Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Литцендрат, я думаю. Причем, довольно паршивый
    Ну да.Мы тут пообсуждали - люмень с медным покрытием.
    Но ничо,работает...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    ssnorry, Вот мне эти режущие средние тоже не нравились до тех пор,пока я не оторвал декоративные крышечки.Без крышечек пропали выпиливающие мосг призвуки,и я с удовольствием слушаю наушники подолгу,и никаких признаков утомления.
    Можно придираться к Ритмиксам,можно отметить невнятные высокие частоты и прочее,но лично для меня баланс частот во всём диапазоне очень нравится.Красивый бас (немного чрезмерный,на любителя) , отсутствие сибилянтов,натуральные голоса,общая объёмность звучания - твёрдая четвёрка,возможно,и с плюсом.Это я говорю про связку "недорогой компактный плеер+недорогие удобные наушники".

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    А с громкостью действительно,есть некий предел,который не стоит превышать.

    Есть наушники - которые очень чисто звучат , нету перебора либо по низу либо по верху (но ты не забываешь про наушники) , а есть наушники которые одел и забыл что ты в наушниках ( сравнение с очками у кого плохое зрение) И не хочется снимать )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    может кто встречал Sven AP-520 очень уж похожи капсули http://market.yandex.ru/product/4999...403&track=tabs может кто слушал ( также звучат как ритмиксы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    а что скажете оTRITTON Kunai http://www.3ona51.com/blog/2013/10/o...tritton-kunai/
    Мне они достались абсолютно бесплатно)))),правда с поломанной дужкой, ну я ее скалеил как то, слушать вроде мона. Но звук какой то глуховат в раене какого то нижнего баса.....Макс , что имел это Creative Aurvana Life, так CAL лучше во всем.....

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Да именно у TRITTON Kunai , басы нижние какие то размытые и нечеткие, вообще практически можна сказать, что их мало((((. Непойму , ведь уши не дешевые 80$////
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    RITMIX RH-502. Внешне очень похожи на 508. Навалом в дыныэсе. Никто не сравнивал их между собой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Нашел у китайцев в продаже динамики для наушников по цене 32 евро. 57мм диаметр, титановая мембрана.
    Также нашел OEM динамики к фостексам, ультасонам, викторам старшим с титаном, шелком и даже карбона. Но они кстати дешевле.

    Если кто желает выступить спонсором шоу в виде изготовления полноразмерных наушников на их основе - обращайтесь для обсуждения деталей.
    Подозреваю, что есть вероятность получить реальный топ.

    Мне для себя делать особого интереса нет, так у самого уже два десятка разных видов наушников. Но ради спортивного интереса готов для кого-нибудь сделать )))


    наверное, темой ошибся. тут под 20 т.р. за изделие будет получаться...Явно не для любителей ритмиксов
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.03.2015 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с летом цена выросла в 3 раза (900 вместо 300 р) Уже и не такой это подарок. Как обладатель всех цветовых расцветок, подтверждаю, серебристые звучат на порядок лучше. За 5 лет качество не упало, держится на уровне.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Приветствую участников форума!
    Прочитав положительные оценки по 508-м наушникам решил попробывать их на своих ушах.Были куплены новые за 700р.
    Говорить о смешной конструкции не буду скажу только о звуке ведь ради него они были приобретены.
    Сравниваю звучание 508 с Koss porta pro(когда то купленными мной за 1350р новые)+Fiio x5.
    Небольшое отступление-Koss porta pro были доработаны мной
    по статье в инете (сейчас не найду ссылку)смысл доработки -рассверливание черных крышек закрывающих мембрану и вырезка
    круглого отверстия в поролоновой амброшуре.После этой доработки бас стал менее бубнящий,более четкий ,немного приблизилась сцена.Высокие немного прояснились.Вообщем они зазвучали лучше чем в стоке хотя нужно отметить что из без доработки они не плохо играли.
    Теперь о звуке 508-х.Слушал несколько раз меняя наушники -думая каждый раз что я наверное чего то не понял.Звук мне сразу
    показался каким то детским.Многие говорили о хорошем басе но мне его вообще не зватило после Koss.Причем и нижнего баса также очень мало.В свое время Многие отмечали хороший бас на Koss даже его обильность(было бубнение ушло после доработки) но если сравнивать к примеру бас который дают наушники затычки идущие в комплекте к Sony NWZ-E584 то Koss вообще стоит в сторонке а 508 просто лежат.
    Далее провал в 508 в среднем диапазоне, голоса вокал плоский пилящий мозг и долгое прослушивание становится утомительным
    именно из-за дисбаланса частот.
    Высокие частоты они есть и даже можно сказать не плохие но о рассыпчатости тарелок здесь нет.Конечно я не расчитывал их
    услышать в этих наушниках но даже в Koss я слышу намек на то как должны звучать высокие и что нужно искать в классе наушников дороже.
    Также меня смутила плохая сцена.Да она есть на некоторых композициях кажется что она не плоха но после koss кажется что ты вышел в другое помещение а вернулся в зал только когда включаешь туже композицию в Koss.
    Подозреваю что это связано отчасти с провалом в нижнем басе и середине.
    В итоге долгое прослушивание утомительно и после koss вообще противопоказано.
    Возможно доработка 508 исправляет проблеммы со звуком а они безусловно есть для меня во всяком случае, но по моему стоит немного переплатить и купить что то более достойное по звучанию и по конструктиву чем 508.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    odinkvn, вам попалась китайская подделка вместо 508 - ищите оригинал)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    odinkvn, вам попалась китайская подделка вместо 508 - ищите оригинал)
    как отличить подделку от оригинала?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinkvn Посмотреть сообщение
    как отличить подделку от оригинала?
    Оригинал бывает только серебряный, все остальное - реплики. У Вас ведь серые наверно, признайтесь?
    Если серьезно, то у Вас, видимо, обострение хронического синдрома ПортаПро, вкупе с неудачным экземпляром Ритмиксов. Бас в них действительно неплох, пожалуй это даже лучшее, что в них есть, наряду с воздухом (сценой).Проблемы 508-х не в дисбалансе, а в искажениях некоторых интервалов частот. Кстати, чашки переставьте местами, может помочь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Оригинал бывает только серебряный, все остальное - реплики. У Вас ведь серые наверно, признайтесь?
    Если серьезно, то у Вас, видимо, обострение хронического синдрома ПортаПро, вкупе с неудачным экземпляром Ритмиксов. Бас в них действительно неплох, пожалуй это даже лучшее, что в них есть, наряду с воздухом (сценой).Проблемы 508-х не в дисбалансе, а в искажениях некоторых интервалов частот. Кстати, чашки переставьте местами, может помочь.
    Признаюсь у меня серебрянные см.фотоIMG_20150402_144851.jpg
    На сайте также есть и в другом цвете
    http://www.ritmixrussia.ru/products/rh-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Оригинал бывает только серебряный, все остальное - реплики. У Вас ведь серые наверно, признайтесь?
    Если серьезно, то у Вас, видимо, обострение хронического синдрома ПортаПро, вкупе с неудачным экземпляром Ритмиксов. Бас в них действительно неплох, пожалуй это даже лучшее, что в них есть, наряду с воздухом (сценой).Проблемы 508-х не в дисбалансе, а в искажениях некоторых интервалов частот. Кстати, чашки переставьте местами, может помочь.
    Кстати задал вопрос в тех.поддержку по поводу подделки.Посмотрим что ответят.По поводу обострения-не страдаю не koss не какой бы то не было маркой наушников.Слушал разных производителей и разные модели наушников поверьте есть с чем сравнить.
    Именно сейчас и понимаю как должны звучать наушники след. ценовой категории к которым лежит душа,не буду озвучивать название, чтоб вашу фантазию не будоражить.Но пока к сожалению для себя не имею возможности прыгнуть в ту категорию цен и только поэтому сижу пока на KOSS. Покупал именно для эксперимента 508 послушать звук в стоке в этой ценовой нише но увы звук мне не понравился о чем и написал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    да не подделка
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    odinkvn, Поздравляю Вас ВЫ тоже попали
    Сколько не модил их,сейчас вообще сделана открытая конструкция,лучше не звучат,чуть по другому,но не лучше!Смотрю в них кино!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinkvn Посмотреть сообщение
    Кстати задал вопрос в тех.поддержку по поводу подделки.Посмотрим что ответят.По поводу обострения-не страдаю не koss не какой бы то не было маркой наушников.Слушал разных производителей и разные модели наушников поверьте есть с чем сравнить.
    Именно сейчас и понимаю как должны звучать наушники след. ценовой категории к которым лежит душа,не буду озвучивать название, чтоб вашу фантазию не будоражить.Но пока к сожалению для себя не имею возможности прыгнуть в ту категорию цен и только поэтому сижу пока на KOSS. Покупал именно для эксперимента 508 послушать звук в стоке в этой ценовой нише но увы звук мне не понравился о чем и написал.
    Уважаемый, Вы серьезно думаете, что их кто-то подделывает? Зачем, чтобы заработать на гордом бренде Ritmix? Наушники копеечные, контроль качества нулевой, капсюли разные попадаются. Все это обсуждалось не раз и не два. А чашки все же переставьте, наушники станут лучше прилегать к ушам и появится Ваш любимый бас.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы серьезно думаете, что их кто-то подделывает? Зачем, чтобы заработать на гордом бренде Ritmix? Наушники копеечные, контроль качества нулевой, капсюли разные попадаются. Все это обсуждалось не раз и не два. А чашки все же переставьте, наушники станут лучше прилегать к ушам и появится Ваш любимый бас.
    Я как раз то и не сомневаюсь что это оригинал. Но тут со всей ответственностью Kelt2002 заявил обратное. Вот я и решил проверить а вдруг мне попалась кака. Возможно Попробую вашу рекомендацию воплотить и переставить, когда руки дойдут и появится желание в рукоприкладстве.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    odinkvn, Поздравляю Вас ВЫ тоже попали
    Сколько не модил их,сейчас вообще сделана открытая конструкция,лучше не звучат,чуть по другому,но не лучше!Смотрю в них кино!
    Спасибо, теперь я могу сказать с гордостью да да слушал такие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinkvn Посмотреть сообщение
    Я как раз то и не сомневаюсь что это оригинал. Но тут со всей ответственностью Kelt2002 заявил обратное. Вот я и решил проверить а вдруг мне попалась кака. Возможно Попробую вашу рекомендацию воплотить и переставить, когда руки дойдут и появится желание в рукоприкладстве.
    Переставляются они за 5 секунд. Можно даже не переставлять, а сначала одеть их наоборот. Если почувствуете улучшения в звуке - тогда и переставите.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Если почувствуете улучшения в звуке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Да просто дело в том что некоторые после покупки 508 - описывают их звучание и получается что действительно купили полный шлак и его реально нельзя слушать.

    У меня, например, 508 ни по одному пункту не звучат как описано у odinkvn - звук вполне на уровне значительно более дорогих моделей, без описанного кошмара.
    Для удобства и лучшего прилегания достаточно лишь поменять чашки местами на оголовье, правда баса становится больше, даже может многовато для меня.
    Так что напрашивается 2 варианта - либо покупка 508 это лотерея и бывают разные партии с разной степенью дефективности динамиков, либо что-то ещё.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения