Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 383
  1. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если Вы серьезно считаете, что медицинских исследований о вегетарианстве нет, Вы определенно не очень здоровы! Как, впрочем, если считаете, что эту тучу исследований и книг можно (и даже нужно) перечислять в этом контексте...
    Я вобщем ничего не считаю, мне глубоко всё равно на разные так называемые "медицинские исследования" , проплаченные крупными компаниями, которые отправляют на убой миллиарды живых существ ежегодно. Я таких людей не считаю учёным, т.к. они безнравственны, продажны и готовы написать любое "исследование", либо из страха, либо когда впереди маячат крупные гонорары. Ещё скажите что в наше мрачное время мир устроен по другому..



    P.S. Пора бы нам всем, кто действительно называет себя культурным и разумным человеком, снять розовые очки и убедиться, что мяско, которое мы покупаем в магазинах - продукт жестокого и необоснованного насилия и убийства живых существ, которые имеют право на жизнь не меньше нашего. Хотя бы потому что у всех нас есть неизвестное будущее, в котором нам обязательно выпишут платёжный чек..
    Спойлер: 
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 13.jpg‎ (13.0 Кб, Просмотров: 81)
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 16.10.2016 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Анатолик (17.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    мне вообще положить на животных, меня только собственное здоровье беспокоит ... и учитывая то, что у меня за 40 лет возник такой букет как хронический бронхит, гастрит, гайморит, аллергия, камни в почках, постоянное воспаление лимфоузлов (один мне удалили!), стабильно два раза в год ангина, и это при том, что я никогда в жизни не употреблял алкоголь и никотин и т.д., постоянно занимался спортом с 10 лет, то как то начал задумываться откуда же все это как не от еды ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pathfinder09 (16.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    Вами движет забота о курах. Альтруизм. Жалость. Но не здравый смысл.
    Я достаточно отчётливо вижу причинно-следственную связь и разницу между убийством ради наслаждения рецепторов на языке, убийством ради выживания и так называемым "альтруизмом". Я бы никогда не прекратил есть мясо просто испытывая жалость и заботу о курах или других представителях фауны.
    У всех живых существ свои задачи, пусть их и выполняют.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #44
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Я вобщем ничего не считаю, мне глубоко всё равно на разные так называемые "медицинские исследования" , проплаченные крупными компаниями, которые отправляют на убой миллиарды живых существ ежегодно.
    Да нет же, медицинские исследования в пользу вегетарианства! Они тоже есть! Я ж говорю - вегетарианская диетология!

    Как же всё запущенно...

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    у всех нас есть неизвестное будущее, в котором нам обязательно выпишут платёжный чек..
    Вы, случайно, не адвентист?

    А ведь именно вегетарианец Каин убил скотовода Авеля. И за что? Из ревности, ибо Господь призрел именно Авеля и дары его Или эту Книгу Вы тоже не читали?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AndrZol (16.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    А вот теперь внимательно посмотрите в зеркало и скажите - какое сходство у Вас с тигром, акулой или волком.
    параллельные оси глаз, наличие клыков, и самое важное, однокамерный желудок.
    теперь проделайте то же самое и сравните себя, например, с коровой ну или кроликом
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (16.10.2016), dcar (16.03.2018), Timu (16.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Не существует никаких незаменимых веществ, которые якобы не произрастают в одном регионе одновременно. Это очередной вброс и иллюзия, от так называемых "учёных-медиков-диетологов", которые кормятся с руки крупных компаний-скотобоен, занимающихся массовым убийством и террором животных в мировых масштабах. Это самая обычная лапша на Ваших ушах, которую Вы не в состоянии снять, так как Вас устраивает положение вещей..
    Как говорил Остап Бендер: "Контора пишет.."
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 16.10.2016 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    мне вообще положить на животных, меня только собственное здоровье беспокоит ... и учитывая то, что у меня за 40 лет возник такой букет как хронический бронхит, гастрит, гайморит, аллергия, камни в почках, постоянное воспаление лимфоузлов (один мне удалили!), стабильно два раза в год ангина, и это при том, что я никогда в жизни не употреблял алкоголь и никотин и т.д., постоянно занимался спортом с 10 лет, то как то начал задумываться откуда же все это как не от еды ...
    Ваша позиция ясна и понятна, Вами движет здоровый эгоизм, забота о себе любимом. Если Вы так себя лучше чувствуете - пожалуйста. Но Вас выкормили молоком, и выростили мясом. И Вы наверное, носите кожанные туфли, ремень, ремешек на часах из крокодила, может даже верхню одежду из кожи бедных травоядных. Это забота о себе. А шуба - забота о ближнем:-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    параллельные оси глаз, наличие клыков, и самое важное, однокамерный желудок.
    теперь проделайте то же самое и сравните себя, например, с коровой ну или кроликом
    Когда мы смотрим в зеркало, мы видим человека и глупо сравнивать человека с коровой или кроликом. Разве не так?
    Homosapiens или человек разумный наделён Всевышним и природой высокоразвитым интеллектом и ответственностью за мир в котором он живёт, а вместе с тем совершенно отличными задачами, от тех задач которые предназначены для кроликов и коров.
    Такие вот дела..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #49
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я никогда в жизни не употреблял алкоголь и никотин и т.д.
    Может, в 40 лет-то пора уже хотя бы алкоголь и "и т.д."? Ведь самая высокая плотность долгожителей - на Кавказе и в Японии, а не бывает кавказца без барашка с вином, а японца - без рыбы и сакэ.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    наделён Всевышним
    Так что там про вегетарианца Каина-то, первого убийцы в истории человечества? "Всевышнему" же именно барашек Авеля пошел, а создал-то он нас по образу и подобию своему, нет?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AndrZol (16.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Lurker, неужели Каин всё-таки съел Авеля?? А вы не помните, он его зажарил или сварил?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #51
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Lurker, неужели Каин всё-таки съел Авеля?? А вы не помните, он его зажарил или сварил?
    А если серьезно? Или серьезно не получается, т.к. воля Всевышнего противоречит Вашему овощному догмату, и у Вас - ступор? Ведь Авель зажарил барашка, а Господь его "съел", и ему понравилось!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Я Вам отвечу стихотворением, Вы не против?

    Он, иногда, влезая в глупый спор,
    Иль поднимая новый бестолковый разговор,
    Вдруг ясно понимает. Факт!
    Пока видать он все ещё дурак,
    Раз спорит с дураками просто так.


    P.S. Т.к. развития данной темы нет, считаю, что есть смысл прекратить данное общение. Заранее прошу прощения у Всех тех, чьи чувства были задеты моими откровенными и бескомпромиссными высказываниями. Я лишь хотел задеть разум тех, у кого он ещё есть, а если не задел, значит не судьба.
    Всем спасибо за интересную беседу. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #53
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Слив защщитан
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0zzY (13.02.2018), Norito (20.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна и понятна, Вами движет здоровый эгоизм, забота о себе любимом. Если Вы так себя лучше чувствуете - пожалуйста. Но Вас выкормили молоком, и выростили мясом. И Вы наверное, носите кожанные туфли, ремень, ремешек на часах из крокодила, может даже верхню одежду из кожи бедных травоядных. Это забота о себе. А шуба - забота о ближнем:-)
    да да, молоком и мясом ... и теперь куча болезней и выросты в органах ... а следующий этап - это рак ... гниет же белок - просто попробуйте белковую диету и почувствуете как он гниет - поход в туалет и можно вызывать санэпидемстанцию ... я то сидел на такой диете: грудка индейки и обезжиренный творог каждый день три раза в день ... через месяц стало так хреново что капец
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pathfinder09 (16.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #55
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я то сидел на такой диете: грудка индейки и обезжиренный творог каждый день три раза в день ...
    А посидеть на нормально сбалансированном питании не пробовали? И как у Вас обстоит дело с разумом, коли додумались до такого?

    Ведь если сесть на огурцовую диету (каждый день три раза в день - огурцы), здоровья тоже не прибавится, хотя - вегантство в чистом виде.

    Крайности никого еще до добра не доводили. И между алкоголиком и трезвенником нет принципиальной разницы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    edevil (07.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage,
    Коровье молоко и мясо вещи практически несовместимые. В связи с тем, что мясо из-за плохой усвояемости, запускает в кишечнике процессы гниения и брожения, то попадание молока в данную среду вызывает различного рода расстройства ЖКТ. Именно поэтому в медицинских кругах бытует мнение, что якобы молоко полезно пить только детям и мол, оно плохо усваивается у взрослых. И это отчасти правда, но только для тех кто серьёзно налегает на мясную пищу. Ко всему прочему молоко коровы действительно относится к медленно усваиваемым продуктам.

    Секрет его употребления в другом. Т.к. коровье молоко обладает лунной, успокаивающей природой, его полезней всего употреблять тёплым перед сном и рано утром. Регулярное употребление молока подобным образом, прежде всего отлично восстанавливает потраченные ресурсы организма в целом, укрепляет иммунитет, а так же развивает интеллект и нравственные качества человека. Поэтому молоко коровы, да и все молочные продукты - ценнейший продукт для человека, наряду с растительной пищей.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 16.10.2016 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #57
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    iMacAverage,Поэтому молоко, да и все молочные продукты - ценнейший продукт для человека, наряду с растительной пищей.
    Пошел за попкорном!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    iMacAverage,
    Коровье молоко и мясо вещи практически несовместимые. В связи с тем, что мясо из-за плохой усвояемости, запускает в кишечнике процессы гниения и брожения, то попадание молока в данную среду вызывает различного рода расстройства ЖКТ. Именно поэтому в медицинских кругах бытует мнение, что якобы молоко полезно пить только детям и мол, оно плохо усваивается у взрослых. И это отчасти правда, но только для тех кто серьёзно налегает на мясную пищу. Ко всему прочему молоко коровы действительно относится к медленно усваиваемым продуктам.

    Секрет его употребления в другом. Т.к. коровье молоко обладает лунной, успокаивающей природой, его полезней всего употреблять тёплым перед сном и рано утром. Регулярное употребление молока подобным образом, прежде всего отлично восстанавливает потраченные ресурсы организма в целом, укрепляет иммунитет, а так же развивает интеллект и нравственные качества человека. Поэтому молоко, да и все молочные продукты - ценнейший продукт для человека, наряду с растительной пищей.
    я и на молочке тоже сидел ... молоко, творог, йогурт, сыр - гниение такое же как и от мяса ... гниет белок, а не именно мясо - попробуйте сами увидите

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А посидеть на нормально сбалансированном питании не пробовали? И как у Вас обстоит дело с разумом, коли додумались до такого?

    Ведь если сесть на огурцовую диету (каждый день три раза в день - огурцы), здоровья тоже не прибавится, хотя - вегантство в чистом виде.

    Крайности никого еще до добра не доводили. И между алкоголиком и трезвенником нет принципиальной разницы.
    вот Вы сами постоянно твердите о рациональности мышления и сами же тут от нее отходите, я Вам говорю, что такого рода эксперимент подтверждает гниение белка ... понятно, что если человек употребляет хотя бы 50% растительной пищи вместе с мясом он не замечает особо этого гниения, но факт то в том что оно есть ... и этот процесс гниения очень токсичный, что отравляет клетки и приводит к кистам, фибромам а потом и к раку ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage,

    Вы так говорите, будто бы в растительной пище нет белка и она не гниёт. Это абсурд, Вы не находите?
    В мире материи в котором мы живём все гниёт и разлагается, так всё интересно устроено.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #60
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я Вам говорю, что такого рода эксперимент подтверждает гниение белка ...
    Не вообще, а в определенных условиях, и эти условия - не нормальны.

    Попробуйте сварить картошку на вершине горы - будет очень сложно, т.к. вода закипит при низкой температуре. Но этот опыт не означает, что картошку нельзя сварить. Он означает, что ее нельзя сварить при определенных условиях. Так же и сбалансированное питание переваривается и усваивается совсем по-иному, чем в Ваших "экспериментах".

    Кстати, то же и с алкоголем: в некоторых количествах и в определенной форме - весьма полезен.

    К слову...

    На уроке биологии учительница вбивает в один стакан сырое яйцо, во второй наливает водки, в третий напускает табачный дым. В каждый из стаканов кладет по червячку. Первый доволен, второй и третий помирают.
    Учительница: Дети, какой отсюда вывод?
    Вовочка: Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!


    И всё же: доказывает ли огурцовая диета вред огурцов? И если нет - то в чем разница с Вашими белковыми опытами?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О пользе вегетарианства
    от twixicore в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения