Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Плеер+хороший диктофон 
    #1
    По умолчанию
    В общем нужен плеер, но с хорошим диктофоном. Посоветуйте что-нибудь в
    пределах 4.5-5тыс.
    Нужно брать обычные flash плееры или что-то другое?
    Последний раз редактировалось Stryker; 13.07.2005 в 03:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    "Хороший диктофон" - это как? Плеерные диктофоны метра на два берут, ну никак не больше.
    Может, проще именно диктофон взять, а не плеер с возможностью записи?
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    А какой тогда диктофон посоветуешь??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Ну, оптимальный вариант - дорогой Олимпус. Какой-нибудь DS-20 или мой любимый, пропавший с прилавков без вести, DM-20. Качество записи - опупительное, из любительских диктофонов, по крайней мере, лучше мной ничего не было услышано.
    Так сказать, максимум звука при минимуме шума. И это я ещё про всякие доп. возможности молчу!..

    Если финансы жмут - склоняюсь (лично я) к детищам DDEC - Beatsounds EVR-300 (обращаю внимание: это не плеер, а именно диктофон!) и двум моим любимцам - Cenix VR-P2170/2340 и D-Pro DR-1710/3410.
    Вот это - дёшево и сердито. Пишут лучше, чем всякие Самсунги с Сонями и иже с ними, комплектация лучше (выносной микрофон, к примеру, в комплекте), а стоят - дешевле.

    Но опять же - пишу только о том, что слышали мои личные уши. Если кто-то вдруг услышал, что Самсунги пишут чище и дальше - пусть юзает их, я ж не мешаю...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Злой бот за полезный пост

    Виктор2 (31.08.2007)

  6. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Спасибо за информацию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    ОЛимпус и многие другие пишет в очень плохом качестве.Из диктофонов только у САФЫ есть встроеный микрофонный усилитель,и подключение к нему внешнего микрофона.САФА пишет в мр3.Реальных пользователей этого диктофона пока здесь не было.
    Последний раз редактировалось шнурок; 18.07.2005 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Угу. У Саф одни из лучших диктофонов, как говорят. Проверял сам - качество хорошее, только вот сравнить не с чем. Заявленная дальность записи - 5 метров, в реале голос нормально слышно до 2-3 метров. Впрочем, это нужно идти и смотреть самостоятельно) Ибо полноценных тестов Саф я не видел пока.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер+диктофон 
    #8
    По умолчанию
    был тут:
    http://www.player.ru/talk/showthread...highlight=safa
    откуда инфа что у друких нет микрофонного усилителя, а у САФЫ есть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер+диктофон 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хмм, в любом случае, для записи конференций и проч. микрофоны в стандартных плеерах не предназначены, дешевле купить хороший цифровой диктофон отдельно...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер+диктофон 
    #10
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот Посмотреть сообщение
    "Хороший диктофон" - это как? Плеерные диктофоны метра на два берут, ну никак не больше.
    у меня встроенный диктофон плеера (mpio FG100) пишет вполне разборчиво лекцию с 5-6 ряда. единственная проблема - лежит он на парте и любой скрип очень громко получается.

    но при подключении внешнего микрофона (обычный от компа) чувствительность сильно меньше, может сопротивление не то, кто знает какой микрофон подойдет для записи на плеер с удаленного источника?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер+диктофон 
    #11
    По умолчанию
    Варианты:

    Cenix VR-W600 - диктофон (!!!) с поддержкой функции плеера. В первую очередь это диктофон и заточен на запись голоса. Пишет так, что не все модели Олимпусов дотягивают. Работает без софта.

    Cenix MP-510 - плеер с поддержкой дохрена форматов, но заодно и с хорошим диктофоном.

    Вообще мне кажется, что Ценикс именно как диктофоны - одни из самых оптимальных по цене и качеству.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Плеер+диктофон 
    #12
    По умолчанию
    Уважаемый «Злой бот». (Извините – не знаю Вашего настоящего имени.) Из Ваших отзывов видно, Что Вы достаточно хорошо знаете цифровую технику и, в том числе диктофон-МР3плеер «Cenix VR-W600». В этой связи, прошу изложить Ваши комментарии по следующей ситуации:
    [FONT="Arial"]После обычного подключения диктофона к компьютеру и закачки в него нескольких файлов МР3 мелодий - диктофон перестал работать. Он заблокировался на этапе, о котором на дисплее идет сообщение "VrO IO". Нет никакой реакции на кнопки управления. Кнопочка "RESET" ничего не дает и только при отключении питающей батареи, диктофон вроде бы возвращается в исходное состояние. Но после снятия с блокировки "HOLD" и нажатия на кнопку "PLAY" - на дисплее отображается полная проверка всех его сегментов и снова "VrO IO". На компьютере стоит Windows XP. Все другие подключаемые через USB-порт устройства (МР3-плеер, флэшки, цифр.фотоаппарат, сканер и т.д.) работают нормально. А вот с Cenix VR-W600, возникла эта проблема...
    Не знаю, как разблокировать диктофон и как затем, безопасно закачивать в него мелодии
    .[/
    FONT]

    Судя по большому количеству безответных вопросов на различных форумах, я далеко не первый, кого постигла такая беда. (http://forum.!!!!!!!!!!!!!!!//showfl...vc=1&PHPSESSID ; http://www.dforum.ru/showthread.php?t=567 ; и т.п.)
    Неужели и такая солидная компания как CЕNIX, действительно выпускает столь дорогие ИЗДЕЛИЯ РАЗОВОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ? Ведь любой пользователь, раньше или позже закачает в диктофон МР3файлы, в общем количестве, превышающем объем свободной памяти. И в этом случае, вроде бы неплохой по характеристикам диктофон, остается - выбросить на помойку. Авторизованный сервис-центр CЕNIX только в Москве, да и у них ремонт подобной фирменной недоработки так называемой «математики» цифрового диктофона, по цене соизмерим со стоимостью нового изделия !!! Вот и выходит, что при отсутствии (читай - умышленном сокрытии) достоверной информации, за немалые деньги нам втюхивают товар разового пользования…
    Прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы по вопросу отсутствия у данной модели диктофона-МР3плеера, элементарной защиты от переполнения памяти. Возможно подскажите программку, которая поможет правильно и безопасно записывать МР3файлы в диктофон (т.е. – с контролем, оставшегося свободного объема памяти).
    Благодарю всех, за любую помощь по теме.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диктофон как плеер?
    от s$ygar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 15:14
  2. Кассетный плеер-диктофон Sunny
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 00:12
  3. Кассетный Диктофон и плеер Sony TCM 465V
    от Артбюро в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 23:31
  4. Помогите с выбором плеер + диктофон !!!
    от Soval в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 10:23
  5. MP3 плеер + диктофон с таймером?
    от Citrus в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения