Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 65 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю о таком кабеле который немного подтянул бы низ не добавив количественно и чуть-чуть подчеркнул Вч-составляющую.. ТеоретиСки это должно быть что-то полностью серебряное..
    С какими насадками слушаете?
    Если ещё не, то попробуйте Spinfit CP800, они за счёт более широкого выходного отверстия делают звук поярче.
    Я обычно предпочитал комплектные StarFit, но к um pro 50 они не подходят, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    Ghunter (19.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Я спасался спинфитами 800 и серебром от linsoul. Недостаток серебряного кабеля - более жёсткий , чем медные кабели.
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Аношин за полезный пост

    Ghunter (19.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsyganiymax Посмотреть сообщение
    Если серебро, то очень дорогостоящее. Попробуйте литцендрат меди тоже.
    Да, вот как раз смотрю медь на ГибридАудио occ cu litz. Говорят что бас точно подсушится и середина запоет, про высокие ничего конкретного., наверно такие же останутся как были.. Хотяяа, если бас не будет так навязчив (Саб), то уже большое дело.
    А, у вас похожий кабель, как он в сравнении со стоковым?

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    С какими насадками слушаете?
    Если ещё не, то попробуйте Spinfit CP800, они за счёт более широкого выходного отверстия делают звук поярче.
    Я обычно предпочитал комплектные StarFit, но к um pro 50 они не подходят, имхо.
    За насадки спасибо, стало интересно., а то думал кроме родных только Шуровские подходят.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Аношин Посмотреть сообщение
    Я спасался спинфитами 800 и серебром от linsoul. Недостаток серебряного кабеля - более жёсткий , чем медные кабели.
    На счёт серебра я также не совсем уверен. Почему-то навязчиво думаю что звучание преобретет стерильный или слегка стерильный оттенок.. Основываюсь лишь на том что у самого есть коротыш- межблочник от фио медный с посеребрением сверху для фио Х5 и mojo, так звук с ним не заходит, потому пользуюсь медным чёрным коах изготовленным на заказ Аудиомании. И тот и этот по цене близки, около 1700р., а разница для меня ну очень существенная, даже прислушиваться не надо..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Не слышал 361Кулс, но судя по обзорам им как раз подобный источник и нужен, нейтральный с хорошо проработанными ВЧ. Недавно вот появились эти наушники(приветZowie) в связку к Mojo который как и um pro 50 new довольно тёмный с прибранными хоть и очень качественными вч и весомыми такими НЧ, от чего общая подача жирная получилась, густая..
    Вот теперь думаю о таком кабеле который немного подтянул бы низ не добавив количественно и чуть-чуть подчеркнул Вч-составляющую.. ТеоретиСки это должно быть что-то полностью серебряное..
    Лучший кабель для проработки ВЧ и ускорения баса из всех, что я слышал - это последний гибрид от Сбоча http://player.ru/showthread.php?t=19...68#post2885968

    Реально, даже не предполагал, что в моих наушниках могут быть такие верха, уже две недели ловлю Вау-эффект.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    гибридный кабель из криообработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    .
    А, у вас похожий кабель, как он в сравнении со стоковым?[COLOR="Silver"]
    Небо и земля просто, не хватит слов. Единственное стоковый на 3.5 разъеме, а литц у меня балансный. Но перед литцем долго гонял посеребрянку неплохую восьмижильную, то отличия были колоссальные по детализации и проработке, Вч стали звучать "постарше", серединка почище, за бас не скажу - у меня 30ки.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    это последний гибрид от Сбоча http://player.ru/showthread.php?t=19...68#post2885968
    Спойлер: 
    Полистал тему про эти самодельные кабели, какая-то она стрёмная: цену обсуждать нельзя, критику удаляют, можно только восхищаться и ставить лайки.
    Почему хотя бы честно не написать сколько стоит? Или "цена договорная"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Полистал тему про эти самодельные кабели, какая-то она стрёмная: цену обсуждать нельзя, критику удаляют, можно только восхищаться и ставить лайки.
    Почему хотя бы честно не написать сколько стоит? Или "цена договорная"?
    Прайс мастера в личку присылают, на форуме запрещена коммерция, поэтому цены можно только на барахолке публиковать. А если сравнивать с фабричными кабелями - у меня был гибрид Alo Audio Reference 8 - Сбочевский на несколько голов выше, хотя стоит в полтора раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    evgeniys1980 (22.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    А как вам новый вестоновский кабель (у B50), можете его сравнить с чем-нибудь? От обычного EPIC отличается звуком, или только внешне?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    А как вам новый вестоновский кабель (у B50), можете его сравнить с чем-нибудь? От обычного EPIC отличается звуком, или только внешне?
    Блин, я его не стал доставать т.к. он не юзаный и я его потом так красиво не сложу, да и уже отложил коробку для продажи. Просто мои золотые руки растут из ж..пы и было уже, что выставлю, после этого дотронусь и товар превращается в г-вно С некоторых пор взял за правило не прикасаться к уже опубликованым лотам, кажется после этого: http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2700071

    Да и не слышал я в тонких кабелях ни разу хороших басов и середины, вряд ли это хороший кабель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Насчёт Спинфитов Sp800. Смотрю на Патефоне и Алике, предлагают три размера s,m,l.. По несколько штук одного размера в упаковке. А уши я не менял, s там или L.. Почему бы сразу трёх размеров не засунуть не понимаю. Тыщу выкину а они маленькие, или наоборот не влазят..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghunter за полезный пост

    rommmma1980 (19.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Можно по одной паре покупать:
    https://penonaudio.com/spinfit-cp800...e-eartips.html
    https://www.aliexpress.com/item/32842358180.html

    Какого размера насадками вы пользуетесь сейчас?
    Я в стандартных вестоновских силиконах (Star Tips) всегда пользовался М, которые помечены красным.
    У CP800 средние мне хорошо сели в одно ухо, но немного маловаты в другом. В итоге хожу с M в одном и L в другом ухе.

    Но да, насадки это такое дело, приходится впустую выкидывать деньги пока найдёшь подходящие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    rommmma1980 (19.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    cable.JPG

    С кабелем Hyperion от вьетнамского производителя Satin Audio.
    Купил за полцены с рук на head-fi, решил попробовать услышу ли я разницу со стоковым вообще.
    Услышал Играет немного "чище", сцена немного шире, но я не могу сказать что эта разница очень большая.
    У меня самый простой вариант, 4 Braids, и кабель очень удобный и лёгкий. 8x должен быть лучше, но немного толще и тяжелее, не такой портативный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    rommmma1980 (30.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Можно по одной паре покупать:
    https://penonaudio.com/spinfit-cp800...e-eartips.html
    https://www.aliexpress.com/item/32842358180.html

    Какого размера насадками вы пользуетесь сейчас?
    Я в стандартных вестоновских силиконах (Star Tips) всегда пользовался М, которые помечены красным.
    У CP800 средние мне хорошо сели в одно ухо, но немного маловаты в другом. В итоге хожу с M в одном и L в другом ухе.

    Но да, насадки это такое дело, приходится впустую выкидывать деньги пока найдёшь подходящие.
    Да, пробую SP800(L) насадки. Вч действительно больше, а саб больше не гулкий. В целом контроля больше, звук ровнее., но.. После комплектных силиконовых нехватает какой-то целостности всего полотна. Сидят в ушах очень условно, хотя размер L ,из- за весьма жиденькой юбочки ощущение на грани учечки звука.
    Комплектные Star Tips размера L я слегка модернизировал, укоротив подножие с юбкой примерно на 2мм. Общяя картина на слух мне больше нравится, хоть и вч попрежнему маловато, но сами они все же качественнее. У spinFit тарелок больше, но сами они несколько рассыпчатые и бестелесные. У заколхозенных эти же тарелки играют как бы вглубине, но в них чувствуется сам метал меди без лишнего звона. Два дня назад сидел за барабанной установкой постукивая по тарелочкам с закрытыми глазами..))

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Можно по одной паре покупать:
    https://penonaudio.com/spinfit-cp800...e-eartips.html
    https://www.aliexpress.com/item/32842358180.html

    Какого размера насадками вы пользуетесь сейчас?
    Я в стандартных вестоновских силиконах (Star Tips) всегда пользовался М, которые помечены красным.
    У CP800 средние мне хорошо сели в одно ухо, но немного маловаты в другом. В итоге хожу с M в одном и L в другом ухе.

    Но да, насадки это такое дело, приходится впустую выкидывать деньги пока найдёшь подходящие.
    Да, пробую SP800(L) насадки. Вч действительно больше, а саб больше не гулкий. В целом контроля больше, звук ровнее., но.. После комплектных силиконовых нехватает какой-то целостности всего полотна. Сидят в ушах очень условно, хотя размер L ,из- за весьма жиденькой юбочки ощущение на грани учечки звука.
    Комплектные Star Tips размера L я слегка модернизировал, укоротив подножие с юбкой примерно на 2мм. Общяя картина на слух мне больше нравится, хоть и вч попрежнему маловато, но сами они все же качественнее. У spinFit тарелок больше, но сами они несколько рассыпчатые и бестелесные. У заколхозенных эти же тарелки играют как бы вглубине, но в них чувствуется сам метал меди без лишнего звона. Два дня назад сидел за барабанной установкой постукивая по тарелочкам с закрытыми глазами..))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghunter за полезный пост

    KlausX (30.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Странно, пропала функция Вставить фото..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    _20191103_195700.jpg
    Литц от мастера Сергея(Сбоч). Пока слушаю не долго, но понял что кабель прогревается., ВЧ первые три дня ярки были, часто жестоки с ушами. Сейчас эта шершавость сглаживается, сибилянтов на тех треках где были не наблюдаю. Темноты Вэстонов больше нет, как нет гулкого Саба. Поначалу вообще офигел, т, к звучало всё это диаметрально- противоположно той темноте и густоте моджо с um pro;- ярко, открыто, мало баса, много середины и высоких прям насыпали.. Хорошо что всё становится спокойнее, весь диапазон стабилизировался. Очень ровно всё на мой ух.
    Это не уши прогрелись, как некоторые могут подумать, т.к несколько дней просто не слушал музыку. Она играла вхолостую на системе цапа с этим кабелем. Времени прошло мало от рекомендуемого, так что посмотрим..
    Надеюсь что всё таки некоторая темнота um pro 50 вернётся ещё. Если будут ещё перемены обязательно сообщу
    Последний раз редактировалось Ghunter; 08.11.2019 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (08.11.2019), evgeniys1980 (13.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Сколько стоил этот провод? Как с удобством, не микрофонит?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Нет, микрофона не заметил. Может по фото это не видно, но провод очень мягкий и податливый на удивление, можно пополам сложить придавив ещё и формы он не изменит, в отличии от стока. Заушины великолепны! Одел и забыл. Провод мягко вплотную касается шеи, свисает стабильно из-за большей массы которая к слову таки меньше чем ожидал ещё глядя на фото.
    Если по звуку, то по первому впечатлению(да и по второму) вероятно может не понравиться. Звучание такое сразу светлое, легковесное и сладковатое постепенно становиться взрослее, потом ещё взрослее, вокал с инструментами естественнее., ни намека на яркость. Иногда кажется что остаётся некая вуаль на не очень качественных треках, однако времени прошло в лучшем случае половина от рекомендуемого, так что..
    Цена 10 000р. в моем случае и зависит не сильно от джека который выберете. Коннекторы для наушников и великолепные) заушины входят в цену самого кабеля, ну и плюс jack..
    Последний раз редактировалось Ghunter; 09.11.2019 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghunter за полезный пост

    KlausX (09.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    ..спустя время.
    Середина с этим кабелем стала дюже выпирать, особенно верхняя, а на вч появилась некая шершавость которая за одно с верхней серединой зделала звук не комфортным. Вся тоналка поменялась не в лучшую сторону от естественной. Видимо перепрогрелся...
    Со стоковым сцена глубже и уже, но вокал не такой плоский и шершавый как с литцем.. Увы и Ах..)

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Вложение 284821

    С кабелем Hyperion от вьетнамского производителя Satin Audio.
    Купил за полцены с рук на head-fi, решил попробовать услышу ли я разницу со стоковым вообще.
    Услышал Играет немного "чище", сцена немного шире, но я не могу сказать что эта разница очень большая.
    У меня самый простой вариант, 4 Braids, и кабель очень удобный и лёгкий. 8x должен быть лучше, но немного толще и тяжелее, не такой портативный.
    А с вашим серебом середина не прет и как с вч? Инструменты телесны или более голографичны относительно стока?
    Я хотел добиться именно добавки к вч при сохранении общей ровности, но "..вышло вовсе и не так".
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто нибудь чистил акустические фильтры в звуководах westone? Думаю попробовать по отмачивать перекисью водорода, но вдруг метал сеточки окислится. А то вдруг есть" спец" средство..
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Ребята, кто нибудь чистил акустические фильтры в звуководах westone? Думаю попробовать по отмачивать перекисью водорода, но вдруг метал сеточки окислится. А то вдруг есть" спец" средство..
    Новые фильтры на али стоят копейки
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Ghunter (07.02.2020)

Reply To Thread
Страница 62 из 65 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения