Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 532 из 625 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Взял сегодня и купил плеер. Понимаю что именно он мне и был нужен! Смартфоны в топку.
    Спасибо всем за советы при выборе.
    Так фиио 5 или второго поколения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Не слушал свой Фио с лета (валялся в ящике стола), думаю - дай приобщусь к прекрасному, вдруг зацепит - включил: поразил аккумулятор, сел только на одно деление! Звук - мда... как не было БАСА, так и нет - вернул в ящик, видимо надо продавать :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Не слушал свой Фио с лета (валялся в ящике стола), думаю - дай приобщусь к прекрасному, вдруг зацепит - включил: поразил аккумулятор, сел только на одно деление! Звук - мда... как не было БАСА, так и нет - вернул в ящик, видимо надо продавать :(
    Меня наоборот бас бесит на audiotehnica 50 x.я б не сказал что баса нету.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Charly, чтож вы себя мучаете то? да вы прям мазохист! Купили прибамбасину для того, чтоб негатив получать один и даже не спешите продавать,вот что значит уровень мастера!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так фиио 5 или второго поколения
    Простофилю Филя мясисто играет МЕТАЛ---- это круто я оч. рад.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Не слушал свой Фио с лета (валялся в ящике стола), думаю - дай приобщусь к прекрасному, вдруг зацепит - включил: поразил аккумулятор, сел только на одно деление! Звук - мда... как не было БАСА, так и нет - вернул в ящик, видимо надо продавать :(
    Гм. А может гибриды? Хотя бы H3? У меня на Сонях до прогрева прямо иной раз перебор был по низам. Я сам старый басхэд и до Сонек тоже на недостаток баса жаловался.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Простофилю Филя мясисто играет МЕТАЛ---- это круто я оч. рад.
    маялся -купить первого ,второго поколения ,а купил простофилию
    Последний раз редактировалось Olegzub; 22.12.2015 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    на прошивке 2,0 ищите бас,там он вас найдет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    2.6-2.5 тоже неплохо звучит та и на2.7бета
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Не слушал свой Фио с лета (валялся в ящике стола), думаю - дай приобщусь к прекрасному, вдруг зацепит - включил: поразил аккумулятор, сел только на одно деление! Звук - мда... как не было БАСА, так и нет - вернул в ящик, видимо надо продавать :(
    После ковона на любом нормальном плеере баса не будет... (посмотрел список техники в профиле).

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    на2.7бета
    Не пугай народ , а то наверное некоторые кинулись за валерианкой и по суппортским файлопомойкам да хэдфаЯм за свежаком . Наверное таки 2.07
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Звук - мда... как не было БАСА, так и нет - вернул в ящик, видимо надо продавать :(
    А слушали не на Bose QC3 случайно, которые в списки техники? А то у меня у самого Bose QC15 в наличии. Оригинал. Детальность низковата. Звук мягкий, приятный, но не выразительный. Слишком... ровный что-ли. Такой ненапряжный, для фоновой ненавязчивой музыки. Не важно, что при этом играет. Да и приукрашивают звук. Не то, чтобы это портило материал... Просто если сравнивать с наушниками более высокого класса - не тот уровень. А басы нормальные были только при прослушке на Cowon D2+ с прибавленным эквалайзером. Причём это касается не только "глубины" баса, но и его скоростных характеристик. При том, что на Соньках с басами всё в порядке без эквалайзера и там, и там. То есть, для прослушки музыки по дороге в транспорте (или в шумном месте) - Bose очень хороши. Для вдумчивого погружения дома, в спокойной обстановке - не очень, мягко говоря. Потому и продаю.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А слушали не на Bose QC3 случайно, которые в списки техники? А то у меня у самого Bose QC15 в наличии. Оригинал. Детальность низковата. Звук мягкий, приятный, но не выразительный
    И на них тоже - баса катастрофически не хватает! Взял Sony MDR-XB950BT - басу чуть побольше стало, но середина и высокие не айс! Ну и расстроился снова и опять забросил Филю в долгий ящик!

    Цитата Сообщение от dizazone Посмотреть сообщение
    на прошивке 2,0 ищите бас,там он вас найдет
    Нее, меня не найдет! Я начинал с этой прошивки, вроде купил с ней...


    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Гм. А может гибриды?
    Не, затычки не люблю!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Лингвистическая конструкция от Charly "достал плеер - послушал - баса все еще нет - закинул в ящик" всплывает тут периодически (посмотрите его сообщения). Советовать что-то бесполезно (в том числе и "продать плеер").
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    И на них тоже - баса катастрофически не хватает! Взял Sony MDR-XB950BT - басу чуть побольше стало, но середина и высокие не айс! Ну и расстроился снова и опять забросил Филю в долгий ящик!

    Не, затычки не люблю!
    Так я и говорю. В Босах Баса нет! Даже на Ковоне без эквалайзера. Как старый басхэд старому басхэду рекомендую Sony MDR-XB700. Если и в этом случае баса не хватит...

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от dizazone Посмотреть сообщение
    на прошивке 2,0 ищите бас,там он вас найдет
    Не путайте людей. На 2.0 баса "более" чем на других. А не "много" в понятии басхэда. Опять же, эту разницу не на всех ушах слышно.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Так я и говорю. В Босах Баса нет! Даже на Ковоне без эквалайзера. Как старый басхэд старому басхэду рекомендую Sony MDR-XB700. Если и в этом случае баса не хватит...
    Ковон с эквалайзером и Бозе - пестня! . Ну Вашей рекомендации уже нет в продаже . Мои Сони тоже басят - мама не горюй, на Ковоне в эквалайзере бас чуть-чуть добавляю, всего пару дБ, а на Филе уже не хватает!
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Советовать что-то бесполезно (в том числе и "продать плеер").
    Да не умею я продавать! У меня с начала века штук 5 телефонов валяется - никогда ничего не продавал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ковон с эквалайзером и Бозе - пестня! .
    Малоинформативные сами по себе уши, ещё и "поддавленные" эквалайзером. Собстно, всё понятно. А Сони эти (или следующую модельку) поищите. На барахолках и всяких Авитах есть. Поверьте, ваши Сони и Bose по сравнению с ними - пшик. Даже с эквалайзером.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Да не умею я продавать! У меня с начала века штук 5 телефонов валяется - никогда ничего не продавал
    Ну так дарите! Тем более НГ на носу. Я бы сток X5 в коллекцию взял.

    А если серьёзно, ничего сложного нет. Находим минимальную по России цену, снижаем ещё процентов на 10, выставляем на продажу и курим, периодически апая тему. Не ленимся пересылать в регионы. даже старый телефон, проданный за копейки, может кого-то сильно порадовать. Я вон усилок продал, не прошло и пол года, хотя мне многие тут утверждали, что у них годами он лежит, никому не нужный. А так смысл оборудованию плесневеть? Оно имеет смысл устаревать и обесцениваться. Не то, чтобы денег жалко очень было, но надо же уважать хоть чуть-чуть свой труд, которым они были заработаны. А так - это всё равно, что выкинуть.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (23.12.2015), Zandan (23.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ковон с эквалайзером и Бозе - пестня! . Ну Вашей рекомендации уже нет в продаже . Мои Сони тоже басят - мама не горюй, на Ковоне в эквалайзере бас чуть-чуть добавляю, всего пару дБ, а на Филе уже не хватает!
    И вправду бассхэд детектед Это можно только вылечить длительным воздержанием от любого прослушивания, но потом нужно сразу и в больших дозах качественный звук (не ковон), начиная от правильных файлов через весь тракт до чистых ушей и ясного сознания .
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    И вправду бассхэд детектед Это можно только вылечить длительным воздержанием от любого прослушивания, но потом нужно сразу и в больших дозах качественный звук (не ковон), начиная от правильных файлов через весь тракт до чистых ушей и ясного сознания .
    Спойлер: 
    Вот совсем не факт, что после больших доз "качественного звука" человек станет счастливым от нижнего баса стокового Х5.
    Можно сберечь время.
    Например послушать QLS360 и HUM. Если человек не услышит тот "бас" о котором он говорит, то тогда не только тети сони 700 не помогут, но и JVC SZ2000 (уверенно лидируют в топе басхед наушников на хед фае) будут безсильны...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вот совсем не факт, что после больших доз "качественного звука" человек станет счастливым от нижнего баса стокового Х5.
    Вот не в басе счастье, а от верной подачи всего в целом, что даже в стоковом Х5 гораздо вернее, чем в ковонах с босе'ами. Припоминается опыт биологов по внедрению электродов в участок мозга крысы, отвечающего за удовольствие и подключенного к педальке, так в ходе этого эксперимента крысы настолько часто начинали нажимать на "педаль удовольствия", что просто погибали от нервического оргазма . По мне так всё это басхэдство сильно напоминает ту "педальку"
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    И вправду бассхэд детектед Это можно только вылечить длительным воздержанием от любого прослушивания
    Не совсем так! Я пробовал . Надо слушать, скажем через динамики лаптопа, несколько дней музыку, потом берем Филю - ВАУ- какой БАС! Потом, прислушиваешься и слушая нечто басовитое ждешь - вот щас должно ЖАХНУТЬ - а оно только бзык! Берем Ковон - и он в этом месте ЖАХАЕТ как НАДО! Уши здесь не при чем, на выходе Фили стоят электролиты всего по 100 мкФ и это очень мало, особенно для низкоомных наушников. Мод делать путем удаления кондеров не хочу, т.к. это не совсем корректно в данном случае, да и к плееру охладел давно. Все ИМХО!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 532 из 625 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения