Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 453 из 625 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 503 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Проверьте, не проверял http://rghost.ru/8GM6dmYTB
    у меня в ней нет русского языка Сделайте пожалуйста сток 2.5 русскую если это не очень сложно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    С аре. и у меня бывают непонятки. Стараюсь дружить с flac.
    Ещё заметил, много играясь разными прошивками, одна и таже по разному ложится на плеер. А именно звук. То поставлю 2.07b и офигиваю от звука на разной музыке. Потом после других опять её ставлю и слышу - кака. Может это уже у меня шарики за ролики закатываются?
    Лучше играться с наушниками, чем с прошивками, ИМХО

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Кстати, сглазил. На 2.5 на этот ape http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4861805 плеер выдал: file not supported. Будем посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Лучше играться с наушниками, чем с прошивками, ИМХО

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Кстати, сглазил. На 2.5 на этот ape http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4861805 плеер выдал: file not supported. Будем посмотреть.
    ну так перепакуйте в FLAC, фубар это сделает за 10 секунд, в чем проблема то? Я давно стандартизировал аудиотеку и не знаю проблем с форматами.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    ну так перепакуйте в FLAC, фубар это сделает за 10 секунд, в чем проблема то? Я давно стандартизировал аудиотеку и не знаю проблем с форматами.
    Да это без проблем, просто приятно же, не заморачиваясь, лить файлы на карту и все С другими ape до сих пор проблем не было, надо будет понять, почему именно с этим проблема.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Лучше играться с наушниками, чем с прошивками
    Одно не исключает другого. Совершенству нет придела. Но речь шла не об этом . а о том что случаются различные глюки. Вопрос в том -- кто виноват -- плеер или прошивка.


    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    плеер выдал: file not supported. Будем посмотреть.
    А такое у меня частенько бывает. Проходит даже после выключения-включения плеера. Или перезагрузки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Одно не исключает другого. Совершенству нет придела. Но речь шла не об этом . а о том что случаются различные глюки. Вопрос в том -- кто виноват -- плеер или прошивка.

    Ну может от настроения еще

    А такое у меня частенько бывает. Проходит даже после выключения-включения плеера. Или перезагрузки.
    С данным файлом перезагрузка не помогает, тут что-то конкретное плееру мешает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Да это без проблем, просто приятно же, не заморачиваясь, лить файлы на карту и все С другими ape до сих пор проблем не было, надо будет понять, почему именно с этим проблема.
    вы же уже заморачиваетесь тем, что ape преер не жрет Ну и до пенсии Вы же Х5 не будете таскать, будут другие плееры, у которых ХЗ как будет с воспроизведением форматов, а к тому времени Ваша аудиотека разрастется и если она будет в разных форматах и степенях сжатия - комфорта в прослушивании музыки Вам это не добавит. Дело Ваше конечно, я качаю музыку в ape, flac, wav, alac, и сразу ее перепаковываю во Flac с 0 сжатием (чтобы воспроизведение музыки не нагружало процессор плеера) - я могу в любое время практически на любой девайс перенести свою музыку и все будет воспроизводиться корректно

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А такое у меня частенько бывает. Проходит даже после выключения-включения плеера. Или перезагрузки.
    ни разу не было
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Я больше заморачиваюсь, что человеку выше ответил, что с ape проблем нет. И через полчаса скачал таки такой ape, с которым не все так гладко Все остальное - тлен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вы же уже заморачиваетесь тем, что ape преер не жрет Ну и до пенсии Вы же Х5 не будете таскать, будут другие плееры, у которых ХЗ как будет с воспроизведением форматов, а к тому времени Ваша аудиотека разрастется и если она будет в разных форматах и степенях сжатия - комфорта в прослушивании музыки Вам это не добавит. Дело Ваше конечно, я качаю музыку в ape, flac, wav, alac, и сразу ее перепаковываю во Flac с 0 сжатием (чтобы воспроизведение музыки не нагружало процессор плеера) - я могу в любое время практически на любой девайс перенести свою музыку и все будет воспроизводиться корректно


    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------


    ни разу не было
    А есть такой аналог под Mac? Что бы там в порядок медиатеку привести. Я нашел альбом который ставил мне палку в колеса, удалил и сразу все ок стало.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dark-666 за полезный пост

    Nuendo (17.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    У меня музыки более 300 гб, все отлично читает и 24bit и DSD и APE ни разу не было никаких проблем. Выкиньте свои карты. (ну правда здесь может быть еще причина в разных версиях самого плеера, а не прошивках и картах)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Лучше играться с наушниками, чем с прошивками, ИМХО

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Кстати, сглазил. На 2.5 на этот ape http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4861805 плеер выдал: file not supported. Будем посмотреть.
    Мне кажется я где-то видел что APE image+.cue не поддерживаются, они у меня и на 2.07б не работали, APE tracks - нормально
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан. Кокшетау.
    Сообщений
    42
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ребят подскажите свое мнение стоит ли озадачиваться модом на Х5 прошивка 2.5 в связке с затычками Dunu DN2000? В планах еще прикупить нормальные полноразмерные уши, но еще не выбрал. Едут знакомые в Москву можно с ними передать на Мод Михаилу плеер, но есть ли в этом сейчас смысл?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    ura_koks@yahoo.com, я делал 1 вариант мода, сейчас уже 2 дополненный есть какой-то, не слушал. Так вот первый я делал, и не жалею, бас стал монументальнее, сильнее там где нужно, в метале например. 2 вариант говорят делает почище и убирает резкость на высоких, тоже нужно этому плееру.
    По поводу прошивки 2,5 - она отличается от 2,4 тем, что пространство лучше строится в глубину. 2,4 играла широко, вверх и вниз далеко. но в глубину стена звука была тонюсенькой. Это слышно как на затычках ушах, так и на линейном выходе через Е12 на Ультрасонах 900.
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Тема от Релика "Аналог 2.5" https://www.dropbox.com/sh/q7kazeg98...F_vq048ha?dl=0
    Установил я 2,5 от Релика, она оказалась очень уж яркой и искристой по сравнению со стоком 2,5, и это на vsonic gr-07 mk2, наушниках чуть темноватых. Вернулся на сток 2,5.
    До этого я скептически относился к влиянию прошивок на звук этого плеера, но тут явно слышно разницу.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.04.2015), Domkrat (17.04.2015), Михейё1981 (17.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ura_koks@yahoo.com Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите свое мнение стоит ли озадачиваться модом на Х5 прошивка 2.5 в связке с затычками Dunu DN2000? В планах еще прикупить нормальные полноразмерные уши, но еще не выбрал. Едут знакомые в Москву можно с ними передать на Мод Михаилу плеер, но есть ли в этом сейчас смысл?
    Отдавал Михаилу дважды - оба раза доволен остался как слон.
    Вот какой ревизии мод именно вам по звуку ближе будет к DN2000 (1 или 2) - это очнь персонально и немаловажно т.к. звучание у них достаточно разное получается (и это заметно не только в портативной связке).
    На данном этапе с учетом изумительно и нестандартно изготовленного к Х5mm2 + E12mm2 межблока "коротыш" мастером Евгением - моя персональная связка ГОТОВА и радует как функционально, так и по звукоизвлечению (+ перспектива на подходящие лопухи).. Вложение 111257
    С учетом процедур от Михаила и примочек от Евгения ожидания от Х5 - как от качественного, универсального и мобильного источника для дома и не только оправданы с лихвой .
    Последний раз редактировалось 1145rs; 17.04.2015 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Nuendo (17.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вложение 111257
    С учетом процедур от Михаила и примочек от Евгения ожидания от Х5 - как от качественного, универсального и мобильного источника для дома и не только оправданы с лихвой .
    Ого, тут только Оядов тыщи на две-три)
    http://www.allcables.ru/oyaide_P-3.5SRL.html
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Carel;1632821]Ого, тут только Оядов тыщи на две-три)

    Оно того стоило.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия. Крым
    Сообщений
    139
    Репутация
    1740 (0)
    По умолчанию
    У меня X5MM. Сток не слышал.) Но звучание плеера сейчас устраивает более чем полностью. А с переходом с 2.36 на 2.50 тоже почувствовал жир на последней и остался на ней. Осталось прикупить Sont A3 и универсальный тракт готов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    В связи с выходом обновлённого официального usb драйвера потестил все 3 имеющиеся версии: официальную от 2013г, неофициальную от 2014 г, официальную от 2015. Раз 15 дрова переставлял. Убедился, что самый лучший звук в режиме ЦАП даёт последняя официальная в режиме ASIO с форматом 24/192000 выбранным в свойствах звука.

    Кстати пока пользуюсь попеременно 2.36 и 2.5. Определить 2.5 как однозначную фаворитку не позволяет ее некоторая зажатость и излишняя на мой вкус концентрация звуков в центре, поскольку любитель поистине широкой сцены. На одном треке из аудиофильской коллекции на 2.5 даже ощущается небольшой перегруз в середине, которого нет в 2.36.
    В остальном, звук 2.5 воспринимаю взрослым, глубоким, комфортным и сбалансированным, от которого совершенно не устаешь. 2.5, имхо - это хорошо доработанная 1.2.

    Но я подсел на 2.36 в том смысле, что первые минут 20 испытываешь некое неудобство от слегка завышенных высоких и слабых басов, что кажется особенно неуместным на улице, но затем мозг адаптируется и звук воспринимается на отлично: драйвово, прозрачно, не пресно, вовлекающе, от которого трудно абстрагироваться. Басов также по ощущениям становиться достаточно. В общем этакий домашний звук hi-end системы на основе японских бумажных колонок 1970-лохматого года со сверх быстрым басом и кристальной ясностью (периодически слушаю у друга).
    Завтра утром на свежую оценю 2.5 от Релика, судя по отзывам некий гибрид 2.36 и 2.5.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (19.04.2015), dizazone (17.04.2015), Man in White (17.04.2015), Nuendo (17.04.2015), Oleg.Rochnyak (18.04.2015), virpillog (17.04.2015), Дитто (17.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан. Кокшетау.
    Сообщений
    42
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Послушать мод 1 как и мод 2 возможности нет ни какой. Надеюсь понравится результат. Мод 2. Сегодня хотел поиграться с прошивками и странность с 8 раза получилось прошить, не видел на карте прошивку, хотя до этого было нормально. Вобщем два часа мучился что бы вернуться на 2.5 от уважаемого carel. С чем это связано понять не смог. Флешки пробовал разные все форматированные в плеере, да и до этого таких глюков не было. Скажите а по кабелю заливать на флешку прошивку можно не вытаскивая ее из плеера?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ura_koks@yahoo.com Посмотреть сообщение
    Скажите а по кабелю заливать на флешку прошивку можно не вытаскивая ее из плеера?
    я так и делал всегда, на первую карту в корень, и прошиваться
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 453 из 625 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 503 553 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения