Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 276 из 298 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Моя версия событий, в которой я искренне, как и продавец, уверен.

    Для начала про наушники. Получил их по обмену на фиты. Изначально планировал продавать. Послушал 1 день и убрал в коробку. Осматривал бегло, под лупой не смотрел. На царапины указал, как и бывший продавец, фото с разных сторон сделал. Амбушюры не снимал, так что серу не заметил. Не говорю, что это продавец во всем виноват, но подчеркиваю, что я указал все, что заметил на тот момент. Цену поставил низкую, 23. Евгению продал ещё дешевле, за 21. Не раз говорил, что состояние потрёпанное.

    Покупатель получил товар и указал на то, что наушники ремонтировались и был приклеен кусочек пластика. Я удивился, ведь при беглом осмотре я этого не заметил. Меня обнаруженный кусок не смутил, так что я напомнил про низкую цену продажи и потрёпанное состояние.

    Евгений также указал на серу и попросил возврат денег, на что я ему отказал, сославшись на отсутствие для этого денег. Тут позволю себе не доказывать вам мое финансовое состояние и состояние здоровья и не посылать счета с карты и заключения МРТ, информацию об одобренной ипотеке. В тот момент эти деньги уже были потрачены.

    По поводу забитых серой каналов: момент неприятный, согласен. Единственным поводом для возврата это считать я не могу. Если бы я это видел, я бы отдал на чистку, ведь про себя я знаю, что могу испортить наушники. Лично я бы не стал рисковать столько дорогим устройством.

    Видя настойчивое желание Евгения вернуть наушники, на что я пойти тогда не мог, я предложил деньги за изъян в виде кусочка пластика (я все ещё не могу точно сказать, что это был ремонт) и за серу. 1000 рублей его не устроили, а на 2000 он согласился при условии отсутствия технических проблем. Я хотел именно таким компромиссом закончить сделку. Считаю эту сумму достаточной для покрытия неудобств.

    Подытог: серу и изъян я не заметил сам, каюсь, но за них предложил адекватную – на мой взгляд – доплату.

    С этого момента прекратилось нормальное нахождение компромисса, и наступила основная часть разногласий.

    Евгений заявил, что «правый наушник сильно тише левого». Я этому не поверил: наушники я слушал целый день. Я сказал, что 1-3 дб разбаланса могут быть, и это может считаться нормой. Однако Евгений добавил, что в наушниках «разбаланс в разы» (см. фото). С этого момента и по настоящий момент я уверенно утверждал и продолжаю утверждать, что аудиофил со стажем физически не может не услышать «разбаланс в разы», который слышно «не одевая [наушники]. Более того, первый владелец ушей также менялся со мной на наушники в полностью исправном техническом состоянии. То есть, уже двое человек не слышали проблем со звуком. За примерно 8 часов прослушивания я не нашёл никаких претензий по звуку и продавал наушники как потрёпанные косметически и полностью исправные технически за самую низкую для них цену.

    Я ответил, что такого разбаланса («там не одевая слышно») быть не может. Он ответил: «либо там внутри [сера] осталась». Таким образом, Евгений самостоятельно «прочистил» наушники так, что там появились огромные искажения и разбаланс, что подтвердил специалист 64 аудио.

    Евгений предложил послать наушники на экспертизу, в том числе в Санкт-Петербург обратно, желая их вернуть. Я действительно общался по этому вопросу с моими товарищами, которых я уважаю. Описал ситуацию, на что они мне однозначно сказали, что возвращать ничего не надо, и покупатель всеми способами хочет вернуть наушники.
    Ни в коем случае не переношу ответственность на них, ведь решение принимал я один. Сомнения в честности появились с момента «огромного дисбаланса», и все укреплялись. Мнение товарищей лишь подтвердило мои опасения.

    После моего обвинения в сторону Евгения, что тот мог специально испортить наушники для возврата (ибо я наотрез отказывался вернуть наушники из-за таких – лично для меня – мелочей), Евгений пару раз пытался оправдаться, что глупо было специально портить наушники, но быстро перестал и написал: «за корпус деньги жду точно» (см. фото).

    Для меня это был ключевой момент. Покупатель в переписке и в дальнейшем разговоре признал, что мог испортить наушники чисткой, хотя изначально настойчиво утверждал обратное. Очевидно, мой активный настрой дал ему понять, что вернуть наушники не удастся и я уверен в своём мнении. Затем он смирился и напоследок стал уговаривать меня послать хотя бы «его» 2000 за изъяны. Эти деньги я изначально хотел возместить, пока вопросы мы решали по-дружески.

    Конечно же, я ему отказал. Человек признал вину, что неудачно почистил и испортил наушники (обманывая меня все это время), и стал требовать хоть какие-то деньги, понимая своё невыгодное положение. Если же я не верну «его» деньги, он угрожал написать жалобу в чёрный список. На угрозы и манипуляции я уж точно никогда реагировать не стану. После этого я заблокировал Евгения, не видя смысла тратить своё время на обманщика.

    Краткий итог:
    1)я признаю серу в каналах и изъян на корпусе. Моя вина, что я этого не заметил лично и что не предложил компенсацию сразу. Я был готов решить вопрос полюбовно и возместить 2000, чтобы Евгений в итоге получил наушники за всего 19000 рублей, чтобы все были рады;
    2)я отказываюсь признавать, что наушники пришли с огромным дисбалансом и искажениями. Я (и бывший владелец в своё время) не мог за день прослушивания не услышать «дисбаланс в разы». Дело не в гордости, а в здравом смысле. В тот момент я ничем не болел и слышал хорошо, ведь слушал и другие наушники. Спросите людей с десятков сходок, на которых я был, глухой я или нет.
    3)я утверждаю, что Евгений испортил наушники (случайно или специально) в ходе чистки, что он подтвердил в разговоре и в переписке и за что перестал требовать возврат денег.
    4)видя своё поражение, Евгений стал требовать «свои» 2000, которые я же ему и предложил, когда мы спокойно обсуждали компромисс. Это не его деньги и я с чистой совестью отказал ему в них. Также он угрожал мне написать про сделку в чёрный список, что ещё больше убедило меня в своей правоте.
    5)ввиду хорошей репутации на форуме у нас обоих, я не хотел выставлять наши разногласия напоказ, не хотел чернить репутацию. Меня также эта ситуация разозлила, но я считал, что можно разобраться самим и не засорять тему нашими разборками в то время, когда плодятся настоящие мошенники, которые обманывают все больше. Один недавно чуть не обманул меня, о чем писал в этой же теме.

    По поводу того, зачем покупателю специально портить наушники. Он мог это сделать неспециально, в чем признался. Резон – обставить ситуацию так, чтобы наушники (которые не понравились/будет невыгодно перепродать/сам испортил случайно) в итоге вернуть.

    Совсем итог: я продал Евгению как знакомому с большой скидкой наушники в несвежем состоянии, был готов возместить за неудобства, но он испортил их и стал меня шантажировать, чтобы я принял их обратно.

    Мне сейчас неважно, куда отправляет Евгений наушники. Они уже не в том состоянии, что я отправлял ему, а «почищенные», то есть залитые/испорченные. И обратно забирать испорченные им наушники я точно не собираюсь. О возмещении тоже не идёт и речи. Изначально я это сделать был готов.

    Вот теперь почитайте мой взгляд изнутри и составьте уже своё мнение. Приложил только ключевые фото для подкрепления цитат. Всю переписку выложил Евгений.
    Мне неважно, у какого объяснения будет больше лайков. Мне важно, чтобы администраторы увидели неоднозначность ситуации и хотя бы сняли с меня обвинения в мошенничестве. 0F58DA6B-E89C-4D1B-8A46-8345297414F9.jpg5D484A50-A9AB-4211-AEBF-DE5DBA19B654.jpg
    Последний раз редактировалось Денис Коткин; 18.05.2021 в 01:01.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (18.05.2021), AceKit (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), kak2z (18.05.2021), LiquidState (18.05.2021), plutonim (18.05.2021), Pxq (18.05.2021), qwre13 (18.05.2021), X-MEN (19.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Как видите, писать пришлось много. Я был целый день занят и только нашёл полтора часа на этот вопрос, чтобы основательно дать ответ.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (18.05.2021), Mr.HiAudio (18.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    О чем я и говорю. Легко и приятно обвинить кого-то, весело наставить лайкосов, не услышав другую сторону конфликта. Сюда же все и приходят за срачем, а не за советами, как избежать мошенников. Именно поэтому я все это и не хотел выставлять напоказ. Мне это неприятно.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Коткин за полезный пост

    NothingNowhere (18.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Учитывая, что происходящее в голове конкретного индивида является исключительно его достоянием, которое он, как правило, не стремится обнажить широкой общественности, установить сейчас были ли исправны наушники на момент совершения сделки вряд ли получится.
    Однако, есть в обстоятельствах дела и аргументации продавца моменты, на которые стоит обратить внимание:
    - наушники поболтались по почтам, что с ними происходило при этом - неизвестно;
    - продавец, как я понял, перед отправкой наушники не отслушивал;
    - по уверениям продавца, он их слушал по получении. При этом амбюшуры (насадки) не менял (иначе заметил бы серные отложения). Вот хз, но я, например, опасаюсь себе в уши вставлять что-то, что уже побывало в ушах незнакомого мне человека, поэтому насадки только свои, если есть возможность, то спиртиком протереть корпус/звуководы;
    - продавец аппелирует к тому, что покупатель признал свою вину в порче наушников - я такого в прилагаемой переписке не увидел;
    - продавец сам предложил покупателю отнести наушники на замеры специалистам, на основании выводов которых готов был к дальнейшему диалогу. Однако после получения результатов занял позицию "сам дурак".
    С другой стороны, допускаю, что покупатель мог и сам сломать наушник, умышленно или нет. Здесь уже слово против слова.
    Думаю, если бы дело дошло до суда, с большей вероятностью спор выиграл бы покупатель, просто по аналогии с обычными сделками купли-продажи.

    П.с. фотки в хорошем разрешении могли бы стать хорошим подспорьем в доказывании. Я трещин и следов ремонта на тех, что есть не увидел

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), maxi_funy (22.05.2021), NothingNowhere (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Версии мы услышали. Добавить могу только то, что вины я не признавал. Понимая, что продавец сливается,я позвонил. И требовал тех 2000, понимая что получить больше с продавца нечего. И говорил" если он уверен что наушники испортил я , что исключено, пусть посылает хотя бы эти деньги, так как неизвестно во сколько выйдет ремонт. На что получил отказ. И лишь гипотетически говорил, что если предположить что чистка ухудшилась картину,то проблема существовала изначально.
    Многое сводится к моей фразе"дисбаланс в разы. Понятно, что это грубое выражение-но слышал действительно , просто поднося. При одевании, как описывал- звучание так же. Возможно не так бросается и нивелируется, но кому как. Дисторшн появляется только на высокой громкости . Поэтому могу допустить, что не заметил.Как видно было из диалога, после получения до выявления претензий прошло полтора часа. А до претензий к состоянию, 5 минут после получения. Чистка была сухая и поверхностная. И делал в попытке устранить дисбаланс. Так что выводы делайте сами. Я могу допустить что при беглом осмотре не заметил, при беглой прослушки не заметил. Но как то компромисс же можно найти ,но увы.
    Действительно, после получения сложно что то доказать и проще переложить на покупателя .и тут уже слово против слова но есть некоторые факты, которые как то подозрительны.
    Моё желание было ознакомить других с данной ситуацией.а решение примет каждый сам.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 18.05.2021 в 08:48.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), Profokl (18.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Была отправка ушек без их предварительной прослушки? Интересно интересно
    Значит 19к это не настолько большая сумма чтобы тестить наушники и готовить к предпродажному состоянию
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (18.05.2021), Badman05 (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), Profokl (18.05.2021), wouldnt_even (19.05.2021), Денис Коткин (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021), Сеньор Помидор (18.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio,
    народ невнимательно читает любит у нас народ судить и разжигать "невнимательными " комментариями)))
    А потом разные персонажи лайкают и начинается по-новой.

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

    глянем сколько знаков внимания соберёт "объяснительная записка" .Пока было интересно только "гадание по фото ГлавРеда"
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Mr.HiAudio (18.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Пока было интересно только "гадание по фото ГлавРеда"
    Всё-таки лучше поменять аватар на более соответствующий трендам форума. Предлагаю милого котика или собачку поставить. Как у меня.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (18.05.2021), grey_tomorrow (19.05.2021), kosyakman (18.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Процесс удалённых продаж в большей мере на совести продавца, покупатель рискует намного больше

    Попробую представить себя на месте продавца. У меня на руках старые, но интересные наушники от именитого бренда. Конечно же мне захочется их послушать внимательно и с удовольствием. Слушаю - фак!!!, не играют (про дисбаланс молчу и про то, что сначала я поставлю свои амбушюры), начинаю разбираться, в первую очередь замена амбушюр и осмотр звуковода. Второй - фак!!!, залито все серой (схожу в туалет, поблевать) начинают чистить звуководы (способы разные). И вот Сетки (отверстия) чистые визуально, амбушюры подобраны и даже пристегнут 3-составный Сбоч. Третий - фак!!! Не играют ((( и тут появляется желание набрать продавшего тебе чудо-ушки товарища.

    Длинно получается
    К чему это написал - раз наушники у Дениса Коткина так давно и он третий раз их продаёт, неужели у него не было такого о чем я написал выше?
    Не появилось естественное желание их вдумчиво послушать и если чего с ними не так, попытаться решить проблему

    Резюме
    1. Денис не слушал (не рассматривал) , наушники поэтому не знал о проблемах
    2. Слушал (рассматривал) и знал о проблемах, но решил продать проблемы вместе с наушниками другому несчастному

    Почему то в цифру 1 не верю
    Считаю претензии Евгения обоснованными и подлежащими исполнения
    Ну а разговоры про «мутность» покупателя вообще за гранью
    Не люблю очень такие вещи
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (18.05.2021), Alex24rus (18.05.2021), baragioz (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), buzzyman (18.05.2021), Chef01 (18.05.2021), dr.Миксон (18.05.2021), Draglaine (18.05.2021), felis_mas (18.05.2021), GreyXanthor (18.05.2021), IgorNew (18.05.2021), illirio (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), Konstrictor (18.05.2021), kosyakman (18.05.2021), maxi_funy (22.05.2021), Mr.HiAudio (18.05.2021), NothingNowhere (18.05.2021), Obukhov (18.05.2021), Profokl (18.05.2021), RollsRoys (18.05.2021), RomanA1981 (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), viktor69 (18.05.2021), WFrost (18.05.2021), wheelwarrior (18.05.2021), Whiteroger (18.05.2021), zaalse (18.05.2021), Zverk0 (18.05.2021), zyxxke (18.05.2021), Георгий88 (18.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Олег 74 (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021), Сеньор Помидор (18.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Почему нельзя было сразу написать.
    Мол наушники с серой ,продаю с хорошей скидкой.
    Могу очистить от серы,но это уже подороже выйдет.
    Пускай покупатель сам решает в каком варианте и за ,что он готов доплатить.
    Судя по тому ,что Денис не снимал амбушюры вообще ,то скорее всего понадеялся на предпродажную подготовку
    предыдущим владельцем.
    Сначала одна небрежность,потом другая ..в итоге неплохие наушники вместо радости
    приносят разочарование.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Для себя делаю вывод о том, что с Денисом, как продавцом, дела лучше не иметь - человек абсолютно не заботится ни об устройствах, ни, тем более, о перспективных покупателях его устройств. Тем более, что тебя потом за твои деньги обзовут мутным, по мнению неких товарищей...

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (18.05.2021), fizrryk79 (18.05.2021), Kalmarus (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), NothingNowhere (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), vas-tomsk (18.05.2021), wheelwarrior (18.05.2021), Денис Коткин (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если наушники были забиты как дальневосточные серные прииски, то как там вообще что-то можно услышать? Дисбаланс, дисторшн, овердрайв, фьюз?

    Моё мнение о ситуации следующее — продавец спихнул либо сознательно, либо ввиду грубой халатности/небрежности товар не соответствующий описанию. То есть либо знал о проблеме и скрыл (отягчающее обстоятельство) либо не потрудился внимательно осмотреть отслушать и прочистить наушники, то есть тупо сделать предпродажную подготовку.

    Подробное описание товара является обязанностью продавца, аргументы из серии "ой, я не заметил вклееный кусок пластика в корпус, соррян, на вот тебе 2000, купи шавухи" звучат нелепо. Недостоверное описание товара само по себе является самостоятельным основанием для расторжения сделки, если недостаток таков, что зная о нем покупатель договор бы не заключил или заключил бы на существенно иных условиях.

    Дальше, как я понимаю, потратив деньги, продавец нашёл удачный повод обвинить покупателя в порче товара якобы в результате неудачной чистки, причём сам же себя убедил в этой версии.

    По хорошему, нужно либо возвращать деньги, либо по крайней мере оплачивать ремонт.

    Ну, и добавлю исключительно личное наблюдение: блокировать покупателя после того, как ситуацию не удалось решить на основе доброй воли — это не взрослое решение. Это просто уход от решения, тот самый инфантилизм. Адекватные люди почти всегда могут договориться. Если, конечно, им нечего скрывать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 34 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AllanPo (15.08.2021), andruha331 (02.06.2021), baragioz (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), Chef01 (18.05.2021), cronos (19.05.2021), Draglaine (18.05.2021), felis_mas (18.05.2021), GreyXanthor (18.05.2021), grey_tomorrow (19.05.2021), Hell_fire (18.05.2021), Hideki (18.05.2021), illirio (18.05.2021), Kalmarus (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), masteredd (18.05.2021), maxi_funy (22.05.2021), Mr.HiAudio (18.05.2021), Ngost (18.05.2021), Nikkor0 (18.05.2021), NothingNowhere (18.05.2021), Obukhov (18.05.2021), RomanA1981 (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), vas-tomsk (18.05.2021), WFrost (18.05.2021), wheelwarrior (18.05.2021), Whiteroger (18.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Олег 74 (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021), Сеньор Помидор (18.05.2021), Стас1234 (19.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Если в оффлайне мы смотрим-щупаем вещь, а затем, если все устроило, лезем за кошельком, то тут на форуме товар "щупает" описанием за нас продавец, затем мы лезем за кошельком, и только в конце рассматриваем товар по получении.
    И тут такой момент, когда считать сделку закрытой? Лично я, после того как покупатель осмотрел полученный предмет и отписался, что все устраивает, согласно ожиданиям, полученным из описания лота. И это не манибек, это "закрытие сделки" когда обе стороны согласны и удовлетворены.
    Евгений, как я понял, написал, что наушники его не устраивают буквально из пункта выдачи, в момент как их распаковал и увидел, что говорит о том, что описание продавца явно не отражало их состояние. При этом Денис же, как только получил деньги, автоматом посчитал сделку закрытой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), Chef01 (18.05.2021), Draglaine (18.05.2021), GreyXanthor (18.05.2021), grey_tomorrow (19.05.2021), Kir96 (18.05.2021), kosyakman (18.05.2021), Mr.HiAudio (18.05.2021), NothingNowhere (18.05.2021), RomanA1981 (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Сеньор Помидор (18.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Лично меня напрягла аргументация в стиле , а что вы хотели за эти деньги.
    Я лично брал наушники на местной барахолке.
    У меня было полное ощущение , что я получил новую вещь.
    Лишь лёгкий запах антисептика намекал ,что наушники прошли предпродажную подготовку.
    Более того, оплату разделили пополам.
    Продавец позвонил на другой день после отправки и сказал,что доставка вышла дешевле чем он предполагал.
    Предложил вернуть 200 рублей.
    У меня как раз заканчивался трафик на мобильном интернете и я попросил скинуть на телефон.
    Через пять минут деньги пришли и я смог досмотреть кино в онлайне.
    Надо ли говорить, что я до сих пор вспоминаю продавца добрым чувством...

    Ну и напоследок о цене.. Новые наушники стоили 17 800 мне они досталось за 7 200.
    Скидка, более чем на мой взгляд за наушники которым по чеку не было ещё и года.

    Эта скидка никак не отразилась ни на качестве товара ни на общении с продавцом .


    Люди , которые играют с наушниками или наушники ,которые "играют" людьми ?

    Пусть на этот вопрос ,каждый ответит сам..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AceKit (18.05.2021), AllanPo (15.08.2021), basketbolide (18.05.2021), cronos (19.05.2021), dja (19.05.2021), dr.Миксон (18.05.2021), Draglaine (18.05.2021), goblin777 (18.05.2021), GreyXanthor (18.05.2021), IgorNew (18.05.2021), Kalmarus (18.05.2021), Kir96 (18.05.2021), kosyakman (18.05.2021), Obukhov (18.05.2021), RomanA1981 (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), shadale (18.05.2021), wheelwarrior (18.05.2021), Whiteroger (18.05.2021), X-MEN (19.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел историю переписки. Прочитал объявление. Нигде не писалось что наушники потрёпанные так же нигде не говорилось о сколах и глубоких царапинах. Описывалось что присутствуют царапины. Доказать все мои опасения , трещины ли это,и проводился ли ремонт корпуса, можно в спец сервисе. Но наушники продавались как с присутствием царапин, а не потрёпанные. И их уже отослал и они ждут отправки в штаты. Фото переписки, где указано лишь о царапинах и фото самого странного места прилагаю. По фото думаю сложно что то увидеть. Остальные фотографии не отражают мест, которые больше похожи на микротрещины чем царапины. Слово потрёпанные применялось в его описании проданных Ibasso it04, о которых я узнавал( наверное уже запутался).

    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Такое сложно не заметить даже при беглом осмотре. Наушник похоже падал. Тем более, что "разъёмы слегка можно подогнуть. Не вылетают, но чуточку не конца сидят."
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо OneEyeSad за полезный пост

    Евгений8972 (18.05.2021)

  33. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Резюме
    1. Денис не слушал (не рассматривал) , наушники поэтому не знал о проблемах
    2. Слушал (рассматривал) и знал о проблемах, но решил продать проблемы вместе с наушниками другому несчастному
    Вне зависимости от варианта (1 или 2) - обе ситуации лежат в зоне ответственности продавца.
    По 2-му сценарию комментировать необходимости нет - и так все понятно.
    По 1-му сценарию - осмотр и прослушивание наушников перед продажей вменяется продавцу, поскольку напрямую коррелирует с его обязанность предоставить полное, объективное и подробное описание продаваемого товара.

    Разница между 1-м и 2-м вариантами лишь в форме вины продавца (прямой умысел или грубая небрежность). От притязаний покупателя его ни 1-й, ни тем более 2-й сценарий не освобождают.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (18.05.2021), basketbolide (18.05.2021), fizrryk79 (18.05.2021), IgorNew (18.05.2021), Kalmarus (18.05.2021), Obukhov (18.05.2021), RomanA1981 (18.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), zaalse (18.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Пяпа (18.05.2021), Эдъ (18.05.2021)

  35. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    пропадают такие детективные писаки и сюжеты...
    всё в области додумок и вымыслов же.
    Продавец не обратил внимание-Покупатель сам влез и стал чистить...
    давайте уж про "фотки и страхи " погоним

    как однажды "очень заслуженные деды" здесь писали "нету договорённости на манибэк идите лесом" ,а когда сами лезут в наушники...тем более мимо.Только личные разборки в личке .
    А то на форуме обстановка напряжённая...кто то сливает аккаунты часто и народ теряет бабки даж без "серных приисков" так что засорять эфир...не стоит мелочами)))
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  36. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    пропадают такие детективные писаки и сюжеты...
    всё в области додумок и вымыслов же.
    Продавец не обратил внимание-Покупатель сам влез и стал чистить...
    давайте уж про "фотки и страхи " погоним
    Когда по существу сказать нечего, остаётся только плоско острить. Не позорьтесь, тем более продавец человек взрослый, сам может за себя ответить. Наверное...

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (18.05.2021), fizrryk79 (18.05.2021), grey_tomorrow (19.05.2021), maxi_funy (22.05.2021), Saimon_Says (18.05.2021), wheelwarrior (18.05.2021), Евгений8972 (18.05.2021), Сеньор Помидор (18.05.2021)

Reply To Thread
Страница 276 из 298 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения