Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 298 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    ну я тоже отправил, но ems и 4 дня назад оно перестало двигаться, хотя вчера уже должно было доехать. Сегодня подал на розыск
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, тоже об этом подумал (насчёт букинистического раритета), уж больно старой книга выглядит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    rommmma1980 (14.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    На сегодняшний день я вижу смысл дублировать здешние обьявления на авито с последующей отправкой боксбери. И все проблемы отпадут разом. Естественно кроме тех случаев где нет боксбери, сдека и только любимая почта на оленях довозит посылки.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    А вообще форс-мажор 50/50. Отправил один товар, а пришел другой, будь добр вернуть 50% что бы никому обидно не было, нужно было думать заранее и платить страховку или еще что.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Some_Say (14.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    kosyakman, вам не работать на почте
    Ну пожалуйста! Ему бы так пошла форма

    P.S. Сдэк посылочка 300-400р., ну камон, товарищи. С ПР - страхуйте, объявляйте ценность, молитесь Ктулху.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (14.01.2020), kosyakman (14.01.2020), rommmma1980 (14.01.2020), xapgpokep (14.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, сдек не везде есть и за границу только почтой просят.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Obukhov, сдек не везде есть и за границу только почтой просят.
    В таких ситуация видимо со страховкой и описью очучения не те
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    kosyakman (14.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Ну пожалуйста! Ему бы так пошла форма

    P.S. Сдэк посылочка 300-400р., ну камон, товарищи. С ПР - страхуйте, объявляйте ценность, молитесь Ктулху.
    А то прям СДЭК идеален!!! Посылка пропадет, концов не сыщешь!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    А то прям СДЭК идеален!!! Посылка пропадет, концов не сыщешь!!!
    Статистически СДЭК надежнее, согласны? Ситуации с недобросовестными продавцами опустим. Минеральные воды все помнят..
    Панацеи от неприятных случаев нет и быть не может. Но инструменты, позволяющие минимизировать риски, игнорировать не стоит.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.01.2020), Konstrictor (14.01.2020), kosyakman (14.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Сдэк не надежнее. Милостью Божьей,за 10+ лет пересылов ни разу ничего не пропадало. Задержки были (и не одна) - именно от Сдэка (ПР в Самару из Тольятти - 100км,доставляет за день или 2; сдэк доставляли около недели!!! - пешком можно было за 2 дня дня от двери до двери дойти по трассе). Боксберри (и дпд) через авито,если заказываешь ими, не пишут где посылка находится на протяжении пути и,если память не изменяет, обе службы опаздывали. ПР всегда в сроки укладывается, которые указывает. Косяк с оповещением бывает в одном отделении груженном (в других отделениях все во время) - посылку доставят,а оповещение приходит на сайт позже,даже во время когда уже закрыто отделение,а иногда даже день промедления чреват последствиями и неприятен.

    У меня такой опыт.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    1stredd (15.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Ему бы так пошла форма
    эта?

    Снимок экрана 2020-01-14 в 21.29.37.png
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (15.01.2020), kosyakman (14.01.2020), MrKorhut (14.01.2020), Obukhov (14.01.2020), RollsRoys (15.01.2020), Saimon_Says (14.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Почтой России отправили телефон за 25 косарей? Объявленная ценность 1 тысяча рублей и описи вложения нет? Поздравляю!
    Я бы СДЭК с удовольствием оформил, но к сожалению его нет в городе отправителя((
    А так согласен, что это ублю...ая организация, где ни за что не отвечают((
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (15.01.2020), Alekszh067 (15.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Я бы СДЭК с удовольствием оформил, но к сожалению его нет в городе отправителя((
    А так согласен, что это ублю...ая организация, где ни за что не отвечают((
    За всё они отвечают, если истребовать изначально, правильно оформив посылку
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Ну пожалуйста! Ему бы так пошла форма

    P.S. Сдэк посылочка 300-400р., ну камон, товарищи. С ПР - страхуйте, объявляйте ценность, молитесь Ктулху.
    Да не угадаешь на самом деле( Мне в пятницу в Тольятти посылка приехала СДЭК, в ВК бот прислал сообщение - выбрал доставку на 12.01.2020, никто не приехал, звоню 13го спрашиваю что за ерунда, говорят а у вас на 19ое достава назначена (технический сбой), назначаем доставку на 14ое, соответственно и сегодня никто не приехал, звоню - опять та же песня, технический сбой у вас на 19ое доставка, можем перенести на 16ое, я им говорю вы чего обалдели чтоли неделю по городу посылку везёте, наехал на них немного, в результате на завтра доставка, но что-то я не уверен что привезут) Самовывозом кстати с этого склада тоже нельзя забрать, нужно перемещать куда-то... В общем везде рулетка.. Но в целом на почте мафия сильнее, у меня как-то тоже воровали телефон - аккуратно надрезали пакет, коробку оставили, но срезали с неё все наклейки с IMEI, тогда с Али конечно решился вопрос...

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    За всё они отвечают, если истребовать изначально, правильно оформив посылку
    Возможно, но я всех нюансов не знаю, плюс по России никогда не сталкивался с воровством, они же нигде посылки не просвечивают (как например "любимая" таможня), в итоге больше вероятность что только при отправке если увидят, что вы вкладываете, то есть риск нарваться...
    А так вот например объявленная ценность, как оказалось бесполезна, если нет описи... В целом у меня опыт пересылок уже большой, но иногда расслабляешься и попадаешь в такие ситуации((

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Может на почте перепутали при отправке пакеты и не туда наклеили? Продавец подтвердил, что его упаковка? Вы бы книгу пробили, вдруг это букинистическая ценность подороже телефона)
    Сомневаюсь, продавец говорит что упаковали и приклеили при нём, ну и фото есть от него подтверждающее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Господин NUS, вашу точку зрения я выслушал. Завтра я вам отвечу на ваш пост. Есть определенные непонятные моменты.. Господа, прошу не разводить цирк... О размышлениях о почте России... С каждым бывает... в моей практике это впервые. Да и собственно пострадали мы оба.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    Petr_God (15.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Я хотел купить данный смартфон, вёл переписку,
    но продавец мне отказал, типа у него уже есть резервист. Хотя я попросил подождать до обеда следующего дня. Но я резерв не просил, но писал неоднократно, что хочу купить.
    Продавца я естественно не обвиняю. В принципе его действия на тот момент были правильные.
    Но если честно ситуация какая то мутная.
    Это было вечером 5 января. У нас например почта работала 6 января. 7 января понятно выходной день.
    Я каждый день отправляю и покупаю в том числе и почтой России, ну ни разу не было проблем, только задержки.
    Короче меня пронесло, как говорится, что не делается всё к лучшему.
    А вот покупателя искренне жаль.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Но дорогие вещи после этого случая лучше действительно отправлять СДЭК. Там и камеры и посылки осматривают перед отправкой.
    Возможно на самом деле сыграла ключевую роль бумажка наклеенная на пакет, ведь если её переклеить проблем не возникнет. Но меня на почте обычно заставляют писать на пакете.
    По поводу страховки посылки, мне на почте ответили, что у вас мол есть чек на товар? Типа если нет каким образом можно оценить стоимость товара?
    Я отправлял перед новым годом наушники с Али почти такой же стоимостью, как смартфон. Так что оценка товара это тоже ещё надо официальные документы.
    На пакет на почте России клеют маленькую бумажку со штрих кодом. Надо на неё внимание обратить. Если её переклеить, то наверняка следы останутся.
    Последний раз редактировалось георгий700; 15.01.2020 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, дамы и господа. Хочу высказать свою точку зрения о сложившийся ситуации.

    Почему почта России? Город маленький и выбор у меня только один.

    Все вещи, которые я продаю, фотографируются в два этапа. Первый - уже упакованный товар и как он выглядит. Второй - на почте уже в запакованном виде (как получает покупатель).

    Собственно как всё выглядело при отправке.

    Спойлер: 


    Отправка телефона или может быть книги...


    Ситуация не из приятных, как мне, так и покупателю (NUS - Павел). И каждый из нас строил домыслы о том, как там оказалась книга... Давайте разберёмся.

    Аппарат упаковали на моих глазах. Поверх пакета наложили адрес отправки и проклеили скотчем, положили на весы. Вес составил 582 грамма.

    Спойлер: 


    Как видно по фото, вес в момент приёма и отправки совпадал.
    Вопрос - А может перепаковали на почте до отправки???
    Ответ - Как я уже выше написал, город маленький и всех сотрудников нашей почты я знаю. Клиент я придирчивый и им с моей стороны не нужны проблемы. Я не думаю, что усталые от жизни тёти будут перепаковывать посылку. Им далеко по фиг, что туда положили.

    Дополнение: могут, но это не точно. Та же самая ситуация могла произойти у Павла на почте.

    На момент приёма в городе получателя вес составил 585 грамм.

    Спойлер: 


    3 грамма я думаю это погрешность весов, если такое возможно. Но есть несколько НО...

    Но номер 1
    Ниже прикладываю акт, который прислал мне Павел.

    Спойлер: 


    В котором написано, что фактический вес 532 грамма. Как??? Получено было 585, а тут 532. И это в одном отделении почты. Тут уже у меня появились домыслы... Но опираясь на репутацию Павла, как-то не укладывается в голове.

    Но номер 2

    Павел, что с пакетом?

    Спойлер: 


    Разве так открывают дорогостоящие посылки? Для чего нужны были такие издевательства? Фото целого, запакованного пакета нет. Как на таком пакете зафиксировать, что была подмена? Даже скотч разрезан вдоль пакета... Изучив, хоть такие фото, можно прийти к выводу, что этикетка не сдиралась и лежит ровно в том месте как её и приклеили.

    На данном этапе можно остановиться... Но осталось пара моментов.


    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    К сожалению продавец отказался сделать дополнительные фото телефона перед отправкой и наклейки с задней крышки с IMEI тоже чудным образом не сохранились, поэтому теперь даже заявление в полицию написать проблема, так как нечего искать (нет IMEI и серийного номера)....
    Отказа с моей стороны не было. Аргументация этому есть в моём объявлении. Тем более вы были заинтересованны в том, чтобы получить аппарат без царапин. По поводу наклейки с задней крышки - тут я с вами согласен они пропали. IMEI я вам дал в Telegram.

    Спойлер: 


    Отступление 1
    Форумчанам Zandan и георгий700, которые интересовались аппаратом хочу сказать, что фразы "на его месте мог быть я" неуместны.

    Отступление 2
    В общем получилось как-то так. Со своей стороны я сделал всё возможное и честен перед всеми. На этом форуме мне ещё жить, общаться с вами, покупать и продавать технику. Перед Павлом хочу извиниться за сложившуюся ситуацию. Я и сам в шоке. Именно на этом злосчастном телефоне сошёлся свет. Хотя я столько техники отправил, что уже не сосчитать.

    Отступление 3
    Пока писал данный пост, выявились некоторые нюансы, которые в корне могут всё изменить. Решаем проблему совместно с Павлом.

    Вот такая пища для размышлений.
    Последний раз редактировалось Master1989; 15.01.2020 в 15:33.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (15.01.2020), Autumn Monologue (25.01.2020), basketbolide (15.01.2020), dimsonua (15.01.2020), Draglaine (15.01.2020), hide (15.01.2020), IceMan2000 (15.01.2020), illirio (15.01.2020), kak2z (15.01.2020), Kolbasser (15.01.2020), kosyakman (15.01.2020), L7VRIK (15.01.2020), Lelush1378 (15.01.2020), low_freq (15.01.2020), MrKorhut (15.01.2020), Obukhov (15.01.2020), rodya777 (16.01.2020), RU_FROST (15.01.2020), Saimon_Says (15.01.2020), Sv911 (15.01.2020), theAvalanche (15.01.2020), volodar (15.01.2020), Эдъ (15.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Аппарат упаковали на моих глазах.
    Искушение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Фото пакета с бланком с данными не соответствует фотографии после. Если я не ошибаюсь, то у бланка правый нижний угол чуть отрезан.
    Есть подозрения, что бланк переклеили.
    На этот месте мог быть я неуместно почему? Где гарантия, что телефон не подменили где в вашей области? Или ещё где то.
    И самый главный вопрос, что мешало написать данные непосредственно на самом пакете?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Фото пакета с бланком с данными не соответствует фотографии после. Если я не ошибаюсь, то у бланка правый нижний угол чуть отрезан.
    Есть подозрения, что бланк переклеили.
    Благодарю за наблюдения, угол и правда не совпадает.

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Где гарантия, что телефон не подменили где в вашей области?
    Данный вопрос решаем... Возможно воришки, находятся в наших почтовых отделениях.

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос, что мешало написать данные непосредственно на самом пакете?
    Самый главный ответ, всё равно наклеивают бланк.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Я заполняю всегда сам, мне так проще.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 298 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения