Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 265 из 298 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    ну взломать пароль не так уж и сложно если он простой
    Да ладно, неужели? Ну-ка попробуй мой взломать, я гарантирую, что он простой. Каким образом его взломать можно?

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    например часто при вводе пароля в браузере всплывет сообщение от гугла что ваш пароль скомпрометирован, желательно сменить и т.д.
    Это стандартная пугалочка, даже не стоит обращать внимание на неё.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я для себя решил так - если зареган на "продажном" форуме, ставлю более сложный пароль, проверяю акк регулярно и если соскочил с форума - аккаунт закрываю. Мне кажется, каждый член подобного сообщества ОБЯЗАН чувствовать ответственность перед софорумниками. То что для вас простая беспечность, для кого-то может стать трагедией. На одном радиофоруме парня кинули на 75к. И он покончил с собой.
    Кстати, очень распространено стало и такое: человек обьявляет свой акк взломанным, а потом выясняется что никто его не ломал. А просто без работы остался, забухал и тд
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.04.2021), Kir96 (31.03.2021), Mr.HiAudio (31.03.2021), RomanA1981 (30.03.2021), sdime (30.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Меры безопасности проговаривались ранее в этой ветке, в том числе Главредом.
    Если лень, ткните в моё объявление.
    Последний раз редактировалось goblin777; 30.03.2021 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Кстати, очень распространено стало и такое: человек обьявляет свой акк взломанным, а потом выясняется что никто его не ломал. А просто без работы остался, забухал и тд
    Обвинение такое, да, распространено, но реальных доказательств "невзлома" так никто и не предоставляет, хотя и "взлом" тоже обычно со слов.

    Соглашусь с отче: видеосвязь - выход в таких ситуациях, никто потом не скажет - "у меня внешность и голос взломали"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп, но прочитал пару страниц назад про кидок и заяву на мошенничество и хочу рассказать о своем опыте.

    Меня недавно кинул на деньги строитель-мебельщик. Его посоветовали знакомые, и он делал мне и им уже несколько раз до этого случая по мелочи. Поэтому я без каких либо подозрений перевел ему на 18к "на материалы" - он пару раз вышел на связь на потом исчез на полгода. Стандартные отмазки: не могу доделать нет времени, развожусь, заболел ребенок, уехал к родителям. В итоге заявил - что доделывать ничего не будет, так как устроился в матсерскую и времени нет, и деньги отдавать тоже не будет, так как весь в долгах.

    После прошедших 6 месяцев и прочитав рекомендацию написать заявление "он-лайн" сразу наверх, в обход участкового, который все спустит на тормозах, так и сделал. Писал в главное управление МВД или что-то типа того. Приняли быстро, но через неделю спустили все-равно участковому. Я пришел на прием и повторил историю, и озвучил, что здесь на лицо мошенничество и уголовка, судя по УК. Причем был собран весь пакет доказательств: полная переписка, факт перевода денег (заверенный банком), записи звонков где он заявляет, что не будет ни работы, ни денег, полная информация на этого факиного чела - от профиля в вк до паспортных данных, включая последнее место работы, телефоны бывших коллег, жены и адрес текущего местоположения, - сам все нашел и алгоритмизировал.

    Участковый меня стал уговаривать, что никакое это не мошенничество, мол я сам с ним договорился, добровольно перевел деньги, а что он что-то не сделал еще надо доказать (wtf?), мол чего ты хочешь. А хочу я, дорогой мой хранитель порядка, чтобы ты ему позвонил и сказал, что написано заявление со всеми вытекающими. Ему позвонили и попросили приехать написать объяснительную.

    В общем прошло 3 недели, участковый позвонил, и сказал, что этот черт так и не приехал, а я должен прийти в будний день в рабочее время и еще раз дать показания. Я ответил, что в рабочее время я работаю и что все показания уже даны и вся информация у него есть. Как итог, он мне заявил, что приходить не надо, он закроет мое заявление самостоятельно задним числом, а мне даст какой-то отказ, чтобы я обращался в суд.

    В общем вот такая история, все это ожидаемо не работает и никому ничего не нужно, увы.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (31.03.2021), Kir96 (31.03.2021), Kum (01.04.2021), Mr.HiAudio (31.03.2021), rodya777 (02.04.2021), RomanA1981 (31.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, а вот если бы этот мебельщик был родственником Навального!....
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (31.03.2021), Kir96 (31.03.2021), Kum (01.04.2021), Mr.HiAudio (31.03.2021), rodya777 (02.04.2021), vas-tomsk (31.03.2021), Zandan (02.04.2021), Стас1234 (02.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Aleov4, а вот если бы этот мебельщик был родственником Навального!....
    да...или я сыном генерала МВД... Был бы суд через день и 500 тыщ штрафа за моральные страдания

    в общем так это все убого и предсказуемо, что крайне тоскливо стало. Деньги - брызги, заработаем еще, а вот что правды не найти, это беда.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (31.03.2021), Failman (31.03.2021), Kir96 (31.03.2021), kosyakman (31.03.2021), rodya777 (02.04.2021), Пяпа (31.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    По поводу взлома и тд:
    Все возможно из за старого движка сайта, в котором есть дыры и их тупо не закрывают обновлениями (в данном случае версия движка 2011-го года), по этому мы можем лицезреть такие интересные спам сообщения как "пробурю вам канал" , "just say hello!" и тд. да даже просто погуглив такие сообщения мы можем увидеть, что атаковали не только форум плеера но и другие с устаревшим движком и которые редко обслуживаются

    Ну а мошенникам как пить дать - взломать что то дырявое и денюжек понасобирать с доверчивых людей.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже написали,что хотят махнуть мои уши на дюну(новые)попросил фото с сегодняшней датой.Чел сразу в отмазке.Через пару дней пишет уже владелец,аккуанта что сорри меня взломали)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, те, кто может именно взломать аккаунт на этом фуруме, не будут такой хернёй заниматься, поверь мне на слово, им это не интересно. А вот кидалы, которые тут якобы появляются периодически, даже слово dos не знают значения, про взлом и прочее я даже говорить не буду. К спаму на форуме это отношение не имеет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Kum (01.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    по этому мы можем лицезреть такие интересные спам сообщения как "пробурю вам канал" , "just say hello!" и тд
    Причем тут "движок"?
    На любом форуме зарегился и порядок.До первого такого поста а потом банят.Тут еще оперативно чистят а есть ресурсы где по пару дней такие вот "объявы" созерцают по причине того что модератор один и у него дела.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    все это ожидаемо не работает
    А потому что не хотят вводить лицензии как это например давно уже сделали у пиндосов,знакомый в нью-Йорке живет с конца 1980-ых,работает на себе,сантехник,лицензия есть,налоги платит и соответственно все учитывается и доказывать что он не верблюд и ему пенсия положена ему не придется.С клиентами все строго на договорах и не дай Бог что вдруг не так пойдет -прощай лицензия и соответственно работа.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    А что касаемо "взлома" аккаунтов,не того мы(большинство) полетов птицы чтобы кто то наши аккаунты взламывал,никакой в том выгоды нет.А вот то что эти самые аккаунты порой на рабочих столах в офисах валяются,на мониторах приклеены,так то я с 2005 года наблюдаю,потом увольняется человек а аккаунты вот они на бумажке,все записано.
    Конечно большинство начинает вопить про какой то "взлом",это же намного проще и легче чем например самого себя перевоспитать , включить самокритику или быть чуточку внимательнее.
    И конечно в качестве железной "отмазки" работает у меломанов когда например в запои уходят после "продажи" и на вопрос "где тебя черт три года носило и куда деньги дел?Незамедлительный ответ:Аккаунт взломали пароль и от компьютера тоже,телефон украли,ключи от квартиры ,как жив остался не знаю и вообще ничего не помню.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    rommmma1980 (01.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, те, кто может именно взломать аккаунт на этом фуруме, не будут такой хернёй заниматься, поверь мне на слово, им это не интересно.
    Почему не будут-то? Тут они могут по взрослому срубить денег, в отличие от Авито, где тоже взламывают. На форуме доверия больше чем на Авито. Тем более, взломщики продают данные, им не обязательно самим разводкой заниматься.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    да...или я сыном генерала МВД... Был бы суд через день и 500 тыщ штрафа за моральные страдания

    в общем так это все убого и предсказуемо, что крайне тоскливо стало. Деньги - брызги, заработаем еще, а вот что правды не найти, это беда.
    Пишите жалобу в поокуратуру на отказник, состав есть, кусп наверняка зарегистрирован. К сожалению, только измором брать

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    в отличие от Авито, где тоже взламывают.
    Там их тоже никто не взламывает . Сливают "засветы", но это совсем другая история .


    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Почему не будут-то? Тут они могут по взрослому срубить денег
    Не будут. Вот не будут и всё. Ловить тут нечего, ничего взрослого тут нет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Kum, почитайте о движке данного сайта, его дырах, сливах БД с аккаунтами и о патчах, которые настоятельно рекомендует разработчик

    Хотя бы у данного форума удалена папка "instal" в корне


    stehn, уже несколько сообщений было на форуме о том, что им кто то в личку стучался с предложениями об обмене с доплатами и фишинговыми ссылками, так что и авитоМошенники добрались до барахолки
    Но не про взлом это, конечно
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Но не про взлом это, конечно
    Я про мошенников и не говорю, это вполне вероятно. Но взломов тут никаких нет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Ну если жулик купил взломанный почтовый аккаунт, а там привязка к форуму - пароль меняет и всё. Это не взлом?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Думаю,можно вычислить взломщика-мошенника на раз двазадав пару контрольных вопросов,например:

    Сколько ёлок можно нацепить на мотик?
    Какого цвета андромеда?
    Есть ли во вторых гвоздях с мужиком сочный верх?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Domkrat (04.04.2021), dr.Миксон (02.04.2021), Failman (01.04.2021), goblin777 (01.04.2021), Kir96 (02.04.2021), lemminitron (01.04.2021), rommmma1980 (01.04.2021), Ruslan2017 (02.04.2021), Saimon_Says (05.04.2021), sergeyby (13.04.2021), Эдъ (01.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Это не взлом?
    Нет, это не взлом . Это мошенничество. Но не взлом.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    задав пару контрольных вопросов
    Не все местные на них оставят.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    basketbolide (02.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Есть ли во вторых гвоздях с мужиком сочный верх?
    Надо на Что Где Когда отправить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 265 из 298 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения