Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 298 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Timu, не усложняйте, при адекватном подходе при купле/продаже, на нашей барахолке, проблем обычно не бывает.
    Умеете же вы формулировать...
    Я это же хотел сказать.
    Если люди хотят найти компромисс, они договариваются меж собой. Если не могут договориться - форум не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (22.10.2019), goblin777 (21.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Изначально договоренность о манибеке имела общие черты: если не понравятся наушники - я их верну.


    Я полагаю комментарии излишни.
    Хотя о чем я, ниже цитата и ей все сказано.

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Мне от того, что вы будете думать на мой счет - ни холодно, ни жарко.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.10.2019), Elix (27.10.2019), goblin777 (21.10.2019), illirio (21.10.2019), RomanA1981 (21.10.2019), RU_FROST (21.10.2019), Saimon_Says (21.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение

    Я полагаю комментарии излишни.
    Позволю себе прокомментировать.
    Скрин можно понять двояко. "да, наушники хорошие. То звучит, это поёт".Но на скрине нет ни одного сравнения с другими наушниками, "которые дешевле и лучше", на вкус покупателя. Возможно, отзыв на скрине был до сравнения.
    Мне, допустим, эта мысль первой пришла в голову.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (21.10.2019), sergzver85 (21.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, какие сравнения. Вы покупаете для сравнения? Есть другой скрин, я его искать уже не буду. Там покупатель пишет, что захотел другую модель, которая дороже, а эту вернуть.Через неделю.
    Извините, наушники шлак или нормальные можно понять сразу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (26.10.2019), edevil (21.10.2019), Elix (27.10.2019), goblin777 (21.10.2019), Saimon_Says (21.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение


    Я полагаю комментарии излишни.
    Хотя о чем я, ниже цитата и ей все сказано.

    Часть диалога вырванная из контекста. Классика...
    Это было первое впечатление, в первый же день получения наушников. Дальше начал слушать более вдумчиво, сравнивать с имеющимися вариантами и пришел уже к другому выводу. Читайте впечатления развернуто если есть желание (см. скрины ниже).
    И опять же, причем здесь наушники? Я что пытаюсь кого-то убедить, что сферы - говно? Они мне не понравились и это факт. Есть люди, которым они очень зашли и их мнение на этот счет имеет право на жизнь.
    Весь "сыр-бор" не о наушниках, а о их продавце, для которого нормальное положение вещей - пускать сделку по сценарию, который ему взбредет в голову. От человека можно ожидать чего угодно, после совершенно упоротых историй, которыми он меня подчевал. Неужели не ясно о чем речь?
    А вообще, кэмон, с какой вообще стати мне должно быть интересно огородить вас от сделок с Исламом? Наушники - охеренные, продавец - образец честности, порядочности и абсолютной добродетели.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (27.10.2019), maxi_funy (09.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    MrKorhut, какие сравнения. Вы покупаете для сравнения? Есть другой скрин, я его искать уже не буду. Там покупатель пишет, что захотел другую модель, которая дороже, а эту вернуть.Через неделю.
    Извините, наушники шлак или нормальные можно понять сразу.
    Щито? о_0 Мсье, под веществами? Или трактует прочитанное - как ему вздумается? Вот этот скрин и сообщением о возврате и замене на эквилибриуме - было шуткой (смысловую нагрузку смайла в конце тоже нужно разжевать?)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте.Попал в неприятную ситуацию при покупке товара на данном форуме.Если коротко:Хотел купить плеер у AndreY_31.Перевел деньги,продавец отправил,посылка потерялась по пути следования(украдена),деньги возвращать не собирается,на контакты не выходит и игнорит.Сотрудничать с данным человеком не советую.Под спойлером подробности:

    Спойлер: 
    Летом продал плеер Кулс 361 одному из форумчан с ником AndreY_31.Сделка прошла успешно,без каких-либо проблем.В конце сентября написал ему и спросил,не хочет ли его продать.Он ответил,что без
    проблем,всё-равно лежит и не слушает,перешёл на стационар.По стоимости договорились на ту же сумму,по которой покупал у меня.Доставку выбрали почтой России,т.к. ему удобнее ей.Я написал отправлять 1 классом Авиа.Он так и сделал,только с большим нюансом,о котором не предупредил и в известность не ставил - объявил ценность 50 рублей!!! при стоимости товара 36к.Зачем,почему,для чего и отдавал ли себе отчёт в этом,что будет,если...? На это мне так и не ответил в последствии.Посылка теряется по пути следования в моём городе в сортировочном центре.Я почуял неладное с посылкой ещё в пятницу 27 числа вечером,потому что на сортировку прибыло утром и обычно вечером всегда можно уже получить в отделении почты.В понедельник 30 сентября написал заявление на розыск и отдал в своём отделении,т.к. сроки доставки вышли и мне сотрудники почты рекомендовали это сделать.На прошлой неделе по телефону из отдела розыска Главпочтампта сообщили,что "отправление утеряно по пути следования и вам отправят письмо с результатом поиска".Я написал об этом днём сразу в личке продавцу.Ответа до вечера не увидел.Решил позвонить,но звонок сбрасывался три раза(заблокировал?).Написал тогда смс,чтобы ответил в личке на письмо.Вышел продавец на связь на следующий день ближе к обеду с таким письмом:

    "Здравствуйте, не отвечаю т.к. мне нечего Вам сказать по данной ситуации.

    Я понимаю вашу ситуацию, но со своей стороны я свои обязательства выполнил.

    Посылку отправил, способом как мы с вами договаривались и она благополучно доехала до вашего города, где возможно была утеряна почтой.

    Скажу проще, у меня нет свободных средств чтобы возместить вам утерю посылки почтой.

    И пока трек пробивается, есть хоть какая то вероятное, что она где то «всплывет» "

    Хорошо,ждём ещё время,может правда всплывёт.Уже на этой неделе снова звоню и спрашиваю по поводу розыска посылки.Опять подтверждают потерю,ждут какой-то подписи и отправят мне письмо с результатом поиска.Также ответили,чтобы отправитель писал заявление на возмещение ущерба.Снова сразу пишу продавцу об этом,но снова игнор,не отвечает на письмо в личке.Пробовал сегодня днём звонить ему.Опять сброс номера и гудки.


    В итоге остался без ответов,денег и товара.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, А сами почему на почту не идёте писать заявление?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А уточните, пожалуйста, когда вы отправляли плеер AndreY_31 то обговаривали/оплачивали ли дополнительно страховку (объявленную ценность)? И потом, когда вы попросили отправить плеер обратно первым классом, кто платил за доставку и обговаривали ли вы страховку посылки? Обьявленная ценность в 36.000 это ощутимая добавка к стоимости пересыла.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.10.2019), illirio (24.10.2019), rommmma1980 (23.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Alekszh067, А сами почему на почту не идёте писать заявление?
    Как раз я подавал заявление.Продавец никаких действий не совершал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Обьявленная ценность в 36.000 это ощутимая добавка к стоимости пересыла.
    https://www.pochta.ru/support/post-r...able-departure
    3% - 1080 вечнодеревянных
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.10.2019), rommmma1980 (23.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Раньше объявлял стоимость любой посылки в 100 рублей - не знаю зачем, почтальонша говорила что так лучше
    Сейчас вообще не объявляю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    IceMan2000 (23.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А уточните, пожалуйста, когда вы отправляли плеер AndreY_31 то обговаривали/оплачивали ли дополнительно страховку (объявленную ценность)? И потом, когда вы попросили отправить плеер обратно первым классом, кто платил за доставку и обговаривали ли вы страховку посылки? Обьявленная ценность в 36.000 это ощутимая добавка к стоимости пересыла.
    Когда я продавал и отправлял,никаких страховок не было,т.к.,если по закону и правилам дистационной продажи,продавец отвечает за сохранность при доставке до покупателя.Т.е. брал всю ответственность за риски на себя и руководствовался всегда этим.Пересыл он оплачивал.
    При покупке сейчас я оплачивал за пересыл,страховку не обговаривали,т.к. тоже считал,что отвечает продавец.А иначе зачем полная предоплата?Взял деньги вперёд,обеспечь покупателя товаром.Не хочешь отвечать,тогда предупреди.Но нет,он молча отправил с объявленной ценностью,меня в известность не ставил.Возможно такое действие(оценка,т.к. пишется на самой коробке) спровоцировало кражу на сортировке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Возможно такое действие(оценка,т.к. пишется на самой коробке) спровоцировало кражу на сортировке.
    Это 36000 бы спровоцировало кражу. Или Вы думаете в Почте России работает патриотичный вор, который при краже размышляет: "а вот украду-ка я посылочку с объявленной стоимостью 50 рублей и моя любимая компания не попадет на деньги, и я останусь доволен"
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.10.2019), Gold (24.10.2019), illirio (24.10.2019), sergzver85 (25.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Это 36000 бы спровоцировало кражу. Или Вы думаете в Почте России работает патриотичный вор, который при краже размышляет: "а вот украду-ка я посылочку с объявленной стоимостью 50 рублей и моя любимая компания не попадет на деньги, и я останусь доволен"
    50 рублей никто даже искать не будет,а за 36к. всё перевернут.
    Мне тоже "политика" почты непонятна - для чего писать стоимость на оправлении?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    rommmma1980 (23.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Вам был официальный ответ от ПР? Мою посылку как-то давно тоже потеряли, потом, по заявлению нашли.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Вам был официальный ответ от ПР? Мою посылку как-то давно тоже потеряли, потом, по заявлению нашли.
    Жду,сказали подпишут и пришлют.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что продавец должен вернуть половину суммы, т.к. условия страхования и ответственности не были оговорены предварительно. Но сначала надо полностью разобраться с ПР.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Давайте не продолжать дальше, это отдельная тема, кто, кому и что должен. Мы вновь возвращаемся к истокам, обговаривайте условия, хотя бы базовые, кто и за что отвечает.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.10.2019), illirio (24.10.2019), rommmma1980 (23.10.2019), Saimon_Says (23.10.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что продавец должен вернуть половину суммы, т.к. условия страхования и ответственности не были оговорены предварительно. Но сначала надо полностью разобраться с ПР.
    Я много перечитал моментов по сделке и также пришёл к такому выводу.По идее,получился форс-мажёр,т.е. прямой вины обоих не было,пострадали в равной степени и злого умысла(оценки посылки) даже не хочу рассматривать.Поэтому я предложил разделить ущерб пополам 50/50,вернуть мне 18к.Но проблема в том,что он не берёт трубку(сброс звонка),в личке на форуме не отвечает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 225 из 298 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения