Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 114 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Да что там объясняться? Написать на бумажке 335 или 335dw?
    Ну посмотрим на результаты сей авантюры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Накатал свой обзор на FitEar F111, постараюсь обстрагироваться от чужих мнений, и описать только свои впечатления. В прослушивании уже почти 3 недели, так что мнение сформировал о них довольно точно для себя.
    На протяжении почти двух недель слушал их со стоковым кабелем и стандартными однолепестковыми насадками, как получил их, они и поехали со мной в отпуск в таком комплекте. Расставлять по полочкам ЧХ не умею, но попробую.
    НЧ: они не раздуты, но проблемы есть... В моем понимании атака - это собранность удара в комок, тут ощущение что ты поймал мешок с гвоздями и умудрился его ещё и рассыпать(малёх), бумкает хорошо, но на общем фоне и впрямь проявляется какая-то гулкость.
    СЧ: и тут опять проблемы, вроде хорошо слышно все, но опять присутствует гулкость какая-то(напомнило эффект эхо), при этом еще и мозг все это немного выносит, больше часа слушать проблемно.
    ВЧ: Слышу их столько, сколько нужно. Иногда вокал звучит просто охренительно. После всоников 07 это новый уровень. Иногда кажется что он звучит чуть зажато, не хватает некой широты, но все-равно лучше я ещё не слышал, всё очень чисто и красиво. Тарелочки здесь именно тарелочки, и фсё
    Общая картина напомнила гулкую занавесу и в следствии небольшую кашу, с отличным вокалом
    В общем тут я люто плюсую за мнение Roland.msv, и привожу его цитату:
    Ну во всяком случае женской вокал не мимимишно звучит, всякий там говнарский гроул ещё норм, но слыхали и получше. Да и в целом странноваты наушники — тёмные, при этом разрешение на НЧ сильно хуже тех же Царей, которые ну разу не тёмные. Бумкать то они бумакают, но Чатаки толком нет, один гул.... Середина умудряется быть одновременно мутной и пилящей. Зря они попытались из Мотиков вытянуть Фитовский звук — ни то ни сё получилось. Хотя если не придираться, то играют приятненько, да и сидят удобно.
    Дальше интересней, по приезду начал подбирать насадки. Долго мучаясь подошли стандартные средние от всоников. ни чего из стандартного толком не изменило ситуацию. Оказывается их и в мозг пихать не надо(до сее, так и делал), все село очень удобно, и наконец таки я перестал замечать этот гул, все приобрело единую слитную картину.
    С кабелем из серебра звука стало ещё больше, на НЧ атака собралась в комок, середина без провалов, ну высоких на мой вкус многовато. На моём источнике наверное хотелось бы их чуть притемнить, хотя может я к всоникам привык, в целом все в норме. С чем сравнить их не знаю, у всоников бас чуть мягче и округлее(у фитов точнее и глубже), средние и высокие у фитов более взрослые, с разрешением всё в порядке. Для однодрайверной арматуры играют прям таки основательно. Единственная претензия все таки к высоким, с серебром они не деликатны и чуть подпиливают, жалею что не стал делать доп. сопротивление на серебре.
    Конечно за те деньги что за них просят, дорога в массы им противопоказана(тут уже многодрайверы толковые, и о кастомах подумать можно), но продукт качественный, если его покупают, значит того стоит...
    Ушки мне предоставил товарищ Ебердоз, за что ему отдельная благодарность.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Veenrok (06.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати, забыл еще упомянуть о 334 to go. Соотносятся они с Партерами вроде бы таким образом, что Партеры их должны заменить, но по памяти 334 to go звучат лучше их. У 334 to go звучание еще более близко приближено было к кастомным семплам 334 и 335dw, в то время как семплы звучали еще лучше, по впечатлениям на первой встрече с Дмитрием 2 года назад. Но to go вроде бы больше не будут производить. Интересно кстати, кто купил в Москве семплы 334?
    На сайте мызыкиакустик правда сейчас и партер, и 334 to go доступны для предзаказа. Партеры вроде бы должны быть дешевле примерно на 300$.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    vanек48 (12.09.2013)

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    vanек48, сопротивление можно добавить простейшим переходником (заказав его у того же Евгения). Неудачная посадка невероятно сильно влияет на конечное восприятие звука (вчера отписался по полученным JHам, после рефита звук изменился на 180 градусов).

    Ну и лишние высокие традиционно прибиваются пенными насадками. Не так давно я списывался с Comply Foam, даже высылал им замеры наушников с фотографиями - обещали выпустить насадки специально под F111.


    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------

    SoundKiller, спустя два года остается только фантазия и домыслы, ни о какой звуковой памяти не может идти и речи
    точно так же я не вспомню звук мэрлинов, которые я продал "скрипачу", ну разве что какие-то характерные нюансы, врезавшиеся в память.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (12.09.2013), vanек48 (12.09.2013), Zowie (12.09.2013)

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Звуковой памяти и нет, а есть скорее впечатление, которые тогда оставили to go, и эти впечатления разнятся в определенной степени с теми, которые произвели Партер. Но в идеале конечно сравнивать все сразу "лоб в лоб", чтобы не оставалось каких-либо сомнений. Тем более сейчас и 334to go уже видоизменились, что на звучании тоже могло сказаться.
    В общем-то, самое главное, что хочу донести тем, кто нацелился на партер или то гоу: можно попробовать вместо них семплы 334 или 335 - по звуку они почему-то лучше (даже если сравнивать аналогичные то гоу с семплами 334), а по качеству изготовления как минимум не уступают, если не превосходят. Семплы фитов - это не те привычные семплы-недоделки других кастом производителей, а законченный и самодостаточный продукт высшего качества, сделанный с такими деталями, типа специального углубления для насадок или специальной цеплялки на внешней стороне чтобы легче вынимать наушник из уха.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, сэмплы не продают, я уже этот момент уточнял
    Проще всего будет отправить слепки Дмитрию в Токио и испытать свою удачу.

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:28 ----------


    AnakChan хардкоровый хэдфаер FitEar 335DW + ламповый усилитель-сумка. http://www.analog2p.com/
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (12.09.2013), Zowie (12.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    от SoundKiller На сайте мызыкиакустик правда сейчас и партер, и 334 to go доступны для предзаказа. Партеры вроде бы должны быть дешевле примерно на 300$.
    Если не сложно, может кто ссылку дать? Я на сайте Труша кроме 111х и 334х ничё не вижу, да и спецификации от портеров тоже найти не могу.
    от boochie Неудачная посадка невероятно сильно влияет на конечное восприятие звука
    Ну и лишние высокие традиционно прибиваются пенными насадками. Не так давно я списывался с Comply Foam, даже высылал им замеры наушников с фотографиями - обещали выпустить насадки специально под F111.
    Вчера вечером так и сделал, просто титаническими усилиями натянул на ф111 шуровскую пену(у шур звукрводы много тоньше). В общем да, пилить меньше стало, да и общее восприятие поменялось - посадка максимум глубоко, звучать стало прям выверенно и точно(др. эпитетов не могу подобрать), ну прям всё устраивает...
    Лично у меня мысль, что канал звуководов у насадок нужно сузить, стандартные насадки 50/50 оставались в ухе после вытаскивания. Плохо если с Comply Foam тож самое будет.
    Кстати у меня такие же разъёмы из Lunashops, и конструкция у них не удачна. При правильной посадке, кабель смотрит на 10:30 примерно, завести за ухо не реально просто, мне придёться переделывать. На то фото кастом, може заранее все продумано было.
    DSC_7912.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На сайте мызыкиакустик правда сейчас и партер, и 334 to go доступны для предзаказа.
    334 не доступны и не будут доступны. На смену им пришли Parterre — это решение производителя.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    vanек48, в ухе остаются потому что резина вбирает в себя естественные жировые выделения желез и разбухает. Лечится хранением использованных затычек в банке со спиртом - весь жир уходит, насадки усаживаются в размере и держатся прочно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    vanек48 (12.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    IronLung, "Не признал брата Колю, ну не признааааал" @"Золотой Теленок" / Ильф и Петров
    В спиртяге говоришь? а силикону не поплохеет?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    vanек48 (14.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Zowie, моему не плохело - он пропитой алкаш.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Zowie (12.09.2013)

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    vanек48,

    http://www.musicaacoustics.com/wp/he...r-to-go-334-2/

    По ссылке есть такое объявление:

    "ВНИМАНИЕ! ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
    МЫ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ и УКРАИНЫ/Беларусии на FITEAR TOGO334 и FITEAR PARTERRE
    Заказы будут обеспеены в лимитированных Количествах. Время ожидания
    от одного до двих Месяцев. Для резервации напишите нам в почту.Благодарю: Дмитри Т"
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    vanек48 (15.09.2013)

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    IronLung, такой красавец, а мощность всего 40мвт
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    IronLung, "Не признал брата Колю, ну не признааааал" @"Золотой Теленок" / Ильф и Петров
    Ха, а до меня тока доперло о чем речь


    По теме: как и говорил IronLung уши любят комфорт хороших кастомов. Насчет насадок от висоников и шуропенок я ошибался. Тенденция - чем уже отверстие на выхлопе у насадок, тем больше всяких там искажений(тут-то мне и пилило мозги). Натянул пенки те, что с отодранными трубками, натянул так, что звуковод почти торчит. Итог: теперь совсем не пилит, звукоизоляция крайне хороша. Теперь сч/вч ну очень вкусные, нч прям ювелирные в сравнении с теми же хва-2, слон так не доволен.
    Последний раз редактировалось vanек48; 15.09.2013 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Zowie (15.09.2013)

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    vanек48,
    без трубок они могут слетать, лучше взять подходящие трубочки и насадить пенки на них (по методу в видео Хардкориста). Ну и главная фишка да, чтобы за края металлического звуковода наушников насадки ни в коем случае не заходили - звук от этого только выигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
     

  26. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    334 не доступны и не будут доступны. На смену им пришли Parterre — это решение производителя.
    Вроде как на сайте MA есть возможность заказать бу 334. По мне так очень интересное предложение, учитывая, что, возможно, я скоро стану ценителем FitEar


    To all

    на Head Fi сходятся во мнении, что 334 еще бассовее чем Parterre. Куда уж бассовее?

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    335 – мои личные
    обьясните где снимали слепки и как передавали?
    Последний раз редактировалось Sibiriak; 12.10.2013 в 19:01.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае объявился некий делец, у которого есть инсайдер в фитеарз, обещает помощь в покупке кастомов. Сумма на кону нехилая, поэтому несколько стремно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    не проще Дмитрию в ноябре отдать?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Sibiriak, у меня универсальные как на фото тут http://personalaudio.ru/raa/otchety/...fitear-335-dw/

    Кстати, правда непонятно зачем посредники на хед-фае, если есть Дмитрий.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 114 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения