Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 307 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    А с Z5?
    У них параметры с А3 одинаковые. Даже АЧХ +- одна.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    А с Z5?
    Скорее всего будет слишком жирно и темно. ОУ Muses 8920 в Onkyo дают много баса и в целом смягчают звук + BurreBrown 5102 не отличается светлым звуком и убедительными высокими. Хорошо пойдёт для всякой электроники. Это все в теории. Нужно слушать на практике
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    DonKarleon95,
    Т.е. с А3 тоже темно и жирно?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    DonKarleon95,
    Т.е. с А3 тоже темно и жирно?
    Да, жирно, напористо и вкусно Поэтому Onkyo меня втащил с гибридами, мелодия подаётся прямо в лицо (мол жри сынок, не подавись ) "Не знаю как такую подачу ещё охарактеризовать "
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    не назвал бы бас у Onkyo мягким. Наоборот, он четкий и подухивающий (что особенно ложится на тяжеляк). А насчет подачи мелодии - там крутить ручки надо, мне кажется, чтобы это не было in your face.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Не естественное урчание всей линейки вестонов меня равнодушным точно не оставит,мое мнени конечно ,ну и еще 5 рых товарищей и самого владельца w50pro который сразу их откинул в сторону после а2
    Это были UM50PRO Ну не то, чтоб откинул, но задумался об их цене - стоят ли они того. Хотя первое ощущение было таки, как Михаил описал - разочарование в Вестонах. Уж больно соньки вовлекают (что кстати тревожит, ибо могут быстро надоесть). Однако, через минут пятнадцать все пришло в норму и вестонами был вновь доволен
    Как бы то ни было, заказал Z5, завтра прибудут. Прогрею проведу сравнения, отпишусь - 35 тыс.руб против 50-и.
    Не по теме: в вестонах меня не устраивает ощущение, будто включили эффект холла.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (11.11.2015), slipknot11879 (12.11.2015), Михейё1981 (11.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    и еще не по теме,эффект урчащего мыльца которым вся линейка вестонов болеет,хотя это наверно фирменная фишка сладкий липнущий звучек,пс шнурик не забудь у Евгения прикупить или muc от самой сони,но уверен бас будет доминировать даже с крутым гибридном,хотя как по мне пусть лупить лишь бы не липнул к средним
    Последний раз редактировалось Михейё1981; 11.11.2015 в 17:53.
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто кастомы на A3 делал или отзывы слышал - они способны дать хорошую шумоизоляцию (на уровне тех же shure с их пеной) или гиблая идея морочиться с насадками??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    SER444, не слышал шуры с пеной. Кастомы положительно сказываются на детализации вч, тк лучше всего им удается изолировать от внешнего вч диапазона.
    Не назвал бы шумоизоляцию в целом - космической.

    IMG_0110.jpg
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто кастомы на A3 делал или отзывы слышал - они способны дать хорошую шумоизоляцию (на уровне тех же shure с их пеной) или гиблая идея морочиться с насадками??
    Делал кастомы на A2. Субъективно, шумоизоляция на примерно одном уровне с пеной comply, да и штатные насадки не сильно уступают по шумоизоляции, если правильно их вставить. Но кастомы добавляют удобства - засунул и знаешь, что гарантированно правильно сидят, не нужно теребить туда-сюда, не отъехало ли там что-нибудь, в движении обычные насадки таки иногда приходится поправлять.

    Кастомы положительно сказываются на детализации вч, тк лучше всего им удается изолировать от внешнего вч диапазона.
    В моем случае иначе. Лучшая детализация всего, не только ВЧ, с обычными силиконовыми насадками. Гибридные соневские, пена, кастомы все примерно в равной степени - выпячивают бас и убирают СЧ/ВЧ детали.
    Видимо, это всё-таки индивидуально и зависит от конкретных ушей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    uncle Drew (16.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Т.е. для метро даже с кастомами ушки не годятся??
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    В метро и с родными насадками норм!
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    В метро и с родными насадками норм!
    Пока не попробуешь мотики!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Musa1905 (26.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    "Бас и цок-цок"
    Поделюсь своим субъективным мнением по XBA-Z5.
    Проводил сравнение "лоб в лоб" XBA-Z5 и Westone UM 50 Pro.
    Слушал на Hifiman HM901 c IEM картой. Кабель в обоих случаях использовался один и тот же Hybrid x2 от Евгения.
    В защиту Сони - прогрев минимальный, часов 5 всего. Разница в цене на отечественном рынке на сегодняшний день 15 т.р. (50 т.р. Вестон против 35 т.р. Сони)
    4 ключевых тестовых трека для меня, чтоб понять подходит-не-подходит: Cynic - Textures, Sopor Aetrnus - Polishing silver, ДДТ - В гостях у генерала, Exhumed - Necrocracy
    Z5 набрасываются на тебя сразу и очаровывают шикарным глубоким басом и вкусной жирной подачей с хорошей (на первый взгляд) детализацией.
    Собственно, если переходить на них с младших моделей или одноклассников, то у меня бы возникла мысля, что двигаться дальше смысла нет - это идеал...
    и ДА - самый красивейший бас в затычках, который я слышал!!!
    Но Cynic - Textures - сразу обозначил главную проблему сонек - высокие! Там твориться цоканье, песок и полное отсутствие воздуха и прозрачности.
    Похоже, как будто я слушаю очень хорошие динамы - арматурная составляющая Z5 не впечатляет.
    Все эти перкуссионные перезвоны в сони в отличии от вестона лишены послезвучия и деталей.
    Отсутствие внимания к деталям - вторая проблема сонек, это уже явно показали Sopor Aetrnus и ДДТ. особенно на вокальных партиях.
    На вестонах я не просто слышу вокал - я явственно понимаю и чувствую КАК поет исполнитель, как у него прилегает язык к небу, где у него начинает пересыхать горло.
    На вестонах я расслышал забавное (наверное одесситское) произношение звука "Р" у девчонок из Fleur. В Z5 вокал превратился просто в один из инструментов.
    Все детали сони честно стараются отыгрывать, но чисто для галочки - типа, вот тут в записи, что-то "плямкнуло" да и фиг с ним.
    В треке ДДТ это слышно хорошо на сопутствующих игре на гитаре звуках цепляния струн, перебора - сони отыграли их как дежурные цоканья.
    Как результат - сцена в Z5 не так глубока и широка, как пишут. Между инструментами не ощущается воздуха, они словно спресованы.
    Что очень положительно сказалось на звучании Exhumed - Necrocracy Беспощадный бескомпромиссный мясной бульдозер!!! Самое то, что надо для такой музыки - и фиг с ними, с высокими!!!
    Вестоны ожидаемо проиграли по басу - он не так глубок и внушителен. Ну и пресловутый эффект холла - совершенно лишнее ощущение в звуке. К которому правда привыкаешь и не замечаешь при постоянном пользовании.
    Вердикт: Сони Z5 не однозначные для меня наушники, шикарно подходящие для электронной и зубодробильной (брутал-дет) музыки. На инструментальном поле они далеки от идеала.
    Обязательно требуют хороший кабель, родной не ахти совсем. И если вы не придирчивы к нюансам звучание, а просто любите красивый звук, то эта модель чертовски рекомендуема,
    не смотря на то, что я описывал выше только недостатки .
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (13.11.2015), Creative88 (13.11.2015), dr_gonzo (13.11.2015), qqq111 (28.12.2018), ssllaavvaakk (24.05.2016), TeeGReeN (13.11.2015), uncle Drew (16.06.2016), Михейё1981 (13.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Вот! У меня тоже к ВЧ притензии были. Однако цоканья и песка у меня нет практически. Думаю это заслуга АМ. А вот то что воздуха не хватает эт да... масштаб есть, а воздуха мало. Впрочем график АЧХ все объясняет.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Да с протяжностью послезвучиями на звенящих инструментах "тарелки,камертончики итд" есть адская сухость,но есть и разборчивость все таки долгое затухание влечет за собой и большую прилипчивость и не разборчивость,тарелки будут липнуть друг к другу,ну да ладно накопим много, много денег,возмем середину и верх от вестонов а басовик от сонек и сбацаем себе кастомы идеальные
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется Z5 нужно не с 901 слушать. Насколько я читал про него, звенит этот плеер еще как, поэтому и не приживается долго ни у кого. Попробуйте с другого источника. UM Pro 50 они же изначально для того чтобы долго на сцене слушать, поэтому они чинят звон 901.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    TeeGReeN (15.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нужно 901 выбросить, чтобы им не портить звучание z5, и послушать с чего-нибудь, что меньше цокает. На Z5 и намеков никаких на сибилянты и звон быть не может, потому что наушники сами по себе темноваты. Попробуйте , в общем, другой источник.
    Да в общем то, принципиально источник звук не поменяет. Где-то улучшит может, но кардинально ничего не изменит. От нечего делать слушал еще через оку1866, а в дороге от xduoo x2 - общая подача одна и та же.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я все же считаю, что звон тут от 901 . У меня Z5 от разных устройств звучат совершенно по разному, как по разному звучали и SM64. На мой взгляд разница кардинальная, но, каждому свое и каждый слышит по своему.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    TeeGReeN (15.11.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Вот вот. У меня на мейзу тоже несколько звенят, а на АМ очень аккуратные ВЧ, на сколько это позволяет запись.
    Но, конечно, провал на 8к источником не вылечить. Тут уж на вкус и цвет.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 307 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения