Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 173 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Вкратце и я прокомментирую VSD1 vs VSD1s vs Re-400.
    Я получил VSD-шки обе пары прогретые, по этому сразу перешёл к прослушиванию. Слушалось на Ihifi 760 и для интереса на Sony Xperia T.
    Сразу одев VSD1 был в недоумении, баса вроде и много, но расхлябаный, середина перекошенная, верха сибилявят и песочат. В голове крутилось только WTF? Скажу честно, где то на неделю их вообще убрал в тумбу. А вот VSD1s понравились сразу, на светлом 760-м зазвучали очень хорошо! Первое, что бросилось в глаза это ровность, все частоты плюс минус звучат ровно, ничего не выпирает, не режет, каких то злобных пиков нет. Баса с головой, побольше чем у Re-400, детальный, хорошо проработанный. Серединка ровная, не выпирает, вокал звучит тонко, без жёстких перекосов. Высокие спокойные, без сибилянтов, и песка. Какого то уклона у наушников нет, детальность высокая, но до микродетальности Re-400 им далеко. Сцена на 760-м приличная, хорошо проработка всех инструментов, хотя на сложных композициях бывает лёгкая неразбериха, кашей назвать не берусь, так как не полная жесть. Родные насадки я по умолчанию попробовав отправил назад в коробку, использую исключительно Sony Hybrid из комплекта то ли XBA, то ли ещё каких то Сонек. Насадки с зелёным колечком без поролона, насадки с поролоном немного глушат звук. Посадка стандартная, кабелем вниз. По посадке претензий нет, удобно и комфортно.
    Пару дней назад, достал VSD1 и решил ещё раз их опробовать, прогнать. Надел гибридные насадки (благо у меня их с пол сотни ) и интереса ради опробовал заушный метод. И вот тут я удивился, даже проверил не S серия ли. Нет, это были VSD1. Ребята, звучат они очень здорово! Да, баса прилично, но он очень хлёсткий, удар не просто слышишь, а чувствуешь, на середину не лезет, а сама серединка отыгрывает на ура! Запустил Лондонский симфонический оркестр, с исполнение рок композиций и просто замер, даже не поверил, что это те же ушки. Песок ушёл, сибилянтов стало намного меньше (проскакивают в критичных местах), вокал зазвучал как оперный, так и роковый зазвучал здорово! Детали прорабатываются очень хорошо, а затухания на барабанной установке и басухе, это вообще заслушаться можно, честно говоря таких нюансов на Re-400 нет.
    Если сравнить наушники, то VSD1s великолепные универсалы, жанровых зависимостей нет, перекосов нет, детальность высокая. Есть небольшая мутноватость, особенно с утра, но через 3 минуты от неё и следа нет. VSD1 просто порадовали на роке, харде и как не удивительно на отработке симфонического оркестра, они не тонкие, звук немного агрессивный, но детальный и точный. Какие лучше? Я оставлю обе пары, мне нравится эта серия, жду старшие модели.
    И пару слов о Re-400. Они реально классные, но вот под мой нынешний плеер ни коим боком не подходят. Вкратце, они чертовски детальны, звук с перевесом в серединке, вокал на них просто супер, высокая микродетальность. Бас хлёсткий, детальный, немного легковесный. Сцена не аховая, особенно с НМ-601. Наушники очень классные, но источник им нужен темноватый, тот же 601-й с ними просто оживает, даже в стоке. В данный момент Re-400 уходят в запасники. Если новые плеера Hifiman 700 окажутся тёмными, то буду юзать, а возвращаться к 601-у как то лениво.Re-400 отличный вариант для тех, кому нужен тепловатый, детальный звук, наушники отлично отыгрывают как оперу так и метал, но любителям побасовитей это не вариант. С 760-м наушники сибиляват и стали уж слишком светлыми, серединка так же хороша, но увы, полного кайфа от прослушивания из-за регулярных запилов нет.
    Выше, товарищ Stimer описывал T-Peos H100, у меня они были пару месяцев,могу сказать, что ушки после прогрева меняются, звучат собранней на низких. Но, лично я их продал,потому, что так и не сумел их нормально посадить в уши, для меня они слишком крупные. Rock it Sound R50 с 601-м играют хорошо, ровно, чистенько, удобные, комфортные, меня хватило на месяц-полтора, потом они мне просто наскучили.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Надеюсь, sony xba H-1 будут не такие кривые.
    Сам жду и 1-е и 3-е, как только появятся, куплю обе модели.
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 08.10.2013 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (08.10.2013), avskuri (27.04.2014), basque (10.10.2013), Berkovajazz (06.11.2013), corvinn (08.10.2013), Dolpfin1979 (08.10.2013), Drobot (29.10.2013), HARDMAX (09.10.2013), J@ck (08.10.2013), Kostament (08.10.2013), Lizard King (08.11.2013), Mota-boy (10.10.2013), romario92 (08.10.2013), taltgreen (08.10.2013), Tuningoman (12.01.2014), twilight_blue (08.10.2013), ucla68 (08.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, спасибо БОЛЬШОЕ, прям то что хотел узнать.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Lenivec1983, спасибо БОЛЬШОЕ, прям то что хотел узнать.
    Всегда пожалуйста, если нужны какие то детали, пишите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, спасибо за отзыв. Сколько читаю описаний звука re-400 - очень напоминает то, как звучат Shure E3c. Ваш отзыв о решках - прям то, что я сам написал бы о шурах. Хорошо, что я их не взял, а выбрал висоники - вторые E3c мне ни к чему. Прочитав Ваш отзыв о VSD1, аж сам загорелся попробовать заушную посадку. Что тут сказать: в принципе, можно и заушную применять, но в этом случае, более удобно корпуса ложаться в уши только, если менять местами каналы. Для этого нужен либо переходник, как комплектный к re-262, либо плейер, поддерживающий реверс каналов. Можно, конечно, вставить уши, как положено - левый в левое ухо, правый - в правое, но в этом случае, корпуса лежат в ушах не так удобно. Вернулся к обычной посадке кабелем вниз. И что интересно: в первый раз ушло буквально несколько минут на подбор правильного положения звуководов, а сейчас, т.к. подстраивал их под заушную посадку, пришлось перестраивать заново - протрахался больше часа, но того удобства, которое было вначале, так и не смог добиться, уши уже растёр - не было такого года два. Забил на всё, попробую позже.
    P.S. Попробовал шуры вставить в уши - теперь и с ними некомфортно. Точно - надо дать ушам и нервам отдых
    Последний раз редактировалось corvinn; 08.10.2013 в 14:06.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    44
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А как vsd1s играю рок по сравнению с vsd1? И можно, если у кого то есть monoprice 8320 и vsd1/s, их сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIABLO123455 Посмотреть сообщение
    А как vsd1s играю рок по сравнению с vsd1?
    мне 1с больше понравились на музыке с живыми инструментами, а всд1 - тяж, электроника и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (08.10.2013), Lenivec1983 (08.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIABLO123455 Посмотреть сообщение
    А как vsd1s играю рок по сравнению с vsd1? И можно, если у кого то есть monoprice 8320 и vsd1/s, их сравнить?
    Играют хорошо, очень тонко и детально. Но, именно рок, для тяжа лучше VSD1.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    мне 1с больше понравились на музыке с живыми инструментами, а всд1 - тяж, электроника и т.д.
    Полностью с Вами согласен. Хотя, на удивление VSD1 прекрасно справляются и с Сарой Брайтман и с Монсерат Кабалье. И мне показалось, что у VSD1 меньше глухости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    corvinn (08.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я когда первый раз одел re-400, сразу понял, что это топовый звук, вот с vsd1 такого небыло, они меня больше взяли ровностью звука и хорошим мидбасом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    corvinn (08.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз одел re-400, сразу понял, что это топовый звук, вот с vsd1 такого небыло, они меня больше взяли ровностью звука и хорошим мидбасом.
    Было то же самое на НМ-601, а вот на 760-м совсем не то пальто. Прикуплю новый HM-700, посмотрим как с ним будет.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Lenivec1983,
    P.S. Попробовал шуры вставить в уши - теперь и с ними некомфортно. Точно - надо дать ушам и нервам отдых
    Вы же понимаете, что всё познаётся путём проб и ошибок. Для меня самым большим мазохизмом было первое знакомство с Мотиками, с тех пор в их сторону даже не смотрю.)))
    Мне понравилось в VSD возможность гибкой подстройки направленности каждого звуковода, благодаря этому избежал жёсткой еб..и со своими кривыми ушными каналами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    stimer (08.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Мне понравилось в VSD возможность гибкой подстройки направленности каждого звуковода, благодаря этому избежал жёсткой еб..и со своими кривыми ушными каналами.
    Мне это тоже понравилось, и в первый раз очень быстро нашёл удобную посадку.
    Кстати, в шурах сейчас выходил на пару часов - сидят отлично, попозже висоники попробую удобно посадить. Бывает такое: что-то не получается, нужно прерваться, а через время попробовать снова - как правило, выходит без проблем.
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз одел re-400, сразу понял, что это топовый звук, вот с vsd1 такого небыло, они меня больше взяли ровностью звука и хорошим мидбасом.
    Примерно такое же у меня ощущение, когда вставляю шуры: серединка настолько прозрачна, что кажется, можно смотреть сквозь неё ; бас более глубок, хотя, его и меньше количественно, без малейшего намёка на гудёж, общий характер - какой-то хирургически точный. Но при этом, всё-таки, висоники играют более музыкально, драйвово, вовлекающе. В шурах хорошо выслушивать партию каждого инструмента по отдельности, малейшие нюансы, а в висониках классно просто наслаждаться любимой музыкой.
    Последний раз редактировалось corvinn; 08.10.2013 в 17:09.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (08.10.2013), stimer (08.10.2013), taltgreen (08.10.2013), twilight_blue (08.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    http://www.dstore.com/buy/vsonic-vsd...=myshopping_AU
    Я ужо слышал о некоторой жадности австралийских продавцов, но $103= 88+14,95 за сабж, вызывает смешанные чувства.., как мин. собственные уши у них растут не на ж.опе.
    Хотя те же гр07 за нормальные деньги предлагают!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.10.2013 в 20:01.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    http://www.dstore.com/buy/vsonic-vsd...=myshopping_AU
    Я ужо слышал о некоторой жадности австралийских продавцов, но $103= 88+14,95 за сабж, вызывает смешанные чувства.., как мин. собственные уши у них растут не на ж.опе.
    Хотя те же гр07 за нормальные деньги предлагают!
    Как то уже проскакивала информация, что ряд продукции, в Австралии стоит на порядок выше чем в Европе/Азии/Америке. Особенно у них софт дорогой. Даже скандал был, что у них продукция мелкомягких и яблочников стоит на уровень выше чем везде.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    А VSD1 в сравнении с GR06 лучше для heavy, power metal музыки или нет?
    Наушники: KZ ZST, Brainwavz HM3, Koss Porta Pro
    Плеер: iHiFi 760
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    image.jpgКто нибудь пользуется такой связкой? Какие насадки используете?
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Вложение 64575Кто нибудь пользуется такой связкой? Какие насадки используете?
    Пользуюсь с 760-м, насадки Sony Hybrid, родные сразу улетели в мусор.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось stimer; 10.10.2013 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь с 760-м, насадки Sony Hybrid, родные сразу улетели в мусор.
    Вон цветные это гибриды, какой из них?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    двойной фланец дает басс поглубже - экспериментируйте)
    Щито?
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Вон цветные это гибриды, какой из них?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------


    Щито?
    Использую оригинальные гибриды с комплекта то ли ЕХ-1000, то ли Соневсой арматуры, они самые лучшие.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    stimer (10.10.2013)

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Покупать на ибее можно по ссылке с первого поста прям первый лот, за почти 1400? Вообще хочу удобства с более-менее хорошей шумоизоляцией, так как планирую использовать с бт-гарнитурой на работе для подкастов, киношек.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Покупать на ибее можно по ссылке с первого поста прям первый лот, за почти 1400? Вообще хочу удобства с более-менее хорошей шумоизоляцией, так как планирую использовать с бт-гарнитурой на работе для подкастов, киношек.
    Сидят очень комфортно, изменяемая геометрия звуководов облегчает посадку. Шумка очень приличная, даже на небольшой громкости в офисе ничего неслышно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Mota-boy (10.10.2013)

Reply To Thread
Страница 12 из 173 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения