Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 625 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Не нужно давать таких рекоммендаций) Слишком ответственное это дело - рекомендовать плеер, говоря, что там много баса, человеку, который слушает ковон с эквалайзером))
    не знаю как у вас, но у меня эквалайзер работает! Да, у каждого производителя свое программное улучшение звука, у ковона это ббе, у иривера срс, по сути тут речь идет о том, какой эквалайзер нравиться) хотя срс считается лучше)))) но только фиио х5 я смог слушать без эквалайзера!!!))))))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    когда наушники приобретаются нормальные, то необходимость крутить эквалайзер отпадает...у меня так было, по крайней мере, даже на ковоне С2 перестал его трогать в свое время..после покупки баеров СОР
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Я себе HS11 Clear Case взял. Вживую выглядит лучше, цвет почти черный получается, не сразу понятно, что бампер вообще есть =)
    Все разъемы и кнопки доступны, габариты меняются всего на пару миллиметров, в джинсах до сих пор нормально носить.
    А мне продавец такой в подарок подложил. Несколько страниц назад пел оды этому бамперу. С тех пор ничего не изменилось - вещь обалденная. Особенно для тех, кто не любит прятать плееры\телефоны в чехлы (я).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо fenrir jackson за полезный пост

    qsk (30.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    А я без чехла ношу, ребята, я замечу что плеер достаточно износостойкий. Царапин и прочего нет.
    Даже неприятная история случилась:
    позавчера кинул HTC One на диван, и так получилось, что тот попал по х5, так вот теперь на моем HTC хорошая такая вмятина-скол сверху, хотя он сам тоже металлический, а вот на х5 ничего.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    когда наушники приобретаются нормальные, то необходимость крутить эквалайзер отпадает...у меня так было, по крайней мере, даже на ковоне С2 перестал его трогать в свое время..после покупки баеров СОР
    А что это за наушники? Модельку можно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А что это за наушники? Модельку можно?
    Да я не про конкретные наушники имел в виду, я про то, что для меня лично необходимость крутить эквалайзер отпала. Хотя, и непривычно сначала было слушать "так как есть".
    Я к тому, что в нормально подобранной связке по идее все должно быть на месте, и не должно требовать вмешательство эквалайзера или каких-то еще улучшалок. Но это ИМХО.
    Опять же есть теория и есть люди, которые на дорогущих наушниках пользуют эквалайзер.

    (Наушники эти были beyerdynamic custom one pro)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да я не про конкретные наушники имел в виду, я про то, что для меня лично необходимость крутить эквалайзер отпала. Хотя, и непривычно сначала было слушать "так как есть".
    Я к тому, что в нормально подобранной связке по идее все должно быть на месте, и не должно требовать вмешательство эквалайзера или каких-то еще улучшалок. Но это ИМХО.
    Опять же есть теория и есть люди, которые на дорогущих наушниках пользуют эквалайзер.

    (Наушники эти были beyerdynamic custom one pro)
    Эквалайзер-зло
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    А я без чехла ношу, ребята, я замечу что плеер достаточно износостойкий. Царапин и прочего нет.
    Даже неприятная история случилась:
    позавчера кинул HTC One на диван, и так получилось, что тот попал по х5, так вот теперь на моем HTC хорошая такая вмятина-скол сверху, хотя он сам тоже металлический, а вот на х5 ничего.
    Будут.
    Я все устройства без чехла всегда ношу.
    У фиио потом задний аллюминий немного поцарапается. Несильно, но поцарапается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Сегодня выложу результаты измерения AЧХ с включенным эквалайзером, если кому интересно. Сразу скажу: эквалайзер на удивление ужасен и крив)
    (Не то что бы меня это расстраивало)
    Не сильно парясь над настройкой ползунков, я просто замерял АЧХ при всех полосах на одном уровне (-4, +0, +1, +3, +4дБ) через линейный выход.
    Последний раз редактировалось ScaV; 01.07.2014 в 10:44.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Опять же есть теория и есть люди, которые на дорогущих наушниках пользуют эквалайзер
    Ну у меня не самые дешевые наушники - Bose QC3 брал у ОД в Москве за 530$, был поражен хорошим низом, так вот на ковоне у меня низа немеряно, а на Х5 катастрофически не хватает! Я думаю смена наушников ничего не изменит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Их цена, притом, учитывая активное шумоподавление - далеко не показатель.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Их цена, притом, учитывая активное шумоподавление - далеко не показатель.
    Продукция Бозе вся дорогая и качественная, а низы у них реально хорошие! А мне мне и нужно активное шумоподавление, здесь Бозе - лучшие, я портатив слушаю только в дороге.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Продукция Бозе вся дорогая и качественная, а низы у них реально хорошие! А мне мне и нужно активное шумоподавление, здесь Бозе - лучшие, я портатив слушаю только в дороге.
    кастомы - и бас, и шумоподавление, и эквализер не нужен
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ну у меня не самые дешевые наушники - Bose QC3 брал у ОД в Москве за 530$, был поражен хорошим низом, так вот на ковоне у меня низа немеряно, а на Х5 катастрофически не хватает! Я думаю смена наушников ничего не изменит.
    народ, вот читаю и думаю) пора бизнес делать, тут столько народу не довольно правельными басами)))) что пора изобрести не хай фай) , а хай бас плеер)))))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    народ, вот читаю и думаю) пора бизнес делать, тут столько народу не довольно правельными басами)))) что пора изобрести не хай фай) , а хай бас плеер)))))
    У плеера проблема с нижним низом, это неоднократно мусолилось в данной теме, смысл его выгораживать если и так все присутствующие и есть его владельцы?
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    что пора изобрести не хай фай) , а хай бас плеер)))))
    Давно изобрели! Это ковон! ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    У плеера проблема с нижним низом, это неоднократно мусолилось в данной теме, смысл его выгораживать если и так все присутствующие и есть его владельцы?
    ну знаешли, если вы привыкли слушать басы на ковоне, с проработкой баса эквалайзера, это одна вещь, ты попробуй то же самое послушать без эквалайзера, и все поймеш, я свой ковон без него слушать не мог, а тут, могу! вопрос не в выгораживании, а в том, как задумывалась песня и как реализовывалась, допустим рок, та же ария, там нет такого баса, как на ковоне, но взять АТВ, вот тут басы уже есть! а если не долбит вам в мозг, ну уж извините, пользуйтесь ковоном) там эквалайзер это вам позволит) есть еще наушники битсы про) там тоже стоит эквалайзер (судя по тому что я слышал) на наушниках, что низы и басы гулкие, наш плеер дает чистоту воспроизведения, а не гулкость, к которой вы привыкли... ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое сложилось исходя из сравнения и анализа, а почему так может быть
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ну знаешли, если вы привыкли слушать басы на ковоне, с проработкой баса эквалайзера, это одна вещь, ты попробуй то же самое послушать без эквалайзера, и все поймеш, я свой ковон без него слушать не мог, а тут, могу! вопрос не в выгораживании, а в том, как задумывалась песня и как реализовывалась, допустим рок, та же ария, там нет такого баса, как на ковоне, но взять АТВ, вот тут басы уже есть! а если не долбит вам в мозг, ну уж извините, пользуйтесь ковоном) там эквалайзер это вам позволит) есть еще наушники битсы про) там тоже стоит эквалайзер (судя по тому что я слышал) на наушниках, что низы и басы гулкие, наш плеер дает чистоту воспроизведения, а не гулкость, к которой вы привыкли... ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, которое сложилось исходя из сравнения и анализа, а почему так может быть
    Всё не совсем так, у меня никогда не было кавона и наушников битс, и я принципиально не пользуюсь эквалайзерами
    Если мы берём пример ATB или AVB, то тут так называемый средний басс, которого в изобилии на x5. Плюс немаловажный фактор - тип наушников, динамика или арматура.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Krawl за полезный пост

    viktor69 (01.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    У плеера проблема с нижним низом, это неоднократно мусолилось в данной теме, смысл его выгораживать если и так все присутствующие и есть его владельцы?
    В любом случае мне бас здесь нравится больше, чем на 90м, хотя там пониже на мой слух уходит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    У Романа на форуме графики в ассортименте. санса/дх90/х5, если че. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 625 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения