Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 435 из 625 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    колесо я там не трогал, но на первых версиях оно работает менее отзывчиво

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Забыл написать про наушники! Здесь многие советуют к X5 уши XBA-A3, Z5, я бы послушал и купил такие, но в Ставрополе слушать негде. Из арматуры которую слушал, считаю что к плееру хорошо подходят Klipsch X10i http://www.ctccapital.ru/reviews/reviews_792.html характеристика у них нелинейная, звук смещен в низкочастотный диапазон (чуть задран низ и сглажен верх), по этому они компенсируют небольшой недостаток НЧ плеера и смягчают его резковатые ВЧ. Сразу лучше выкинуть пульт с микрофоном и прикупить нормальный провод (http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-23_Pink.html) и разъем (http://www.allcables.ru/furutech_FT-735(R).html) соединять термотрубкой с переходом на корпус (корпус наушника чуть толще штекера), тогда они играют, сток может испортить представление о хорошем звуке.
    не советую фурутек - оч быстро стирается покрытие (родирование или что они там используют)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Друзья, напоминаю, что за оскорбление участников форума последует незамедлительный бан. Будьте сдержаннее что ли.
    Э... А кто оскорблял? Вы про "электроумные" что-ли? Так это производное от "электроника" и "уметь"; я имел в виду, что человек в электронике разбирается, ему-то хорошо, а основная масса пользователей, к сожалению, нет. Мне кажется, Carel всё правильно понял, а вот модератор модерировал, модерировал, да перемодерировал.

    P.S. Смотрите, я не ругаюсь, тут тоже смайлик в конце!
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Krotus, оскорблявший персонаж уже закрыт в бане, это я в порядке информирования сообщил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Кто юзал ultrasone PRO 900 как они x5 не ярчат?
    Прогретые более 200 часов pro 900 не ярчат с x5 даже на 2.4.
    Обалденная связка, заметил что 2 сотрудника поликлиники доктора головы ею пользуются
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Krotus, оскорблявший персонаж уже закрыт в бане, это я в порядке информирования сообщил
    а кто закрыт? просто интересно)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вчера был изготовлен кабель из меди известным Евгением - литз 250 *0,02 (связка X5mm+E12mm2+IE80).

    Пока подробно не распишу какие метаморфозы со звуком произошли относительного стокового кабеля, но все изменения в звуке носят однозначно положительный для меня характер. Раскрываются новые грани звучания Х5mm...

    Уважение и благодарность мастеру Евгению за новое творение!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    а кто закрыт? просто интересно)
    Меня закрыли, а за что я не понял! Ничего не делал, только зашел! (с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Слушал в уютном магазине на Таганке почти час десяток плееров включая c4pro синхронно путем перетыкания штекера на специальных композициях. До этого сравнивал dx50 mdm c dx100 и 901м. Но такой синергии как с x5 нигде не наблюдал. Даже обидно, ведь плеер то относительно недорогой, а ехал специально послушать QLS, который откровенно разочаровал. В 360м конечно есть претензия на так называемый топ, но в рамках моей связки, очевидно, реализация звуковой картины то подкачала, хотя подобные отзывы неоднократно встречал на хедфае.
    как показывает практика, толку от кратковременной прослушки в магазинах/на сходках и пр., да еще и нескольких девайсов - крайне мало, при первом знакомстве звук может понравится, а послушав девайс неделю можно понять, что "не то пальто", и наоборот. Для объективной оценки нужен минимум месяц
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    не советую фурутек - оч быстро стирается покрытие (родирование или что они там используют)
    ничто не вечно под луной (с) явлений износа можно избежать только если им не пользоваться
    мой нойтрик после двухлетнего использования:
    20150320_211930.jpg
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    ничто не вечно под луной (с) явлений износа можно избежать только если им не пользоваться
    мой нойтрик после двухлетнего использования:
    Вложение 108526
    фурутек стирается буквально за пару месяцев.
    другой вопрос, что это ему ни разу не мешает, контачит в X5 он так же хорошо и никакого шороха нет
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! ИМХО, все прошивки шлак, звук отстой, басов нет, средние и высокие ужас, EQ=off, плоско и скучно, даже во флак и апе, уши вроде неплохие, сенхи моментум и сони mdr-1a, meizu mx3 и то лучше, разочарован
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    дык конечно они не будут звучать,им же нужен доп. усилок для нормальной раскачки...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimus007 Посмотреть сообщение
    Всем привет! ИМХО, все прошивки шлак, звук отстой, басов нет, средние и высокие ужас, EQ=off, плоско и скучно, даже во флак и апе, уши вроде неплохие, сенхи моментум и сони mdr-1a, meizu mx3 и то лучше, разочарован
    какой режим усиления стоит?
    моя 4-драйверная арматура прилично зазвучала с Х5 только в режиме усиления Hi, на Low наблюдался недостаток динамики, смазанные атаки, сниженная детальность. Субъективно по громкости паритет на Low 60 и на Hi 45 - а подача совершенно разная
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    я тоже свои гибриды astrotec ax-60 стал слушать на Hi-gain на громкости 47-51, на low-gain заметно звучание уже, чего-то не хватает.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    connect2812 (21.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    virpillog а что вы скажите по поводу Vsonic GR07 mk2 с х5 ,какие минусы и плюсы данной связки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    dizazone, очень хорошая связка, по сравнению с астротеками не такая детальность и разделение инструментов, у астротеков выше за счет арматуры, но у всоников все неплохо, даже хорошо, бас самый нижний сильнее и глубже у всоников, мидбас одинаковый, сибилянтов никогда не слышал, наверное потому что хорошо их в уши вставлял, высокие не такие детальные, но достаточно, как на мой слух для портатива. Иногда кажется,что гитары лучше звучат на всониках, чем на астротеках, уж очень вкусно звучат гитары на всониках 07, поэтому я иногда их слушаю. Минусы у всоников разве, что из-за посадки, их глубоко садить надо, тогда мощный раскатистый бас появляется, не засланяющий при этом ни середину ни верх, и чтобы сибелянтов не было.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    dizazone (21.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Очень интересна связка x5 с динамическими ушами, типа vsonic GR07 и особенно с dunu titan 1(может кто слушал), или есть какие-то более интересные динамические уши для x5. И по поводу арматуры какие уши можно сравнить с ortofon eq8 (уж очень понравились, но дороговаты)) Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denis Z Посмотреть сообщение
    Очень интересна связка x5 с динамическими ушами, типа vsonic GR07 и особенно с dunu titan 1(может кто слушал), или есть какие-то более интересные динамические уши для x5. И по поводу арматуры какие уши можно сравнить с ortofon eq8 (уж очень понравились, но дороговаты)) Заранее спасибо!
    С хорошими динамами на мой слух Х5 идеален. Мне лично нравится с re600. С 07 сонниками будет ок. С титанами возможно будет ярковато, хотя титаны за свои деньги ох%нны. На ортофон ничего похожего нет, кроме арматур Grado, но они тоже дорогие, и звучат резче
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Denis Z (21.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Есть кто пробовал Denon d 600 c X5? Как впечатления???
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть кто пробовал Denon d 600 c X5? Как впечатления???
    тоже думаю такие приобрести,но раскачает ли их плеер в стоке?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 435 из 625 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 535 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения