Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 271 из 307 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Здесь этот вопрос прднимался как то, у Z5 насадки несколько отличаются материалом от тех же А3.
    Отличаются, у меня А3 были. У Z5, на мой вкус, хоть и чуть-чуть, но они удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Здесь этот вопрос прднимался как то, у Z5 насадки несколько отличаются материалом от тех же А3.
    Я на прослушку в ДХ приехал со своими амбушюрами — разницы между а3 и z5 не услышал (ксати, насадки были от предыдущего Соневского «топа» ex1000), а после читал тут на форуме, что у них возможно из-за амбушек звук разный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться
    Это легко понять для себя)
    Просто наденьте насадки от монстер, или другие подходящие с чуть более широким выходным отверстием чем у стока.
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться,но насадки одинаковые для все ием сони, значит и z5, и xba300 тоже с ним, а следовательно сони не знают как делать топовый звук со своим фирменным характером
    Тут скорее дело не в насадках,а в самих наушниках.У Н3 ВЧ не задраны в угоду моде на цик и бум их не мало,как это кажется,а в самый раз,как доктор прописал.Новые модели звучат ярче и резче.Те же А2 я слушал только с родными насадками с другими фигня получалась.
    Видимо Sony решили не заморачиваться и положили стандартные и не учли особенности звучания(а может и знали,но закрыли на это глаза).
    Вот и получилось и так не яркое звучание и маленький диаметр выхлопа у насадок.В следствии задушенная середина и ещё больше зарезанный верх.
    На данный момент я использую насадки от аудиотехники CKR9,10 итд.Сидят плотно и в ушах и на звуководах.Выхлоп по диаметру зуковода.В комплекте 4-ре размера.Покупал на Али.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 24.11.2017 в 14:22.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (24.11.2017), vintmodulator (24.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vintmodulator Посмотреть сообщение
    Это легко понять для себя
    Могу ошибаться, было применительно только к части насадок сони,а именно тот факт, что они у всех одинаковые. Главное в том сообщение было несогласие с вашим: "Все знают что комплектные насадки Sony портят звук."
    С каких пор это стало общепризнанным или кто доказал объективно опираясь на факты? Вы сейчас свое субъективное мнение выдаете за общепринятое.
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Sony решили не заморачиваться и положили стандартные и не учли особенности звучания
    На сколько мне известно все наушники сони "стандартные" для их компании, есть только с пенным наполнителем,или с какими-то полимерными вставками ну и совсем пустые. И я очень сильно сомневаюсь, что компания таких размеров не просчитала звуковод, прежде чем пихать на них "стандартные" амбюшуры. К сожалению, мы свою действительность проецируем на остальных, а ведь по педантичности японцы не уступают немцам , вряд ли они упустили или закрыли глаза.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    вряд ли они упустили
    Просто попробуйте...

    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    субъективное мнение
    за несколько дней прочитал всю текущую ветку, именно к такому мнению склонились многие судя по постам.

    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    вряд ли они упустили или закрыли глаза
    я не сонибой, и не могу закрыть глаза на то что помимо заужения выходного диаметра звуковода, внутри насадок, со стороны выхода из них в наличии облой от литьевой формы.
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vintmodulator Посмотреть сообщение
    именно к такому мнению склонились многие
    Знаете, замена насадок несет такие же изменения в звуке,с точки зрения восприятия(не путать с физ. величина), как и сменный кабель. Если вы его купили , а тем более сделаете сами, то он будет звучать "лучше всего, что слышал раньше", а по факту это просто очередная муличка, фишечка, игрушечка. От кабеля требуется передавать сигнал и если он будет весь из серебра, та величина на которую увеличиться пропускная способность никак не соразмерна приросту в звуке, даже если его услышат златоухие, так и с амбюшурами, они либо правильно сели, либо у них облой, шов видно, резина тонкая.... Вас скоро отпустит это "кастом" насадок и Вы так же будете ходить в стандартных от сони, уж поверьте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    будете ходить в стандартных от сони
    Да вот фиг знает... Сколько ни пытался за 1,5 года, один фиг на другие ухожу всегда. Чаще - на эти.12.Sony XBA-A2_Recabeling.jpg
    И то, НЧ в не шумных местах - многовато зачастую. В транспорте - самое то.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Вас скоро отпустит это "кастом" насадок
    2 года хожу с монстровскими, не отпустило.
    Черт дернул на родные пенные гибриды перейти пару месяцев назад, посадка и там и там хорошая.

    За сим общаться перестаю, ибо троллингом уже повеяло, да и оффтоп.
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    НЧ многовато зачастую
    Характер звучания у них такой, тут только плеер может разбавить этот бас. Для примера, на моих а2 стоят комплектные насадки с пенным наполнителем, на х3-2 баса много, втыкаю в старый вокман - всего в самый раз, разве что детальности нет и сцена много уже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    тут только плеер может разбавить этот бас
    Соглашусь. Но тут плееров не напасёшься... С Мужиком - НЧ ещё более-менее, терпимо. Даже дома. Но там я Гвозди 2 использую, а с Meizu PRO 6 Plus - на любых плеерах низов жуть, как много. Даже в транспорте. Плюнул, включил эквалайзер.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9Al9ex9 Посмотреть сообщение
    Я на прослушку в ДХ приехал со своими амбушюрами — разницы между а3 и z5 не услышал (ксати, насадки были от предыдущего Соневского «топа» ex1000), а после читал тут на форуме, что у них возможно из-за амбушек звук разный
    Если разницы Вы не слышите, может стоит плеер поменять или в "клуб глухих"?
    Хотя они на любом плеере тонально отличаются.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Знаете, замена насадок несет такие же изменения в звуке,с точки зрения восприятия(не путать с физ. величина), как и сменный кабель. Если вы его купили , а тем более сделаете сами, то он будет звучать "лучше всего, что слышал раньше", а по факту это просто очередная муличка, фишечка, игрушечка. От кабеля требуется передавать сигнал и если он будет весь из серебра, та величина на которую увеличиться пропускная способность никак не соразмерна приросту в звуке, даже если его услышат златоухие, так и с амбюшурами, они либо правильно сели, либо у них облой, шов видно, резина тонкая.... Вас скоро отпустит это "кастом" насадок и Вы так же будете ходить в стандартных от сони, уж поверьте.
    Насадки очень сильно меняю звук, хотя бы тем, что, например, полностью открывают или частично закрывают звуковод. Или допустим меняют глубину посадки его в ухе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedvedZpUa (27.11.2017), TOXOC (24.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Если разницы Вы не слышите, может стоит плеер поменять или в "клуб глухих"?
    Блин, хоть раз бы кто-нибудь организовал публичное слепое тестирование «золотоухих» форумных персонажей – я бы обязательно приехал. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ посмотреть на это чудо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 9Al9ex9 за полезный пост

    uncle Drew (24.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9Al9ex9 Посмотреть сообщение
    Блин, хоть раз бы кто-нибудь организовал публичное слепое тестирование «золотоухих» форумных персонажей – я бы обязательно приехал. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ посмотреть на это чудо.
    А мне вот очень хочется на этих "чугунноухих" посмотреть, у которых все одинаково звучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    plutonim (27.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    А мне вот очень хочется на этих "чугунноухих" посмотреть, у которых все одинаково звучит.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Короче.Тут хочешь не хочешь,но уверуешь в массовый психоз.По сему это наверное мой последний пост на этом форуме,а то может произойти размягчение мозгов(барахолка не в счёт).
    Ведь это не я первый пиз...л,что комплектные насадки гавно и с ними наушники не звучат,а прочитал где-то в этой теме и ведь отложилось в башке мать его так!
    Ситуация такая.Наушники достались мне от прежнего владельца с комплектом насадок аля АЛИэкспресс.Родных насадок почти не осталось.Одни средние с пеной,точно родные и ещё две пары,большие,с голубой ножкой и маленькие с красной,с виду сони гибриды.
    Так вот,сидел я вчера слушал музычку разную и все время не покидало ощущение,что наушники звучат не так как о них отзываются,казалось,что не хватает чего-то.Вроде заялены как ТОП,но не цепляют.
    Полез в коробку,стал перебирать насадки.Взял большие с голубой ножкой,стал рассматривать и обратил внимание,что в них не красная пена,а обычный серый паралон.Вывернул наизнанку юбку насадки и выдернул нахрен его,а под ним ещё и куски термоусадки были надеты,видимо для фиксации этого паралона.Прежний владелец наколхозил наверное.Ножка у этих насадок толще и жёстче и выхлоп с борозкой на выходе и юбка чуть потолще чем в обычных.Это и оказались родные насадки,но выдернутой красной пеной пеной.В общем выковырял я всё это и надел насадки на наушники.
    Зря я наговаривал на инжинеров SONY.Как ни странно,но вЕрха и середины стало заметно больше,а НЧ стали более детальные и контролируемые и наконец я услышал суббас,а не гул,причем довольно структурный,на сколько наверное позволяет мой источник.Теперь мне реально очень нравится как зазвучали наушники.Может показалось,но вроде и сцена расширилась и "воздуха" побольше стало и солнце стало светить ярче и птицы запели звонче !
    Вот такая вот история.
    Глухие могут прочитать и идти дальше пить Жигулёвское и слушать радио!

    P.S
    В изменение звучания при замене кАбеля не верю и не слышу его,хоть тресни,а вот насадки реально и очень сильно меняют звучание!
    Всё написанное выше как всегда моё ИМХО!
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (27.11.2017), Ksandr (01.06.2018), uncle Drew (25.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    В общем выковырял я всё это и надел насадки на наушники.
    Зря я наговаривал на инжинеров SONY.Как ни странно,но вЕрха и середины стало заметно больше,а НЧ стали более детальные и контролируемые и наконец я услышал суббас,а не гул,причем довольно структурный,на сколько наверное позволяет мой источник.Теперь мне реально очень нравится как зазвучали наушники.Может показалось,но вроде и сцена расширилась и "воздуха" побольше стало и солнце стало светить ярче и птицы запели звонче !
    Это нормально
    У меня, например, две пары насадок на а3 под разное нстроение и музыку. Пара от Сонек ex1000 и пара от Эпловских арматурок
    А ещё бесит, что проводом за ухо звук один, проводом вниз — другой. Заказал кастомные насадки (по слепку) — вообще звук не понравился.
    Сплошные страдания
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 9Al9ex9 за полезный пост

    uncle Drew (25.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Зря я наговаривал на инжинеров SONY
    Очень странно осознавать истину и понимать, что у некоторых людей кастом головного мозга. Вроде все хотят сделать лучше, а по факту получается: "все равно как, главное, чтобы никак у всех".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Очень странно осознавать истину и понимать, что у некоторых людей кастом головного мозга.
    0_Range, вот оскорблять здесь никого не нужно,тем более меня,а то может боком выйти!
    Если бы я сразу использовал родные насадки,то у меня бы не возникло ни каких нареканий по поводу качества звучания!
    А так каждый волен делать так как считает для себя нужным и как,по его мнению,лучше!
    Добавлю,что сейчас,ради эксперимента,делаю супер-пупер кабель,медь,серебро и всякое г...но.
    Приедут коннекторы,буду ещё раз раз сравнивать звучание родного комплектного кабеля и моего "волшебного"
    Привлеку к эксперименту детей и жену..Потом отпишусь.
    И отпишусь от этой темы,ибо ловить здесь больше нечего!
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    оскорблять здесь никого не нужно
    Сообщение не подразумевалось как оскорбление, больше как издевку. Тем не менее Вы ответили на нее угрозой, но да хрен с ней.
    Вы слишком много себе придумали, я поддерживаю лишь тот факт, что любое изделие в этом мире делается из принципа минимального, но достаточного оснащения. Я не решаю кому с какими амбюшурами или кабелем ходить, я просто призываю не пудрить людям мозг, говоря что все стоковое - говно. Именно этим забиты последние 3-5 страниц темы, именно за это я выступаю в очередной раз.
    P.S буду следить за ходом эскперимента.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    zoriev (27.11.2017)

Reply To Thread
Страница 271 из 307 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения