Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 303 из 307 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naff Посмотреть сообщение
    Эпопея продолжилась ) докупил усилок fiio a5, стало еще лучше, ради эксперимента воткунул в линейник hm601, и оказалось что с ним еще кошерней, более телесно и драйво.

    Пс делаю вывод, что все-таки а3 полноценно плеерами не прокачивается, с усилком гораздо более качественный звук!
    Вот так люди потом себя обнаруживают идущими по улице с рюкзаком в котором аккум и стационарный усилитель

    Если серьезно, то под прям только уличное использование можно брать спокойно свистки, благо они задувают неплохо в наушники и ограничены только аккумами своими. Если все же плеер отдельный - то любой современный более менее нормальный по балансу качнет легко а3( тот же Хибик Р5. Юзал их с разными источниками и по балансу разницы большой не было
    Имхо для улицы Bludac + smart или smart + BTR5/Qudelix с головой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Рокбокс ставьте, он - кажет обложки. Только - смысл, на таком "огромном" экране?
    Спасибо, не знал, что рокбокс показывает обложки.
    Да дело не в размере экрана, лично мне обложка помогает вмпомнить, что за музыка на том или ином альбоме. Когда слушаешь большое кол-во групп, то для меня это значимый зрительный ориентир.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите амбушюры к а3 с наилучшей отдачей по басу. Приобрел кастомный кабель, середина стала гораздо детальней по сравнению со стоковым шнуром, но низ подрезался, думаю может насадками получится добавить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Вернуться на старый кабель)
    Амбы сони в стоке и так темноваты.
    Любые телодвижения с изменением исходных - это смена акцентов в звуке. Скорее всего внимание сместилось больше к середине, поэтому так слышится, что количество баса меньше.
    Последний раз редактировалось Artur27; 23.07.2021 в 20:10.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Naff (28.07.2021), ujifff (23.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Были спинфиты: ср100, ср145, ср240…. Не подошли так хорошо, как родные. Самый лучший результат с родными. И для большего баса кабель лучше на литц или сток оставить. Хотя в стоке звук проще. Особенно в деталях и сцене.
    А если бас нужен- это isn audio D10, sendiy m1221 с серебряными звуководами. Но потеряете в сцене
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (21.09.2021), Naff (28.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Попытался снова перейти на стоковый кабель, но уже слух привык к кастомной посеребрянке и теперь с комплектным кабелем не хватает разрешения, замкнутый круг )
    Думал решить вопрос новым кастомным кабелем, из таких же материалов, но с усдвоенным увеличением жил - 8*130, но боюсь такой шнур станет уже не так удобен в носке.
    Нынешний кабель четырехжильный: 2*130 (посеребреная медь) и 2 *130 (медь с графитовым напылением)

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:58 ----------

    И еще подскажите: в теме упоминалось, что высокие усмиряют материалом из чайных покетиков имелся в виду чайный покетик из тонкой капроновой сетки, не бумажный же? )
    А то с посеребряным кабелем и высокие стали звонче, хотелось бы их слегка приглушить )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ищу новые ушки для qa361.В основном для метала. Стоит ли брать xba z5 или сразу смотреть в сторону m7 ? Сравнить и послушать естественно нет возможности.
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joomler Посмотреть сообщение
    Ищу новые ушки для qa361.В основном для метала. Стоит ли брать xba z5 или сразу смотреть в сторону m7 ? Сравнить и послушать естественно нет возможности.
    Если не экстрим и брутал, то z5 вполне хорошо играют хеви, прог, дум, треш, если что-то очень быстрое и насыщенное инструментами, то имеется некоторая каша на середине. Слушал на нм 601, фио х5-2.

    Пс у меня встречный вопрос - а как вам на Метале связка QA361 + Myst Nail 2 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Naff за полезный пост

    joomler (28.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Naff
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Naff Посмотреть сообщение
    Пс у меня встречный вопрос - а как вам на Метале связка QA361 + Myst Nail 2 ?
    Придраться в связке с кулсом к гвоздями я не могу, особенно за их цену. Играют здорово, каши не бывает вообще, кулс отменный контроль даёт) При этом звук гвоздей сильно меняется в зависимости от насадок и наличия-остутствия фильтров, я слушаю с 2-ух фланцевыми елками, без фильтров больше вч, середина прозрачнее, а бас немного суше, с фильтрами вч уходят на второй план, немного добавляется везде веса, больше баса. 361-ый хорошо показывает на что способны гвозди, с прошлыми источниками такого я не получал, но всё равно понимаю что нужно двигаться дальше, источник требует чего то лучшего)
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Naff (28.07.2021), uncle Drew (29.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    joomler, к слову, возможно упомянутая мной "каша" на сложных музыкальных фрагментах, была следствием недорогих плееров, на которых я слушал z5. ваш 361 это все-таки другого уровня аппарат. В принципе я сейчас слушаю всевозможный хард н хеви на hm 601 и sony xba a3. Как по мне очень недурственные наушники для подобных жанров, а z5 и того лучше будут, тем более в связке с 361.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Возбудну немного тему.
    Человек, который писал, что Сонькам Z5, да и А3 нужно конское усиление, был ПРАВ! Так что примите мои извинения, что вам не поверил, так ещё с умным видом стал спорить.

    После того как услышал их на топовом плеере ( в моём понимании ), стало понятно, что они и на половину своих возможностей не играли! Разница оказалась на столько велика, что в это было сложно поверить.
    Если им не хватает мощей, они тёмные, бас мягкий, середина и верх отодвигаются на второй план.
    Хорошее усиление - бас плотный, панчёвый, появляется текстура и скорость, по глубине самый глубокий бас, который доводилось слышать во внутриканалках, середина и верх, ясные, выразительные, с кучей послезвучий. Но самое главное это объём и позиционирование, чёткие, максимально реалистичные образы.

    Всё.
    По какой .... сони выпускает плеера со слабым усилением и гибриды, которые раскачают, разве что плееры уровня 361 кулса ( имею ввиду уровень усиления, грамотного, честного ). А не маркетинговые постеры 550мВт на выходе, а толку никакого.

    Короче наушники Топ топов, с хорошим усилением, который почти не найти в портативе))) Вот тебе и сансара)

    Сразу вспоминается связка кулса 361 и мундроп КХХС, один динамик с хорошим контролем выдаёт звук на уровне топовых гибридов.

    Так что " In QLS 361 and Maxi_Funy we trust ". Создается впечатление, что остальные плеера преследуют другую цель, учитывает их большие цифры на постерах, но не способных контролировать даже один динамик КХХС.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    ujifff (13.09.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Возбудну немного тему.
    Человек, который писал, что Сонькам Z5, да и А3 нужно конское усиление, был ПРАВ! Так что примите мои извинения, что вам не поверил, так ещё с умным видом стал спорить.

    После того как услышал их на топовом плеере ( в моём понимании ), стало понятно, что они и на половину своих возможностей не играли! Разница оказалась на столько велика, что в это было сложно поверить.
    Если им не хватает мощей, они тёмные, бас мягкий, середина и верх отодвигаются на второй план.
    Хорошее усиление - бас плотный, панчёвый, появляется текстура и скорость, по глубине самый глубокий бас, который доводилось слышать во внутриканалках, середина и верх, ясные, выразительные, с кучей послезвучий. Но самое главное это объём и позиционирование, чёткие, максимально реалистичные образы.

    Всё.
    По какой .... сони выпускает плеера со слабым усилением и гибриды, которые раскачают, разве что плееры уровня 361 кулса ( имею ввиду уровень усиления, грамотного, честного ). А не маркетинговые постеры 550мВт на выходе, а толку никакого.

    Короче наушники Топ топов, с хорошим усилением, который почти не найти в портативе))) Вот тебе и сансара)

    Сразу вспоминается связка кулса 361 и мундроп КХХС, один динамик с хорошим контролем выдаёт звук на уровне топовых гибридов.

    Так что " In QLS 361 and Maxi_Funy we trust "
    Не вводите людей в заблуждение, имею а3. Недавно ради интереса подключил их к ак sp2000, ужасный звук, появилс песок на вч и глухая середина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    AlexChoi, а кто вам сказал, что там грамотное усиление?
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    AlexChoi, а кто вам сказал, что там грамотное усиление?
    Хорошо, тогда назовите мне топовый плеер на которым вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Вы описали как раз то, что происходит когда усилительная часть не вывозит соньки.

    Fiio X7 В моде Дениса, плюс доработка Maxi_Fany
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Вы описали как раз то, что происходит когда усилительная часть не вывозит соньки.

    Fiio X7 В моде Дениса, плюс доработка Maxi_Fany
    Серьезно считаете что мод Дениса лучше чем то что стоит в топовой ультиме?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Серьезно считаете что мод Дениса лучше чем то что стоит в топовой ультиме?
    В случае наушников и звука, нужно не думать, а слушать. Вы слушали данные плеера, которые были озвучены выше с данными наушника?
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    В случае наушников и звука, нужно не думать, а слушать. Вы слушали данные плеера, которые были озвучены выше с данными наушника?
    Я понятия не имею, что за мод Дениса и доработки от местных специалистов там были сделаны, х7 плеер среднего уровня. Я знаю как звучат а3, были у меня плееры и Сони и fiio x5, есть так же стационарный цап, так что я знаю как звучат эти наушники от плееров среднего уровня и чудес от них ждать не стоит подключив их к более высокому классу устройств.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Насчет усиления все верно. Раньше был простой "железный" плеер Fiio X3-II, который неплохо прокачивал 47-Омные BeyerDynamic DX 160 ie. Взял Sony Z5 "на вырост" - плеер немного пасует перед ними, не говоря уже об обычном смартфоне (с него вообще звук ужасный). Взял Fiio X7-II, слушал с балансного выхода - казалось, вот он, идеал звука. Казалось до тех пор, пока не приобрел в пару к плееру цапоусь ifi idsd Black Label. Звук изменился кардинально! Кстати, ранее здесь об этом писал подробно.

    Кстати, и более новое поколение Sony IER-7 и IER-9 тоже любят хорошее усиление. Но вот в характеристиках производитель пишет низкое сопротивление и высокую чувствительность, что может сбить с толку покупателя: почему же они не играют хорошо от любой "дырки", ведь мой смартфон/плеер выдает приличную для них мощность?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Artur27 (13.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Насчет усиления все верно. Раньше был простой "железный" плеер Fiio X3-II, который неплохо прокачивал 47-Омные BeyerDynamic DX 160 ie. Взял Sony Z5 "на вырост" - плеер немного пасует перед ними, не говоря уже об обычном смартфоне (с него вообще звук ужасный). Взял Fiio X7-II, слушал с балансного выхода - казалось, вот он, идеал звука. Казалось до тех пор, пока не приобрел в пару к плееру цапоусь ifi idsd Black Label. Звук изменился кардинально! Кстати, ранее здесь об этом писал подробно.

    Кстати, и более новое поколение Sony IER-7 и IER-9 тоже любят хорошее усиление. Но вот в характеристиках производитель пишет низкое сопротивление и высокую чувствительность, что может сбить с толку покупателя: почему же они не играют хорошо от любой "дырки", ведь мой смартфон/плеер выдает приличную для них мощность?
    Любой средний современный плеер их спокойно раскачивает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 303 из 307 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения