Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 298 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    История все страннее и детективнее. Карта Котова Валентина, он не в курсе, Саша. Саше 10 лет и он торгует с папиного акка? Или под шумок продает папину аудиотехнику? Папу не удивил инкам в 11000? Обьявление и стиль общения не похоже на десятилетку.
    Может любой другой быть родственник или приятель, у которого проблемы с банками - такие постоянно просят перевести деньги кому-нибудь из близких, а им лишь сообщив, что деньги придут, потом заберу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Может любой другой быть родственник или приятель, у которого проблемы с банками - такие постоянно просят перевести деньги кому-нибудь из близких, а им лишь сообщив, что деньги придут, потом заберу.
    Тогда почему он в обьявлении не написал, что продаю не я, а дядя Саша? Ведь ник здесь, ник в вк, имя на карте и в вк - все совпадает, значит он размещал обьявление. Он принимал деньги. Если наушники не его - надо писать, что разместил по просьбе.
    Я думаю причина в другом - банально человек испугался.
    Ну или всем этим хозяйством управляет не Валентин, а некий Саша, и только трубку с номером носит Валентин. Но это какой-то Кафка
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    RomanA1981 (01.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Может и сам, но тогда почему он так называет наушники?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Наверное, интересно было бы версию Саши-Вали услышать. В любом случае, это не дело что надо проводить расследования, увещевать и пугать чтобы добиться завершения сделки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (02.03.2021), rommmma1980 (01.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Всем так нравится играть в Шерлоков) только дай повод обкашлять что-нибудь
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо NothingNowhere за полезный пост

    RU_FROST (01.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Когда надоедает современная или классическая литература, с интересом читаю ЧС форума.
    Мошенников-пютуасов порицаю, пострадавших жалею.
    Но по законам детективного жанра все же жду ответ злодейской стороны, иногда бывают интересные финты.
    Не то, что у старушки Агаты Кристи )
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chef01 (04.03.2021), Dmitriy_fedotov (01.03.2021), Fedoorov (02.03.2021), illirio (04.03.2021), rommmma1980 (01.03.2021), RU_FROST (01.03.2021), viktor69 (01.03.2021), Vlad 398 (02.03.2021), wheelwarrior (01.03.2021), Whiteroger (01.03.2021), [M!N@M0T0] (01.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Какая-то фантазия у автора детектива примитивная. Саша -заболел. Не верю!!!! Вот бы лучше написал что Валя в Сахарово отбывает за участие в митингах. Вот это было бы что то новенькое в детективном жанре. Это вызвало бы и доверие и сострадание. И даже уже бы эти 11 т.р. местные собрали бы в поддержку заключённому. Валя ну если ты выбрал путь Остапа Бендера ну к делу нужно просто подходить творчески.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.03.2021), Пяпа (01.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Наверное, интересно было бы версию Саши-Вали услышать. В любом случае, это не дело что надо проводить расследования, увещевать и пугать чтобы добиться завершения сделки.
    По правде говоря мне не интересно. Я написал сообщение с номером карты и просьбой вернуть мне деньги в полном объёме. И теперь, вероятно, этот товарищ или его клон/Саша/Валя/Петя/Маша/?***? исчезнут окончательно.
    Все договорённости и условия нашей сделки были нарушены, я не хочу иметь дело с такими людьми, и я не готов ждать отправки по 20 дней.

    По поводу заявления, я уже обратился к товарищу, работает в органах, тоже посоветовал написать заявление, на лицо мошенничество. Сказал, что если я решу, то сходим вместе, а я, вероятно, скоро именно так и решу. Вот и всё.

    Лирика:
    Спойлер: 
    Вся ситуация вызывает у меня разочарование и раздражение.
    Указанная сумма не носит для меня трагический характер, как и сами наушники. В основном я использую свои kaiser encore, но пол года назад помер один ух и мне по гарантии просто выдали новую пару. В результате, у меня появилось устойчивое желание относится к ним бережнее и не брать их с собой туда, куда не следует.
    Я начал подумывать об еще одном варианте для носки с собой и наткнувшись на объявление о продаже UM30 PRO, я вспомнил про так полюбившиеся мне UM3X RC в далеком прошлом, которые были их предком.
    В итоге решил их у него купить.


    Спасибо @Георгий88 за информацию и весьма удачную попытку связаться с продавцом.
    Последний раз редактировалось Krawl; 01.03.2021 в 13:26.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (02.03.2021), Fedoorov (02.03.2021), Kum (01.03.2021), Mr.HiAudio (01.03.2021), rommmma1980 (01.03.2021), viktor69 (01.03.2021), Антон S (02.03.2021), Эдъ (01.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Когда продавец-мошенник оттягивает "отправку" на день-два - это делается для того, чтобы банк не успел блокировать исходящий перевод
    А как банк его "заблокирует" если перевод исполнен?
    Ныне переводы поступают мгновенно.Не то что день или два а с момента как перевод выполнен и деньги поступили на счет,не один банк РФ не имеет права списать со счета клиента деньги без его ведома.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    А как банк его "заблокирует" если перевод исполнен?
    Ныне переводы поступают мгновенно.Не то что день или два а с момента как перевод выполнен и деньги поступили на счет,не один банк РФ не имеет права списать со счета клиента деньги без его ведома.
    Я не голословно утверждаю. В течение нескольких часов как минимум Тинькофф блокировал перевод.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    В течение нескольких часов как минимум Тинькофф блокировал перевод
    https://help.tinkoff.ru/transfers/in...ncel-transfer/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Полгода назад на форуме электроники вывалили очень интересный цап, старенький. Я оплатил, но мошенника вычислили через пару часов. Я написал тинькову через 3 часа после оплаты. Они отозвали/заблокировали перевод. Перевод был не в Тинькофф.
    Та же история была с ситибанком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (03.03.2021), RU_FROST (02.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    На каком основание отозвали.заблокировали перевод?
    На основание заявителя который и осуществил этот самый перевод?
    Вы вообще представляете какой коллапс в банковской системе наступит если каждый спустя два часа будет требовать вернуть назад сделанный,осуществленный перевод на основание его,заявителя,утверждения что перевод сделан мошеннику?И банк будет идти на встречу этим требованиям?

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Тогда надо тему создать "Черный список-недобросовестные покупатели".
    А тож тут вот лично мне отправляли люди купленное и спустя час после поступления им оплаты.
    Вот так побегут,отправят купленное а потом с их счета денег спишут взад и все.На основание того что покупатель "стуканет" в банк что перевел деньги мошеннику.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Al78 за полезный пост

    Kum (03.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я описал то что было со мной 2 раза. Если это вам как-то неприятно - можете обратиться в оон или спортлото.
    Возможно перевод еще не дошел до получателя в обоих случаях (это характерно для всяких виртуальных карт).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Возможно перевод еще не дошел
    как мне говорили сотрудники Сберба: примерно час деньги находятся у них, далее они переводятся и сделать отмену не получится.
    Возможно у Тинькофф время чуть поболее или другой алгоритм
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за опыт по отзывам банками оплат за товары. Я раньше отправлял сразу после получения оплат. Теперь же буду брать тайм-аут в несколько часов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Alsetim (12.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    СБП не в счет - это моментальные платежи. В том же тинькове сказали, что большие переводы в сомнительные адреса лучше через сбп не делать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Вот так побегут,отправят купленное а потом с их счета денег спишут взад и все.На основание того что покупатель "стуканет" в банк что перевел деньги мошеннику.[/QUOTE]

    Это тоже статья УК.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Mr.HiAudio (03.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт по отзывам банками оплат за товары. Я раньше отправлял сразу после получения оплат. Теперь же буду брать тайм-аут в несколько часов.
    А что мешает поступившие средства на другую карту вывести, как говорится "на всякий случАй"?

    Я скептически отношусь к рассуждениям на тему того, что можно ушедший платеж назад истребовать или приостановить - возможно такая практика и существует, но мне не встречалась, да и противоречит здравому смыслу. Соглашусь однако, что если такое и возможно, то только в случае банковского перевода (который идет от 1 до 3 дней по общему правилу). Если перевод осуществлялся через Visa или СБП, то вряд ли получится что-то оспорить (вернее - денег на карте получателя через пару секунд уже просто не будет, особенно если это опытный мошенник).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Да ну,бред какой то.Вон переведите деньги знакомому и попробуйте взад получить-фига!Че спорить то?100 рублей чтоль на эксперимент жалко да самому убедиться.
    Как только статус платежа меняется на "исполнено"-все."Прощаюсь уж мой свет с тобой"(С) как пелось в старом романсе.
    Проверено неоднократно.У тестя проблемы с глазами,в этом году уже раза четыре ездил то в сбер,то в Совкомбанк в Альфа-банк.
    Переводы до 10000 рублей,не большие, перевел,чужому человеку,в сбере даже получателя координаты не сообщили-банковская тайна,пришлось самому пробивать,правда женщина нормальная попалась и перевела обратно.Второй раз деньги ушли с концами.В Альфа-банке посоветовали в суд обращаться потому что банки только по решению суда может списать переведенные деньги со счета получателя.Это закон РФ!А если просто ошибся и деньги зависают то в течение 10 дней возвращаются обратно,заявление помогает ускорить процесс.

    А вот когда перевод находиться в статусе "исполняется" тогда да,могут и возвратить обратно.Любые банки.А в случае с Тинкоф и прочими Сити банками вполне может быть,Тинкоф раньше до суток переводы проводил пока их в Центробанке не прихлопнули ибо не чего деньги "крутить".

    Я еще раз повторюсь:Не надо не кого и не чью писанину принимать на веру.Все просто,взял соточку и перевел знакомому.Можно даже незнакомому.И попытаться вернуть.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт по отзывам банками оплат за товары. Я раньше отправлял сразу после получения оплат. Теперь же буду брать тайм-аут в несколько часов.
    Если получил оплату, то можно отправлять. Вернуть можно только не обработанные платежи.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    vas-tomsk (03.03.2021)

Reply To Thread
Страница 263 из 298 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения