Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 168 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    guda, я тоже, на нее гляжу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    guda, я тоже, на нее гляжу.
    стоямба !купить легко! надо отслушать :-)как мой чип приедет,сразу отпишу :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Сегодня под еще теплыми лучами солнца (Севастополь все же), удалось послушать сабж и сравнить со своим 601м (в подписи).
    Мне эльфы на ухо не наступали, поэтому не являюсь обладателем музыкального слуха... к моим словам прошу относиться со скептицизмом. И вообще не аудиофил фил я, а всего лишь меломан.
    Дабы не ходить вокруг да около, скажу сразу: примерно паритет, с одним НО....про него позже.
    760 еще тот брусок - для размеров тяжелый. Как кто-то уже писал: летом может и чресла оголить, приспустив шорты.

    В сравнении с 601м: сабж играет чище, но сказать что просто шума меньше не могу. У меня создалось впечатление что он просто играет не так тембрально богато, поэтому и кажеться что чище. Есть немного стерильности в звуке (как когда-то услышал на старшем 960). Мнимая сцена сжата по глубине. Кого-то цепанет "находиться в первом ряду" и вертеть головой вправо-влево, а мне же по душе смотреть (читай слушать) чуть со стороны. Если провести аналогию, то это как смотреть большую картину: вблизи детальки заметнее, но всю картину не видно.
    Это то что заметно более-менее.
    Остальное от лукавого: НЧ по количеству одинаково, но на 601 бас все же глубже. В СЧ разницы особой мне не удалось вычислить (пусть кто-то скажет, что триплы имеют завал...и бла-бла-бла). Ну и ВЧ чуть поболе. Что логично.

    В целом живую музыку 601 играет лучше, есть в нем какая-то "бабушковость" - это то чувство, когда бабушка треплет вам волосы и вы получаете позитивные эмоции...типа того. А вот пластмассу (электронщину) наверно таки 760 лучше - искусственная музыка и искусственное звучание.

    Вернемся к НО. Когда теплые солнечные лучи, стали покидать наши уставшие, за трудовыебудни спины, мы перебрались в карету и там нас передернуло подключить плеера через линейники к усилку. Вот тут то 760 и слил. Причем хорошо слил. Ни ширины, ни звука..все как-то смазано. Хрен его знает кто тут виноват: либо плеер в целом, либо реализация линейника. А 601 играл даже чуть лучше системы в машине. Меня не спрашивайте что там - я не знаю.
    Вот как-то так...
    Слушалось на: триплы, такстары 80, тдс-5м и немного всоники всд1. Музыка: рок, джаз, вкрапления классики и немного пластмассы.
    Да будет срачЪ!
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (20.10.2013), Berkovajazz (20.10.2013), Creative88 (21.10.2013), hpx90 (20.10.2013), Lasum (20.10.2013), POKEMONыч (20.10.2013), slavalun (20.10.2013), taltgreen (20.10.2013), tapirr (22.10.2013), twilight_blue (20.10.2013), YKush (20.10.2013), лихан (20.10.2013), Юрец М (20.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление что он просто играет не так тембрально богато, поэтому и кажеться что чище. Есть немного стерильности в звуке (как когда-то услышал на старшем 960).
    Вы скромничаете. У вас есть все "симптомы аудиофила". Спасибо, очень точно подмечено.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    У вас есть все "симптомы аудиофила"
    да не...я могу и с сансой ходить без печали
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    живую музыку 601 играет лучше, есть в нем какая-то "бабушковость" - это то чувство, когда бабушка треплет вам волосы и вы получаете позитивные эмоции...типа того. А вот пластмассу (электронщину) наверно таки 760 лучше - искусственная музыка и искусственное звучание.
    Как по мне, то 760-й не особо для электроники. Как раз живую музыку, оперную, и вокальную 760-й прекрасно тянет. Искуственности немного есть, но не критично. Не берусь утверждать как звучит Ваш мод, но стоковый хотя и эмоциональный аппарат, но звучит на голову ниже.

    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Мнимая сцена сжата по глубине.
    Ну, с мнимой сценой у него очень даже не плохо, особой зажатости нет. С теми же VSD1, на удивление хороший объём даёт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ну, с мнимой сценой у него очень даже не плохо, особой зажатости нет. С теми же VSD1, на удивление хороший объём даёт.
    сколько людей, столько и мнений. 760 играет широко, но звук на одной линии (лево-центр-право). никакой глубины по фронту. Тоже самое было у меня на текласте. А всд как раз не очень впечатлили, хотя вроде и прогретые - я так и не понял, что мне в середине не понравилось, но в них еще и мид-баса много. опять же ИМХО
    п.с. хорошо что их удалось послушать. теперь я понял что лучше yuin pk3 возьму
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    сколько людей, столько и мнений. 760 играет широко, но звук на одной линии (лево-центр-право). никакой глубины по фронту.
    Соглсен, все мы слышим по разному. По мне, так как раз в 760-м звук уж точно не в линию. При прослушивании на ЕХ-1000 чувствуется глубина, звук как бы вокруг, где то выше, где то глубже.

    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    А всд как раз не очень впечатлили, хотя вроде и прогретые - я так и не понял, что мне в середине не понравилось, но в них еще и мид-баса много.
    Это вообще спорные наушники. Вроде и классные, но кайф быстро от них проходит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Mesterolon, да, все вы правильно описали, и много чего есть в таком же качестве замечаний и в моем обзоре. Подтверждается! Могу сказать, вольфсонские малыши выпущены для тех кто не понял 601й, а таких много если не сказать большинство, а за эту цену ничего и нет.
    Про линейку ничего не могу сказать, эта "дырочка" мой не исследована.
    Всдшки крайне хороши для улицы, даже могут заменить дорогие ушки, а дома я лучше надену про80.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 20.10.2013 в 21:34.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (20.10.2013), tapirr (22.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    760 играет широко, но звук на одной линии (лево-центр-право). никакой глубины по фронту.
    Это особенность цапа, выстраивать всё в линию , и с этим побороться практически не возможно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    я могу и с сансой ходить без печали
    Санса очень не плохой плеерок в своем классе! Вчера сравнивал его с 801ым.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    Mesterolon (20.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Mesterolon, могу высказать предположение, так как раньше имел некоторое количество стационарных источников разного качества, что всё кроется в прослушиваемых записях. Одни больше подходят для мультибита, другие для дельтасигмы, так как плеера преподносят звук по разному.
    У меня было более двухсот оригинальных фирменных дисков и только референсные источники отыгрывали их одинаково хорошо, а среднего уровня сд-плееры все по разному, на каком то диск играл, на каком то нет.
    Мне после перехода со стокового 601-го пришлось кардинально менять все скаченные рипы, потому, что зашибись играло на мужике ну никак не играло на хи-хи 960-м.
    Зато теперь я знаю что практически 50% той музыки что я слушал во флаке было сделано из mp3, хотя на мужике я этого не чувствовал.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (20.10.2013), taltgreen (21.10.2013), tapirr (22.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    в прослушиваемых записях
    были и хорошие нарезки с тестовых дисков.
    ребята у меня и в мыслях небыло плевать кому-то на спину. я даже и не заинтересован был в сабже. просто возможность заценить подвернулась, чем не преминул воспользоваться. в итоге ни 760 не хочу и 601 не передумал продавать)
    буду ждать х5
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    В общем каждый слышит свое

    Для меня 601-й - это, извините, мусор... сцены нет, бас - не будем о грустном... услышать в 601-м бас-гитару это надо постараться. единственный плюс вокал. усьо! про пластиковый корпус, "охрененно" класные кнопки так же не будем.
    И этот **бучий типа "ламповый" оттенок...это за гранью добра и зла.

    760-й - есть хоть какая то сцена! бас не размазан как манная каша по тарелке, слышна бас-гитара.

    У меня после чуть более 100 часов - только три претензии:

    1. вокал по-моему мнению несколько неестесвенен.
    2. зло**бучие тарелки меня достают и иногда сибилятивит.
    3. минималистическая прошивка.

    Но, то что 760-й лучше 601-го для меня аксиома.

    а 960-й лучше их обоих и стокового МА9
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovan_vn за полезный пост

    Lenivec1983 (20.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Зато теперь я знаю что практически 50% той музыки что я слушал во флаке было сделано из mp3, хотя на мужике я этого не чувствовал.
    Согласен, что стоковый цап в 601 мужике не особо детальный + обвязка у стока . Но у Mesterolon и цап TDA1387 подетальнее и обвязка другая... В общем мало чего от стока осталось)

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    2. зло**бучие тарелки меня достают и иногда сибилятивит.
    Привет дельта сигма!
    Без указания с какими наушниками слушали - разговор ни о чем.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    Mesterolon (21.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    [/QUOTE][/COLOR]Привет дельта сигма!
    Без указания с какими наушниками слушали - разговор ни о чем.[/QUOTE]

    ИЕ8- слушаю постоянно.
    Сразу скажу, что "сектант" и ИЕ8 считаю лучшими наушниками.
    а однодрайверную арматуру - слуховым аппаратом.

    И вообще здесь на мой взгляд вопрос не в виде преобразования, а варианте реализации.
    Если же будете настаивать то так называемые ступенчатые типа мультибитные филипсы, которые и ставятся в 60*-е это...как бы это помягче....не не буду о грустном
    Последний раз редактировалось Vovan_vn; 20.10.2013 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    были и хорошие нарезки с тестовых дисков.
    ребята у меня и в мыслях небыло плевать кому-то на спину. я даже и не заинтересован был в сабже. просто возможность заценить подвернулась, чем не преминул воспользоваться. в итоге ни 760 не хочу и 601 не передумал продавать)
    буду ждать х5
    А я и без претензий, просто мысль выразил , в аудио вообще правда у каждого своя.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    услышать в 601-м бас-гитару
    прикалываетесь? баса там навалом, берутся однодрафверные армратурные уши типа мотиков или сликов и будет там очерченный бас и все как надо. Я понимаю притензии к сч и вч.Но к басу их быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Лучше и не скажешь :-)я о звуковой правде
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    прикалываетесь? баса там навалом, берутся однодрафверные армратурные уши типа мотиков или сликов и будет там очерченный бас и все как надо. Я понимаю притензии к сч и вч.Но к басу их быть не должно.
    Ну вот уже началось
    О да, навалом эт я согласен как уже говорил как манной кашки на тарелке.
    "очерчивает" ваш слуховой аппарат ака однодрайверная арматура только свой завал как сверху так и снизу.
    Даже не предлагайте мотики - их размещение в ушах сродни глотанию зонда или визита к проктологу, пардон за образность, хоть ни зонды ни глотал ни к проктологу не ходил, но по мотикам именно такие ассоциации - издевательство над организмом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovan_vn за полезный пост

    tapirr (22.10.2013)

Reply To Thread
Страница 86 из 168 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения