Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 624 из 625 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решил немного воскресить эту тему.

    Владельцы X5 и X5 II. Подскажите, на сколько эти девайсы сейчас актуальны? Есть ли смысл попробовать?

    Я в поисках более олдскульно звука в портативной форме. Типичные сейчас Сябры, АК и прочие Цирозы Логики как-то не очень.
    Приветствую!
    Попробовать можно, почему ж нет то? Отличный звук за недорого. Сейчас можно б.у. найти по очень привлекательной цене.
    У меня плеер этот уже лет семь-восемь наверно, причём я его не новый покупал. И до сих пор радует хорошим , приятным звучанием. Даже аккумулятор пока ещё тоже родной. Держит достойно для своего возраста.
    Я так понял обычный X5 сейчас можно купить от пяти-шести тысяч и выше за б.у. на Авито допустим. Это недорого, если учесть что в своё время это был топ плеер от Fiio.
    Проблемы с колесом были и есть у него. Я их решил обычным очистителем контактов, спрей такой. Без разбора плеера, просто наносишь и крутишь колёсико одновременно. И как начинает опять подзаедать- повторяю. Раз в год наверно))) Он моментально высыхает, этот очиститель. Минутная процедура.
    Удачи в поисках !!!
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.02.2022), Ruiner (19.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Попробовать можно, почему ж нет то? Отличный звук за недорого. Сейчас можно б.у. найти по очень привлекательной цене.
    У меня плеер этот уже лет семь-восемь наверно, причём я его не новый покупал. И до сих пор радует хорошим , приятным звучанием. Даже аккумулятор пока ещё тоже родной. Держит достойно для своего возраста.
    Я так понял обычный X5 сейчас можно купить от пяти-шести тысяч и выше за б.у. на Авито допустим. Это недорого, если учесть что в своё время это был топ плеер от Fiio.
    Проблемы с колесом были и есть у него. Я их решил обычным очистителем контактов, спрей такой. Без разбора плеера, просто наносишь и крутишь колёсико одновременно. И как начинает опять подзаедать- повторяю. Раз в год наверно))) Он моментально высыхает, этот очиститель. Минутная процедура.
    Удачи в поисках !!!
    Спасибо, за мнение. На сколько я понял, колесиком не обязательно пользоваться, можно только кнопками.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Так звук зависит не только от цапа но и от обвязки. Один р тот ЦАП почему то звучит по разному в разных девайсах
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GreenElka за полезный пост

    Ruiner (20.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Так звук зависит не только от цапа но и от обвязки. Один р тот ЦАП почему то звучит по разному в разных девайсах
    Само собой. Но надо на что-то опираться, чтобы, скажем, иметь предварительные ожидания о звуке. Все плееры не послушаешь. Нужны ориентиры некие. На мой вкус большинсво популярных сейчас ЦАП-м звучат достаточно похоже, не музыкально. Так, что я решил попробовать отклониться и попробовать что-то менее "мейнстримовое" и может старое-доброе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Спасибо, за мнение. На сколько я понял, колесиком не обязательно пользоваться, можно только кнопками.
    Во благо!
    Можно кнопками почти всё там сделать. Но есть моменты- типа выставления таймера сна-выключения, там нужно колёсико. Вообще по музыке хватает кнопок стабильно, а вот по меню ходить-бродить как по мне всё же удобнее колесом.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgen58 за полезный пост

    1145rs (20.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    С мотами х5 без усилителя играет немножко как жижа, хуже айфона SE (2016) и любого другого плеера что был. На всяк случай предупреждаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Ruiner (20.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    С мотами х5 без усилителя играет немножко как жижа, хуже айфона SE (2016) и любого другого плеера что был. На всяк случай предупреждаю.
    Хорошо буду иметь ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    На ДаСтерео кстати считается, что все мобильные плееры звучат одинаково. И только на стационаре можно услышать настоящее качество и экспериментировать со звуком.
    Рекомендую и эту точку зрения рассмотреть.
    А то сейчас новый Фио вышел за 170к, а разница с Х5 наверняка мизерная.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к 5 первого поколения,но на руках есть fiio btr5 2021.Звук вроде бы устраивает,но постоянное тыканье шнурка в айфон и обратно начинает подбешивать,хочется отдельный агрегат.По качеству звука не сравнивал никто эти 2 штуковины(x5 vs btr5),имеет смысл преходить именно в качестве звука?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Не пойму, как на X5 слушать DSD? Забросил на флешку скачанный с рутрекера DSD ISO, закинул этот файл на флешку, а плеер его не видит!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    ISO не читает. Любым конвертером в diff или dff


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    А он поддерживает флешку 128 Гб? А то куплю такую, а вдруг не подойдет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Да, поддерживает. У меня была Samsung с али, сейчас вообще noname оттуда же.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от white-snake Посмотреть сообщение
    Да, поддерживает. У меня была Samsung с али, сейчас вообще noname оттуда же.
    Спасибо, купил флешку 128Gb Lexar Professional 1066x UHS-I U3 V30 A2 + ADP (160/120 MB/s), поставил сразу в плеер безо всякого форматирования - отлично читается, подвисаний на контенте 24/192KHz на ней нету, в отличии от других флешек. Вообще рекомендую флешки Лексар, с ними ни разу еще проблем не было. А всякие Кингстоны и Самсунги переодически глохнут, даже не смотря на пожизненную гарантию)

    Может Фея сможет и 256 Гб осилить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    А вот теперь надо читать форум сверху до низу.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Спасибо, купил флешку 128Gb Lexar Professional 1066x UHS-I U3 V30 A2 + ADP (160/120 MB/s), поставил сразу в плеер безо всякого форматирования - отлично читается, подвисаний на контенте 24/192KHz на ней нету, в отличии от других флешек. Вообще рекомендую флешки Лексар, с ними ни разу еще проблем не было. А всякие Кингстоны и Самсунги переодически глохнут, даже не смотря на пожизненную гарантию)

    Может Фея сможет и 256 Гб осилить?
    Может, использую 256 самсунг
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    GreenElka (14.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    fiio x5 1gen в 2.7 . карта самсунг evo plus 128, uhs1 ,u3 class 10. fat32. файлы flac 24 bit файл до 2гб подвисают при воспроизведении. в разных местах и разные композиции. закономерность не нашел. как лечить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Знает кто, где на него аккум можно достать? Держит 6 часов, не критично, но хотелось бы больше
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    ArtyomkaDaD,
    пост 12297. Или по размеру 606090
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    ArtyomkaDaD (14.10.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Кто-нибудь в курсе на него еще можно где-то купить чехол? FiiO HS8 силиконовый или кожаный от Dignis.
    The only good system is a sound system
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 624 из 625 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения