Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 345 из 625 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Что-то плеер мой стал сильно "песочить", аж режет уши. Причем практически на всех композициях, а некоторые альбомы просто невозможно стало слушать. Да и играть стал тише, сейчас приемлемо стало на 80-95 слушать. Настройки и эквалайзеры не трогал. Ни у кого не было подобных проблем? Усилитель накрылся? FW 2.2?
    Портатив: Fiio X5 + Vsonic GR07 bass edition + HiFiman RE-400
    Дома: Denon AH-D7000 + Fostex hp-a8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Что-то плеер мой стал сильно "песочить", аж режет уши. Причем практически на всех композициях, а некоторые альбомы просто невозможно стало слушать. Да и играть стал тише, сейчас приемлемо стало на 80-95 слушать. Настройки и эквалайзеры не трогал. Ни у кого не было подобных проблем? Усилитель накрылся? FW 2.2?
    сто раз писали, что эта проша окирпичивает плеер...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а кто пробовал подключать к сабжу ламповый усилитель для наушников, коих в китае развелось огромное множество в диапазоне 130-200$?
    У супруги hifiman 601le и мне очень не хватает на каких нибудь led zeppelin той слитности звучания, что дает мультибит. Хотя, многие пишут , что усиль типа e12 очень ему помогает..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    вот такая бутербродница вышла

    Вложение 97348Вложение 97347Вложение 97346Вложение 97349Вложение 97350

    Оригинально это под PHA-2, поэтому мой бутер там свободно лежит, место по бокам с запасом, но по длине нормуль.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто пробовал подключать к сабжу ламповый усилитель для наушников, коих в китае развелось огромное множество в диапазоне 130-200$?
    практически все недорогие китайские усилители — это гибридные модели, в которых лампа занимается одни делом — окрашивает звук. а за усиление отвечают мосфеты
    я бы от себя порекомедовал обратить внимание на линейку Maverick Audio. они стоят где-то до 300 долларов с доставкой (есть ЦАП, усилок и ЦАП-усилок в одном), но усилительная часть для наушников чисто лапмовая и как раз делает то, что ожидается — делает звук музыкальней и мелодичней
    некоторые связки, например с Fischer Audio FA-011LE получаются вообще отменными (если не впадать в аудиофилию)
    при этом продукты мавериков — очень универсальны с максимумом входов выходов
    поэтому я их рекомендую тем, кто хочет "недорого и сердито"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (16.11.2014), lusk (15.11.2014), pinchukov (17.11.2014), головопатолог (16.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    вот такая бутербродница вышла

    Вложение 97348Вложение 97347Вложение 97346Вложение 97349Вложение 97350

    Оригинально это под PHA-2, поэтому мой бутер там свободно лежит, место по бокам с запасом, но по длине нормуль.
    цена вопроса?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    цена вопроса?
    На самом деле дорого, напрямую не продается нигде, ни ибэй ни амазон, а по японски не читаю, через посредников каких-то, в районе 80-90 басков вышел с доставкой, наверное. ,
    В Японии он где-то 50-60 баксов стоит, это еще по божески.
    Ремня нет в комплекте- это от фотика.

    В общем можно наколхозить что-нибудь из китайских футляров/чехлов под мыльницы и будет это раза в 3 дешевле...

    вот сам производитель http://www.vannuys.co.jp/n_sony_pha2_case/index.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На самом деле дорого, напрямую не продается нигде, ни ибэй ни амазон, а по японски не читаю, через посредников каких-то, в районе 80-90 басков вышел с доставкой, наверное. ,
    В Японии он где-то 50-60 баксов стоит, это еще по божески.
    Ремня нет в комплекте- это от фотика.

    В общем можно наколхозить что-нибудь из китайских футляров/чехлов под мыльницы и будет это раза в 3 дешевле...

    вот сам производитель http://www.vannuys.co.jp/n_sony_pha2_case/index.html
    ну, за те же деньги у меня будет коженный и гибридный)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    практически все недорогие китайские усилители — это гибридные модели, в которых лампа занимается одни делом — окрашивает звук. а за усиление отвечают мосфеты
    я бы от себя порекомедовал обратить внимание на линейку Maverick Audio. они стоят где-то до 300 долларов с доставкой (есть ЦАП, усилок и ЦАП-усилок в одном), но усилительная часть для наушников чисто лапмовая и как раз делает то, что ожидается — делает звук музыкальней и мелодичней
    некоторые связки, например с Fischer Audio FA-011LE получаются вообще отменными (если не впадать в аудиофилию)
    при этом продукты мавериков — очень универсальны с максимумом входов выходов
    поэтому я их рекомендую тем, кто хочет "недорого и сердито"
    порекомендуйте конкретные модели мавериков (сорри за оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли ко мне Fischer audio FA 003 Ti-W c буковыми чашками, думал что после многодрайверной арматурки меня уже ничего не порадует, но ошибся, в целом схожая детальная подача, но при этом шикарная сцена, даже для довольно "узкого" fiio X5, через недельку думаю дам полный вердикт этим ушам.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    единственный недостаток на данный момент, кажется что верхняя середина иногда через чур ярковатая, гитары пилят через чур
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    woddy (04.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    гибрид чехла будет такой вот это:
    http://www.vannuys.co.jp/n_sony_pha1...ase/index.html
    с вот этим
    http://www.vannuys.co.jp/n_seatbelt_...ket/index.html
    Плюс еще коженный маленький чехольчик для наушников, который будет крепиться внутри над плеером.
    Ну и из крепкой кожи
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    порекомендуйте конкретные модели мавериков (сорри за оффтоп)
    их ровно три: цап, усилитель и ЦАП+усилитель, в зависимости от того что вам нужно, то и выбирайте
    единственное что — сразу советую брать версию с максимальными апгрейдами ламп и ОУ, они стоят не дорого, но они этого стоят

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    единственный недостаток на данный момент, кажется что верхняя середина иногда через чур ярковатая, гитары пилят через чур
    просто Ti-шкам все-таки тоже не помешает усилитель
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    pinchukov (17.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    cleg, благодарю за наводку, может посоветуете приемлемый универсальный усилок для тишек и плюсом для чувствительной моногодрайверной арматуры, не сильно дорогой...
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    cleg, благодарю за наводку, может посоветуете приемлемый универсальный усилок для тишек и плюсом для чувствительной моногодрайверной арматуры, не сильно дорогой...
    недорого, тысяч этак до 200 евро
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Что-то плеер мой стал сильно "песочить", аж режет уши. Причем практически на всех композициях, а некоторые альбомы просто невозможно стало слушать. Да и играть стал тише, сейчас приемлемо стало на 80-95 слушать. Настройки и эквалайзеры не трогал. Ни у кого не было подобных проблем? Усилитель накрылся? FW 2.2?
    2.2 более трёх дней не слушал, но количество высоких воспринимается на некоторых композициях именно так как вы описали. Правда на стационаре некоторые композиции звучат более интересно, чем на 2.31 и 2.07b, но я более склонен этот эффект относить скорее к особенностям используемых домашних компонентов. С IE80 2.2 по мне резкая, более плоская, по ширине чуууть шире (на некоторых композициях), бас не хуже. Работала зато шустро, без запинок все время использования (2,31 с глюками: не удаляет некоторые трэки, не добавляет в избранное, некорректно отображает кол-во треков в папке после удаления (если удаляет).
    Жду новую (не без надежд на удаление излишней резкости на верху диапазона и добавку нижнего баса, о сцене молчу, но не помешало бы (для атмосферной музыки, электроники, чилаута всякого например)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Жду новую (не без надежд на удаление излишней резкости на верху диапазона и добавку нижнего баса, о сцене молчу, но не помешало бы (для атмосферной музыки, электроники, чилаута всякого например)
    Попробуйте с отдельным усилителем с линейного.
    Либо вариант №2 - мод. Хотя , мод сцену не увеличивает на мой слух - опять с линейного через усь хороший типа такого
    Последний раз редактировалось qsk; 16.11.2014 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    1145rs (16.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    2.2 более трёх дней не слушал, но количество высоких воспринимается на некоторых композициях именно так как вы описали. Правда на стационаре некоторые композиции звучат более интересно, чем на 2.31 и 2.07b, но я более склонен этот эффект относить скорее к особенностям используемых домашних компонентов. С IE80 2.2 по мне резкая, более плоская, по ширине чуууть шире (на некоторых композициях), бас не хуже. Работала зато шустро, без запинок все время использования (2,31 с глюками: не удаляет некоторые трэки, не добавляет в избранное, некорректно отображает кол-во треков в папке после удаления (если удаляет).
    Жду новую (не без надежд на удаление излишней резкости на верху диапазона и добавку нижнего баса, о сцене молчу, но не помешало бы (для атмосферной музыки, электроники, чилаута всякого например)
    Да, и конечно - эквалайзер более варварский, а то такое ощущение, что в Фиио прям боятся, что некто накрутит неопытной рукой настолько, что музыканты будут этим сильно оскорблены. Про предустановленные варианты хоть я и не рокер, не джазист и не классик - я вообще молчу...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    может посоветуете приемлемый универсальный усилок для тишек и плюсом для чувствительной моногодрайверной арматуры, не сильно дорогой...
    ну тот же E12 от Fiio. или Cayin C5. а для арматуры он не факт что нужен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    GreyXeRO (16.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Сегодня меня чёт потянуло к коробке с наушников и решил спустя год поиграться насадками. Поставил пенку и о чудо как же сильно изменилась тоналка, с Х5-ым ну очень вкусная. Значит что поменялось: традиционно для пенки ВЧ урезались и бас стал более чётким(я думал с пенкой будет размытым, а нет всё путём). Получилась по тоналке что то подобное на 801 с симкой, кто слушал его тот поймёт. Итого получается что если кого то напрягает ВЧ и мало баса, то проблема решена, чего я только раньше до этого не додумался? Один минус, если хочу послушать 801-ый, то нужно менять насадки на силикон, т.к. с пенкой вообще бред получается. Так что дерзайте товарищи.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, вам плеваться на X5 после 801-но не хочется? Просто я послушал 601-й и продал фиио, а 801-й, полагаю, на порядок выше, серьёзнее.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Ekips1987, вам плеваться на X5 после 801-но не хочется? Просто я послушал 601-й и продал фиио, а 801-й, полагаю, на порядок выше, серьёзнее.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 345 из 625 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения