Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 625 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    а в чем собственно проблема в USB OTG?я на днях цеплял флешку кингстон на 8гб и все гуд играло с нее и сразу флеху увидел без форматирования.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Х5 - это неплохой околотоп с ровным и скучным звуком. Достаточно плоским, кстати.

    ДХ100 - это плеер действительно топового уровня, с прекрасным разрешением, в качестве особенности имеющий 3d-шную, многослойную сцену, являющуюся скорее всего результатом программной настройки ЦАП. Вальяжность имеет место, но лечится доработками.

    На выходе уровень звука данных аппаратов сравнивать между собой можно, но не нужно, поскольку большим усилием будет в этом случае не сказать, что Х5 - говно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (04.05.2014), andyDiamond (04.05.2014), DOC2008 (04.05.2014), fffarsh (07.05.2014), RIverX (22.05.2014), Veenrok (04.05.2014), Zowie (04.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не слушал девайсы дороже x5 в портативе, но есть не большой опыт в стационарах. Скучным и не выразительным звук точно назвать нельзя. Я не сомневаюсь , что многие портативные решения за сумму в районе 1000$ будут и сочнее и веселее и с "бубенцами", но тут капитальный вопрос цены. Fiio x5 за свои ~400$ играет лучше всего, что дешевле или столько же по стоимости на рынке. А по юзабилити и удобству он лидер.

    В свое время для меня стал полным гов&&м звук из смартфона когда я купил ipod video пятого поколения. Потом уже сам айпод без fiio 11 я слушать не мог. Сейчас , купив x5 это для меня и есть еще одна ступень вверх. Все познается в сравнении по нарастающей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    ScliF (14.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    kosyakman, не слушал девайсы дороже x5 в портативе, но есть не большой опыт в стационарах. Скучным и не выразительным звук точно назвать нельзя. Я не сомневаюсь , что многие портативные решения за сумму в районе 1000$ будут и сочнее и веселее и с "бубенцами", но тут капитальный вопрос цены. Fiio x5 за свои ~400$ играет лучше всего, что дешевле или столько же по стоимости на рынке. А по юзабилити и удобству он лидер.

    В свое время для меня стал полным гов&&м звук из смартфона когда я купил ipod video пятого поколения. Потом уже сам айпод без fiio 11 я слушать не мог. Сейчас , купив x5 это для меня и есть еще одна ступень вверх. Все познается в сравнении по нарастающей.
    А в чем смысл связки айпод+е11, просто чтоб слушать проский звук айпода на чуть более высокоомных ушах? Или я чего-то не понимаю. Вот если бы у вас был айпод+е18, интересно было бы послушать ваше мнение о X5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Звенит он и бас просажен.
    Все от наушников зависит.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Влад Инв., ipod без внешнего усилителя и с ним , через линейный выход , совершенно разные продукты. И дело тут не только в возможности слушать высокоомные ушки. Проверьте сами. И кстати , я не считаю хоть и дешевый wolfstone в ipod- совсем уж плоским. Как я писал выше , все познается в сравнении , а сравнение напрямую зависит от цены которую Вы готовы заплатить. Те, кто катаются на bmw , под дулом пистолета не сядут в матиз, а те кто ходят пешком, уже подумают.
    Докупить fiio e18 к айподу , была такая мысль, но после того как отдал жене этот бутерброд (она просто офигела от звука по сравнению с телефоном) , решил купить себе полноценный плеер . И бюджет был до 400$ макс за источник. В эту стоимость, как я лично убедился fiio x5 , лучшее решение.
    Теперь вот еще одна задача , подобрать под него лопухи - наушники , под свой классик рок и классическую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вобще непонятно из за чего сыр-бор. Х5 из себя ни чего выдающегося не представляет, в стоке по крайней мере. Чувствуется, что аппарат, если его довести до ума неплох. Но так как он играет из коробки - не торт. А по поводу сравнения х5 с топом, чет через чур. Кстати, не исключено, что часть косяков сабжа можно решить прошивкой, но далеко не все...
    P/S хотя, общее впечатление от х5 хорошее. И если не загоняться, то вполне норм.
    Последний раз редактировалось Zowie; 04.05.2014 в 13:34.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Спасибо за разъяснения! Про линейный выход я и не подумал как-то. Просто сам намереваюсь что-нибудь приобрести, вариант бутерброда тоже рассматриваю. Х5 тоже в кандидатах на покупку, правда я его хочу к тяжу, гранджу и new age, а вы для классике взяли )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Влад Инв., поверьте, сам источник , это только 30-40% звука, очень важны ушки!
    Мне не нравится сухая "транзисторная" , аналитическая подача материала.
    Вообще стоит задача подобрать под него "теплые") по звуку ушки , без подьема сильного в нч и без сильных вч , эта конфигурация с x5 спется должна идеально.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Влад Инв., поверьте, сам источник , это только 30-40% звука, очень важны ушки!
    Мне не нравится сухая "транзисторная" , аналитическая подача материала.
    Вообще стоит задача подобрать под него "теплые") по звуку ушки , без подьема сильного в нч и без сильных вч , эта конфигурация с x5 спется должна идеально.
    Про уши это ясен пень конечно. Но и на прослушку в магазин надо уже идти с какими-то ушами. Думаю М50 для ознакомления подойдут (которые уже есть).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Влад Инв., m50 для начала подойдут боле чем, только баса в них может быть многовато, хотя имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Х5 из себя ни чего выдающегося не представляет, в стоке по крайней мере.
    А что, уже модят?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут писали , что звук после прогрева улучшается. Сам в это не очень верю именно для плеера , но на всякий поставил на спец треки , уже несколько ночей крутит)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    А что, уже модят?
    Думаю СанМигель может посмотреть.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Думаю СанМигель может посмотреть.
    Тогда, наверное, ценник с модом приблизит Х5 к стоковому 801-му)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Думаю гораздо меньше. Вы учитывайте ценник усилка для 801.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Кстати вопрос, как с плеером будет Hifiman HE-300 ?..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Х5 - это неплохой околотоп с ровным и скучным звуком. Достаточно плоским, кстати.

    ДХ100 - это плеер действительно топового уровня, с прекрасным разрешением, в качестве особенности имеющий 3d-шную, многослойную сцену, являющуюся скорее всего результатом программной настройки ЦАП. Вальяжность имеет место, но лечится доработками.

    На выходе уровень звука данных аппаратов сравнивать между собой можно, но не нужно, поскольку большим усилием будет в этом случае не сказать, что Х5 - говно.
    Ну не сказал бы,звук точно не скучный,такой драйвовый рокерский плеерок
    Ладно...а что скажете про ihifi960?если их обоих сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ClainsawRob Посмотреть сообщение
    Ну не сказал бы,звук точно не скучный,такой драйвовый рокерский плеерок
    Ладно...а что скажете про ihifi960?если их обоих сравнить?
    Тоже интересует сравнение с 960.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Перед покупкой пообщался с техподдержкой Fiio, в частности, спросил о UTF8 в тегах и cue, поддержке русских букв. Ответ удивил: "The X5 can support UTF8-encoded CUE sheets. Kindly be noted that, the Russian letters are not perfectly compatible with the X5."

    Обращаюсь к владельцам: в чем выражается эта неполная поддержка русских букв?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 625 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения