Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 298 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    russaharchuk, ну блин как же так?
    У Петра на 3 тысячи дешевле же...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    У Петра на 3 тысячи дешевле же...
    В свете нашей современности через полтора месяца - это как в другой жизни и в другой реальности.
    Может, и поделом мне.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не пойму - зачем платить кому-то 100% предоплату в личку, если есть Авито.Доставка. Все нормальные продавцы понимают ситуацию и без проблем соглашаются отправить этой темой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (02.03.2022), rommmma1980 (27.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не все живут в РФ.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо russaharchuk за полезный пост

    Mr.HiAudio (27.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Успели, меня. С аккаунтом Dimmaus и почтой dimmaus@rambler.ru, на которую я тоже писал и с которой тоже отвечали.
    25.02 перевел на карту "Мастеркард Банк Москвы 5366 7280 9744 5962 ROMANOV DMITRIY" 20600р (на тот момент менял $265, чтобы пополнить свою карту).
    Также предлагалась карта "4890 4947 3048 1850 ROMANOV DMITRIY", но ее мой банк забраковал по неизвестным причинам.

    У вас хороший прокачанный аккаунт с кучей продаж арматурных наушников в разные годы, совсем не подозрительно, что "вы" предложили мне в ЛС купить Snowy A7, "новьё", как там выразились.
    Вложение 341649
    Вложение 341651
    Вложение 341652
    А тупо пробить карту по гуглу? Это не банк москвы, а мтс банк (шарага типа киви).. Уже можно напрячься.
    А банка москвы нет уже 6 лет.
    А вторая карта - киви. Сразу можно заяву в полицию писать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (27.02.2022), rommmma1980 (27.02.2022), Scriptor (27.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Мда, Банк Москвы очень давно исчез - ну как можно не обратить на это внимание, хотя в Беларуси можно этого не знать...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Mr.HiAudio (27.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А в гугле же не забанили человека?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А тупо пробить карту по гуглу?
    На тот момент у меня не было впечатления, что это вообще нужно.
    Я переписывался и с аккаунтом Dimmaus, и с той почтой, которая указана в большинстве объявлений.
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Мда, Банк Москвы очень давно исчез - ну как можно не обратить на это внимание, хотя в Беларуси можно этого не знать
    Спасибо, что сами себе ответили во второй части предложения

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А в гугле же не забанили человека?
    Вы сюда самоутверждаться заходите?
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (27.02.2022), Kir96 (27.02.2022), Mr.HiAudio (27.02.2022), rommmma1980 (27.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нет, просто какой-то дикий инфантилизм.Писано 10000000 раз. Взламывают почту - взламывают плеер. Естественно будет и почта и акк работать на жулика.
    Кстати, именно поэтому если почта левая, редко проверяемая - желательно ее защитить двухфакторкой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    дикий инфантилизм
    Факт.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    В свете нашей современности через полтора месяца - это как в другой жизни и в другой реальности.
    Может, и поделом мне.
    russaharchuk, как говорится, "тише едешь - дальше будешь", " не торопись - всегда успеешь" и т.д. Заказали бы напрямую у Петра, кто же мешал. Люди по несколько месяцев ждут посылки с Китая и никто не умер от нетерпения. Что за надобность у человека в наше время появилась такая - здесь и сейчас?? Не понимаю этого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну что, дальше будем укоризненно цокать, или оставим человека в покое?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (27.02.2022), Chef01 (27.02.2022), dja (27.02.2022), Dmitriy_fedotov (27.02.2022), Draglaine (27.02.2022), framgena (28.02.2022), Kir96 (27.02.2022), Mr.HiAudio (27.02.2022), QuaKarmak (27.02.2022), RomanA1981 (27.02.2022), rommmma1980 (27.02.2022), russaharchuk (27.02.2022), Scriptor (27.02.2022), snowy88 (27.02.2022), Vano699 (27.02.2022), Whiteroger (27.02.2022), wr_wr (27.02.2022), zaalse (27.02.2022), Георгий88 (27.02.2022), Эдъ (27.02.2022)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, послушайте, в понедельник, возможно (возможно), никто из нас уже не сможет снять никаких денег с карт. Моя выходка на барахолке "даю 20к сейчас" была в надежде, что я еще успею купить желанную модель A7 в самый последний момент. И что посылка успеет ко мне прийти, пока еще будет работать доставка. Будь у меня бюджет, сегодня я бы попробовал еще раз. Скажем, взял бы А7 по одному из имеющихся объявлений - о таком намерении я даже в своей теме о покупке писал.
    Но если в общем, то это не более чем попытка немного отвлечься от смены реальности в зыбких сиюминутных заботах. Их у меня и так много, а этим дурацким увлечением зачем-то добавил лишних.

    kosyakman, спасибо!
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (28.02.2022), kosyakman (27.02.2022), Mymffi (27.02.2022), QuaKarmak (27.02.2022), RomanA1981 (27.02.2022), Scriptor (27.02.2022), Эдъ (27.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Alex24rus, послушайте, в понедельник, возможно (возможно), никто из нас уже не сможет снять никаких денег с карт. Моя выходка на барахолке "даю 20к сейчас" была в надежде, что я еще успею купить желанную модель A7 в самый последний момент. И что посылка успеет ко мне прийти, пока еще будет работать доставка. Будь у меня бюджет, сегодня я бы попробовал еще раз. Скажем, взял бы А7 по одному из имеющихся объявлений - о таком намерении я даже в своей теме о покупке писал.
    Но если в общем, то это не более чем попытка немного отвлечься от смены реальности в зыбких сиюминутных заботах. Их у меня и так много, а этим дурацким увлечением зачем-то добавил лишних.
    Да целиком и полностью понимаю.
    Мало того, что не понятно что будет с банками и бабками и сообщениями, так есть просто "хочу" (последнее не оправдывает бездумные поступки, но все в кучу - делает поступок вовсе и не таким уж и бездумным).

    Меня с момента регистрации (не так уж и давно это было - 3 с половой года назад) очень удивило (собирался тогда купить у такого же, недавно зарегистрированного, товарища - Ibasso DX120, который не соглашался и на 50% предоплату, и я вынужден был искать посредника. Да все равно не срослось. И на авито-дотсавку человек был не согласен, по вполне понятным причинам), что принято форумчанам с репутацией - ДОВЕРЯТЬ.
    У Сергея dr.Миксон, которого я в глаза видеть не видел - покупал Hiby R6 по полной предоплате. Этим форум и импонировал.

    Другой вопрос - "про Авито".
    А многие бы согласились Авто-доставкой отправить?
    Если поменять местами russaharchuk и этого ишака - что будет?
    Из Бреста приедет жулику посылка с ушами, которые он подменит, откажется от товара и опять кидок, не? Такой сценарий не возможен? Да лехко.

    Первое что в голову приходит (без какого-либо анализа выполнимости) - единственный больмень шанс избежать кидалова и жуликов - это ситуация, когда:
    1. ты знаешь форумчанина в лицо;
    2. перед покупкой/продажей - общаешься по видео.
    Все эти фото с электропочтой или номером на фоне товара в объявлениях - так себе гарантия безопасности.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    russaharchuk (27.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alsetim, да даже это не гарант, был случай когда в процессе покупки продажи рабочих наушников(которые имели тучу владельцев) по итогу они оказались сломанными, причем еще обе стороны имели "свою правду" - вот и разберись.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    basketbolide (27.02.2022)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Авито-доставкой очкую отправлять, "авитошная, будьте бдительны". Давали ссылку на сервис "наложка", там конский процент ломят. Так что продавать по полной предоплате, форумчанам. Что в итоге всегда и получалось.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Alsetim, да даже это не гарант, был случай когда в процессе покупки продажи рабочих наушников(которые имели тучу владельцев) по итогу они оказались сломанными, причем еще обе стороны имели "свою правду" - вот и разберись.
    Надо человеком быть. Отправил бэушку, покупан в пункте выдачи не отходя от стойки убедился в исправности, и баста. Неисправны по мнению покупателя - не вопрос, отправляй сразу обратно, возврат денег.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Alsetim (27.02.2022)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    russaharchuk, на счет переводов вообще сомневаюсь, что что-то произойдет, а про снятие денег с собственной карты тем более. Я про дело дельное выше написал. Можно было бы и подождать, а не торопиться, как будто последний день на свете доживаем и завтра не наступит. Все образумится и разрешится. За 20 тыс вам сегодня обидно, зато потом лучше будет. Ничего не поделать с тем, что сейчас в мире творится. Я не злорадствую, такой цели нет ни разу. Ну вот так вот вышло и ничего уже не изменить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Alsetim (27.02.2022)

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) соболезную обманщику и обманутому. Чистая совесть - высшее благо, лишение которого влечет за собой лишение покоя и разрешение злу управлять собой и быть у него в рабстве...а для пострадавшего и нас всех главное правильные уроки вынести и учиться на чужих ошибках. Все осуждающие, прийдет время, вляпаются похуже,чтобы влезть в шкуру осужденного и понять все самому..."в чем осудишь,в том и прибудешь" народное предание.

    А деньги уже никак не вернуть? Может, есть какие-то способы?

    Есть же переписка, некий устный договор об услугах,чек и доказательства оплаты, а также исчезнувшие деньги. Кто-нибудь в органы обращался с подобным? Как события в таком случае развиваются?

    2) а) банки под санкции попавшие, отключат от свифт. Б) Мастеркард говорили, что вроде как их карты у нас перестанут работать или уже должны были перестать. Кто-нибудь может пояснить что будет для нас означать пункт а и работает ли уже пункт б? Карта МИР,если есть - ей можно будет вне свифта и прочих отключений по России расплачиваться?

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Авито-доставкой очкую отправлять, "авитошная, будьте бдительны". Давали ссылку на сервис "наложка", там конский процент ломят. Так что продавать по полной предоплате, форумчанам. Что в итоге всегда и получалось.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------


    Надо человеком быть. Отправил бэушку, покупан в пункте выдачи не отходя от стойки убедился в исправности, и баста. Неисправны по мнению покупателя - не вопрос, отправляй сразу обратно, возврат денег.
    Мы со сложным техническим товаром управляемся, работаем. Нельзя все проверить и сразу, порой. Слишком много частностей,у тех же, плееров например: кто со всего аудиофильного мира по всей планете проверяет возможность перезагрузки при помощи кнопки? А может выясниться, что кнопка то продавлена и не работает прямо с завода. Об этом узнал какой-то очередной владелец устройства и, понятное дело, разбираться от будет с крайним ему продавшим...

    И таких случаев,чего не знаешь и проверить не можешь,а выскочет у другого владельца - с, особенно, современными новороченными плеерами со стримингами, андроидами, балансами и прочими наворотами и возможностями - полно.

    Порой к полученным устройствам начинаешь прикасаться спустя несколько дней или даже недель, ввиду разных причин...и как потом объяснить продавцу,если найдешь неполадку не от твоей руки, что она от него наследственно пришла? "Да столько времени у вас была,а вы только сейчас пишите итд итп".

    Мир сложен. Всего не опишешь и не предусмотришь. Все в вещественной вселенной изменчиво в каждый свой миг существования и стремится к исчезновению с мгновения появления.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Alsetim, да даже это не гарант, был случай когда в процессе покупки продажи рабочих наушников(которые имели тучу владельцев) по итогу они оказались сломанными, причем еще обе стороны имели "свою правду" - вот и разберись.
    Роман, про это речи вообще нет - я имел в виду про отказ по надуманной причине с последующей подменой товара целиком или частично.
    В той ситуации, что Вы описываете - как правило, кто-то (продавец или покупатель) лукавит.
    Хотя... - такие ситуации иной раз происходят не по чьей вине.
    Есть у меня такое определение (уж не знаю - сам придумал или вычитал где) - "Богом отпущенный срок". Оно относится и к вещам тоже. Ну вот положено навернуться коннектору/динамику/плате/дисплею/двигателю и тп в этот конкретно день и без разницы у кого в руках будет вещь - у хозяина или у покупателя. Да хоть в воздухе пусть зависнет - ничего от этого не изменится, все равно сегодня ей кабзда.
    Поэтому не люблю брать чужие вещи (и не люблю свои кому-либо давать), поскольку вещам отношусь весьма бережно, но без фанатизма, а кто другой как относится (или ребенок случайно накануне взял в руки и "голову" вещи сломал) - понятия не имею.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    Mr.HiAudio (01.03.2022)

  32. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    И таких случаев,чего не знаешь и проверить не можешь,а выскочет у другого владельца - с, особенно, современными новороченными плеерами со стримингами, андроидами, балансами и прочими наворотами и возможностями - полно.
    Тогда только новый технически сложный аппарат, в магазине, с печатью.
    Отправлял наушники персонажу. Через два дня обладания начал сигнал на одном пропадать. Вот как пить дать, раздолбал лихорадочной сменой кабелей. Заныл. Вернул деньги убогому.
    А с новороченными девайсами ещё неоднозначнее, получается?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 298 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения