Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, как так то? Вата в чашках демпфирование увеличит, звук ярче должен быть.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Та я не в чашках,а под амбушами
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Про вату и "демпфирование". Лет много назад я все наушники и колонки глушил обмазками, ватой и прочей дрянью, надеясь улучшить звучание, но позже понял, что от усердного демпфирования (на самом деле это не демпфирование а виброгашение) звук напрочь мертвеет. Бездумно набивая ватой чашу, акустическую систему, мы убиваем гармоники, которые и определяют тембры музыкальных инструментов и вокала. Если бы такое гашение было оправдано, то не сомневайтесь, производитель мигом набил бы чаши каким нибудь "космическим демпфером", да еще и пропиарил бы сие и цену увеличил. Всего должно быть в меру, и производить серьезные манипуляции без постоянного контроля на стенде АЧХ и искажений на стоит. Уши в самом деле самодостаточны и хороши в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.09.2013), Sadeness (01.10.2013), Sunlightnk (09.01.2017), Алексеев (15.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    deduh, если нафигачить много ваты, то да, можно передмпфировать. Обмазывание с таким говёным пластиком точно не помешает:
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Единственное к чему хочется придраться - к гудению пластиковых чашек, даже если тупо их прикрыть руками, гундеж станет менее заметным.
    в данном случае производитель едва ли думал о чём то кроме экономии. В хорошую аппаратуру я не полезу, а эти то перделки не жалко, и баса мне в них много, накрайняк ещё одни куплю, чо бы и не купить за 370р. с доставкой до ближайшего Перекрёстка на следующий день.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ZhekSooN, судя по замерам deduh на 18кГц артефакт вашего стенда отражается. Возможно самого микрофона noname.
    Вряд ли. Смотрите, вот так выглядит АЧХ стоковых на моем "стенде" методом sweep-tone. Все ровно-гладко, как у deduh, все бугорки присутствуют c точностью до калибровки микрофона.
    Но правда ли? Вот я и просил deduh перемерять методом multi-tone либо розовым шумом. Дает сильно отличные результаты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Простите, картинку забыл.
    Spectrum.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    ZhekSooN,
    Выкладывая АЧХ в сеть, я неспроста пишу - микрофон калиброван (+- 1 дБ). На Вашейм графике вижу совпадение НЧ и частично СЧ, а вот ВЧ у капсюля явно провалены. Вы упоминали кажется, что капсюль нонейм. В измерительном микрофоне стоит простенький капсюль Панасоник WM60, если не ошибаюсь, но фишка в том, что в корпусе самого микрофона собран корректирующий фильтр и предусилитель, компенсирующий потери при коррекции. Конечно будет время, я поиграюсь, но до сей поры меня все устраивало, а идентичность замеров с буржуйскими сайтами буквально стопроцентная.
    Последний раз редактировалось deduh; 27.09.2013 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    deduh,
    Я и не отрицаю качество вашего микрофона, но сильно разные результаты двух режимов тестирования (multi-tone и sweep-tone) меня смущают. Точнее не меня Попробуйте перемерять, если можете.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Вот мультитон:
    Вложение 63673
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    ZhekSooN (27.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Размерность участков сканирования при мультитоне, значительно больше, а отсюда острые пики и провалы и в конечном итоге неточности при измерениях. Акустический тест, думаю, свип-тоном делается, однако.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Размерность участков сканирования при мультитоне, значительно больше, а отсюда острые пики и провалы и в конечном итоге неточности при измерениях. Акустический тест, думаю, свип-тоном делается, однако.
    Тем не менее, тест розовым шумом дает результаты ближе именно к мультитону, а не к sweep-тону. Можете попробовать для надежности.
    И да, спасибо за результаты Калиброванный микрофон в правильных руках - редкость!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Почему редкость? Микрофон этот можно купить за полторы тысячи рублей, плюс две "Кроны" фантомного питания (хватает почти на два года). Без него невозможно акустику настроить, вернуть наушники к стоковому состоянию, у сабика хлопун убрать... Так что категорически советую Behringer 8000.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    а какой звуковухой тестите?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Древняя, но добротная Sound Blaster Audigy SE.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Древняя, но добротная Sound Blaster Audigy SE.
    я тоже такой тестю, только стоковой. А как дорабатывали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Lasershot,
    Я написал - добротная, а не доработанная. У ребенка внешняя емушка 0202, так я сравнивал и отличий при измерениях почти не увидел. Тут вопрос вот в чем - домашние, доморощенные замеры наушников имеют определенный смысл только в сравнительном плане, а именно - внес изменения в акустику - померил и сравнил. Опять же надо иметь свою базу измерений, что я на протяжении многих лет и делаю. В базе замеры около двухсот наушников, что прошли через мои руки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Lasershot (29.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Lasershot,
    Я написал - добротная, а не доработанная.
    Упс.. читал со смарта в автобусной тряске, померещилось

    И так! Час назад приехали мои RH-508 сильвер ))
    Первым делом хочу поблагодарить ostatok08 за помощь в покупке и отправке в Харьков.

    Теперь о сабже-
    Про антураж много говорить не буду- да, все дешево, с виду не сильно надежно, но я думал будет хуже. Приятный бонус- чехол и переходник с 3.5 на 6.3 Как говорили на докторхеде “В комплекте идет переходник который в докторхед маркете стоит 250р, можно считать что наушники идут бонусом к переходнику
    Теперь коротко о звуке-
    Первое впечатление это- Шок! в хорошем смысле Второе впечатление- баса много. Третье впечатление, после экспериментов с посадкой, и перевертыванием чашек- Шок!
    Слушаю всего минут 40, пока вот что могу сказать- Низ ребятки по глубине таки бомба! почти как на нормальном сабе, отличия наверное лишь в том что саб телом чувствуешь, грудной клеткой так сказать, при этом немного ощущение другие. К басам пока привыкаю, по субъективным ощущениям баса слегка многовато. Но делая поправку на то что, я мог отвыкнуть от нормального баса слушая почти год RE0 (которые басом не блещут) пока не буду так категоричен. Классику наушники отыгрывают превосходно, джаз тоже на высоте, контрабас правда немного доминирует за счет низов. На опере как я опасался, сибилянтов почти нет, или совсем нет, надо больше времени для ознакомления. Остальные жанры слушал пока бегло, нареканий особых нет. Направление аля “бум-тыц-тыц” думаю любителям понравится ))
    Слушаю пока на моденом HiFiMan 601 slim на днях закончу реконструкцию усилка “Семигор” интересно будет послушать через него.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Lasershot,
    Ну вот, это уже не эпидемия, а пандемия... Шучу. Вот послушаете в стоке неделю, может желание дорабатывать и пропадет, а ежели таки приспичит, то, как я и обещал, вышлю архив с фотографиями (чаши уже готовы, и на неделе соберу оголовье).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Lasershot,
    Ну вот, это уже не эпидемия, а пандемия... Шучу. Вот послушаете в стоке неделю, может желание дорабатывать и пропадет, а ежели таки приспичит, то, как я и обещал, вышлю архив с фотографиями (чаши уже готовы, и на неделе соберу оголовье).
    Эпидемия не то слово Для портатива дорабатывать пока не вижу смысла. Для дома можно что то сваять, с деревом открытое. Фото ипроцесса изготовления ауктуальны, может будет время и муза, и состругаю.. токарный, сверлильный есть. Я вообще то 2 штуки взял, что бы если над одними опыты ставить, вторые в стоке для сравнения. Вторые правда товарищу купил, но слушать для сравнения можно будет без проблем.

    Тестдрайв продолжается. Завалялось у меня на плеере несколько треков попсы, а именно. Madonna die another day, и Madonna Mysic. Низа на этих треках качают так что сносит башню. Только что наткнулся на трек ДДТ -Дождь и проперся, что с голосом у Юры?))) теперь я понимаю что говорили о мужском вокале)) но не скажу что сильно напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    ...теперь я понимаю что говорили о мужском вокале)) но не скажу что сильно напрягает...
    Нижняя серединка выправляется при открытом оформлении, а впрочем все относительно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения