Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 298 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Про кого речь?
    Вот и он сам:
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Что вы там чинили то?
    Если забыли, так пролистайте несколько страниц назад...
    И посмотрите, что такое отличное состояние в моей теме продажи, сравните с тем, что мне пришло от вас.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.03.2018), Gennadiy (01.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Что-ж вы его тогда сразу продали?
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Что-ж вы его тогда сразу продали?
    Если не возражаете, то на этом я закончу вам отвечать - простите, но нет желания более общаться, да и смысла не вижу... Вы свои поступки для начала внятно объясните, а потом уже с других спрашивайте.
    На ваш вопрос есть ответ в теме моей продажи.
    Мой покупатель доволен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (01.03.2018), Draglaine (01.03.2018), Gennadiy (01.03.2018), rodya777 (02.03.2018), Евгений8972 (01.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Евгений с номером 972 свои наушники, один из которых (наушников) разваливается на ходу, отправил в марафон по трем с половиной владельцам, после слов последнего полу-владельца (а тот не совсем уверен в своем окончательном вердикте) услышал дисбаланс. Мне одному кажется, что претензия слабовата для ЧС?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    holygun (01.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю претензии. В смысле разваливается на ходу? Один наушник по шву начал расходиться,о чем я и предупредил. Что отправлю кому нить хорошо проклеить или сразу новому владельцу. Потенциальный владелец по обмену, решил что сам подклеит. Наушники не имели кроме этого никаких дефектов.и сколько они прошли владельцев, вообще неважно. Но в ходе всего этого,у одного из двух последних владельцев возник дефект. Выявил же его я при покупке к последнего продавца. Попрошу, если вам лень вникать и читать, лучше не писать не разобравшись. Тут не я отправил марафон, а произошло несколько фактов обмена их между разными людьми, после чего я купил их у последнего владельца. И как вы определяете владельца и полувладельца.. что то странное пишите. Покупал через посредника , так как сам был на вахте. посредник услышал дисбаланс однозначно, но указал что похож на тональный.. что указывает на умирающий драйвер или что то с кроссовером. После приезда я их сам внимательно прослушал.. по мне дисбаланс и по громкости есть.. уклон вправо.. если сделать на рокбокс смещение баланса влево на 11проц то более менее. И где тут неуверенность, с чего вы это взяли? Если для вас это не дефект,быть может по цене моей покупки заберете и конец моим проблемам?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (01.03.2018), dr.Миксон (01.03.2018), macossi (01.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Евгений с номером 972 свои наушники, один из которых (наушников) разваливается на ходу, отправил в марафон по трем с половиной владельцам, после слов последнего полу-владельца (а тот не совсем уверен в своем окончательном вердикте) услышал дисбаланс. Мне одному кажется, что претензия слабовата для ЧС?
    Меня в этой истории задело безоговорочное признание вины местными авторитетами за продавцом. Каких-то объяснений на каком основании такие выводы не увидел. Наверное покупатель косякмену шишек прислал, кедровых. Две недели посылка шла

    Да и вообще, награда нашла героя, чтобы это не значило:
    Куплю 603 мужика в идеальном состоянии и бу не более года. Что то соскучился по звуку стока. Дам 5000р.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо holygun за полезный пост

    gravicap (01.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Holygun, к чему цитирование одного из моих объявлений? Не понял . Для сведений за 5500 ушел 603 недавно, так что цена такая иногда да проскакивает.вы вон ммду за 15500 продаёте , когда в соседней теме за 8300 был. И вообще это отклонение от темы. вот если я продам вам наушники, и они придут нерабочие, за кем будет вина? Вы признаете себя виновным, что вообще их просто купили и уединитесь в печали?
    Сомневаюсь. Все предыдущие звенья благополучно передавали друг другу, и проблем не было. Заводская коробка вестонов очень хороша, и с ними маловероятно что могло что то произойти в пути до меня. продавец ссылается что они ему не понравились, в причинах не разбирается. Так что данный дефект и мог вызвать отторжение. Объяснения по поводу проблемы и путей подробно расписаны. И опять в глаза кидается цитата моего объявления, что это за бред все таки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Евгений8972, а Вы сообщали продавцу что заберёте ухи не сразу? И манибек на какое время обговаривали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Я говорил что буду в отъезде. Манибек не оговаривался. Но как оговорить его, если все по словам продавца исправно? Все таки мы все здесь на форуме придерживаемся норм и правил, и надеемся на совесть . Возврат товара, который не соответствует описанию, это самой собой разумеющееся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (02.03.2018), rodya777 (02.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений8972 Посмотреть сообщение
    Holygun, к чему цитирование одного из моих объявлений? Не понял . Для сведений за 5500 ушел 603 недавно, так что цена такая иногда да проскакивает.вы вон ммду за 15500 продаёте , когда в соседней теме за 8300 был. И вообще это отклонение от темы. вот если я продам вам наушники, и они придут нерабочие, за кем будет вина? Вы признаете себя виновным, что вообще их просто купили и уединитесь в печали?
    Сомневаюсь. Все предыдущие звенья благополучно передавали друг другу, и проблем не было. Заводская коробка вестонов очень хороша, и с ними маловероятно что могло что то произойти в пути до меня. продавец ссылается что они ему не понравились, в причинах не разбирается. Так что данный дефект и мог вызвать отторжение. Объяснения по поводу проблемы и путей подробно расписаны. И опять в глаза кидается цитата моего объявления, что это за бред все таки?
    Вы сразу агрессивно себя повели - виновен, в ЧС и т.д. А пишут, что с этими ушками такое бывает и могло случиться в дороге в том числе. Желания разобраться не было, а был наезд.
    При цитату - вы хотите годовалого 603 в идеальном состоянии за 5000, да еще судя по этой тем с сервисом как у магазина в виде гарантий, манибека. Вы играете в лотерею. Ну не всегда же в нее выигрывают.
    Б/у уши, да из другого города, без прослушивания не покупал. И вряд ли буду. А если бы сам отправил и был уверен, что отправил рабочую вещь, через 2 недели претензии не стал бы рассматривать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (05.03.2018), Vlad 398 (22.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Евгений8972, Ну тут и сами виноваты.
    До продажи они были исправны, со слов продавца и предыдущих продавцов , после продажи неисправны со слов покупателя и его знакомого) У каждого своя правда?
    Я писал уже выше, что купленные ухи через месяц решил продать, а они позванивают.
    И я просто продал с офигенным дисконтом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Ну тут незнаю что сказать, впервые сталкиваюсь с таким. Все уважаемые форумчане при возникновении проблемы принимают все действия по решению проблемы. Здесь же полное отрицание и фактически игнор. Могу ошибаться, но как и в начале обсуждения было сказано, нечисто тут. Да и вы при получении ничего не заметили, и срок у вас давности уже вышел. Здесь же проблема озвучена сразу.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Вы сразу агрессивно себя повели - виновен, в ЧС и т.д. А пишут, что с этими ушками такое бывает и могло случиться в дороге в том числе. Желания разобраться не было, а был наезд.
    При цитату - вы хотите годовалого 603 в идеальном состоянии за 5000, да еще судя по этой тем с сервисом как у магазина в виде гарантий, манибека. Вы играете в лотерею. Ну не всегда же в нее выигрывают.
    Б/у уши, да из другого города, без прослушивания не покупал. И вряд ли буду. А если бы сам отправил и был уверен, что отправил рабочую вещь, через 2 недели претензии не стал бы рассматривать.
    Вы походу не понимаете сути форума. Здесь как раз таки и хоть какая то уверенность в продавцах и наличие отклика. Вы углубляетесь в тему моей покупки, так как у вас желающих купить ваши аппараты по неадекватной цене нет? Ранее был заядлым форумчанином местного форума, и продажа с манибеком всегда там была нормой, в случае определения неисправности. Вам с вашим отношением и логикой авито ближе. Я пытался начать диалог, но продавец сразу занял позицию что ничего компенсировать не намерен. Как бы вы себя повели, Заплатив крупную сумму за желаемый товар? Хотя можно было бы так же договорится об отправке на диагностику и последующей компенсации того же ремонта. Люди писали что теоретически возможно, и далее же указали, что возникает если плохо упакованный товар ,и это на ответственности продавца. Тут проблем с упаковкой не было, а дефект есть. Продавец, как указал ,не разбирается в этом. И то что дефект есть мог и не понимать полностью. А были ли они такие при покупке им или стали в процессе эксплуатации, вопрос. Но я претензии могу предъявить к тому, у кого покупал.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 01.03.2018 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений8972 Посмотреть сообщение
    Вы походу не понимаете сути форума. Здесь как раз таки и хоть какая то уверенность в продавцах и наличие отклика. Вы углубляетесь в тему моей покупки, так как у вас желающих купить ваши аппараты по неадекватной цене нет? Вам с вашим отношением и логикой авито ближе. Я пытался начать диалог, но продавец сразу занял позицию что ничего компенсировать не намерен. Хотя можно было бы так же договорится об отправке на диагностику и последующей компенсации того же ремонта. Люди писали что теоретически возможно, и далее же указали, что возникает если плохо упакованный товар ,и это на ответственности продавца. Тут проблем с упаковкой не было, а дефект есть. Продавец, как указал ,не разбирается в этом. И то что дефект есть мог и не понимать полностью. А были ли они такие при покупке им или стали в процессе эксплуатации, вопрос. Но я претензии могу предъявить к тому, у кого покупал.
    Что-то вы никак не оставляете без внимания мои темы с продажами, закрытые к тому же. Цена самого мода (самого недорогого из двух) дороже чем тот годовалый 603 в идеальном состоянии. Поэтому насчет адекватности не все так просто. Понятно, что подгорает сейчас, ситуация не из приятных, но...
    А цена вопроса какая? Я что-то пропустил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Давайте уже эти темы продаж опустим. Брал за 11к у него
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений8972 Посмотреть сообщение
    Давайте уже эти темы продаж опустим. Брал за 11к у него
    А ремонт сколько стоит, узнавали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Для этого надо отправлять на диагностику. Снимать ачх и скорее всего разбирать. Всегда по разному. В данный момент еще нет никакой договоренности с продавцом, ни на возврат, ни на компенсацию ремонта. Продавец занял позицию, что его вины нет, виноват тот у кого он купил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    виноват тот у кого он купил.Позволю вмешаться" виноват тот у кого он купил."-это просто невероятный бред.Очевидно,ответственность несет продающий.Я много чего эдесь покупал-продавал.Благо,меня сия чаша спора миновала,ибо обговаривается все сразу...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Меня в этой истории задело безоговорочное признание вины местными авторитетами за продавцом. Каких-то объяснений на каком основании такие выводы не увидел.
    Вовсе нет, как ранее и было отмечено, история из разряда недоказуемых. Просто раз уж тема существует и позволяет высказаться продавцу и покупателю, пусть будет состязательность процесса.

    Продавец занял пассивную позицию, а покупатель бегает по инстанциям и качает права

    В итоге РЕКОМЕНДАЦИЯ модераторов, откатить сделку. В данном случае стороны сами должны урегулировать свои финансовые и иные претензии.

    При этом, признавая, что однозначно установить истину в этом тёмном деле затруднительно, расстрельная тройка отмечает следующее: совокупность фактических обстоятельств по делу пусть и с небольшим перевесом, но свидетельствует скорее о том, что предыдущий владелец (продавец) глуховат (или хитроват), нежели покупатель заведомый мошенник.

    Судите сами:
    1) Продавец выставляет наушники через неделю после покупки — подозрительно короткий срок, иные покупатели только прогревают их столько времени, или продавец не верит в прогрев арматуры? Тогда это вдвойне подозрительно, как такой человек затесался в наши стройные ряды;

    2) Продавец сам признался, что не является выдающимся слухачом, и звук ему просто "не понравился", не мудрено не услышать дисбаланс 11%, я вон однажды вообще всё утро ехал домой на работу и только спустя час заметил, что наушники в уши вставил, а музыку не включил;

    3) Чисто психологический аспект, но не следует упускать его из виду, потому что он помогает понять логику действий персонажей — во что вы поверите скорее: в то, что продавец, заподозрив/услышав/поняв, что с его наушниками что-то не то, выставит их по быстренькому на продажу, или в то, что покупатель, получив исправные наушники, самостоятельно ухайдокает их, подговорит друга (с нормальной репутацией на форуме) и устроит бессмысленный и беспощадный наезд на невинного продавца, закатив истерику из-за 11 тысяч? Конечно, оба варианта одинаково возможны, но с точки зрения здравого смысла?

    4) Отмеченная выше процессуальная "пассивность" продавца, отсутствие готовности к диалогу и взаимному урегулированию ситуации. Это сугубо его дело, естественно, но в сложившейся ситуации такое поведение не самая лучшая тактика.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (02.03.2018), ALFABETH (02.03.2018), BastenSS (02.03.2018), Draglaine (02.03.2018), gemzza (02.03.2018), gravicap (02.03.2018), HARDMAX (02.03.2018), Obukhov (02.03.2018), Saimon_Says (02.03.2018), zaalse (02.03.2018), Евгений8972 (02.03.2018), Игорь333 (20.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Такие сделки, как тут многие отмечали, сильный риск! И надо быть к этому готовыми. У меня было предостаточно таких случаев. Пример- купил Dunu Titan не для себя, при проверке все работало, однако через день уже выяснилось, что коннектор одного уха барахлит. Так в мыслях даже не было писать в эту тему и устраивать тут баталии.
    Другой пример- недавний. Поменялся с одним форумчанином на наушники с кастомным кабелем, и- та же ситуация. Отходит джек...Я тут же написал продавцу, хотя примерно представлял масштабы проблемы, и как эту проблему исправить, и как бы ничего и не требовал( сам виноват, это б/у и этим все сказано!). Однако- бывший владелец наушников оказался человеком крайне порядочным и предложил возврат/ оплату ремонта, хотя я его к этому и не принуждал, за что ему огромный респект!!!!
    Я это все к тому, что люди все разные. Для кого-то репутация на форуме важнее денег. И неважно, кто виноват- транспортная компания или продавец
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alavis (02.03.2018), dr.Миксон (02.03.2018), gravicap (02.03.2018), kosyakman (02.03.2018), macossi (21.03.2018), rodya777 (02.03.2018), Saimon_Says (02.03.2018), Vlad 398 (22.03.2018), Игорь333 (20.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Деньги потрачены, будут возвращены после продажи новому покупателю А бегать по инстанциям со следами на упаковке или сидеть на форумах и доказывать по фотографиям наличие отсутствия дисбаланса не каждый будет.

    Получил не покупатель, попользовался, через две недели нарисовался сам покупатель с проблемой. И дисбаланс пока только в головах, диагностики же не было. Если продавец заведомо не продавал дисбаланс, то лично я его вполне понимаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 298 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения