Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114
Показано с 2,261 по 2,277 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто из какого материала использует кабеля для своих 335?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Pxq, я использую кабель из серебра от sboch.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо KirbyDoc84 за полезный пост

    Pxq (24.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто из какого материала использует кабеля для своих 335?)
    Думаю что все используют и медь и медь+серебро и серебро и серебро+золото.
    Кому что нравиться, кому что попалось и кто на что финансово себе может позволить.
    Зависит и от реализаии/изготовления продукта и вашего вкуса/слуха.
    Как пример - ЦАПы на одном и том же чипе могут быть как бюджетные так и топовые.

    Я последнее время пользуюсь вот таким -> https://www.iriver.jp/products/product_120.php
    Кабель далеко не новый. Но вполне нормальный.

    Есть и другие медь+серебро от beataudiolab
    и самопал из серебра 5N . ну и штатный 006 тоже где-то лежит.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Pxq (24.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто из какого материала использует кабеля для своих 335?)
    Balanced Cable Effect Audio Leonidas II - и очень доволен!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, есть такая дилемма. Давно уже слежу за веткой fitear. Уж больно таки сочно идёт описание их звука. Хотел бы приобщиться к этому творению страны самураев. По проработке низкочастотного регистра вроде понятно все, а вот с серединой не разобрался. Мне нравилась середина мотиков ЕР4 P версии. Уж очень фактурная она для меня была, особенно на треках Раммштайн - рёв гитар и их детализация...такого я ни в одних наушниках не слышал. Вопрос такой: Обеспечит ли 335dw мотиковскую середину, или хотя бы рядом с ней по качеству детализации и мощи ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Середина - это то за что и любят фиты... Несёт всего остального: все достаточно достойно, но на фоне остальных топов уже не совсем в явных лидерах.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Середина - это то за что и любят фиты... Несёт всего остального: все достаточно достойно, но на фоне остальных топов уже не совсем в явных лидерах.
    На фоне каких топов ? Как я понимаю, в ценовом диапазоне фитов уже вступает в силу понятие «вкусовщина», так ? Или есть что-то более детальней и ровнее по звуку ? Как я уже раньше писал, мне очень нравится середина мотиков. Дадут ли фиты нечто похожее ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nickson Посмотреть сообщение
    Как я уже раньше писал, мне очень нравится середина мотиков. Дадут ли фиты нечто похожее ?
    Рискну предположить, что нет - не дадут.
    Мотики сильны в первую очередь на "средней" середине и "верхней" середине. Именно за счет этих качеств они демонстрируют практически недосягаемую ясность и чистоту в этой части диапазона, что делает партии перегруженных гитар очень читаемыми и выразительными.

    Главный конек фитов - нижняя середина, которая создает звучанию необходимую полноту и плотность (на фоне фитов звук мотиков практически в 100% случаев покажется субтильным, тонким, хоть и хрустально-прозрачным и чистым). Но такой академической ясности на перегруженных гитарах фиты не дадут (они дадут немного иного - жару, плотности, давления, настроения концерта; в противовес аналитичности и монохромности мотиков).

    Если вам нравится именно слушать и анализировать перегруженный или чистый гитарный звук, то рекомендую присмотреться, например, к таким наушникам как Hyla TE-5B.
    В них указанное качество достигает на мой взгляд апогея, при этом нет присущей мотикам плоскости и обрезанных краев диапазона.

    Как бы ни была хороша середина в мотиках, надо признать, что с НЧ и ВЧ у наушников дела обстоят вовсе не так хорошо, поэтому в чистом виде эти наушники являются достаточно большим компромиссом. Я бы сформулировал это так: эти наушники играют только середину, но делают это бесподобно. Ну и пресловутый эффект "радиоточки" слышен очень прилично на них после перехода с других наушников.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gen_d0s (07.04.2022), horrormirror (18.07.2020), Nickson (18.07.2020), Polifel (18.07.2020), volodar (19.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что нет - не дадут.
    Мотики сильны в первую очередь на "средней" середине и "верхней" середине. Именно за счет этих качеств они демонстрируют практически недосягаемую ясность и чистоту в этой части диапазона, что делает партии перегруженных гитар очень читаемыми и выразительными.

    Главный конек фитов - нижняя середина, которая создает звучанию необходимую полноту и плотность (на фоне фитов звук мотиков практически в 100% случаев покажется субтильным, тонким, хоть и хрустально-прозрачным и чистым). Но такой академической ясности на перегруженных гитарах фиты не дадут (они дадут немного иного - жару, плотности, давления, настроения концерта; в противовес аналитичности и монохромности мотиков).

    Если вам нравится именно слушать и анализировать перегруженный или чистый гитарный звук, то рекомендую присмотреться, например, к таким наушникам как Hyla TE-5B.
    В них указанное качество достигает на мой взгляд апогея, при этом нет присущей мотикам плоскости и обрезанных краев диапазона.

    Как бы ни была хороша середина в мотиках, надо признать, что с НЧ и ВЧ у наушников дела обстоят вовсе не так хорошо, поэтому в чистом виде эти наушники являются достаточно большим компромиссом. Я бы сформулировал это так: эти наушники играют только середину, но делают это бесподобно. Ну и пресловутый эффект "радиоточки" слышен очень прилично на них после перехода с других наушников.
    Константин, если я не ошибаюсь. Спасибо за развёрнутый ответ. Раньше зачитывался вашими обзорами наушников и плееров с ЦАПами. На счёт «радиоточки» в мотиках согласен, есть такой эффект. Но их середина - это нечто. Ещё ни где подобного не слышал. А так, по этой ветке фитов, по описанию, все замечательно: и нижние частоты хороши, и верхние. Послушал бы с удовольствием, да нахожусь в Липецке, здесь таких наушников ни у кого нет. Ещё вопрос есть. Как 335 в связке с chord Hugo первым играть будут ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Nickson, на последних страницах темы по мотикам есть вполне чОткая рекомендация.
    От фитов и хил не отговариваю, но это всё же другое...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Nickson, на последних страницах темы по мотикам есть вполне чОткая рекомендация.
    От фитов и хил не отговариваю, но это всё же другое...
    Я бы не сказал, что pp8 сильно на мотики похожи. Скорее характером (монохромный стерильный обморок), чем тонально
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Всем доброе утро.
    На текущий момент, у Суямы теперь является топом https://www.jaben.com.hk/products/fitear-dc-ti
    На хэдфае владельцы довольны.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.11.2021), yurix67 (21.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А что там по драйверам? Гибриды?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    edevil, два динамика и один электростатический. И всего 320 000 рублей.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    https://fitear.jp/music/product/dcti.html

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Эта же модель, только в пластиковом корпусе https://fitear.jp/music/product/dc.html
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (21.11.2021), edevil (21.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Дороговато что-то, в комплект ещё надо машинку закаточную укладывать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не дороже фиров, других топов . Я думаю корпус еще зарешал, полировка по древним традициям и тп)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я думаю корпус еще зарешал, полировка по древним традициям и тп
    Отлить титановый корпус в кастоме - это уже нормально денег стоит. Учитывая то, что он не льётся, а напыляется в определённых условиях. Да и полировать там по сути бесполезно. Поэтому отбраковка большая скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    edevil (21.12.2021)

Reply To Thread
Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения