Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1686

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Ну вот - после 7-ми дней , неспешного и вдумчивого сравнения -" Монстра и Мужика " , решил поделиться своими впечетлениями.
    Честно говоря по началу хотел уже растаться с Монстриком МА8 и прикупить ХиФиМан 801-й. Но пока я не спешно искал замену 8-ке , micon предложил замодить , Ведь все таки потенциал у него огромен , добротный ЦАП , хорошее питание , достаточно много пространства для реализации. До того времени как micon закончил mod , успел я уже и 801-й (сток) заиметь. Тут и началась - "Мучительная битва Титанов"....

    В слепую их разлечить очень легко , так как подача совершенно разная , но выявить победитля , даже учитывая вкус , лично мне так и не удалось. По качеству и уровню звука МА8 стал оооочень близким , если не на уровне 801-го. Вот разница которую я выслушал , выражаеться в разной подаче звукового материала а во всем остальном парритет:
    МА8mod - стал обладать сокрушительной мощью(первый раз без помосчи внешнего усилителя денон 2000 прокачивает на 100% , без искажений на пиках , динамика и контроль - просто ВАУ!!!), стал еще празительно чище , детальнее . Сцена глубже , масштабнее , хорошо прорисованная . Точность , очерченность и детализация поражает как в нижнем ,так и в верхнем регистре и все это на столько мягко и делликатно - будто аналог. Это в сравнении со стоком.

    Теперь МА8mod с 801-м:
    801-й обращает на себя внимание серединой , она у него все же чуть прозрачнее и разрешение чуток больше.Если МА8(по видимому особенность pcm1792) все таки немножечко красит звук , хоть это он делает крассиво , то у 801-го достоверность на высоте , но заметно это не на всех наушниках ,точнее сказать - ему нужны темные с очень ровной АЧХ уши.На других он крикливый ,страдает нехваткой самого нижнего баса и крайне высоких частот или просто не хватает мяса.А вот МА8 под силу роскрыть абсолютно любые наушники ,даже если они яркие с посредственной частоткой , все равно сыграет более менее ровно и делликатно. Если сравнивать общее построение сцены то у МА8 она теперь шире и огибает слушателя.Все слышно но вы вроде как в первом ряду выступления и вокал и все громкие звуки ближе к вам а тихие звуки огибают вас, когда раньше , в стоковом варианте не было слышно вобще.




    801-й строит сцену таким образом ,что вы находитесь на последнем ряду выступления и вас ни чего не огибает , но вы все слышите как в ширь ,так и в глубину.Все вроде бы правильно и красиво ,но есть одно но.Если сравнивать то именно из за этого большого расстояния от музыки до слушателя создается вот то что называют темнотой 801-го,хотя в ней все слышно и разлечимо при наличии хороших ушей но например тот же бас так как и вокал немного поджат,он детален вроде бы и не сухой,такая просто у него подача материала и все тут...И должен сказать что коечто мне больше нравиться на МА8 послушать, а что-то лучше отрабатывает 801-й ,он просто скорострельный как автомат УЗИ.




    Данный отзыв - это сугубо мое личное Мнение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.11.2014), Creative88 (07.11.2014), Kilmister (16.04.2015), Krot-the-best (14.11.2014), Maddox (12.11.2014), Max731 (07.11.2014), micon (07.11.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения