Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 85 из 244 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    темная материя не угодила?
    Наоборот! Падка на готишно-романтишные названия. А после такого описалова, как ваше, - так ваще!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Вот - местный магазин Марьино, существует уже несколько лет, первый раз зашел сегодня, оказалось по вкусу то, что я купил похоже на чешское пиво из кега которое открывали при мне, 1990 год, подделок не существовало тогда, названия пива не помню (пивнушка - Ракушка, юго-запад Москвы, закуска - кальмары (щупальца с майонезом))

    Вложение 103526
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Взял сегодня вот такой набор, с бокалом в комплекте. Бокал достаточно большой - объем 0,33, а ножка идеально ложится в мужскую руку.

    IMG_1490.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо supernova за полезный пост

    Эдгар Каксис (31.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    ножка идеально ложится в мужскую руку.
    А Вы в него прям вот так вцепляетесь?
    Снимок.jpg
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.02.2015), Virgil (01.02.2015), некита (02.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А Вы в него прям вот так вцепляетесь?
    Ха! По-разному, и так тоже ) Этой фразой я, на самом деле, хотел подчеркнуть, что бокал довольно массивный, он более всего напоминает мне кубок ) Ножка и вообще само стекло значительно толще, чем у бокалов для вина. А Вы кстати видели или может быть пили из бокалов Kwak?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Да, я понял я согласен, что бокал очень массивный, пивные вообще по большей части такие - самый немассивный, что держал в руках - Вествлетереновский, он просто маленький в сравнении с остальными, "вероятно, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на свете очень мало". И Квак пил, конечно, из фирменного бокала. Бокал больше порадовал чем пиво. =) Мне еще тогда легенду про него рассказывали. Не помню в деталях, но что-то вроде того, что в те времена кучерам не разрешалось слезать с повозок, и Паувел Квак им выносил его в таких вот подставках, чтобы при езде не разливалось.

    ***

    А я бы хотел отклониться чуть-чуть от пивной темы, и на правах офф-топика вернуться к недавно всплывавшей, но не получившей должного развития, теме о необъятном и интересном мире виски.
    Сегодня по чистой случайности, принужденные голодом, зашли с женой в заведение, мимо которого множество раз проходили, но никогда не удосуживались посетить - Brandauer
    Помимо отменно приготовленной традиционной австрийской кухни, выходящей далеко за пределы набивших оскомину шницелей, ресторан может похвастать обширной барной картой, в которой непьющие найдут очень необычные и вкусные сорта чая, которые, что примечательно, не надушены, а источают исключительно свой природный аромат. Любителей вина ждет приличный список вин, большинство из которых происходит из различных земель Австрии. Пиволюбов заведение, к сожалению, ничем особенным порадовать не сможет - это не крафтовый бар, - но зато предложит небольшой, но любопытный выбор шотландских виски, об одном из которых и пойдет речь.
    Всего в барной карте значится 8 сортов: Oban 14Y, Talisker 10Y, Dalwhinnie 15Y, Lagavulin 16Y, Glenkinchie 10Y, Glenmorangie 10Y, Cragganmore 12Y, Laphroaig 10Y Сегодня я решил попробовать 16-летний Lagavulin.

    Снимок.jpg lagavulin_16_jahre.jpg

    Едва стакан оказался на столе, все вокруг заполнилось запахами. Если поднести бокал к носу, случится обонятельный клиппинг - настолько запах могуч, так что чтобы держать динамический диапазон запаха на приличном уровне, вдыхать его нужно было с некоторого расстояния, и вот что он тогда в себе раскрывал:
    - во-первых, конечно, тот самый запах бинтов, о котором тут уже писалось, который объясняется географией происхождения этого виски - островной шотландский виски производится в районе, богатом болотами, и как следствие, торфом, и посему торф там является значительно более дешевым и повсеместно используемым топливом, поэтому солод для этого виски коптят на торфе, а не на древесине, а т.к. торф содержит в себе какое-то химическое соединение с острым запахом, аналогичное используемому при обработке бинтов, запах бинтов и свидетельствует о применении торфа в обработке сырья.
    - вторая по интенсивности нота запаха - это копченость, сродни запаху одежды после длительного похода с готовкой на костре и вечерним созерцанием пламени. Тут же на втором уровне присутствует какое-то ощущение затхлости, будто бы открыл сундук со старыми дедовыми вещами, этакая смесь сырости, пыли и трухлявого дерева.
    - и наконец, тонкий, но очень приятный, и как мне кажется, достаточно изысканный оттенок. Если сделать глубокий вдох, то на выдохе можно почувствовать на нёбе аромат...вишневой настойки!
    Все это для меня, новичка в мире виски, завершает потрясающую комплексность запаха, но я уверен, что опытный любитель виски вычленил бы еще множество составляющих из запаха. Он настолько потрясает, что мне бы и одних обонятельных ощущений уже достаточно было бы, но тяга к неизведанному и соблазнительно плещущаяся жидкость в стакане, заставили сделать шаг за грань здравомыслия, и свести свои вкусовые рецепторы с ума вкусом этого виски.

    Вкус врывается тем же сильным торфяным вкусом, который плавно перетекает во влажную древесность и дымность отсыревшего ствола, который никак не хочет разгораться. Все это тянется долго, как бы не желая уступать место послевкусию, но когда оно все же наступает, длится очень долго.

    Долгое послевкусие держит ощущения дыма, костра, и где-то после получаса внезапно сменяется соленостью. Тогда приходит осознание того, что эта самая соленость была там всегда - и в запахе, и во вкусе, представая одной из компонент торфяности/бинтовости, и осталась самой стойкой и живучей в послевкусии.

    В итоге, мне очень понравилось знакомство с шотландскими односолодовыми островными виски, и круг знакомых я буду с интересом расширять и дальше.
    Также рекомендую всем, кого пути приведут в Вену, посетить заведения Brandauer (их в городе три) - это нераскрученная в туристических кругах сеть, которая одновременно и даст возможность познакомиться с австрийской кухней в отличном исполнении, и даст большой выбор напитков, которые обычно в заведениях города встречаются редко.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (01.02.2015), gemzza (01.02.2015), kosyakman (01.02.2015), Krot-the-best (03.02.2015), Rivalg (01.02.2015), SoundKiller (01.02.2015), supernova (01.02.2015), tapirr (01.02.2015), некита (01.02.2015), серый ежа (01.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    обонятельный клиппинг
    эта 10!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.02.2015), Эдгар Каксис (01.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар, после твоего замечательного рассказа, я как будто сам испил этого божественного напитка
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (01.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    буду краток
    upzLAjRo8iQ.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.02.2015), Эдгар Каксис (01.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Эдгар, после твоего замечательного рассказа, я как будто сам испил этого божественного напитка

    Браво!
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    а мы выпили вина и из пробки появилась флешка!
    IMG_1500.jpgIMG_1499.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Lagavulin 16Y
    "...Я люблю очень много разных напитков. Вино, виски. А когда-то давно один человек меня познакомил с молтом, который называется Lagavulin. И он сказал: знаешь, когда ты пьешь его, ощущение такое, будто ангел писает тебе на босые ноги..."

    В.В. Познер
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (30.12.2015), серый ежа (02.02.2015), Эдгар Каксис (01.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    буду краток
    я тоже



    Всем бегом в ГПМ
    Изображения Изображения
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (03.02.2015), некита (03.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я тоже
    Тема, как оно?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Оно хорошо. Если ожидаете кофе, то его там нет
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Если ожидаете кофе, то его там нет
    Вот, что пишут о своем детище сами пивовары:
    Далеко позади четыре тяжелейших дня варки и целый самосвал черно-бурой дробины. Мрачные канистры с черной патокой и выброшенный в последний момент из рецептуры кофе. Мучительный выход на итоговую плотность, 108 дней брожения, дображивания и выдержки, из них последний месяц на маслянистой мадагаскарской ванили и целой горе калифорнийской дубовой щепы, вручную пропитанной двумя галлонами кентуккийского бурбона Heaven Hill.
    Это пиво само расскажет вам все о себе, когда вы встретитесь. Главное, чтобы после первых же глотков вы не начали разговаривать с ним вслух.
    Plato 34% ABV 15% IBU 100 (С)


    Ну да, кофе же там физически отсутствует Судя по описанию, закос под Paradox.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    gemzza (03.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Жопа… Все закончилось еще вчера :(
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Жопа… Все закончилось еще вчера :(
    могу продать бутылочку, я две купил. Ну или съезди в крафтрепаблик/все твои друзья.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    gemzza (03.02.2015)

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    могу продать бутылочку, я две купил. Ну или съезди в крафтрепаблик/все твои друзья.
    Завтра после работы заскочу, если и там все закончилось, то буду очень рад воспользоваться твоим предложением
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.02.2015)

Reply To Thread
Страница 85 из 244 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения