Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 298 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Звонил. Не доступен.
    магазин (компания)на Avito c 01 июля 2016

    Совсем не палится... Господи, сколько же этого говна на авито.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alvasette (15.07.2016), Desimal (15.07.2016), kosyakman (15.07.2016), Vlad 398 (15.07.2016), XChesser (15.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Звонил. Не доступен.
    что то я не верю что в селениях такое слушают ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    А чем мутный? Открыто скупает неисправные плееры, ремонтирует и продает. Нормальный честный бизнес!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    магазин (компания)на Avito c 01 июля 2016

    Совсем не палится... Господи, сколько же этого говна на авито.
    Просветите, кто в курсе, в чем смысл разводки, если телефон выключен постоянно?
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Просветите, кто в курсе, в чем смысл разводки, если телефон выключен постоянно?
    Возможно, кто-то уже загнал этому мошонке предоплату, поэтому и телефон выключен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Просветите, кто в курсе, в чем смысл разводки, если телефон выключен постоянно?
    Есть вероятность, что уже «поимел лоха». Еще как вариант, вполне допускаю, что автор находится в местах заключения.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    basketbolide (16.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    автор находится в местах заключения
    Вернее всего. Они подобным и промышляют.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то уже загнал этому мошонке предоплату, поэтому и телефон выключен.
    Этот мошонка сделал мой вечер. Я так хохотался (с)��
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, в тему ли. Вынесу на обсуждение такой случай.
    Клиент покупает 2 пары наушников (FiiO EM3 и Monk Plus) с доставкой почтой. Получает бандероль и пишет, что там только EM3 и подушечки от Монков. На уточняющие вопросы отвечает, что внешняя упаковка была без повреждений и присылает фото всего содержимого с упаковкой.
    Процесс комплектации этого заказа запомнился, так что уверен, что Монки там были, помню визуально.
    Факты:
    1. Внешняя упаковка - крафт-пакет, который можно только разорвать. Незаметно открыть и повторно запечатать нереально.
    2. На квитанции и самой упаковке стоит вес 70 г - это то, что взвесили на почте при приёме. Весы там с точностью 1 г и никогда не округляют, пишут как есть.
    3. Клиент взвесить всё, что получил, не может, ссылается на отсутствие точных весов.
    4. Взвесил сам точно такой же набор со своей стороны. С такой же упаковкой и т.п. Ровно 70 г. Без Монков, но с подушечками - 53 г. На погрешность не списать.
    5. Монки идут в запаянной упаковке, выпасть подушечки не могли.
    6. Подушечки эти - синие и красные, т.е. однозначно от Монков. У меня таких отдельно нет в принципе, т.е. по ошибке их положить не мог.
    7. Акта о несоответствии веса с подавательским у клиента нет.

    Итого, всё выглядит так, будто покупатель просто халяву на ровном месте хочет
    Кто-нибудь знает сценарий, при котором всё это может быть правдой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (17.07.2016), Desimal (16.07.2016), Gold (18.07.2016), lexxur (20.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если нет акта и повреждений упаковки, то получателю ловить нечего. На будущее рекомендация получателю снимать на видео весь процесс анбоксинга. Я так с дорогими посылками делаю, начиная от тщательной съёмки целостности упаковки и заканчивая изъятием содержимого.

    В идеале - да, ещё и перевешивать, но с нашей почтой я в это не особо верю, т.к. у меня лично было масса случаев, когда вес в стране отправления и назначения "гулял" в пределах +/- килограмм, при этом по части содержимого никакой недостачи не было.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (16.07.2016), мурка (21.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    у меня лично было масса случаев, когда вес в стране отправления и назначения "гулял" в пределах +/- килограмм, при этом по части содержимого никакой недостачи не было.
    У меня от одного японского отправителя все посылки приходят с разницей в весе - они там на глазок что ли вес указывают, и с каждой такой посылкой идёт акт о несоответствии веса. Сейчас все отправления взвешивают на сортировках, и автоматом печатаются акты при существенном расхождении.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    kosyakman (16.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да-да, акты каждый раз при расхождении более 100-200 грамм вкладывают, даже если упаковка не повреждена. Но, повторюсь, во всех случаях недовложения не было, содержимое на месте.

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    У меня от одного японского отправителя все посылки приходят с разницей в весе - они там на глазок что ли вес указывают
    С учётом веса покемонов указывают, а тех в пути с телефона отлавливают.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    XChesser (16.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Дожили, уже на монки за 5 баксов кидают 😨
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (16.07.2016), kosyakman (16.07.2016), Vladsoldier (16.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, Monk Plus 700 руб (11$) - видимо это приличные деньги для некоторых, раз оплачивать не хотят.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Desimal (18.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Kvud, Лохотроном попахивает! Марина пишет "Комплектом отдадим дешевле." Значит есть подельник.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    А что мешает съездить - соседи вроде, стоимость проезда всё-равно не перекроет выгодность предложения - так и пощупать можно, проверить на развод. Если кидалово, то хоть потеряете немного по времени и деньгам за проезд
    Едем?
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    На Амазоне сейчас во всю орудуют мошенники, открывая фейковые магазины и заманивая жертв супер броскими ценами (как правило в два раза ниже стоимости товара). Развод идёт примерно по такой схеме:

    Клиент интересуется вещью и получает е-маил от мошенника, который просит передать ему Ваши личные данные (красная лампочка!)

    Если клиент даёт мошеннику свои данные, он получает электрнонный счёт или подтверждение заказа. Эти номера трансакций заказов очень похожи на Амазоновские, но являются ПОДДЕЛКОЙ! Затем жертву просят перевести деньти на иностранный банковский счёт (очень часто на Польский). Как только жертва переводит деньги, она получает "подтверждение" о том, что заказ отправлен. Но как Вы уже догадались, этого не происходит и человек теряет свои деньги.

    Fake-Shop распознаётся по следующим параметрам:

    1. супер низкая цена
    2. продавец желает общаться не через сайт амазона
    3. не имеет импрессума в своём "онлайн магазине"
    4. не имеет отзывов покупателей или отзывы отрицательные
    5. просит перевести деньги за пределы платформы Амазон

    ну и конечно первый признак, по которому мошенник бросается в глаза:

    В описании товара стоит фраза: "Перед тем как сделать заказ, контактируйте меня по е-маил адресу: ....@лохотрон.ком"

    Вудьте бдительны, форумчане!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (19.07.2016), Andrey-d (21.07.2016), conchil (19.07.2016), Desimal (19.07.2016), Domkrat (19.07.2016), IlyaVD (21.07.2016), keydy (19.07.2016), kosyakman (19.07.2016), LuckyWin (19.07.2016), SE-X1 (09.12.2017), Vlad 398 (21.07.2016), wattt (19.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Уж не думал, не гадал, что когда-нибудь сюда напишу, да вот ситуация вынудила.

    Собственно, заинтересовали сие наушники, отписал продавцу, уточнил некоторые вопросы, согласился на приобретение. Немного насторожило то, что за то время, что я был на работе и не мог читать/отвечать сообщения, после моего несогласия с ценой доставки сначала поинтересовался о том, какую бы цену хотел я, а еще через пару часов и вовсе согласился на самостоятельную отправку курьерской службой доставки. Логи прилагаю:
    Спойлер: 
    Я - Привет! Можно фото, а также сколько в использовании, где покупались.

    П - Добрый вечер, понял. Уши абсолютно новые, есть куча обзоров в сети, могу фото прислать, но завтра.

    П - Добрый вечер, ну так что?

    Я - Интересно. Я бы хотел посмотреть фотографии, а там подумать денек. А доставка в цену входит?

    П - Отправлю. +500 рублей

    Я - Спасибо, не стоит.

    П - Какая стоимость пересыла вас устроит?

    П - Хорошо, пересыл за мой счёт. Подойдёт?

    Я - Да, согласен. Я на работе был.
    После была 100% предоплата в виде 3 000 рублей, с последующим получением трек номера от продавца.

    Сегодня, после получения наушников и вскрытия упаковки на обоих наушниках были обнажены трещины.
    Спойлер: 
    Диалог с продавцом
    Спойлер: 
    Я - Тут такое дело, не удержался, открыл коробку прямо на работе.
    На обоих наушниках трещина, причем появившаяся явно не в результате транспортировки, ибо коробка и все в дней в идеальном состоянии, никаких даже малейших вмятин на углах.

    Фото прилагаю

    П - Доброе утро, зайду в компанию по дороге, но груз не страховался, а потому выплат не будет как я полагаю.

    Я - Как вопрос решать будем? Вероятность что это появилось в ходе доставки меньше 1%. Я уже покупал и продавал около 20 наушников и все из них шли простой почтой России, и даже подобного не было ни разу.

    П - Фотографии я высылал перед отправкой, даже пересыл взял на себя 100%, узнаю, что может сделать компания перевозчик, я не компания продавец, других у меня нет. Сожалею

    Я - Фотографии были недостаточно подробные, таких нюансов в них точно не увидишь.
    То есть с вашей стороны можно ничего не ждать?
    Отписываюсь в черный список, а там народ пусть рассудит.

    П - Пишите если считаете нужным.

    Я - Напишу. Надеялся, что совесть все-таки имеется, вернули бы деньги, а я товар. Или скидку в виде компенсации.
    То что вы доставку оплатили душу не греет из-за товара ненадлежащего качества.

    П - В общечеловеческой смысле понять Вас могу, но сделать к сожалению не могу ничего.
    Реквизиты:
    Спойлер: 
    Александр Андреевич Леонов
    Завтра позвоню в ТК, попробую узнать адрес отправителя, пока лишь знаю, что отправка осуществлялась из г. Москва.

    У кого какие соображения? Пожелания? Меры воздействия?
    Последний раз редактировалось KinlyDog; 21.07.2016 в 08:25.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.07.2016), Saimon_Says (21.07.2016), Vladsoldier (21.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    KinlyDog, что поделаешь, shit happens...

    (с такой формулировкой, кстати, и предлагаю забанить "хитреца").
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 298 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения