Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 298 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    георгий700,
    Master1989,
    А вот я вижу, что наклейка та же и на том же месте. Если посмотреть на печать и расстояния до края листа от нее, то видно, что ничего не обрезано. Скотча поверх изначального нет. Складки на пакете(под скотчем в нижней части, ниже бумаги) на тех же местах где и были изначально.

    Вероятно, что-то обнаружено под желтым скотчем и бумагой? верхняя часть листа не была приклеена изначально, судя по фото и там как раз могли пошерудить шаловливыми ручками работники порчи россии
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (15.01.2020), Master1989 (15.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    uruser, незаметно могли надрезать за бланком и потом уже бланк скотчем проклеить. Но такую бандуру вытащить нереально не деформируя пакет. Да и книга шире.

    Такие пакеты легко открываются феном. И никакие бланки или просто пакет заполненные ручкой не спасут.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Master1989 за полезный пост

    basketbolide (15.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ярлык тот же что и был изначально. А вот что случилось с жёлтым скотчем и кто так зверски этот ярлык изорвал мне непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Что за книга-то? Опознать откуда возможно?

    Это же нужно было еще примерно по весу такую же книгу подобрать - это время,обдумывание,взвешивание и поиск/наличие под рукой разного "парка" вещей под "подложку".

    P.s: еще раз, в миллионный+ повторяю - снимайте видео распаковки!!
    Я посылку как получаю - прихожу домой,настраиваю камеру,создаю тишину и начинаю снимать: показываю оба адресса и верчу упаковку со всех сторон, показывая, что она закрыта со всех сторон. Потом вскрываю и все содержимое вытаскиваю на камеру подробно показывая содержимое с разных сторон. После окончания видео - заливаю на ноутбук и скидываю в ютуб (иногда в вк),на свой канал с приватными настройками просмотра лишь мне.

    Таким образом,у меня сохраняются все видео моих распаковок. Удалить - в любое время. Места на жестком диске не занимает.
    Нужно проверить дату,адрес,имя,состояние,количество вещей в комплектации пришедшей - пожалуйста.

    Добавьте уже это в правила,на всякий случай!
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020), rodya777 (16.01.2020), RomanA1981 (15.01.2020), Ruslan2017 (15.01.2020), Эдъ (16.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Пакет я вообще хотел открыть дома, так как даже не подозревал такого подвоха, но пока мне выдавали другие посылки, я руками прощупал её и мне показалось странным, аккуратно надорвал пакет с торца и обалдел увидев что-то похожее на книгу, подумал что упаковка такая, не может быть книга, закрыл на несколько секунд, открываю опять чуть больше и правда книга, думаю что за... Потом мысль наверно критика внутри пустая и телефон таки там, вытаскиваю, и понимаю что это и правда книга и я влетел... Говорю сотруднице так и так, она мне на пакете есть повреждения? И я начинаю их судорожно искать, поэтому он на фото такого вида, снаружи он был целым, я его вывернул, все целое начал отрывать бумажку, целое... Они мне говорят ну вот видите, значит продавец мошенник... Я стоял и крутил его пытаясь найти повреждения, чтобы оформить акт по форме и если есть повреждения то они бы начали искать где они произошли и по какой причине. В итоге я повреждений не нашёл ((

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Сегодня пробил адрес пункта отправления и удивился, что в этом же здании есть библиотека, совпадение ли? Ходил разговаривать с начальником моего отделения она говорит что они не взвешивают посылки и вес как-то привязывается автоматом после считывания штрихкода, им вроде пришла моя жалоба и на меня смотрели волчьим взглядом, так как теперь у них большие минусы по рейтингу, не знаю на что это у них влияет... Так же она сказала, что сортировщикам на приемке не разрешают долго там находится просто так, строго за этим следят, да и получается посылка приехала к ним в обед они её обработали и через несколько часов я её забрал, особо небыло времени и негде её было переупаковать, так как все рядом и кто-то бы точно увидел... А вот при отправке на мой взгляд очень даже вполне, так как вечером под конец дня посылку приняли и отправили только на следующий день... Да и библиотека в одном здании очень уж намекает... Фото книги могу выложить если интересно год печати 1948, но опознавательных знаков я не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо NUS за полезный пост

    basketbolide (15.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    И я начинаю их судорожно искать, поэтому он на фото такого вида, снаружи он был целым, я его вывернул, все целое начал отрывать бумажку, целое...
    Если он с изнанки был целым, значит открыли по шву, наверное. Это где-то 15-30 минут, при должной сноровке. Говорю опираясь на видео из интернета.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Если он с изнанки был целым, значит открыли по шву, наверное. Это где-то 15-30 минут, при должной сноровке. Говорю опираясь на видео из интернета.
    Ну если только феном открывать, но в отделении когда рядом другие сотрудники думаю это нереально...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Можно сделать экспертизу. Отклеивали ли бланк, или вскрывали где то ещё пакет. Думаю это сделать несложно в большом городе. И тут встанет все на свои места.
    Я думаю этот случай будет поучительным на форуме. И с почтой России на дорогие вещи я связываться точно не буду. В СДЭК хотя бы камеры есть. Можно на камеру заснять, что кладёшь конкретно. И в СДЭК сами операторы просят ещё показать, что отправляешь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    NUS, кмк, логично, что вскрывать пакет скорее будет тот, кто знает, что в нем находится. Да еще и оперативно подобрать замену, подходящую по размеру и массе.

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    И в СДЭК сами операторы просят ещё показать, что отправляешь.
    У меня обычно еще прямо вписывают в бланк, что я отправляю. Например, наушники - так и пишут. Получается что-то вроде описи вложения.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    NUS, кмк, логично, что вскрывать пакет скорее будет тот, кто знает, что в нем находится. Да еще и оперативно подобрать замену, подходящую по размеру и массе.
    Обычно на почте очень много народу. Пенсионеры, коммунальные платежи и т.д. И как правило работникам почты нет дела до содержимого посылки, у них просто нет на это времени.
    Я сегодня рассказал про этот случай в своём отделении, на что они мне сразу сказали, что это мошенники, и это у них постоянно.
    А если бы например отправляли дорогой плеер?
    Его ведь так просто не продашь. Тут ощущение, что на почте вороуют именно смартфоны.
    На сортировках тоже везде камеры стоят, так что сделать это не так просто, как кажется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, после того, как вы на почте посылку получили и расписались в её получении (а также одновременно своей подписью подтвердили, что отправление получили с правильным весом, без повреждений упаковки и доступа к вложению) можете хоть обсниматься вашими домашними видео.

    Почта России никакие претензии рассматривать не будет без акта, составленного сотрудниками отделения, и какие-либо претензии можно предъявить только в случае, что имелась опись вложения, а содержимое отправления ему не соответствует! В этом случае возместят в пределах указанной отправителем объявленной ценности.

    В противном случае можно было бы договориться с приятелем, наладить отправку кирпичей друг другу грузовой скоростью в малые города России, снимать своё home video и разорять Почту России.

    Поэтому могу вас заверить — видео ваши вы снимаете исключительно для успокоения, но никак не в качестве средства доказывания чего-либо.

    Ну, пожалуй, отправителю можно таким способом более-менее достоверно доказать, что вам пришла шляпа, но от этого никому не холодно и не жарко — если отправитель честный человек, то он предположит, что вложение заменили на почте, либо вы сами (а потом сняли видео, с подмененным содержимым), а если человек кидала, то поржет над вашими роликами из цикла "Сам себе режиссёр".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (16.01.2020), Autumn Monologue (25.01.2020), Badman05 (15.01.2020), baragioz (16.01.2020), basketbolide (15.01.2020), D-Tritus (15.01.2020), Domkrat (16.01.2020), Gesha (16.01.2020), GreyXanthor (16.01.2020), IceMan2000 (15.01.2020), IlyaVD (16.01.2020), low_freq (16.01.2020), MrKorhut (15.01.2020), nemo8 (19.01.2020), rodya777 (16.01.2020), Ruslan2017 (15.01.2020), Saimon_Says (15.01.2020), vas-tomsk (16.01.2020), xapgpokep (15.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Я сегодня рассказал про этот случай в своём отделении, на что они мне сразу сказали, что это мошенники, и это у них постоянно.
    Что значит мошенники? В этой истории мошенником может быть продавец (или покупатель). Если подмена произошла на Почте, то это воры.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Что значит мошенники? В этой истории мошенником может быть продавец (или покупатель). Если подмена произошла на Почте, то это воры.
    Ну покупатель вскрыл посылку прямо на почте, он то точно отпадает. Продавец по обстоятельствам и личной переписке, тоже ни разу не похож на мошенника.
    Просто не будет же почта сама на себя наговаривать, что у них воруют посылки.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Видимо на почте тоже появились " профессионалы".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    читаю второй день...
    про данный конфликт не буду.

    для себя вынес одно - через ПР надо полную стоимость указывать (себе в ущерб или с покупателем договариваться, это за скобками).

    зы. пока Костя форму не наденет, не будет порядка.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (16.01.2020), kosyakman (15.01.2020), MrKorhut (15.01.2020), rodya777 (16.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Видимо на почте тоже появились " профессионалы".
    Они там всегда были. Пошуршите в интернете и увидите, что целые группы работников Почты России занимались воровством. Одно время, не помню в каком регионе, воровали телефоны заказанные с Али просто в нереальных масштабах (вместо телефонов получали деревяшки) и почти всегда от продавца Dreami. Почему чаще всего именно его посылки? А потому что только у него в то время были пакеты черного цвета, в отличии от других продавцов (у них стандартные серые). Я к тому, что на сортировках не нужно было обладать рентгеновским зрением, чтобы знать, что в пакете. А если знаешь, то и соблазн велик для желающих поиметь телефон на халяву.

    Поэтому мне кажется, как и было сказано, телефон умыкнули при приемке, так как там фактически единственные, кто видел и знал что именно отправляют... На других этапах этот пакет фактически безликий как и тысячи других.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (16.01.2020), BastenSS (15.01.2020), fczch (16.01.2020), kosyakman (15.01.2020), Lelush1378 (16.01.2020), nemo8 (19.01.2020), NUS (15.01.2020), Ruslan2017 (16.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    RU_FROST, после того, как вы на почте посылку получили и расписались в её получении (а также одновременно своей подписью подтвердили, что отправление получили с правильным весом, без повреждений упаковки и доступа к вложению) можете хоть обсниматься вашими домашними видео.
    1) Это и не для почты снимается,а мест где и когда может пригодиться полно (часть описал) и никогда не продумаешь все возможные. Лучше иметь такие записи,чем не иметь.

    Выложить тут для второй стороны и для форумчан,например,что с твоей стороны все чисто.

    2) скорее всего на пункте приема подмена произошла - даже библиотека в том же здании. Наведаться бы туда и узнать,была ли там или брали ли книгу (о чем она, кто автор,как называется??), которая пришла Нусу,Паше. Может,удастся найти личность или какую-то информацию о том, кто её брал; а также - пропадают ли книги...если да, то как часто.

    Тем более,в отделении приемки сказали, что постоянно кражи происходят (у них?). Может,и скорее всего,работает не один человек.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Давайте наверное закруглятся с рассуждениями, а то чувствую ща будет борьба параноиков с фаталистами.
    Давайте сугубо по делу и участники проблемы. Сочуствующие пусть с трибун наблюдают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (16.01.2020), Fedoorov (16.01.2020), illirio (15.01.2020), Konstrictor (16.01.2020), kosyakman (16.01.2020), leshavih (15.01.2020), MrKorhut (15.01.2020), rodya777 (16.01.2020), Saimon_Says (15.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Вообще, раньше во всяком случае, библиотечные книги штамповали.Был штамп библиотеки на страницах.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (16.01.2020), IceMan2000 (15.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Штампа библиотечного я не нашёл, на на одной странице кусок был оторван, возможно там и был штамп. А вообще книга конечно древняя...


    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=NUS;2950895]Штампа библиотечного я не нашёл, на на одной странице кусок был оторван, возможно там и был штамп. А вообще книга конечно древняя...
    /QUOTE]

    На библиотечных книгах штамповали титульный лист и семнадцатую страницу.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост

    Badman05 (16.01.2020)

Reply To Thread
Страница 232 из 298 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения