Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 173 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    а на счёт гибридов на всдшках...да Вы ребята садисты...Фкуда уж больше низов?
    Согласен, стереотипно, считается что гибриды дают много нч и уменьшение вч. Но в случае с гибридами именно на ВСД1, не так. Дают: объемность звучания на нч, и уменьшают "грязь" на вч. ИМХО.
    По кабелю. Я его немного ругал, тоже показался простяцким, а вот Алексу_НСК понравился. Это все что ему понравилось в всдшках. Думаю, хвалебный комментарий по поводу кабеля теперь излишен.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (26.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Может для них выше классом нужен плеер, типа ДХ50 или Х3? Вот честно, мне их звук вообще ничем хорошим не запомниля!
    хз, наверное просто не ко двору пришлись

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не мешало бы добавить ИМХО.
    ИМХО

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Согласен, стереотипно, считается что гибриды дают много нч и уменьшение вч. Но в случае с гибридами именно на ВСД1, не так. Дают: объемность звучания на нч, и уменьшают "грязь" на вч. ИМХО.
    ну, с гибридами оно ж так и есть...я на "эски" гибриды одевать честно говоря побоялся, и так дюже басовиты, да и грязи на вч я не наблюдал...сколько ни слушал Lemongrass - Fritz The Cat (трек очень хорошо даёт прощупать ширину сцены)...хотя может из-за того, что трек не слишком динамичный, грязи и не было...Green Gray'я альбом отслушал - тарелочки на высоте...динамично - грязи нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    taltgreen (26.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    По кабелю. Я его немного ругал, тоже показался простяцким, а вот Алексу_НСК понравился. Это все что ему понравилось в всдшках. Думаю, хвалебный комментарий по поводу кабеля теперь излишен.
    В обзоре cleg указывал х-ки кабеля. Точно такие же х-ки кабеля в обзоре GR01. Если проводники одинаковы, а различие только в изоляции, то кабель не может быть плохим: вряд ли висоники поставили бы некачественный кабель на флагманскую модель.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (26.12.2013), taltgreen (26.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Думаю, Александр даже не знал и не предполагал что в кабеле присутствуют серебрянные жилы. А похвалил чисто за внешнее ощущение материала. Но, у него, например, были гр07.
    Я вот тоже щас, в периоды подступления холодов, эксплуатируя, скажу кабель очень хороший и удачно подобран к этой модели.
    ПС: у нас правда эта зима совсем как "Украинская", толком нет снега и мороз не более -10!!

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    [M!N@M0T0], под грязью вч я понимал: как раз песочек от недопрогрева. Как одел, так влияние прогрева стал ощущать совсем незначительно/ незаметно.
    Вообщем, результат с гибридами мне напоминает, как раньше на советских усилках, включаешь тонкомпенсацию, в отличии как без нее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (26.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    кабель не может быть плохим
    но хлипенький, всё равно кабель хлипенький. Я вот чисто случайно плеером надавил - теперь фик выровняешь. Но за такую цену...

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen;1294757
    ПС: у нас правда эта зима совсем как "Украинская", толком нет снега и мороз не более -10!! :)[COLOR="Silver"
    -25 не хочешь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да, мне кабель хлипким показался. Цвет серый необычный, это да! Кстати, я и не знал, что в кабеле присутствует серебро, круто! ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lunar089, несколько жил, из многожильного. Но, я думаю, и в этих нескольких, не чисто жила а покритие поверх меди, кстати так то и правильно.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Black Velvet, значит, не нас надо теперь называть "Сибирь".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да, мне кабель хлипким показался. Цвет серый необычный, это да! Кстати, я и не знал, что в кабеле присутствует серебро, круто! ))
    Но они могли бы саму изоляцию качественнее сделать, однозначно!
    Блин, надо искать насадки нормальные, некомфортно сидят в ушах, неприятные ощущения есть все-таки. А вообще, чем я парюсь, я ж в подарок их взял
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lunar089, вы видать 1500 станиц темы Фишера Аудио не читали! Вот, что ни новые наушники, то гемор с кабелем! То лопается на морозе, то от пота разлагается. Даже они стали тупо брать те что ставят сами китайцы на свои, либо что за много лет - без нареканий. И не изобретать хитрые химсоставы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Для меня лично гибриды добавляют собранности на нч (не размазанные получаются, как с родными) и добавляют ясности на верхних сч и верхах.

    Про -25 что-то вы погорячились... бывает, но только иногда в феврале, а сейчас плюсовая температура уже недели 2 стоит и туман сумасшедший всю неделю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Про -25 что-то вы погорячились... бывает, но только иногда в феврале, а сейчас плюсовая температура уже недели 2 стоит и туман сумасшедший всю неделю.
    я и не говорю, что каждый день такое январь-февраль, если повезёт, то может и до -27 дойти
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Horh, и все, еще раз для полного понимания, что значит сони гибриды? Это силиконы с поролоном или просто насадки цветастые, спрашиваю потому как по всему ибею (в коим-то веке там зарегался и палку подключил) ссылки идут на 2 вида (черные и белые), так вот, в белых четко видно отсутствие поролона, а у черные не понятно. Есть еще вот такие комплекты. Что есть истина?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    lunar089, вы видать 1500 станиц темы Фишера Аудио не читали! Вот, что ни новые наушники, то гемор с кабелем! То лопается на морозе, то от пота разлагается. Даже они стали тупо брать те что ставят сами китайцы на свои, либо что за много лет - без нареканий. И не изобретать хитрые химсоставы.
    Каюсь, не читал, но наслышан...в курсе
    Я ж не говорю, что всоников провод УГ. Просто на конрасте с моими бывшими вестонами подметил, так сказать ))
    А вот если гибриды делают низы порезче, то это круто вообще! Мне бас в них понравился, глубокий...уходит в суббас. Да и ВЧ и СЧ на месте, но люблю подетальнее, но без жестокого фанатизма и циканья дикого. Короче ушки отличные!!! Щас сяду послушаю их на ночь. Просто на них тянет слушать электронику и все такое
    Оффтоп: после моего неудачного эксперимента с дефолтными амбюшурами моих Alessandro MS1 (вырезал по кружку в поролоновых амбюшурах, чтоб шел свободно) звук стал кривоват и на ушную раковину немножко жали. А вот сегодня забрал из СДЭКА свои новые амбушки S-cush. Поставил и...прямо щас сижу кайфую, опять удобно так...блин тащусь от звука этих ушей!!! За 4500 брал, ноиграют по разрешению, детальности, тональному балансу на 9-10 т.р., не ниже! ИМХО
    Коплю на плеер и приличный портативный усилитель!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, есть гибриды стоковые - так называемые Sony Hybrids OEM(те, которые задумала сама Sony). Есть и с поролоном, в таком случае про поролон упоминается. Все гибриды, на сколько мне известно имеют чёрную основу "купол" и разноцветные "столбики" - те части, которые и надеваются на звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (27.12.2013), taltgreen (26.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, белые гибриды не встречал. Насчёт фирменных от Sony - не скажу,,не знаю, а фейковые гибриды - без поролона. И почему именно гибриды? Можно использовать насадки с поролоном от VSonic или Fisher.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Reinehande (27.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Достал комплект насадок от gr06 (ниже спуститесь и увидете эти голубенькие вторыми справа).

    Черные - референс, комплектные, что и у единичек/с идут (чтобы можно было всем сравнить).
    Сейчас использую желтые. Решил попробовать голубенькие так как они гибридные, на фото видно, что внешний диаметр у них такой же, а длина "юбки" больше желтых.

    Голубые сидят плотнее (не только за счет поролона , потому что есть одна голубенькая с ним, другая без), что очень ощутимо добавляет НЧ, теперь мне показалось, что их многовато. СЧ отступили еще на пару шагов. ВЧ не успел расслушать, потому как для меня пока столько НЧ не нужно, останусь на желтых, в сольная партия намного приятнее.
    Например, Nancy Sinatra - Flowers On The Wall болтает очень близко.
    В продолжение темы тихих записей (заодно и про это) Англичанин в Нью-Йорке Стинга приходится выкручивать на -18 -16, чтобы все расслушать и еще приблизить голос.
    На последнем фото видна разница в длине "ножек", из чего понятен объем камеры между звуководом и выходом из насадки. Наибольшая в черных, потом голубые и желтые.

    Плюс внутренний диаметр черных больше остальных.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (27.12.2013), Dolpfin1979 (27.12.2013), taltgreen (27.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, Поролон- нет поролон, значения большого не имеет. Если у вас ушной канал, как после развертки, четкий цилиндричный, как говорится вставил и пошел, то можно без поролона. Если приходится поправлять, подкручивать, приспосабливать, чтоб не было не плотной посадки то лучше с поролоном внутри или как теперь в новых версиях, производитель догадался, вообще с пеной! Такие теперь с гибридными наушниками идут в комплекте.
    А вот с белым куполом, предпологаю, другое звучание. У меня есть серые гибриды от Астротека. Купол не похож на резиновый материал, а более на какой то действительно силикон. Купол мягче. Не смотря на то что плотность прилегания насадки лучше, она как присасывается, не добавляется объем и объемные глубокие нч. А добавляется немного верхних частот (не сильно чистых, но без песка). Они будут хороши для очень глухих или обрезанных по вч наушников, когда есть необходимость выделить тарелочки, россыпь от тарелок. Считаю, к нашим всдшкам белый силикон не подходящий. Мне такие нравились на арматурных астротеках. Т.к. баса никак им не добавишь, даже сони гибридами, а вот естественный звон тарелок такими светлыми гибридами приподнимался заметно. Вообщем, этот эффект на ХФ многие тоже заметили...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.12.2013), corvinn (27.12.2013), Dolpfin1979 (27.12.2013), Reinehande (27.12.2013)

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    вы видать 1500 станиц темы Фишера Аудио не читали! Вот, что ни новые наушники, то гемор с кабелем!
    Добрый вечер! Хочу спросить у Вас совета, т.к. Вы знакомы с ушками ФА белликосо и всд1. Так получилось, что продалась санса и всд1с (слушал я ее, слушал...так и не решился прикупить себе эту связку из-за одной вещи: вставил я после долгого прослушивания этих ушек штатные затычки от Самсунка и разница в звуке была практически минимальной (треки флак и 320 мп3), да-звук очень хороший, но НЧ, проще выражаясь, "не долбили"...с насадками и их положением в ухе игрался долго, а и еще один момент-они для меня показались уж какими-то яркими чтоль, может я привык к более темному звуку...)
    И теперь такая ситуация: есть смартфон (Сяоми ми2с), скорее всего буду слушать пока на нем. Так вот, он же навряд ли раскачает 32 ОМ всд1? (которые смогут приехать только феврале с нашей-то почтой, кстати) Поэтому я думаю целесообразнее взять белики с их 16 ом (смогут приехать 30 дек.), но вот о них пишут разные вещи. По вашему мнению, между ними ОЧЕНЬ большая разница? Все пишут, что белики подходят для электроники (то, что мне и надо), но я все сомневаюсь....уже замучался выбирать, если честно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, э... Я так понял, гибридов видов так 10-15... До сегодня, для меня было только два...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, голубенькие аж присосались (снова услышал хруст мембраны драйверов), но я сейчас гоняю исполнителей, где больше соло, потому на желтых и несколько напрягает такое изолирование канала, может с непривычки, но дискомфортно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 173 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения