Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 586 из 625 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 582 583 584 585 586 587 588 589 590 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,720 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Есь чесно 2,4 не запомнилась, так что может быть. А 2,7 слушал когда не было е12 ещё.. Е12 использую пока только в связке с Сен hd 650., потому как звук на ффио с мср нравится больше без усилителя, он несколько "подбирает" послезвучия, а в "живой" музыке это только минус.
    Доброму товарищу в свое время с 650 ми только на флюкс лабе реальное счастье улыбнулось (N6, mini M8 не показали должного на его мною уважаемый взгляд/слуx)
    Сам тоже пробовал 650 с е12 - не то пальто, хотя быть может и сами ушки по характеру и подаче не вошли, вполне допускаю)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Ander (29.12.2017), Gomez (29.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    650 с е12 - не то пальто

    Совсем не то.. Я взял их с заделом на будущее.. А будущее., остаться в рамках относительного портатива(заглядываюсь на IFi micro idsd), так как часто переезжаю с места на место..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    недавно появилась возможность приобрести девайс и я ею воспользовался. новый. все запечатано. на борту была прошивка 2.3. пару слов - не могу пока адаптироваться к его подаче музыки (уже вторая неделя и не идет он мне после х3)- мои наушники с ним не дружат. усилок на борту явно слабоват . нет слитности. все разбросано - вот она....госпожа сцена ))))) детальность на грани утомления. перепрошил но 2.0 - стало чуть более мое звучание. эргономика средняя. вес и габариты вызывают как уважение так и некий дискомфорт. чертово колесо - еще то - вроде и удобно но интуитивно понимаю что проблем с ним еще хлебну. выпуклый экран тоже явно уязвимое место. уже трижды заряжал. батарея при активной эксплуатации держит 8-9 честных часов. будет интересно услышать мнения знатоков и просто владельцев данного плеера.
    Последний раз редактировалось Ander Ander; 10.01.2018 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Как починить колесо? И плеер больше не видит комп. Помогите решить проблемы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как починить колесо? И плеер больше не видит комп. Помогите решить проблемы
    Проблема неточности колёсика решается с помощью очистителя контактов. Я лично использую Kerry, покупается в магазине автозапчастей. Проблема с подключением к ПК по USB решается прошивкой 2.7, но в ней вырезан режим OTG.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MUVUM за полезный пост

    1145rs (10.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    О, спасибо. Это нужно разобрать его, верно? Чистить контакты самого колеса или его шлейфа?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Это нужно разобрать его, верно? Чистить контакты самого колеса или его шлейфа?
    В комплекте идёт трубочка. Разбирать ничего не нужно, просто задуваем жидкость через трубку в щель между корпусом и колесом, затем пркручивая колесо распределяем жидкость по всем контактам. Пару раз повторяем процедуру. Ждём когда жидкость испарится и пользуемся. Всю процедуру проводить естественно на выключенном девайсе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо MUVUM за полезный пост

    dss (10.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MUVUM Посмотреть сообщение
    В комплекте идёт трубочка. Разбирать ничего не нужно, просто задуваем жидкость через трубку в щель между корпусом и колесом, затем пркручивая колесо распределяем жидкость по всем контактам. Пару раз повторяем процедуру. Ждём когда жидкость испарится и пользуемся. Всю процедуру проводить естественно на выключенном девайсе.
    Прошивка помогла! Супер. Спасибо.
    Заказал керри. Буду чистить контакты. Может, для удобства лучше разобрать его?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    Прошивка помогла! Супер. Спасибо.
    Заказал керри. Буду чистить контакты. Может, для удобства лучше разобрать его?
    Плеер крайне проблематично разбирается. Лично разбирал пару раз, когда делал мод. На моём экземпляре стала крайне плохо работать кнопка переключения трека, но я жду её полного отказа т.к. доступ к плате на которой колесо с кнопками тот ещё.. Колесо чистится без разбора, но если вы всё-таки решитесь, сделайте пожалуйста фото данной платы, интересует формат кнопок..
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MUVUM за полезный пост

    dss (10.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    думаю, вначале попробую без разбора. Надеюсь, поможет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера очиститель контактов. Пролил кругляш. Покрутил. Посушил и всё стало работать четко! Спасибо большое за помощь.

    Но! Сегодня сутра включил плеер, а он севший.+ цетральня кнока плохо срабатывает. Как и левая верхняя. Только если продавливать ее.
    Под центральной кнопкой как будто что-то есть. Продул компрессором. Что-то сместилось, но обе кнопки всё так же плхохо срабатывают.

    Теперь нужно решать эти проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Частично разобрал. Снял крышку. Пластиковую рамку. А плату как снять не пойму. Что-то ее держит со стороны экрана. При этом, кнопки явно к ней привыязаны. Кто знает как снять плату?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    dss,
    Разобрали? Поделитесь. Там надо разогнуть два усика неприпаянных, должна снятся центральная кнопка. Как дальше не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    dss,
    Разобрали? Поделитесь. Там надо разогнуть два усика неприпаянных, должна снятся центральная кнопка. Как дальше не знаю.
    Да. Разобрал. напишу:
    Инструкция по разборке FIIO X5 1st gen
    Суть следующая. Внутри корпуса есть пластиковая рама. ОНа прикручивается через плату к корпусу. К ней приклеена задняя крышка. Клей очень крепкий.
    Для того чтобы снять крышку, нам нужно выдавить эту пластиковую раму так, чтобы между крышкой и пластиком можно было вставить пластиковую карту и разорвать клей.
    Для этого как известно можно чем угодно надавить через слоты для карты. То, что торчит в них, это и есть пластиковая рама.
    Как только что-то вставили, начинаем аккуратно разрезать клей. Тянуть крышку не надо, можно сломать пластиковую раму.

    Дальше, нам открывается вид на аккумулятор. Он приклеен к плате через 2 толстых кубика. Ближе к слотам и в середине. Чуть отгибаем его и дальше той-же картой разрезаем паралон.
    Откручиваем винт который держит разъем аккумулятора, далее просто вынимаем разъем (держится слабо).

    После, нам нужно снять пластиковую раму. У нее есть только один способ. Со стороны выходов у нее зацепы, там скорее всего не сломав не вынуть. Отклеиваем скотч паралоновый от кнопок и со стороны разъема (может это и не обязательно). Дальше, начинаем поднимать со стороны слотов. При этом резиновые заглушки начнут вытягиваться. Это нормально. Пластик снимается только с ними, а резинки просто нужно заправлять во внутрь.

    Сняв пластик его можно почистить от клея. Я срезал ножом со сменными лезвиями.

    Плата держится разъемами и центральной кнопкой. У кнопки есть рамка, которая продевается в плату и держится за нее. 2 металлических штырька повернутых - это они. Разворачиваем очень аккуратно (у меня один лопнул). Далее плату снять уже легко, может только мешать клей на клавишах громкости. НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЫНУТЬ РАЗЪЕМ ЭКРАНА!

    ПОчему я разбирал:
    у меня глючило колесо. По совету пролил его очистителем контактов. Это помогло, но центральная и левая верхняя начали плохо работать. Решил разбирать. В итоге, в них просто затекла грязь , так как в центральную и колесо попадает дохрена пыли и пролив через щели впервый раз я просто смыл грязь дальше. Разобрав я просто каждую кнопку пролил, посушил и всё заработало. ТО-есть не факт что у тех кого кнопки глючат, проблема не решится таким простым способом!

    Всем удачи, надеюсь ничего не забыл.
    Кстати, крышку приклеил на двусторонний тонкий скотч для ремонта мобильных телефонов.
    ФОТКИ
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.01.2018), Artur27 (20.12.2020), box-771 (27.11.2018), Charly (22.01.2018), Evgen58 (18.01.2018), Ksandr (18.01.2018), MUVUM (18.01.2018), Neprus (18.01.2018), olegael (08.10.2018), st190 (07.10.2021), tigisae (05.07.2019), YAD (18.01.2018), Волосатое Стекло (22.03.2018), Спаситель (18.12.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    dss,
    Спасибо. Думаю многим пригодится. ☺ Уточните где и как обломился усик, который разгибали (в каком месте).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    dss,
    Спасибо. Думаю многим пригодится. ☺ Уточните где и как обломился усик, который разгибали (в каком месте).
    Та часть что выпирает из платы, почти под корень. Потому, этим усом у меня уже не держится, но, думаю, если будут проблемы, можно капнуть клеем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Ага , или пропаять. ☺
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как починить колесо? И плеер больше не видит комп. Помогите решить проблемы
    Не спеши обрабатывать. При покупке с рук, были те же самые симптомы. Обновил прошивку и все заработало. А если уже не поможет, то на форумах писали о жидкости для очистки контактов. Попробуй её. Но проблемы с подключением скорее всего из-за прошивки ( как у меня).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    почитай до конца ветку прошивку поменял - стал подключаться нормально. Промыл - колесо заработало.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    почитай до конца ветку прошивку поменял - стал подключаться нормально. Промыл - колесо заработало.
    Интернет тупанул. Ваше сообщение отобразилось последним. После ответа заметил последующие сообщения, но не смог разобраться, как удалить сообщение с форума
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 586 из 625 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 582 583 584 585 586 587 588 589 590 596 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения