Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 588 из 625 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 584 585 586 587 588 589 590 591 592 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,741 по 11,760 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Neprus, может с кабелем что или с разъемом. Переставьте драйвер. В диспетчере устройств виндовса не появляется в разделе USB uknown devices?
    Драйвер переставлял, кабель и разъём в порядке, при подключении в качестве стореджа копирование файлов происходит корректно.
    В режиме ДАКа в диспетчере появляется устройство со статусом:
    Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
    STATUS_DEVICE_DATA_ERROR
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, кто знает где найти силиконовый чехол на наш девайс ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Приветствую, кто знает где найти силиконовый чехол на наш девайс ?
    А может у XChesser Audio есть в магазине, ну или на Али экспресс поискать.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Походу филя ушёл в глубокий архив, нигде нет, даже китайцы на него забили

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Походу филя ушёл в глубокий архив, нигде нет, даже китайцы на него забили

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    http://s.aliexpress.com/7V7322Uv
    https://www.audiophonics.fr/en/dap-a...x5-p-8771.html
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо MUVUM за полезный пост

    OTPABKA (20.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    На Али остался только синий Не очень они конечно сочетаются, но если бы мне был он нужен- купил бы и синий, делов то
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет, друзья! Позавчера купил сабж с рук, потому что из тех что я слушал, у него лучший для меня звук. Слушал fiio x1-2, ibasso dx50, dx80, aune m2 и не мог понять почему они все так одинаково звучат. Огромный напористый бас и средние частоты с полным отсутствием высоких и какой либо детальности на инструментах. Обычная виолончель даже на телефоне обрисовывается, а на тех плеерах какой то гул. Неужели это называют теплым темным звуком? Его же невозможно слушать, особенно на инструментале. Ни щипков, ни щелчков не слышно. Просто интересно, это у меня наушники такие или я дурак? Уши xba-a1. С х5 все отлично, детально, и басс на уровне 90% от желаемого (fw2.7), только иногда сибилявит на шипящих звуках, но это мелочь по сравнению с пустым звуком остальных. Но драйва не отнять, качает ей богу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Тоже хочу плеер с красивыми тарелочками и воздушным звуком. Но на Fiio X5 не нравится колесо.
    Посоветуйте плеер на кнопках, крутилкой звука и большим экраном с похожим звуком.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, крутилку можно не использовать, кнопки дублируют
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Можно и не использовать, но на психику давить будет.
    Я просто сейчас в неторопливом выборе идеального для меня плеера с альтернативным Мужику 603 звучанием.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Можно и не использовать, но на психику давить будет.
    Я просто сейчас в неторопливом выборе идеального для меня плеера с альтернативным Мужику 603 звучанием.
    Я сам по себе нервный, но мне не давит, потому что я покупал уже готовый к этому. Ну и решение с очистителем контактов никто не отменял. Брызгать раз в месяц и пользоваться)

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    И еще одно. Может ли в теории x5 на xba-a1 играть так же как и телефон на кодеке snapdragon 821? Разница между ними реально небольшая, по бассу так вообще аналогично. Почему так может быть? Своими руками могу сделать Carel мод, но не знаю эффективен ли он.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Колесо на прошивке 2,7 не глючит, работает адекватно. И чистка не нужна.

    Blazemurderer,
    От наушников много зависит. Синергия (для каждого своя) есть. Чем лучше наушники, тем лучше они раскрывают источник.
    По моду если можете сами, то делать. Только еще удалить и ключи mute. «Воздуху» помогает. И не помню carel удаляет разделительные конденсаторы? Лучше из тракта их убрать (с умом конечно) ☺
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Ну не нравится мне колесо. Мне ещё в Тимуре и его команде их система сигнализации с колесом не нравилась чисто конструктивно. Что нельзя было просто пучок верёвок подёргать. Инженерный подход, нахрена усложнять конструкцию за счет покупателя. Нынешнему поколению воспитанному маркетологами этого не понять.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Земляк, я полностью согласен. Скоро все на сенсор перейдем, где он на дух не нужен. ��
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Колесо на прошивке 2,7 не глючит, работает адекватно. И чистка не нужна.

    Blazemurderer,
    От наушников много зависит. Синергия (для каждого своя) есть. Чем лучше наушники, тем лучше они раскрывают источник.
    По моду если можете сами, то делать. Только еще удалить и ключи mute. «Воздуху» помогает. И не помню carel удаляет разделительные конденсаторы? Лучше из тракта их убрать (с умом конечно) ☺
    Вроде как не удаляет. Странный мод, не могу понять его теоретический смысл. И что за ключи? Может есть какой то гайд кроме carela чтобы сделать? http://car-el.livejournal.com/4060.html

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Хочу чтобы звук стал чуть потяжелее, басс есть, но в нем нет тяжести, очень лёгкий и хлесткий. А в голосе нет теплоты, довольно тонкий и крикливый. Есть мод, который это хоть немного исправит? Ещё проблема, что я из Беларуси, тяжело будет отдать на модификацию. А секретами дистанционно не делятся ;(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Blazemurderer, по модам отдельная тема есть, может там кто чем поможет (помимо carel делали ребята сами)
    Без модов эти ньюансы в рамках конкретного экземпляра (ревизии) токмо частично прошивками, усилителями и подбором наушников можно изменить несколько.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Blazemurderer, мод car-el как раз-таки предполагает удаление проходных кондеров. и по идее это должно поправить мягкотелость баса. сам car-el описал изменения в звуке от мода. похоже не внимательно читаете.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    Blazemurderer, мод car-el как раз-таки предполагает удаление проходных кондеров. и по идее это должно поправить мягкотелость баса. сам car-el описал изменения в звуке от мода. похоже не внимательно читаете.
    Кто то отписывался, что у него стало хуже по вч вот и думаю. А еще про mute хочу узнать, и где его найти.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Blazemurderer,
    Посмотрел мод карела, кондеры он удаляет, делайте по нему. Ключи mute находятся между м/с ФНЧ и усилителя напряжения, около конденсатора Вима. На фото carel их нет, видимо удалены и забыто про них. Платы имеют разные ревизии, расположение элементов несколько разное. Проверяйте. Я насчитал три.
    Где-то в сети встречал статью хорошего человека со схемами и вариантами мода. Сейчас под рукой нет ссылки. Погуглите.
    Сам имею виды по моду, но ещё не всё заказанное приехало. Без проверки рекомендовать не буду.
    А ветка по моду по всему заброшена и пользы мало.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.02.2018), Blazemurderer (07.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Blazemurderer,
    Посмотрел мод карела, кондеры он удаляет, делайте по нему. Ключи mute находятся между м/с ФНЧ и усилителя напряжения, около конденсатора Вима. На фото carel их нет, видимо удалены и забыто про них. Платы имеют разные ревизии, расположение элементов несколько разное. Проверяйте. Я насчитал три.
    Где-то в сети встречал статью хорошего человека со схемами и вариантами мода. Сейчас под рукой нет ссылки. Погуглите.
    Сам имею виды по моду, но ещё не всё заказанное приехало. Без проверки рекомендовать не буду.
    А ветка по моду по всему заброшена и пользы мало.
    Вот даже на англоязычных не смог нагуглю то инструкции по модам. В распоряжении только carel. Ну раз так, то буду пока паять по нему, а там посмотрим. Плата у меня такая же как у него на фото.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 588 из 625 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 584 585 586 587 588 589 590 591 592 598 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения