Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 298 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Ну так оно ж такое, пути змия неисповедимы, к сожалению (
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Ну так оно ж такое, пути змия неисповедимы, к сожалению (
    Да ну. Перестань уже.
    Это надо вообще хроном быть тогда.
    А хронам, как правило, пох до всего кроме синьки.
    По мне, так отмазка "забухал", вообще мимо идет. Не катит она, ни на "смягчающие", ни на "отягчающие", обстоятельства.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (04.01.2021), Domkrat (03.01.2021), low_freq (05.01.2021), Mymffi (03.01.2021), Otaro (03.01.2021), wouldnt_even (03.01.2021), Эдъ (03.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    а нельзя на форуме сделать так, чтобы тем людям у которых в течении 2-3 лет продаж на форуме (больше 5-10 там сделок) ники отличались каким нибудь цветом или знаком? наподобие звездочек на авито, чтобы было меньше таких ситуаций
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jigga за полезный пост

    Seager (03.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    а нельзя на форуме сделать так, чтобы тем людям у которых в течении 2-3 лет продаж на форуме (больше 5-10 там сделок) ники отличались каким нибудь цветом или знаком? наподобие звездочек на авито, чтобы было меньше таких ситуаций
    Эти пометки цветом или иным образом способно лишь указать на барыгу, хотя и не всегда продавец таковым является.... А им оно надо? Они первыми протест вынесут. Кстати, звёзды Авито никого тоже не спасут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    basketbolide (04.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    а нельзя на форуме сделать так, чтобы тем людям у которых в течении 2-3 лет продаж на форуме (больше 5-10 там сделок) ники отличались каким нибудь цветом или знаком? наподобие звездочек на авито, чтобы было меньше таких ситуаций
    Все почти герои ЧС как раз бы и отличались такими знаками, будь то минеральный Жмаик, взломанный Улыбка или забивший на всё Зеро ХХХ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    IceMan2000 (03.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Эти пометки цветом или иным образом способно лишь указать на барыгу, хотя и не всегда продавец таковым является.... А им оно надо? Они первыми протест вынесут. Кстати, звёзды Авито никого тоже не спасут.
    почему барыгу, тут много людей аудиофилов которые постоянно в поиске лучшего звука, вот они в большей степени продают или меняют наушники плееры провода и пр. , соответственно у них и продаж (обменов) больше, а звезды на авито показывают ответственность продавца и в отзывах все становится понятно, допустим когда мне понравится товар я в первую очередь посмотрю на рейтинг продавца, а если рейтинга нет просто ухожу со страницы
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Jigga за полезный пост

    seemer (03.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    допустим когда мне понравится товар я в первую очередь посмотрю на рейтинг продавца, а если рейтинга нет просто ухожу со страницы
    Как показывают отзывы на просторах интернета, рейтинг на Авито может ничего не стоить... Тут только личное общение на основе которого можно предполагать, и только предполагать, жульбан с той стороны или нет...

    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    а нельзя на форуме сделать так, чтобы тем людям у которых в течении 2-3 лет продаж на форуме (больше 5-10 там сделок) ники отличались каким нибудь цветом или знаком?
    И? Это ни коим образом не отражает безопасность сделки. Уже хватает тех, кто сначала зарекомендовал себя, а потом ушел в "закат" с покупками. Взлом опять же....
    Да и впринципе есть немало честных людей, которые только подались в тему адиуофилии. И при введении такой системы им априори от ворот поворот получится, либо продажи будут идти сложно, так как индикация ника это своего рода клеймо... хотя и с другой стороны такая индикация не гарантия, как сказано чуть ранее. Все решает активное общение (переписка или по телефону) и только общение, лучшего, увы, не дано.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    basketbolide (04.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Как показывают отзывы на просторах интернета, рейтинг на Авито может ничего не стоить... Тут только личное общение на основе которого можно предполагать (и только предполагать) жульбан с той стороны или нет...


    И? Это ни коим образом не отражает безопасность сделки. Уже хватает тех, кто сначала зарекомендовал себя, а потом ушел в "закат" с покупками. Да и впринципе есть немало честных людей, которые только подались в тему адиуофилии. И при введении такой системы им априори от ворот поворот получится, так как индикация ника это своего рода клеймо... хотя и с другой стороны такая индикация не гарантия, как сказано чуть ранее.
    ну не знаю, раз 10 покупал на авито у продавцов с хорошим рейтингом, всегда все приходило то что заказывал, 2 раза даже делал предоплату и все пришло
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    ну не знаю, раз 10 покупал на авито у продавцов с хорошим рейтингом, всегда все приходило то что заказывал, 2 раза даже делал предоплату и все пришло
    Ну Вам повезло, и это радует (Это про предоплату). Авито Доставка для покупателя пока что какая-никакая, но гарантия, хотя и тут описаны способы кидалова,но мы же про рейтинг говорим, так? А так аккаунты угоняются, рейтинги накручиваются без проблем (фиктивные продажи).
    Так что рейтинг это может быть хорошо в плане надежности продавца, но аксиома ли? Доверять людям надо, конечно, но не слепо (читай как "глядя на рейтинг") уж точно.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 03.01.2021 в 23:55.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Domkrat (04.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Можно ввести дополнительную модерируемую "торговую" репутацию под обычной.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Думаю у всех отличные идеи и тд
    Но так же думаю, что заниматься этим всем - некому/некогда
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (04.01.2021), Konstrictor (04.01.2021), wheelwarrior (04.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    А разве мало отзывов в профиле? Зашел туда и увидел - что написАли, и кто написАл))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Напишу историю не о мошенничестве, но о непорядочности конкретного пользователя форума под ником zaalse, слову которого к сожалению верить нельзя, как показал мой опыт заключения с ним предварительной договорённости по будущей сделке.
    Увидев в канун НГ объявление о продаже PortaDac'a 1704

    http://player.ru/showthread.php?t=261343

    и пообщавшись с продавцом, мы пришли к договоренности, что 02.01.21 я перечисляю ему оплату за товар, после чего 03.01.21, продавец отправит мне посылку, а до этого времени девайс будет за мной в резерве. 02.01.21 я написал продавцу, что смогу оплатить завтра (на день позже), т.к. жду зачисление средств на карту, а поскольку 02.01 - это не банковский день, то средства будут мне зачислены на следующий день*

    *-Тут я просчитался, т.к. почему то решил что 02.01 - это воскресенье (праздники немного выбили мое чувство времени из равновесия), а соответственно 03.01, т.е. в понедельник, я спокойно получу свои деньги и внесу оплату продавцу.

    Продавец без вопросов согласился и сказал, что в таком случае посылка будет отправлена 03-04.01. На том и порешили.
    03.01, обнаружив что на дворе все же воскресенье, а не понедельник, я снова написал продавцу, объяснив ситуацию и сказав, что завтра уж точно внесу оплату, после чего получил ответ, что...ЦАП уже продан, т.к. продавцу написал покупатель с предложением сразу внести оплату, на что продавец и согласился, даже не поставив меня в известность.
    Со слов продавца его аргументация была проста: я второй раз переношу оговорённые ранее сроки оплаты, а так делать не хорошо и что в такой ситуации он не увидел ничего зазорного в том, чтобы принять предложение от другого покупателя, который пожелал внести оплату сразу.
    Но дело в том, что мы же не в зале суда, где принято оперировать формальными пунктами в прописанном соглашении - у нас устный договор и живой диалог, на ресурсе, где все держится на взаимном доверии, а значит получив согласие на резерв - я на него рассчитываю.
    И дело в том, что если бы мне продавец хотя бы обмолвился, что мол он все конечно понимает, но есть покупатели, которые готовы купить девайс прямо сейчас и что если оплата не будет произведена в оговоренные сроки - то он вынужден будет продать девайс им: nothing personal - just business, как говорится - то я бы без вопросов внес оплату сразу, из резервного фонда кредитной карты. Просто посчитав что в задержке сроком в 2 дня нет как бы ничего страшного, я даже не предал значения тому, что продавец может вдруг решить переобуться в прыжке. Т.е. человек никоим образом не дал мне понять, что его что-то не устраивает, а просто разорвал договор в одностороннем порядке и снял резерв.
    Напомню, формально ЦАП был в резерве до сегодняшнего дня и я сказал продавцу, что готов внести оплату прямо сейчас, если для него это критично и чтобы он поступил честно: вернув деньги человеку "влезшему без очереди" и приняв оплату от меня. Но в итоге продавец отказался.
    Такая вот история.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 04.01.2021 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, Ну хз, с Ваших слов Вы точно "вот-вот" бы внесли деньги, но реально было два переноса - которые со стороны продавца не кажутся такими уж временными, случайными и легко преодолимыми. Я бы тоже продал другому, который заплатит без "завтраков" - можете меня записать в тот же список пи-расов, что и Zaalse

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Люди, которые "вот-вот" оплатят, часто потом пишут: ой, извини, нашел другое дешевле, без обид... А ты теряешь реального покупателя.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Another.82 (04.01.2021), Bedbug (04.01.2021), dr.Миксон (04.01.2021), hfsentinel (25.01.2021), Iershalaim (04.01.2021), illirio (04.01.2021), low_freq (05.01.2021), masteredd (05.01.2021), menja_zovut_deniska (06.01.2021), Obukhov (04.01.2021), r0m (04.01.2021), rodya777 (05.01.2021), RollsRoys (05.01.2021), RomanA1981 (04.01.2021), Saimon_Says (04.01.2021), Tuningoman (07.01.2021), Vano699 (04.01.2021), Vtoroi (04.01.2021), WFrost (04.01.2021), Zverk0 (04.01.2021), але (04.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    elvispreasley, Ну хз, с Ваших слов Вы точно "вот-вот" бы внесли деньги, но реально было два переноса - которые со стороны продавца не кажутся такими уж временными, случайными и легко преодолимыми. Я бы тоже продал другому, который заплатит без "завтраков" - можете меня записать в тот же список пи-расов, что и Zaalse
    Чтобы вам была лучше понятна суть моих претензий, я приведу в качестве аналогии, следующую ситуацию.
    Берете вы в займы деньги у своего товарища (да, zaalse мне никакой не товарищ, но здесь же дружественный ресурс и все сделки строятся на взаимном доверии между "коллегами по палате", так что аналогия вполне корректная) до ЗП. За день до обозначенной даты возврата долга вы предупреждаете, мол извини з.п. на денек задерживают - потерпишь до завтра? Тебе отвечают, мол никаких проблем - потерплю конечно! Настает завтра и ты снова просишь перенести срок ещё на один день, рассчитывая на понимание - товарищи (коллеги по палате) же. А в ответ получаешь: я передал твой долг колекторам - завтра возвращаешь им с 50% сверху.
    Т.е. один разговор, когда ты имеешь дело с сицилийской мафией или банковским займом, где никого не волнуют "проблемы и ситуации" - то при таком сценарии и действовать будешь соответственно, но если весь процесс проходит в доброжелательной атмосфере, без НАМЕКА на недовольство - то никакого подвоха и не ждешь.
    Т.е. как минимум можно было бы меня поставить в известность о ходе мыслей продавца и имеющихся у него вариантах.
    Если это выходит за рамки нормального в такой ситуации поведения и нужно сразу рубить с плеча - то значит я что-то не понимаю в том - что значит "честное ведение сделки".
    А так просто имеем ситуацию: держу резерв НО, если кто-то предложит купить раньше и сразу - то вы уж не обессудьте...Зачем тогда вообще резервы ставить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Ну, насчет 50 процентов сверху - Вы сгущаете краски)
    Насчет резервов - я человек не терпеливый, поэтому сам никогда более часа-двух резервов не прошу и другим более дня не даю. Насчет диалога, да, общение должно быть и о других покупателях всегда говорю - тут Александр не прав.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Ну, насчет 50 процентов сверху - Вы сгущаете краски)
    Почему сгущаю? Я потерял девайс, под который уже заказал и усилитель и цифровой кабель, просто потому что человек решил что в том чтобы разорвать договор, без предупреждений, нет ничего страшного.
    Т.е. последствия от такого его решения, я безусловно уже ощутил и последствия это не самые приятные.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    Obukhov (04.01.2021)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, Продавец-физик вам ничего не обязан кроме того что зафиксировано в договоре купли-продажи, вы в указанные сроки никак не уложились и даже предоплату хотя бы в тыщу-две не внесли для обозначения серьёзности своих намерений, денег на усилитель и цф-кабель хватило, а на лот с барахолки - нет?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.01.2021), hfsentinel (25.01.2021), MrKorhut (07.01.2021), r0m (04.01.2021), rodya777 (05.01.2021), Zverk0 (04.01.2021)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    elvispreasley, Продавец-физик вам ничего не обязан кроме того что зафиксировано в договоре купли-продажи, вы в указанные сроки никак не уложились и даже предоплату хотя бы в тыщу-две не внесли для обозначения серьёзности своих намерений, денег на усилитель и цф-кабель хватило, а на лот с барахолки - нет?
    Еще раз повторяю, если бы вопрос встал "или-или" - я бы внес оплату в оговоренные сроки (сегодня). Я просил о переносе только потому, что не было никаких возражений на этот счет.
    Зачем выдумывать лишние обстоятельства про залог, если об этом не просил сам продавец?
    Для меня очевидно, что если продавцом обещан резерв - то покупателя как минимум нужно ставить в известность о том - какие продавец принимает решения в отношении зарезервированного товара.
    Еще раз, для понимания: фактически речь не идет о срывах сроков: по предварительной договоренности товар за мной в резерве до конца сегодняшнего дня, но в середине дня он был продан. Никакого "динамо" не было и вот эти вот разговоры о "продавец ничего не должен - вы сами виноваты" хороши до тех пор, пока вы лично сами не попадете в аналогичную ситуацию.

    з.ы: Я знал, что найдутся те - кто "проедется" по покупке усилителя с кабелем. Этот комплект мне обошелся в 90$, которые были в моем распоряжении. Чему это вообще противоречит?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я знал, что найдутся те - кто "проедется" по покупке усилителя с кабелем
    С этим Вы действительно поспешили - надо было сначала с главным устройством разобраться. Но кабель и усилитель - это не батарея с чехлом, а универсальные штуковины, они не лягут баластом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 258 из 298 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения