Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 173 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    гибриды не улучшают звук. просто у них в комплекте больше насадок, в связи с чем градации размеров меньше и, соответственно, подобрать насадки с одновременно и комфортным, и плотным прилеганием к ушному каналу шансов больше больше.

    ведь, как известно, при недостаточной плотности страдает в первую очередь бас, а при избыточном давлении — мозг, стремящийся найти причину достать наушники из ушей, и не обращающий внимание на музыку

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    гибриды не улучшают звук. просто у них в комплекте больше насадок
    тут вы не правы, обычно 3 типоразмера (лично у меня), влияет плотность резины и форма насадки, обратите внимание - у них юбка длинная и плотнее они чем стоковые у всд1...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    купил всд1, что то после брейнов м2 даже баса много, даже на дх50...но не суббаса а некоего гудяшего бубнежа...хм...послушаем еще, может не прогреты еще
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    влияет плотность резины и форма насадки
    так вот как раз плотность резины в купе с формой и влияет на то, как насадки будут "сидеть" в ухе: при тонких стенках не будет достигаться плотность прилегания насадок к каналу, а при небольшой глубине насадок прилегающая площадь насадок к ушному каналу будет меньше, что тоже "потянет" за собой уменьшения "отдачи" на низких частотах.

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    гибриды не улучшают звук.
    в общем, я этими словами хотел сказать, что не только гибриды могут повлиять на звук в лучшую сторону.

    у меня, например, на xcape'ах родные средние насадки для моих ушей и по размеру тютелька в тютельку, и по форме. сравнивал с гибридами — разницы ноль.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    гибриды не улучшают звук. просто у них в комплекте больше насадок, в связи с чем градации размеров меньше и, соответственно, подобрать насадки с одновременно и комфортным, и плотным прилеганием к ушному каналу шансов больше больше.
    Как бы то ни было, с гибридами звук значительно лучше. ИМХО, дело не в размерах, а в самом материале.
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Откуда взять эти гибриды?
    Вы, вроде бы, не первый день в этой теме, а задаёте такие вопросы
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Нашел в сотмаркете такой вариант, я так понимаю-это то, что мне нужно? (с паролоном и силиконом), только конечно они выходят в полстоимости самих наушников...
    Несколько страниц назад ув. taltgreen давал ссылку на офсайт Фишеров, где эти насадки более, чем вдвое дешевле.
    А вот они же, дешевле почти вчетверо, чем на сотмаркете:
    http://ravta.ru/catalog/elektronika/...196_3_razmera/
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    купил всд1, что то после брейнов м2 даже баса много, даже на дх50...но не суббаса а некоего гудяшего бубнежа...хм...послушаем еще, может не прогреты еще
    Сколько уже писали: греть их надо! Часов 120 спецтреками будет в самый раз. И насадки сменить на гибриды. Меня в непрогретых тоже неприятно удивил избыток мидбаса, а после прогрева его становится ровно столько, сколько нужно.
    P.S. По-моему, обсуждение пошло по кругу
    Последний раз редактировалось corvinn; 16.01.2014 в 19:04.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (16.01.2014), romboks (16.01.2014), taltgreen (16.01.2014), Tuningoman (16.01.2014), ucla68 (17.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад ув. taltgreen давал ссылку на офсайт Фишеров, где эти насадки более, чем вдвое дешевле.
    Ммм...все бы хорошо, но я живу в г. Пенза, где кроме сотмаркета на заказ никто и не привезет...(
    Нашел их насадки за 290р, доставка же стоит 260р!Получается, разницы никакой...

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад ув. taltgreen давал ссылку на офсайт Фишеров, где эти насадки более, чем вдвое дешевле.
    А вот они же, дешевле почти вчетверо, чем на сотмаркете:
    http://ravta.ru/catalog/elektronika/...196_3_razmera/
    Цена с доставкой выходит аналогичная(

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сколько уже писали: греть их надо! Часов 120 спецтреками будет в самый раз. И насадки сменить на гибриды.
    По-моему, обсуждение пошло по кругу...
    Т.е. разница вообще без прогрева и с прогревом должна быть сильно заметна?
    Плеер: Sandisk Sansa Clip+ RockBox 1.1 by gemzza
    Наушники: Vsonic VSD1, сток-уши от самсунков.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    от насадок многое зависит и в правду, точнее от посадки, добился таки от них звучания без мозгоразрывающих с-с-с и ццц) Но отложил в ящик ибо приехала новая забава - китайские ie80 с сильвер кабелем
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Приехали сегодня и мои VSD1. Связка с сансой отличная. Еще не прогретые, но звучание ровное. Звук хороший, но особенно хороши тарелочки.

    Позже поподробнее напишу, когда наушники прогреются.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    от насадок многое зависит и в правду, точнее от посадки, добился таки от них звучания без мозгоразрывающих с-с-с и ццц) Но отложил в ящик ибо приехала новая забава - китайские ie80 с сильвер кабелем
    Сегодня попробую немного поколхозить: Мне очень нравятся стоковые прозрачные насадки Самсунга, вот только их кольцо большевато и поэтому они слетают...Тогда думаю отрезать шляпку самых маленьких от всд1 и затем на них посадить стоки самса...
    Плеер: Sandisk Sansa Clip+ RockBox 1.1 by gemzza
    Наушники: Vsonic VSD1, сток-уши от самсунков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Забыл уточнить, что сразу ёлочки одел, мне с ними идеально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Не удержался, и решил послушать снова после 3х часов прогрева-ударность появилась, ощущается движение воздуха! Насадки пока не менял...
    Прогнал один трек...бас здесь оказался очень плотным и собранным, как мне и нравится, в общем будем греть-думаю, сыграют великолепно!
    Прослушал все знакомое-НЧ суперские, и даже без длительного прогрева уже лучше чем на всд1с (они грелись около 20ти часов), здесь он более хлесткий и плотный!
    Последний раз редактировалось romboks; 16.01.2014 в 19:48.
    Плеер: Sandisk Sansa Clip+ RockBox 1.1 by gemzza
    Наушники: Vsonic VSD1, сток-уши от самсунков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Т.е. разница вообще без прогрева и с прогревом должна быть сильно заметна?
    Думаю, - это зависит от конкретного слушателя, и от источника. Для меня на 601-м разница между новыми и прогретыми очень ощутима.
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня и мои VSD1. Связка с сансой отличная. Еще не прогретые, но звучание ровное. Звук хороший, но особенно хороши тарелочки.
    Звучание ударных в всдшках - это вообще - отдельная песня! Барабаны - как вживую.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (17.01.2014), taltgreen (16.01.2014), Tuningoman (16.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Что он делает! Что он делает! Стоило отлучится в темы плееров, как пошла такая чушь! Силиконовые прозрачные вам никогда не дадут хлесткого удара в нч! Они довольно сильно "смешивают" в кашу. Да, как раз из-за тонкой стенки насадки.
    Гибриды же, если описывать их влияние на звук, раширяют объем нч, как больше воздуха в этом диапазоне, отделяя четкие хлесткие удары от раскатов. Потому разрешение становится в диапазоне нч выше, и количественно, даже если на записи много, всегда хорошо и достаточно! Плюс, гибриды оформяют вч диапазон в более четкие контуры. На некоторых других менее точных ушках это дает такой "маслянистый" отзвук. Все зависит на сколько ушки четко могут отыграть тонкие, звонкие тембры. Как писал, всд1 очень точные, даже перетык с УЕ900 на 801 не показался мне качественным скачком! Потому, с гибридами может быть хуже/ также/лучше и все зависит от разрешения самих драйверов ушек. А для всд1 гибриды нужны "как воздух", и кстати можно без кавычек. Так как иначе вы будите слушать кашу, так себе... более/ менее перевариваемую.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Ромбокс, вы же сами тему создали:
    http://player.ru/showthread.php?t=131535
    читаете хоть ответы!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (16.01.2014), romboks (16.01.2014), Tuningoman (16.01.2014), ucla68 (17.01.2014), verry (29.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Силиконовые прозрачные вам никогда не дадут хлесткого удара в нч! Они довольно сильно "смешивают" в кашу. Да, как раз из-за тонкой стенки насадки.
    Гибриды же, если описывать их влияние на звук, раширяют объем нч, как больше воздуха в этом диапазоне, отделяя четкие хлесткие удары от раскатов.
    Сейчас музацию послушал и стоковые вполне подойдут, НЧ отыграют достойно, а то уже надоело это "задротство" со звуком и тому подобным, музыку не успеваю толком послушать)))...Когда появится возможность, прикуплю и гибриды.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ромбокс, вы же сами тему создали:
    Ну, во-первых, создал ее не я) А во-вторых уже и забыл про нее, в уведомлениях ничего не отображалось по поводу ответов...
    Плеер: Sandisk Sansa Clip+ RockBox 1.1 by gemzza
    Наушники: Vsonic VSD1, сток-уши от самсунков.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Между тем.

    IMG00082.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Как писал, всд1 очень точные, даже перетык с УЕ900 на 801 не показался мне качественным скачком!
    т.е хотите сказать что наушники за 40$ звучат так же детально как и за 400$ ???!!!
    ну тогда gr07 вам вообще подарком с небес покажется.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    влияет плотность резины и форма насадки
    +1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    т.е хотите сказать что наушники за 40$ звучат так же детально как и за 400$ ???!!!
    ну тогда gr07 вам вообще подарком с небес покажется.
    Не покажутся, я их слышал, характер всд1 мне нравится больше.
    И вы поняли не так! Я говорил, что топовая арматура от бывших ультимэйт на бюджетной дельта-сигме (760) звучит очень и очень похоже как всд1 на топовом источнике как то 801se +рб, и да пожалуй всд1 даже лучше (на ВЧ). Но это скорее всего не очень удачное вых. сопротивление 760го для УЕшек. Потому и говорю с ростом источника всд1 раскрываются еще лучше. Например, на похожих характером Консах от ФА такой разницы от источника не было, тем самым консы "ограниченные". И еще, прежде чем кому то писать,что всд1 например с клипа "не кочает", послушайте с источника посерьезнее. Даже переход на бюджетные дх50 или 760 очень разительный, ну или купить топ на последние деньги и дооолго копить на дорогие ушки. С всдшками это будет делать приятно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.01.2014), Tuningoman (17.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Чет всоники проотвечались... Обещали vsd3 к 1.01.2014 и ни сном ни духом, хотя месяц уже заканчивается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 173 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения