришел к выводу, что кабель больше повлиял на звук
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Ребят, имеет смысл брать усилитель Fiio E12 к FiioX5+Sony XBA A3? просто есть вариант взять не дорого
    слушаю именно эту связку сейчас, усилитель вещь полезная, звук определенно улучшается. Достаточно включить и посравнивать! хоть и тяжеловастый бутер получается
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SgtPepper25 за полезный пост

    uncle Drew (24.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Fiio x5 итак не маленький, да ещё и усилитель для затычек с собой таскать это ужас. Может проще продать Fiio + добавить денег, что потрачены на усилитель и купить ibasso dx80 например. Ему не нужны усилители для затычек и звук в разы лучше. По деньгам примерно также получится, как купить к Fiio усь, а удобство и разница в звуке очевидны.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    да ладно, прямо уж в разы!? у dx80, н. ч. слабые, если (верить описаниям) а я басхед,например, надо чтобы у припаркованных авто срабатывала сигнализация, когда я мимо прохожу с плеером!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    да ладно, прямо уж в разы!? у dx80, н. ч. слабые, если (верить описаниям) а я басхед,например, надо чтобы у припаркованных авто срабатывала сигнализация, когда я мимо прохожу с плеером!
    я бы сказал, что значительно. А что разве у него нету эквалайзера и никак нельзя изменить ситуацию с басами, если кажется что мало? Но их там не мало.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    На А3 басов мало? Поролона добавьте в звуковод по вкусу звук будет темнее и тоналка сместится в сторону баса сильнее.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    В А3 мало баса!? В остальных наушниках вообще значит даже такого спектра частот и не существует вовсе.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо KinlyDog за полезный пост

    uncle Drew (25.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Хотя тут от посадки и строения каналов зависит тоже. У меня есть насадки, с которыми у Z5 баса нет почти 😁
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    А кстати вопрос: Кто как одевает наушники a3 и z5?

    Я их закидываю за ухо и устанавливаю в горизонтальном положении чуть с уклоном назад вниз. В этом случае получается широкая сцена и обычные такие среднестатистические басы с хорошей проработкой. Пробовал ставить их в вертикальном положении — баса становилось сильно больше. Он объемный, мощный, но при этом как-то негативно сказывается на сцене и других частотах. Насадки использую стандартные, что поставили на заводе. Они самые лучшие оказались.

    Так вот может наушники как-то ещё можно поворачивать на какой-то градус для изменения звука?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что значительно. А что разве у него нету эквалайзера и никак нельзя изменить ситуацию с басами, если кажется что мало? Но их там не мало.
    эквалайзер - улучшайзер, это не для аудиофилов, давно отказался и всем советую. Звук должен быть честным


    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    На А3 басов мало? Поролона добавьте в звуковод по вкусу звук будет темнее и тоналка сместится в сторону баса сильнее.

    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    В А3 мало баса!? В остальных наушниках вообще значит даже такого спектра частот и не существует вовсе.
    при чем здесь А3, речь идет о IBasso DX80, читайте внимательно, у А3 все в порядке

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    думаю, у каждого сугубо индивидуальные особенности строения ушного канала, не может тут быть универсальных советов по установке - как кому нравится, так тот и вкручивает!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (25.05.2016), uncle Drew (25.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    эквалайзер - улучшайзер, это не для аудиофилов, давно отказался и всем советую. Звук должен быть честным
    [COLOR="Silver"]
    А тот факт, что разные плееры играют по разному, где-то басы увеличены, где-то высокие, где-то середина искажена и поэтому, товарищи которым мало баса к примеру, допустим ищут другой плеер где больше баса на том же треке. Он чем-то отличается от эквалайзера? Искажения же идут все-равно, но на аппаратном уровне конкретных плееров, но почему-то эти товарищи искренне считают, что слушают честный звук с плеера. Они же не используют эквалайзер (ни ни, не дай боже!) и этим себя успокаивают.
    Не понимаю я логики такой))
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (03.06.2016), ssllaavvaakk (25.05.2016), uncle Drew (25.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А кстати вопрос: Кто как одевает наушники a3 и z5?

    Я их закидываю за ухо и устанавливаю в горизонтальном положении чуть с уклоном назад вниз. В этом случае получается широкая сцена и обычные такие среднестатистические басы с хорошей проработкой. Пробовал ставить их в вертикальном положении — баса становилось сильно больше. Он объемный, мощный, но при этом как-то негативно сказывается на сцене и других частотах. Насадки использую стандартные, что поставили на заводе. Они самые лучшие оказались.

    Так вот может наушники как-то ещё можно поворачивать на какой-то градус для изменения звука?
    Я примерно также ношу, чуть назад отгибаю.
    Насадки стоковые для Z5 на мой ух не подходят. На А3 стоковые гораздо лучше себя показывают.

    На счет эквалайзера. Везде он по разному реализован. Где то тонна искажений, когда он включен, где то все очень хорошо. Вот на стационаре в Jriver MC я пользовался эквалайзером. Максимально комфортен для слуха и почти не портит звук. Но на многих плеерах эквалайзер реализован отвратно!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться своими впечатлениями о кабеле Sony MUC-M12SM1 в связке с Sony XBA-Z5. Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Сменив небезызвестные в народе Shure 535 на Z5, я получил существенный прирост в объеме звучания и в качестве баса. Но тут же встал дальнейший вопрос в погоне за идеальным звуком – в выборе кабеля. Скажу честно, меня практически устраивало звучание со стоковым кабелем, но не хватало наполнения в низкочастотном диапазоне. Бас был достаточно хлесткий, объемный, но не основательный.

    Спасибо данному разделу, изучив досконально который, а также пообщавшись с некоторыми реальными владельцами кастомных кабелей, для себя я решил все-таки выбрать оригинальный кабель от Sony. Решение созрело не сразу и было основано на фактах: 1. Не все кастомные кабели сочетаются с конкретными моделями наушников и можно получить совсем не то звучание, которое ждешь. 2. Кастомные кабели зачастую малоудобные по причине своей большой толщины, малой гибкости, неидеальных коннекторов, порой эстетически менее привлекательны. 3. Инженеры Sony разрабатывали дополнительный кабель MUC-M12SM1 для конкретной модели наушников, основываясь на своем опыте. ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА КАСТОМНЫХ КАБЕЛЕЙ. ВОЗМОЖНО, КАКИЕ-ТО ИЗ НИХ ЗВУЧАТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ РОДНОГО КАБЕЛЯ Sony MUC-M12SM1 вкупе с Z5.

    Что я получил в итоге:
    Сначала я даже не поверил своим ушам. Баса стало столько, что первые 5 минут прослушивания мой мозг просил не издеваться над ним так. Потом началась адаптация мозга, к концу прослушивания альбома с новым кабелем я хотел слушать еще и еще. Баса было достаточно, он уже воспринимался как часть музыки, а не отдельная выпяченная составляющая. Этот опционный кабель дал качественный прирост прежде всего в низкочастотными диапазоне, который замечаешь сразу. Это первое, что бросается в глаза, вернее «в уши». Потом приходит осознание того, что итак немалый объем звучания каким-то образом увеличился еще и просто поглотил тебя. Начинаешь понимать, что существенно лучше и полновеснее заиграли также высокие и середина. При этом музыкальная подача наушников не изменилась, но они воспринимаются как более зрелые и солидные. Как-будто до этого ты был обладателем спорткара с «искусственно задушенным» движком и не мог использовать весь его потенциал. До этого момента я планировал продолжать поиск «своих» наушников, смотрел в сторону Westone W60. Но теперь вопрос с наушниками закрыт на долгое время. Вопрос с альтернативным источником тоже поставлен под сомнение. Не знаю, смогут ли еще какие-то затычки дать эффект, сопоставимый с прослушиванием обычных акустических колонок. Причем складывается ощущение, что еще незримо присутствует и сабвуфер, недалеко от которого ты виртуально располагаешься.

    Почему бы маркетологам Sony не заменить стоковый кабель и мало кому нужный балансный кабель из стокового комплекта этим «чудом»? Видимо именно потому, что в первую очередь они маркетологи. Я рекомендую всем тем, у кого есть затычки Z5 и есть такая возможность хотя бы послушать их в связке с Sony MUC-M12SM1. Почти уверен, что, как минимум, равнодушными вы не останетесь. Кстати, это кабель без заушин, показался мне удобнее, чем стоковый с заушинами. Провода толще, чем у стокового – там совсем хлипкие. Не советовал бы этот кабель тем, кто не любит полновесного (не путать с перегруженного) баса, а также фанатам мониторности и нейтральности. Но разве последние купят себе Sony XBA-Z5?
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.06.2016), alvasir (27.05.2018), Andrey-d (26.05.2016), ssllaavvaakk (26.05.2016), Игорь333 (24.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S21tyler Посмотреть сообщение
    Кстати, это кабель без заушин, показался мне удобнее, чем стоковый с заушинами.
    Не вываливаются из ушей при такой посадке? А заушный способ вообще не вариант при этом кабеле, пробовали?
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 224 из 307 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения