Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Collapse Details
    Подскажите недорогой телевик... для Canon 300D 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Сабж.
    Вот пара моделей, про них пишут как плохое, так и хорошее... но все-таки какой из них будет получше.
    - SIGMA AF28-300mm f/3.5-6.3 Macro для CANON
    - CANON EF100-300mm f/4.5-5.6 USM
    - SIGMA AF 18-200mm f3.5-6.3 DC для CANON

    ---
    Также интересует такой вопрос: в объективе 100-300, если моя математика меня не подводит (300/100=3), 3-х кратный зум... получается что при минимальном зуме он уже увеличивает на довольно хорошее расстояние (см. фото внизу), это я пытаюсь просто сравнить его с китовским EF-S 18-55 мм.

    Хотел бы также получить небольшой комментарий относительно эротических красных полосочек на объективах. Видел также и зеленые полоски. Знаю только, что красный - профи класс, а серебристый вроде как самые обычные. ...Почему же тогда в отзывах объективов с красными полосками иногда присутствуют отрицательные отзывы?

    Понятно, что на макро особо рассчитывать не придется, ибо хороший макрообъектив нужно брать отдельно, поэтому претендую на "теле" и средние дистанции типа китовского.

    Объектив требуется для фотоохоты , но и не только...
    Понятно, что CANON EF28-300mm f/3.5-5.6 L IS USM за 2300$ крутой , но мне нужен недорогой.
    Если есть другие варианты, пишите.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Тебе нужен только телевик или объектив на "все случаи жизни"? Т.е. поставил его и все снять можно... или ты хочешь ходить с несколькими объективами и менять их в зависимости от сюжета?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Тебе нужен только телевик или объектив на "все случаи жизни"? Т.е. поставил его и все снять можно... или ты хочешь ходить с несколькими объективами и менять их в зависимости от сюжета?
    скорее всего на все случаи...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Ну что касается второго, то 100мм многовато для съемок в помещении, разница между 200 и 300мм на моем (28-300) незначительна. Осталось выяснить, что тебе важнее - 18 вместо 28 или 300 вместо 200 . Впринципе если нацеплеять объектив перед выходом на природу, может имеет смысл подумать над кеноном. Если приспичит портрет сделать можно и отойти подальше... у меня портреты на природе никогда не делаются близко... хотя (посмотрел сейчас) все же ближе 100мм .
    Я вообще-то людей не очень люблю снимать, так что смотри сам...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ну что касается второго, то 100мм многовато для съемок в помещении, разница между 200 и 300мм на моем (28-300) незначительна. Осталось выяснить, что тебе важнее - 18 вместо 28 или 300 вместо 200 . Впринципе если нацеплеять объектив перед выходом на природу, может имеет смысл подумать над кеноном. Если приспичит портрет сделать можно и отойти подальше... у меня портреты на природе никогда не делаются близко... хотя (посмотрел сейчас) все же ближе 100мм .
    Я вообще-то людей не очень люблю снимать, так что смотри сам...
    Совершенно верно передо мной стоит выбор 200 либо 300, т.к. имхо для макро нужен свой объектив, который нужно покупать отдельно => смысла нет мне брать 18-200, когда у меня уже есть китовский 18-55... лучше 28-300.

    А чем CANON EF100-300mm f/4.5-5.6 USM плох?
    как я понимаю там 3-х кратный зум... и он уже приближает, в отличии от китовского.
    Какое основное отличие его от 28-300, кроме кратности. Какие у него возможности вообще?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Он не плох . Просто 100мм это много для "объектив на все случаи жизни". USM - значит ультразвуковой мотор фокуса, так что быстро наводится. Собсвтенно это и есть все отличия - 28-300 можно и дома юзать и на природе (я на дачу только с ним ездию, китовый не беру), но кенон побыстрее фокусироватся будет.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Он не плох . Просто 100мм это много для "объектив на все случаи жизни". USM - значит ультразвуковой мотор фокуса, так что быстро наводится. Собсвтенно это и есть все отличия - 28-300 можно и дома юзать и на природе (я на дачу только с ним ездию, китовый не беру), но кенон побыстрее фокусироватся будет.
    фотка неплохая, но у меня почему-то при небольшом увеличении в acdsee возникает шум. Это 28-300? ..видимо сказывается недостаток освещения.

    какие неудобства очень заметны при работе с ней...?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    К примеру я собираюсь брать телеконвертор, тогда мне нужен объектив с определенным минимальным фокусным расстоянием, в случае с KENKO 3X Teleplus PRO 300 DG для CANON, как указано в описании - 50 мм, => 28-300 не катит ... на авиашоу я заметил, что у большинства 75-300. думаеца мне, что брать придется именно его, а не 28-300. Т.к. фокусное расстояние не сильно расходится, всего 4х, а не 11,7 в 28-300 => искажений меньше (аберраций), ну типа того... как быть-то? я скорее всего позже возьму телеконвертер, поэтому важную роль сейчас играет правильный выбор объектива.

    Так же желательно, что бы длинну свою он не менял, при изменении фокусного расстояния... Жду советов короче... ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    фотка неплохая, но у меня почему-то при небольшом увеличении в acdsee возникает шум. Это 28-300? ..видимо сказывается недостаток освещения.
    Я фотку переконверчивал. Ты размер посомтри... четыре метра сюда не влазиет...
    какие неудобства очень заметны при работе с ней...?
    Медленный фокус, разве что только...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    К примеру я собираюсь брать телеконвертор, тогда мне нужен объектив с определенным минимальным фокусным расстоянием, в случае с KENKO 3X Teleplus PRO 300 DG для CANON, как указано в описании - 50 мм, => 28-300 не катит ... на авиашоу я заметил, что у большинства 75-300. думаеца мне, что брать придется именно его, а не 28-300. Т.к. фокусное расстояние не сильно расходится, всего 4х, а не 11,7 в 28-300 => искажений меньше (аберраций), ну типа того... как быть-то? я скорее всего позже возьму телеконвертер, поэтому важную роль сейчас играет правильный выбор объектива.
    Имхо единственноа разница в величене аббераций. Сходи в магазин по пощупай все....
    Так же желательно, что бы длинну свою он не менял, при изменении фокусного расстояния... Жду советов короче... ))
    Это вряд ли... ну если только зеркальный за сравнительно большие деньги...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Alex2, спасибо.

    Хочу все спросить какое преимущество имеют объективы большого диаметра, скажем различие 62 и 58 мм... думаю не очень заметно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Чем
    Sigma 70-300mm F4-5.6 II APO macro super for Canon AF отличается от
    Sigma 70-300mm F4-5.6 DG Macro APO for Canon AF... ? цена на 200 р. отличается...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Хочу все спросить какое преимущество имеют объективы большого диаметра, скажем различие 62 и 58 мм... думаю не очень заметно?
    Ну кроме светосилы, вроде, разницы больше нет. Хотя иногда, если у тебя уже есть фильтры на один диаметр, то очень удобно иметь другие обхъектиы такого же диаметра... а то я тут все хочу купить ультрафиолетовый, и два полярника... накладно выходит....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Чем
    Sigma 70-300mm F4-5.6 II APO macro super for Canon AF отличается от
    Sigma 70-300mm F4-5.6 DG Macro APO for Canon AF... ? цена на 200 р. отличается...
    А хз... возможно типом процессора (индекс DG)... может просто сменили производство...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Ну кроме светосилы, вроде, разницы больше нет. Хотя иногда, если у тебя уже есть фильтры на один диаметр, то очень удобно иметь другие обхъектиы такого же диаметра... а то я тут все хочу купить ультрафиолетовый, и два полярника... накладно выходит....
    скорее всего мне так и придется сделать.. т.к. 62 мм фильтры дороже... хотя сначала хотел 28-300, но проблема в том, что конвертер потом не подключить, если будет объектив 28-300. Придется брать 70-300 с 58 диаметром и имеющийся полярик ставить туда. Проблема с 62 мм отпадет сама собой.

    Меня интересует качество изображения из-за разности фокусных расстояний. Оба объектива с красными полосками, но один 11,7 зум, у второго 4,2 и + фокусное расстояние. При "примерке" качества я не почуствую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В чем различие
    Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO MACRO SUPER и
    SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO MACRO SUPER II ??
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Если я не ошибаюсь, то в
    SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO MACRO SUPER II для CANON и
    CANON EF100-300mm f/4.5-5.6 USM
    светосила одинакова?
    получается стабилизатор в 100-300 и APO в 70-300 их единственное различие... ?
    ---
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Светосила разная на широком угле - у первого 4 у второго 4,5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Светосила разная на широком угле - у первого 4 у второго 4,5
    и все?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Солнечная погода или проще говоря присутствие света единственная возможность обойти слабую светосилу?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю телевик для Canon!
    от One001 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 17:29
  2. Нужен недорогой телевик к Оле С8080
    от greenSnake в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 10:01
  3. Вопрос о Canon EOS 300D Кit и не только...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 22:08
  4. Насыщенность цвета Canon 300D
    от V.I.P в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения