Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 176 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Центранс ни разу не скучен, с эской эдакий стетоскоп, никакой отсебятины, за это многое отдать можно, люди бывают годами ищут нейтральные источники, кучу всяких связок перелопачивают...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (23.02.2015), Max731 (22.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    С моими, скорее "музыкальными" нежели честными, наушниками просто исключительно сочетается! Но это скорее именно наушников заслуга. 250ые с ним не слушал, а так даже не могу сказать какие наушники с него откровенно плохо звучали.
    По мне, у него единственный недостаток - он не "мультибит" и я по нему скучаю Но тут все с самого начала надо понимать, перед покупкой.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    mnail, всё же, что это за чип такой тогда? Везде мультибитом обзывают:
    Asahi Kasei AK4396VF 120dB 192kHz 24-Bit Advanced Multi-Bit DAC with PCM/DSD input
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    всё же, что это за чип такой тогда? Везде мультибитом обзывают
    почти все дельта-сигмы называют мультибитами. но это не так на самом деле
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    он не "мультибит" и я по нему скучаю
    а мультя более энергична по характеру? об Окубе речь я так понимаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    mnail, всё же, что это за чип такой тогда? Везде мультибитом обзывают:
    Я точно не буду утверждать, но по моему, у Центранса "гибридный" ЦАП.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а мультя более энергична по характеру? об Окубе речь я так понимаю
    Ну, об окуне в частности, как представителе вот как раз по напористости у Центранса все очень хорошо. Не хватает мне крупных мультибитных мазков и слоев :( Это даже не симитируешь
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Если же про сравнение центранса с окубом. У центранса так называемая сцена на два корпуса впереди, шире воздушнее, также почище звук,НЧ не такие плотные как хотелось бы. Из особенностей, на ВЧ акцент чуть больше чем надо. На слух очень хорошая сбалансированность за исключение акцента ВЧ иногда.
    У окуба ударность в звуке в свою очередь на два корпуса впереди, (не путать с напористостью или еще с чем то, а это наверное та самая атака про которую Роман на каждом углу трубит, например Carl Orff Carmina Burana последний раз слушал и там это достаточно хорошо слышно),у НЧ лучше плотность. Из особенностей, НЧ чуть больше акцентируется чем должно быть, ВЧ количественно кажется меньше. Тем не менее окуб достаточно сбалансированно воспринимается после не которой адаптации к ВЧ.
    По детальности не уверен, но кажется центранс более детальным.
    Утонченности не достает в обоих, но это если после стационара слушать.
    Если в общем ультиматива в обоих нет, но это опять же после стационара.
    Если их рядом поставить то внешне окуб колхоз и джек входит в гнездо с каким то усилием как в самодельных усилителях, у центранса вход плавный.
    В дорожных условиях в принципе если вес не мешает окуб в связки с Fiio X3 можно положить в карман пальто или осенней куртки, центранс заметно больше и поэтому только в сумку.
    Если по звуку выбирать, то приходиться выбирать не из того что нам надо, а из того что есть и вот здесь от нас не зависит. Если из того что есть оба хорошие варианты и тут дело вкуса. Центранс безусловно эффектнее на первый взгляд кажется за счет ширины и воздушности сцены, а вот что эффективнее уже вопрос, окуб на мой слух понатуральнее правильнее звук выдает, наверное не в последнюю очередь за счет ударности. Что в окубе для меня минус, даже не недостаток количественный ВЧ что многим не нравиться и вместе с этим не достаток воздушности, а некоторая пресноватость в звуке окуба присутствующая, что впрочем не мешает доносить эмоции. Тем не менее мне окуб по звуку побольше понравился, но я слушаю на накладных наушниках, а вот как будет со вставными, особенно с арматурными тут непредсказуемо, но судя по отзывам здесь фаворит центранс.
    И кстати заметил у центранса звук процентов на 20 лучше если цифра берется с ноута через фубар или джривер, чем если с айпод классик.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 24.02.2015 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (25.02.2015), chir (06.03.2015), дZen (24.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    СнегСнег, а с каким конкретно стационаром сравнивали?
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    И кстати заметил у центранса звук процентов на 20 лучше если цифра берется с ноута через фубар или джривер, чем если с айпод классик.
    Об этом многие говорят, сам лично не проверял, но склонен верить.
    Мне вот интересно, а можно просто тот же Айпод перенаправить с USB A на USB B вход (который используется при подключении ноута) если перепаять конечный USB разъем? Или тут только через переходник на USB для Айпода? У меня вообще он есть, надо будет попробовать.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    И кстати заметил у центранса звук процентов на 20 лучше если цифра берется с ноута через фубар или джривер, чем если с айпод классик.
    Сейчас вас здесь с г**ном смешают. Правильно говорить: "что бы я не подключал к М8 по цифре все звучит одинаково". А если слышите по-другому, то к ухогорлоносу или Физику читайте.

    А атаки в басе у Центранса точно хотелось бы больше. И тогда - шедевр! С высокими у меня вроде все хорошо. Возможно в Вашем случае наушники не постарались.

    Выше писали про музыкальность, так вот на мой слух М8 пока самое музыкальное из услышанного. Кто не согласен - должен попробовать другие уши.
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    СнегСнег, а с каким конкретно стационаром сравнивали?
    Напрямую окуб не сравнивал, а получилось сравнить центранс и аудиолаб CD 8200 c усилителем фонитор SPL.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Сейчас вас здесь с г**ном смешают. Правильно говорить: "что бы я не подключал к М8 по цифре все звучит одинаково". А если слышите по-другому, то к ухогорлоносу или Физику читайте.

    Выше писали про музыкальность, так вот на мой слух М8 пока самое музыкальное из услышанного. Кто не согласен - должен попробовать другие уши.
    По первому пункту. Здесь надо просто попробовать. Такие темы уже были в случае с классиком, мне просто лень сейчас что то искать и доказывать. От себя добавлю что еще и какую то отсебятинку от классик я уловил.

    По нижнему пункту про наушники. Так можно к любому источнику применить.

    Слушал также центранс с байерами 880 600 Ohm, он их не потянул, были слышны сибилянты и шероховатость, с вышеупомянутым источником не было даже и намека на это.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    с вышеупомянутым источником не было даже и намека на это.
    Центрансу должен льстить уже хотя бы тот факт, что его получается сравнивать хоть как то с настольной "предтоповой" системой.
    Это не совсем корректно в целом, имхо.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    По нижнему пункту про наушники. Так можно к любому источнику применить.
    Мои XC выдавали сухой аналитичный звук на Bryton, чуть больше жизни на HDVD800, еще веселее на AK240 и совсем радостно на M8. И при том что разница для меня на низкой громкости между АК240 (баланс) и М8 крайне незначительна, я все равно слушаю в связке с М8. Как раз из-за музыкальности. Греет он мне душу больше всего.
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Центрансу должен льстить уже хотя бы тот факт, что его получается сравнивать хоть как то с настольной "предтоповой" системой.
    Это не совсем корректно в целом, имхо.
    Я знаю. Жалко, самые сбалансированные наушники что я слушал. Но я это еще и к тому что не только 250-е на центрансе слушал, ну и так для информации.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Мои XC выдавали сухой аналитичный звук на Bryton, чуть больше жизни на HDVD800, еще веселее на AK240 и совсем радостно на M8. И при том что разница для меня на низкой громкости между АК240 (баланс) и М8 крайне незначительна, я все равно слушаю в связке с М8. Как раз из-за музыкальности. Греет он мне душу больше всего.
    А наоборот не пробовали, подобрать наушники другие к Bryton или HDVD800?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Среди закрытых выбор небольшой в топе. Точнее вообще нет. Fostex не понравился.
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Среди закрытых выбор небольшой в топе. Точнее вообще нет. Fostex не понравился.
    Фостекс сомнительный топ, особенно 600е.
    Попробуйте альфадоги или альфа прайм.
    Про доги скажу, что цена/качество на высоте, с м8 синергия полная.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    andyDiamond, Речь шла о 900-х.

    Сегодня сравнивал с AUNE S16. Цена та же. М8 с небольшим отставанием на втором месте. У S16 все лучше. Опять убедился, что М8 не может раскачивать XC должным образом. Бас размазанный. Ну и по всем остальным параметрам - сцена, прозрачность, сепарация инструментов, музыкальность - S16 на четверть шага впереди. Вслепую я бы определил скорее всего только по басу. Но в целом вовлеченность выше на Aune.
    Хуже только шум.
    Я не рассматриваю удобство, портативность и т.д. Только звучание.

    Скажу, что разочарован в низких (на своих наушниках!), но по прежнему удивлен, как Centrance тягается и с топами Sennheiser и Bryton и AUNE.
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sskom за полезный пост

    дZen (28.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    andyDiamond, Речь шла о 900-х.

    Сегодня сравнивал с AUNE S16. Цена та же. М8 с небольшим отставанием на втором месте. У S16 все лучше. Опять убедился, что М8 не может раскачивать XC должным образом. Бас размазанный. Ну и по всем остальным параметрам - сцена, прозрачность, сепарация инструментов, музыкальность - S16 на четверть шага впереди. Вслепую я бы определил скорее всего только по басу. Но в целом вовлеченность выше на Aune.
    Хуже только шум.
    Я не рассматриваю удобство, портативность и т.д. Только звучание.

    Скажу, что разочарован в низких (на своих наушниках!), но по прежнему удивлен, как Centrance тягается и с топами Sennheiser и Bryton и AUNE.
    Аюн по спекам выдаёт 3 ватта при 32омном подключении. К тому же Аюн ну ни разу не портатив.
    Если сравнивать именно портативные варианты, то у м8 конкурентов ну просто нет. Ни по мощности, ни по качеству, ни по фичам.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Аюн по спекам выдаёт 3 ватта при 32омном подключении. К тому же Аюн ну ни разу не портатив.
    Если сравнивать именно портативные варианты, то у м8 конкурентов ну просто нет. Ни по мощности, ни по качеству, ни по фичам.
    Согласен!

    Более того... написал пост, одел наушники, продолжил слушать и думаю.. как же все-таки классно играет Aune! А потом глянь, а оптика из iRiver в М8 воткнута, да и наушники тоже в него в родимого. Короче, тест пройден!
    iRiver AK240, Centrance M8 LX, Audeze LCD-XC (balanced custom cable), GENELEC G ONE (очень удачные колоночки для десктопа)
    Было: AK120II, Bryston BDA-1 + BHA-2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (28.02.2015), mnail (01.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    32
    Сообщений
    159
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане ! Скиньте драйвера у кого есть, с сайта Centrance не хотят присылать, уже пять раз заявку отправлял вчера и сегодня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 176 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения