Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать: sansa clip+ vs cowon d20 vs ? 
    #1
    Question
    Приветствую всех, пожалуйста помогите определится с выбором плеера.

    Выбираю недорогой портатив, в пределах до 5к руб. Нужен исключительно для прослушивания музыки, с физическими кнопками управления.
    Приоритеты таковы:
    1) Качество звука (понимаю что "недорогой" и "качество" вещи взаимоисключающие, но все таки)
    2) Функциональность в плане настройки звука. Крайне желательно наличие пользовательского EQ, нелишними будут всякие "улучшалки" типа BBE+ и тд. Желательно поддержка flac.
    3) Емкость памяти, поддержка SD карт.
    4) Надежность конструкции.
    5) Время работы.
    6) Выходная мощность.


    Прочитал множество веток с обзорами и отзывами на этом и других форумах, и остановился на следующих вариантах:

    Cowon D20
    Плюсы: Выходная мощность, различные варианты настройки звука, огромное время автономной работы.
    Минусы: Сенсор, многие говорят что звук у него резкий и синтетический, завышенная цена.

    Sansa Clip + Плюсы: Качество звука - оно нравится очень многим судя по отзывам, "теплое звучание", мех кнопки управления, цена.
    Минусы: С самого начала хотел было взять сансу, но: Во первых, внешний вид не вызывает уверенности в надежности конструкции (так и слышу скрип корпуса при нажатии кнопок управления). Далее, почти все пишут, что эквалайзер на сансе лучше не трогать - звук становится в разы хуже.
    По этому поводу лично у меня есть подозрение - инженеры sandisk аппаратно выжали из начинки санса максимум возможного (а какая там может быть начинка за 40$ ?) и установили эти настройки в качестве дефолтных. Это как если бы на каком нибудь посредственном по качеству звука устройстве путем "улучшайзеров" и танцом с бубном вокруг эквалайзера вдруг удалось добиться приемлемого звука, и потом эти настройки выдаются в качестве дефолтных. По этому при попытке выжать что либо иное эквалайзером, аппарат уже ведет себя неадекватно. Вот например про Cowon многие пишут, что дефолтный звук у него не ахти какой, но при помощи BBE и разных улучшений звук становится намного лучше. Считаю такую схему как минимум правильной по отношению к конечному потребителю. Это только мое предположение, не более того. Плюс ко всему я сомневаюсь в запасе громкости сансы.

    Hi Fi Man 601 Slim Плюсы: Качество звука. Как я понимаю, по этому параметру он "делает" все вышеприведенные устройства. Огромный запас громкости.
    Минусы: Малое время автономной работы, габариты, есть мнение, что он "смазывает низы" и подходит не для всех типов музыкальных жанров.

    Кроме этого рассматриваю варианты Kenwood, читал что у этой марки очень достойный звук, но по конкретным моделям информации очень мало:
    Kenwood MG-G708 http://item.taobao.com/item.htm?id=1...4.12015342.0.0
    Kenwood MG-G508 http://item.taobao.com/item.htm?id=1...4.12015342.0.0
    Kenwood M1GC7 http://item.taobao.com/item.htm?id=7...4.12015342.0.0

    Этой темы скорее всего не было бы, если бы цена была раз в 5 дешевле: http://item.taobao.com/item.htm?id=7...4.12015342.0.0

    P.S. Из ушей имею пока только Philips SHE3580, если кто подскажет еще и ушки (в связке плеер + ушки) в пределах до 3к руб буду премного благодарен. Я не имею возможности услышать все выбранные мною плееры вживую, собственно никогда и не слышал как звучит hi-end. Сравнивать мне было не с чем... пока не купил SHE3580 и не подключил к смарту SE neo. После этого возникло острое желание выкинуть родную гарнитуру neo (хотя по отзывам в обзорах многие ее хвалят за качество звука).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать: sansa clip+ vs cowon d20 vs ? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    У меня есть санса и ковон цэ2. Первый реально хорош тем что на него ставится рокбокс. Это значит что его можно подправить по звучанию в очень широких пределах за счет очень хорошего эквалайзера. У него механические кнопки и клипса. Это очень удобно с учетом малого веса и габаритов. Резюмируя - неплохой звук и отличное упавление в супер маленьком корпусе за небольшие деньги. Это хит - посмотрите размер ветки по сансе. Множество людей имеющих дорогие плееры про запас частенько держат именно его.

    Ковон по качеству звука чуть лучше. Если пользоваться встроенными улучшайзерами может играть очень здорово. Мощность выше чем у сансы. Раскачивает многие большие уши из не слишком высокоомных. Ориентировочно в 2раза дольше играет. Управление как по мне отвратительное.

    Если не заморачиваться перепрошивками, брать второй. Если в сансу прошить рокбокс и научится пользоваться его эквалайзером санса по совокупности обскачет. Все IMHO. У себя есть и то и другое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо alukyano за полезный пост

    Joyetech (27.05.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать: sansa clip+ vs cowon d20 vs ? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukyano Посмотреть сообщение
    У меня есть санса и ковон цэ2. Первый реально хорош тем что на него ставится рокбокс. Это значит что его можно подправить по звучанию в очень широких пределах за счет очень хорошего эквалайзера. У него механические кнопки и клипса. Это очень удобно с учетом малого веса и габаритов. Резюмируя - неплохой звук и отличное упавление в супер маленьком корпусе за небольшие деньги. Это хит - посмотрите размер ветки по сансе. Множество людей имеющих дорогие плееры про запас частенько держат именно его.

    Ковон по качеству звука чуть лучше. Если пользоваться встроенными улучшайзерами может играть очень здорово. Мощность выше чем у сансы. Раскачивает многие большие уши из не слишком высокоомных. Ориентировочно в 2раза дольше играет. Управление как по мне отвратительное.

    Если не заморачиваться перепрошивками, брать второй. Если в сансу прошить рокбокс и научится пользоваться его эквалайзером санса по совокупности обскачет. Все IMHO. У себя есть и то и другое.
    Спасибо за совет, но почитав форум принял решение брать Fiio X3. Цена не сильно больше D20 (на тао), но преимуществ масса: ЦАП: Wolfson WM8740, Amp: AD8397, аппаратный эквалайзер, поддерживает почти все lossless форматы вплоть до 192k/24bit, большой запас выходной мощности, металл корпус и тд. Отзывов о нем пока нету, так как новинка, но качество звука ожидаемо выше чем у сансы вместе с ковоном. В забугорных обзорах по звуку его сравнивают с HI-Fi Man 602
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать: sansa clip+ vs cowon d20 vs ? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Будем надеяться, что у FiiO получится
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать: sandisk sansa clip+ или fuze+ ?
    от Minzh в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 10:35
  2. Помогите выбрать плеер на замену Sansa Clip Zip.
    от Brenner в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 11:41
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  5. Что выбрать: Sansa Clip+, Sony NWZ-S754, Samsung YP-Q3
    от fantom_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения