Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 98 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У меня были, предпочел просто продать. Это было еще до того, как всерьез увлекся модами.
    Модить их можно, конечно.
    Там основная проблема - из-за кабеля в одну чашку разные параметры каналов и рассогласование. Ну и глуховаты, чуток тоналку подправить можно.
    Можно сделать деревянные чашки, завести в каждую кабель симметрично, родной, сменить разумеется, ну и демпфирование чуть подправить.

    Вообще - чуть улучшить можно практически любой экземпляр серийных наушников. Ибо индивидуально с ними не возятся. Можно на основе динамиков сделать совершенно другие по характеру.
    Другое дело, что это не всегда оправдано с точки зрения результат/затраты.


    Гармоник там действительно дофига. Вариантов акустического оформления, где гармоники относительно приемлемые - немного.
    Но целом звучание на фоне хороших наушников из-за этих гармоник весьма утомительное.
    Более или менее - в тихом месте н небольшой громкости.
    Но как уличный портатив - на приличной громкости - слишком напрягают, даже на фоне каких-нибудь сенхов hd180 или порты про. После 508 - ушам как удобные и мягкие домашние тапочки.
    Дольше получаса слушать откровенно противно.
    Особенно заметна ненатуральность гармоник на записях с инструментами, имеющими в спектре разные гармоники. Например, деревянные и медные духовые. Последние - это просто ахтунг в ухо.
    Спасибо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    ssnorry, Вот мне эти режущие средние тоже не нравились до тех пор,пока я не оторвал декоративные крышечки.Без крышечек пропали выпиливающие мосг призвуки,и я с удовольствием слушаю наушники подолгу,и никаких признаков утомления.
    Можно придираться к Ритмиксам,можно отметить невнятные высокие частоты и прочее,но лично для меня баланс частот во всём диапазоне очень нравится.Красивый бас (немного чрезмерный,на любителя) , отсутствие сибилянтов,натуральные голоса,общая объёмность звучания - твёрдая четвёрка,возможно,и с плюсом.Это я говорю про связку "недорогой компактный плеер+недорогие удобные наушники".[COLOR="Silver"]
    Крышечки гармоник не устраняют, но меняется тональный баланс. Плоскость за драйвером - по сути четвертьволновой резонатор. Когда ее убираешь, смещается резонанс, сдвигается определенный подъемчик в АЧХ. Каких-либо призвуков и гармоник на СЧ эта крышечка не создает.
    Но для меня там дело не в АЧХ. В принципе, практически любую можно вылепить при желании. Не устраивают искажения самих динамиков.
    Слухи о том, что якобы по недоразумению поставили крутые динамики в дешевые наушники - не оправдались. Отыгрывают ровно на свою цену по качественным параметрам.

    Бас там весьма грязный, потому и воспринимается как "очень много баса".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Крышечки гармоник не устраняют, но меняется тональный баланс. Плоскость за драйвером - по сути четвертьволновой резонатор. Когда ее убираешь, смещается резонанс, сдвигается определенный подъемчик в АЧХ. Каких-либо призвуков и гармоник на СЧ эта крышечка не создает.
    Но для меня там дело не в АЧХ. В принципе, практически любую можно вылепить при желании. Не устраивают искажения самих динамиков.
    Слухи о том, что якобы по недоразумению поставили крутые динамики в дешевые наушники - не оправдались. Отыгрывают ровно на свою цену по качественным параметрам.

    Бас там весьма грязный, потому и воспринимается как "очень много баса".
    Спасибо,Ваше мнение для меня всегда интересно.
    Тем не менее - считаю эти наушники очень удобными и комфортными по звучанию.У меня валяется целая куча недорогих ушей,а Ритмиксы зацепили,да.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вот купил себе тоже 508. Сделал новое оголовье, поменял на провод МГТФ 0.2 и сделал полуоткрытый корпус. Звук хорош коннчно, особенно на НЧ, но ничего такого сверхвыдающегося.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Fiio X3-II, Iriver H120Mod, SanDisc SansaClip+, IPod Video, Fiio E11
    ТДС-5М(Mod), Philips SHP2000(OrtoMod), Philips SHP6000, KZ Microring, UE 600(Recabled), Vsonic Gr01
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Holomey за полезный пост

    ILIA555 (31.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Holomey Посмотреть сообщение
    Вот купил себе тоже 508. Сделал новое оголовье, поменял на провод МГТФ 0.2 и сделал полуоткрытый корпус. Звук хорош коннчно, особенно на НЧ, но ничего такого сверхвыдающегося.
    ещё амбры надо поменять)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    ещё амбры надо поменять)
    Пожалуй остановлюсь на этом. Решил наушники задарить кому-нибудь
    Спойлер: 
    Fiio X3-II, Iriver H120Mod, SanDisc SansaClip+, IPod Video, Fiio E11
    ТДС-5М(Mod), Philips SHP2000(OrtoMod), Philips SHP6000, KZ Microring, UE 600(Recabled), Vsonic Gr01
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ! купил Ritmix RH-508 ! Хочу сделать чаши из фанеры (имеется в наличии лазерный станок). Вопрос такой внутри чаши оставить пустые или же сделать кольцо посередине с отверстиями (такое же как на оригинале )??? так сказать повторить оригинальные чаши !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    так сказать повторить оригинальные чаши !
    Делай открытую конструкцию,так пластиковость в звучании меньше и звучат поровнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Делай открытую конструкцию,так пластиковость в звучании меньше и звучат поровнее.

    Как именно с зади делать отверстия 1 или несколько (в какой части - посередине или снизу или сверху ) Вот я знаю что на Fischer Audio Con Moto идут 4 отверстия полукругом сзади !

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    Как именно с зади делать отверстия 1 или несколько (в какой части - посередине или снизу или сверху ) Вот я знаю что на Fischer Audio Con Moto идут 4 отверстия полукругом сзади !




    вот что пока что получается --- далее уменьшение стенок , отшлифовка !
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Shain1990 за полезный пост

    Эдгар Каксис (13.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    Как именно с зади делать отверстия 1 или несколько
    Я бы то место которое закрывалось чёрной круглой заглушкой с логотипом,вырезал совсем,а потом это отверстие закрыл бы сеткой.Получается полностью открытая конструкция,но на улице уже не послушаешь.

    Ради интереса выломал на своих.Ничего не изменилось,как звучали так и звучат плохо.Пластмасса в звуке ни куда не исчезла!
    Видимо это динамики такие.
    На сём эксперименты заканчиваю.
    Наушников за эту цену и с таким звуком на рынке полно,а то и лучше можно подобрать.
    Если кто и думает об их покупке,то лучше ничего с ними не делать,в стоке они звучат гораздо лучше,чем после вмешательства в их конструкцию!Ну,а кому не чем заняться,то милости просим в наш кружок рукоблудия
    Последний раз редактировалось Pilocereus1969; 28.01.2015 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    Hiller (28.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    То есть мне делать чашу(из фанеры) полностью пустой и сделать 6 отверстий посередине !или ещё в середине приклеить кольцо чтоб была внутри как у пластикового оригинала (или всётаки без него)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Чтобы получить нормальный результат, первое, что нужно сделать - собрать измерительный стенд и научиться делать адекватные измерения.
    Тогда уже разобраться, стоит делать открытое или закрытое оформление и т.д. - вполне можно.
    Я седлал вывод, что закрытое оформление для этих динамиков - лучше, чем открытое. И стенку заднюю, что напротив динамика, надо делать толще. Минимум 7-8 мм.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    То есть мне делать чашу(из фанеры) полностью пустой и сделать 6 отверстий посередине !или ещё в середине приклеить кольцо чтоб была внутри как у пластикового оригинала (или всётаки без него)?
    Да я написал,что без разницы!Сначала попробуйте без отверстий,а потом с отверстиями,что больше понравится,то и оставляйте!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! буду экспериментировать !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Воопщим опыт такой --- доделал корпуса (из фанеры ) Думалось так наушники играют хорошо(за свою цену норм ) Пластиковый корпус заменю на деревянный (звук то не изменится) На деле сделал я корпус (стенки 6мм толщиной дно 5мм конструкция слизана от оригинала --- глухо стало всё звучать и потише !вообем решил не парится и оставить как есть- всё таки корпус делает своё дело и проектировали его не просто для красоты ! пока делал корпуса наткнулся на статейку ) http://www.3dnews.ru/607263
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.02.2015), Fliend (30.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    Воопщим опыт такой ---
    Очередное подтверждение, что RH-508 в стоковом варианте играют лучше всего.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение, что RH-508 в стоковом варианте играют лучше всего.
    Подтверждение того, что удачный мод не всегда получается с первого раза, не более того. Посмотрите какие моды делали Snorry, Deduh, думаете они остались бы довольны результатом хуже стокового?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал неоднократно, что любое вмешательство в конструкцию только тогда имеет смысл, когда оно не "от балды", а вы точно имеете представление, что именно и для чего конкретно вы это делаете.
    При этом процесс надо контролировать объективными измерениями.
    Остальное - от лукавого. Можно разве что случайно что-то хорошее получить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.02.2015), Hiller (30.01.2015), Holomey (30.01.2015), Morozko (30.01.2015), Pilocereus1969 (06.02.2015), Serg62 (30.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Люди...Подскажите,как правильно называется кабель в 508-х ?
    Двойная изоляция,НЕ паяется.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Литцендрат, я думаю. Причем, довольно паршивый
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Бетховен (27.02.2015)

Reply To Thread
Страница 53 из 98 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения