Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 161 из 244 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Не льстите себе, при беге из расхода убрали один нолик.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (29.06.2016), Vladsoldier (02.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не льстите себе, при беге из расхода убрали один нолик.
    Так это что же получается? Картинка из интернета врет? Да не может такого быть!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Францисканер. У меня в этом вопросе вариантов нет. Вкуснее любого отечественного крафта.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    IlyaVD (30.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    а я вообще докатился до сидра! нет вот честно - в жару отлично заходит, гораздо лучше ип, ап да дип
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А еще медовуха. Просто не раз замечал, что в магазинах разливного пива качество медовухи лучше, чем собственно самого пива. И это при сопоставимом ценнике.
    Да и медовый не отягощенный, бодрящий привкус в жару как-то особо заходит. Как воздушный C4pro по сравнению с густым HM-801
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Францисканер. У меня в этом вопросе вариантов нет. Вкуснее любого отечественного крафта.
    Францисканер успел приесться за сто лет до того как кто-то в России впервые сказал "крафт".
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.06.2016), thx_f0r_f1sh (30.06.2016), Эдгар Каксис (30.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне по жаре тоже легковуха легче заходит, вчера орегонский 7-хоп еле допил, очень насыщенный и плотный, во вкусе печенье с буйством мандариново-грейпфрутовых нот, вот только тональный баланс смещен в некую приторность.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    waiveddreams (03.07.2016), Эдгар Каксис (30.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Францисканер. У меня в этом вопросе вариантов нет. Вкуснее любого отечественного крафта.
    Мне кажется, что отец Иоан так наваляет тамошнему монаху, что ему останется только принять великую схиму, или что там у них, и удалиться в пустошь с глаз долой
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    psys (29.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    оказался я в командировке в таком месте, где интересного пива почти нет. Взял на пробу Таёжный Бурый, так он оказывается, не так уж и плох. Вообще-то даже очень хорош. Чтобы сделать его ещё лучше я влил в него полстакана свежего кофе, заваренного альтернативным методом. Результат - интересный, появилась кислинка как у ржаного портера, надо ещё водки подлить туда, чтоб получился имперский стаут))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (01.07.2016), DoozBoo (01.07.2016), gemzza (30.06.2016), gnugk (30.06.2016), kosyakman (30.06.2016), Эдгар Каксис (30.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    некита, Угу, имперский ЁжЪ.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не льстите себе, при беге из расхода убрали один нолик.
    Не моё, не проверял, потому не спорю. Есть пруф расхода калорий при беге трусцой?

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Францисканер успел приесться за сто лет до того как кто-то в России впервые сказал "крафт".
    Францисканер впервые попробовал в Патайе в 2004-м в а-ля немецкой кафушке с запотевшими снаружи окнами, подавали в высоких аутентичных замороженных бокалах для пшеничного пива, с тех пор влюбился в него, причем его вкус за эти годы не изменился. А крафт, на самом деле шелуха, раскручиваемый бренд для выкачивания бабла со страждущих, пройдет на него мода и схлынет он пеной с берега, останутся глыбами Францисканер и иже с ним, которые были за сто лет до идеи подзаработать на извращенных вкусовых пупырышках.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Эдгар Каксис (01.07.2016)

  19. Collapse Details
    ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Стоит отметить, что Францискайнер то же отнюдь не дешев
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Стоит в нашем Холди Дискаунтере по 99р. в жести, а в стекле по 159р., причем есть и Dunkel, который я долюбливаю больше

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не льстите себе, при беге из расхода убрали один нолик.
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Есть пруф расхода калорий при беге трусцой?


    Это конечно чья-то шутка, но если всерьёзку, то...

    После обеда с ленцой погуглил, нашел онлайн-калькулятор расхода калорий при беге, вот что он выдает:

    Чтобы похудеть 85-тикилограммовому челу эквивалентно 30-тиминутной пробежке, нужно выдуть 14,78л пива



    А один литр заменяет ровно 2 минуты трусцой:

    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Францисканер впервые попробовал в Патайе в 2004-м в а-ля немецкой кафушке с запотевшими снаружи окнами, подавали в высоких аутентичных замороженных бокалах для пшеничного пива, с тех пор влюбился в него, причем его вкус за эти годы не изменился. А крафт, на самом деле шелуха, раскручиваемый бренд для выкачивания бабла со страждущих, пройдет на него мода и схлынет он пеной с берега, останутся глыбами Францисканер и иже с ним, которые были за сто лет до идеи подзаработать на извращенных вкусовых пупырышках.
    — Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
    — Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
    — А почему, деда?
    — Ну так, внучок, при Сталине у меня х*й стоял!

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Это я к чему? Всякие типа модные для нас штуки вроде элей, стаустов, криков и тд, в других странах варят тоже уже не одну сотню лет. Даже казалось бы такая новая для большинства вещь как IPA, как локомотив "крафта" в России, еще как минимум в 1829 году была упомянута под этим названием, а сколько этот сорт молча кто-то варил - фиг знает же. Это до нас все эти веяния только сейчас дошли успели из андеграунда вылезти в топ хит-парадов и зашквариться с помощью всяких модных изданий и людей в лоуферах и вайфарерах. Чисто вопрос восприятия.

    Сеннхайзер впервые попробовал в 2004 году с тех пор влюбился в них, причем его звук за эти годы не изменился. А арматура, на самом деле шелуха, раскручиваемый бренд для выкачивания бабла со страждущих, пройдет на него мода и схлынет он пеной с берега, останутся глыбами Сеннхайзер, Баердинамик и иже с ним, которые были за сто лет до идеи подзаработать на извращенных любителях детальности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (01.07.2016), fczch (01.07.2016), gnugk (02.07.2016), kosyakman (01.07.2016), thx_f0r_f1sh (01.07.2016), Эдгар Каксис (01.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    ̶У̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶и̶ ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶с̶т̶о̶и̶т̶ Дык Францисканер же всё тот же

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Это я к чему? Всякие типа модные для нас штуки вроде элей, стаустов, криков и тд, в других странах варят тоже уже не одну сотню лет. Даже казалось бы такая новая для большинства вещь как IPA, как локомотив "крафта" в России, еще как минимум в 1829 году была упомянута под этим названием, а сколько этот сорт молча кто-то варил - фиг знает же. Это до нас все эти веяния только сейчас дошли успели из андеграунда вылезти в топ хит-парадов и зашквариться с помощью всяких модных изданий и людей в лоуферах и вайфарерах.
    Те эли и проч., что варят с незапамятства, не обладают такими закрайними вкусами, горечью и градусами, это как правило спокойные напитки, где-то посередине гауссова колокола стиля по BJCP. А крафт в России как клоун на ярмарке, чем ярче и крикливее, тем выше успех у праздной толпы, можно срубить монеток. По идее крафт - всё, что делается своими руками, я в своё время крафтовал. Убили слово....
    Последний раз редактировалось IlyaVD; 01.07.2016 в 12:49.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    DoozBoo (01.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, крафт не конкурирует с классикой, а лишь дополняет её и это хорошо.

    Это видно из нескольких простых аспектов: аудитория охвата, идеология, доступность.

    Во-первых, крафт изначально пиво не массовое, сам термин предполагает мелкосерийное производство. Пивгигантов интересуют доминирование и объёмы.

    Далее, разный подход к пивоварению: пивгиганты варят нечто усредненное, порой вполне качественное, но это уровень хорошей столовой против ресторана. Ингредиенты те же, восприятие и эмоции другие.

    И наконец, доступность крафта в нашей стране преувеличена, в крупных городах ситуация возможно лучше, но в глубинке я уверен крафт не представлен.

    Недоступность, кстати, может подождать обратный эффект - повышенный интерес, всегда хочется того, что трудно достать.

    Сама по себе крафтовая революция демонстрирует прекрасное достижение демократии - возможность выбора. Есть ширпотреб, а есть продукт для гурманов.

    Их нельзя противопоставлять.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (02.07.2016), psys (02.07.2016), серый ежа (02.07.2016), Эдгар Каксис (02.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ага, в Германии все эти Францисканеры просто стоят в ящиках в каждом продуктовом магазине. Местные Жигули.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Илья, я вот сижу себе 2 недели в Тульской области. Какой крафт, какой Францискайнер? Хорошо, что есть "Мохнатый шмель", "Трехгорное" и "Арсенальное крепкое" (кстати Балтика делает ) Ах да, еще от Сибирской Короны "Таежный" и проч, которые только в сети Дикси (70-80 целковых за бутылку). Остальное, как говорится, мимо денег.

    Быть может через несколько лет куплю себе аппарат, и весь крафт будет мой
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    в Германии все эти Францисканеры просто стоят в ящиках в каждом продуктовом магазине. Местные Жигули.
    От этого Францисканер хуже не стал, честь ему и хвала, что при такой массовости он не скатился в быдлопойло, типа Балтики.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, крафт не конкурирует с классикой, а лишь дополняет её и это хорошо.
    Согласен, выкашивают лишь цены на эти напитки, зная себестоймость.

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Быть может через несколько лет куплю себе аппарат, и весь крафт будет мой
    Ты и сейчас крафтуешь по упрощенной технологии и если соблюдать техпроцесс и гигиену производства, то на выходе должно получаться гораздо лучше магазинных крафтов, если сравнивать одни и те же сорта.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Ты и сейчас крафтуешь по упрощенной технологии и если соблюдать техпроцесс и гигиену производства, то на выходе должно получаться гораздо лучше магазинных крафтов, если сравнивать одни и те же сорта.
    Ну народу вроде нравится . Но я пока не удовлетворен: походу слишком высокая температура брожения. Надо воду сильнее охлаждать...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 244 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения