Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 625 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 12481
  1. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Лично я не фииовод, я за конструктивную критику.

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    До этого у меня было: C2, X3, DX50, ihifi 760, DX90
    Больше всех нравился 760, но узковата сцена и не на всех жанрах играет одинаково хорошо.
    Кто-нибудь теперь скажите что воткнуть сопоставимое по цене, чтобы оно играло лучше?
    Про хифиман с модом я не забыл
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    pandatyt, если судить по рынку, то мало кто играет даже на уровне при сопоставимом ценнике. Мне на ум приходят только QLS qa350 с его мощнейшим усилителем и Colorfly CK4 в связке с внешним усилителем. К сожалению, ни то, ни другое я не слушал, но у первого отсутствует понятие удобства напрочь, а второй настолько глючный, что не стоит даже и рассматривать его на сегодняшний момент к покупке.
    Hifiman HM-801 + UM Merlin(Litz), FiiO X5 + Re-400, DT990 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Да бог с ними с ковонами) но сабж реально не дает глубокого низа, т. е. получается нужно к нему купить усилок, потом сделать мод и только потом он заиграет? офигенно, как вы слушаете в шумных местах не знаю,высокие при прибавки громкости выпиливают мозг, ну да ладно вкусы у всех разные - но мое мнение этот девайс не стоит 15 к, хотел задарить знакомому) тот послушал улыбнулся и сказал не надо и кстати что вы так на ковоны агрессивно реагируете? чуть что не так сразу ковоноед, ты слух на ковонах потерял , чемодан раздел ковон прям напоминает кое что) как вы считаете себя аудиофилами если звук то на сабже не очень..
    А вы ZX1 с эквалайзером слушаете и улучшалками или нет? У меня был sony s754 слушал с EQ и clear bass 3 звук просто разрывал голову, это с затычками при громкости в 15 из 30. Но, когда я втыкал мониторы громкости на 15 явно не хватало, приходилось слушать от 20 но заметил такую неприятность что со всеми улучшалками звучание искажается очень сильно пример: допустим поет девушка вначале трека с тарелочками, потом резко начинается музыка и голос становится тише и тарелки тоже тише и не естественно. Эти улучшалки при громкости выше 17 искажают тем самым звук, он не находится на одном уровне, вальирует повышением и уменьшением громкости вокала, инструментов и музыки в целом. Мне это очень не нравилось когда я даже в шумном городском транспорте через мониторы не мог насладится ровным хорошим звучанием, приходилось снижать громкость чтобы не было перепадов и искажений. Если эквалайзер и басы выключтить, то плеер играет на любой громкости отлично без искажений, но звук становится "линейный" как в Х5 и не интересный.
    Скажите как обстоят дела со звуком у zx1 такая же ерунда или нет? Попробуйте мониторы послушать с улучшалками в плеере, будет ли он так искажать звук как я описал выше и хватит ли громкости для мониторов. Интересует именно только плеер без внешних усилков и т.п
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Что-то мои вчерашние посты стерли, так здесь борятся с инакомыслящими?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    ну, мои посты иногда на ДХ трут, если им не нравится мое мнение о чем-то ,что они усиленно продвигают, например...или наоборот, хвалишь что-то, что они не продают...там-то понятно, бизнес...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь Х5 с Ihifi960 сравнивал ?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Кто нибудь Х5 с Ihifi960 сравнивал ?
    Человек один с форума сравнивал моденный ihifi960 c X5,x5 слил, а qls qa360 они оба ему сливают
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Ну зачем опять весь этот срач? Опять споры хто кому слил и прочее... Да не заставляют вас всех слушать это гавно, слушайте то, что вам по душе, а свое мнение держите при себе, оно не всегда всем интересно!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (28.08.2014), головопатолог (31.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Ну зачем опять весь этот срач? Опять споры хто кому слил и прочее... Да не заставляют вас всех слушать это гавно, слушайте то, что вам по душе, а свое мнение держите при себе, оно не всегда всем интересно!!!
    Успокойтесь, человек спросил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    А вы ZX1 с эквалайзером слушаете и улучшалками или нет? У меня был sony s754 слушал с EQ и clear bass 3 звук просто разрывал голову, это с затычками при громкости в 15 из 30. Но, когда я втыкал мониторы громкости на 15 явно не хватало, приходилось слушать от 20 но заметил такую неприятность что со всеми улучшалками звучание искажается очень сильно пример: допустим поет девушка вначале трека с тарелочками, потом резко начинается музыка и голос становится тише и тарелки тоже тише и не естественно. Эти улучшалки при громкости выше 17 искажают тем самым звук, он не находится на одном уровне, вальирует повышением и уменьшением громкости вокала, инструментов и музыки в целом. Мне это очень не нравилось когда я даже в шумном городском транспорте через мониторы не мог насладится ровным хорошим звучанием, приходилось снижать громкость чтобы не было перепадов и искажений. Если эквалайзер и басы выключтить, то плеер играет на любой громкости отлично без искажений, но звук становится "линейный" как в Х5 и не интересный.
    Скажите как обстоят дела со звуком у zx1 такая же ерунда или нет? Попробуйте мониторы послушать с улучшалками в плеере, будет ли он так искажать звук как я описал выше и хватит ли громкости для мониторов. Интересует именно только плеер без внешних усилков и т.п
    Я вам отвечу.
    ---------------
    *ZX1 - надо слушать с эквалайзером ибо без него этот плеер все ровно что фио Х5 (шутка,без эквалайзера плеер не звучит), если ставить в сравнение с фиио х5 то ZX1 будет по мелодичнее (имеется ввиду что все инструменты в песне включая вокал очень ну очень детальны)
    *Zx1 - не похож на остальные версии сони от "А" до "Я" - тут именно есть заметные улучшение в звуке если взять рок,метал,симфоническую музыку все инструменты имеют четкое деление и ясный звон (тут еще надо слушать очень качественные записи во флаке а не мп3)!
    * с мониторами не выйдет потому что мощности в плеере маловато - потребуется усь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    где-то в теме раньше есть отзыв, человеку вроде как Х5 больше понравился (там еще и120 был), и по басу в том числе
    ну вот видите, это не спроста. Ведь даже у ковонов не получилось сделать басы на хай резе плееры, к которым вы привыкли...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Для начала нужно наушники хотя бы купить сопоставимые по ценнику этому плееру, а потом уже про звук писать. Я сейчас белые пластиковые от айфона в него воткну и стану возмущаться где же мля бас и почему звук отстой в целом...
    Блиин, а я думаю, что низа нет, оказывается наушники у меня не те, и сабж их не раскачивает, поскольку они высокоомные и нужен им лапмовый усилитель! http://www.sinava.ru/TON2M.php
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    получила свой x5. внутри был подарок наушники http://penonaudio.com/Earphones/In-e...hone/PENON-IEM, получше Ямахи Епх 100, играют. Слушаю сразу на прошивке 2,07, меня все устраивает и звук и сцена и басов достаточно осталось, соньки гибридные, дождаться Н3. Ещё прикупила и клипиши имиджи х10 на амазоне, тоже попробую с сабжем
    И ещё - как создать плейлисты на fiio x5 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (28.08.2014), qsk (28.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    И ещё - как создать плейлисты на fiio x5 ?
    на хэдфае где-то подробно объясняли. Я сам как-то делал через mp3tag, вроде работало...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Я вам отвечу.
    ---------------
    *ZX1 - надо слушать с эквалайзером ибо без него этот плеер все ровно что фио Х5 (шутка,без эквалайзера плеер не звучит), если ставить в сравнение с фиио х5 то ZX1 будет по мелодичнее (имеется ввиду что все инструменты в песне включая вокал очень ну очень детальны)
    *Zx1 - не похож на остальные версии сони от "А" до "Я" - тут именно есть заметные улучшение в звуке если взять рок,метал,симфоническую музыку все инструменты имеют четкое деление и ясный звон (тут еще надо слушать очень качественные записи во флаке а не мп3)!
    * с мониторами не выйдет потому что мощности в плеере маловато - потребуется усь
    Нафига он тогда нужен если с ним мониторы не послушать?!
    Про искажения я так и не понял есть они или нет. А вы слепым тестом определяете очень качественную зпись флак от очень качественной записи мп3?
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Нафига он тогда нужен если с ним мониторы не послушать?!
    Про искажения я так и не понял есть они или нет. А вы слепым тестом определяете очень качественную зпись флак от очень качественной записи мп3?
    Очевидно он нужен чтобы слушать музыку через затычки на улице, а что вы понимаете под "мониторами"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Нафига он тогда нужен если с ним мониторы не послушать?!
    Про искажения я так и не понял есть они или нет. А вы слепым тестом определяете очень качественную зпись флак от очень качественной записи мп3?
    Есть знакомая, которая отличала даже с ABX на Foobar)
    Потом я ей сконвертил флак в mp3 320 с параметром q0 (так кодирует медленнее, но лучше), просканил на эти 2 трека ReplayGain, для выравнивания громкости (это оочень важный, почти ключевой шаг), и запустил ABX на фубаре.
    Ну и все - разница для нее пропала.
    Перед этим говорила, что у Flac и MP3 подача отличается, мол, mp3 прямо в уши играет. а флак более пространственно.
    Вот как разница громкости может влиять на субъективное восприятие звука.

    Это лишь мой пример из жизни, ни в коем случае не говорю, что разницы нет - допускаю, что есть люди, которые услышат.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linx (28.08.2014), sanya_grand (28.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    koer11, Ну теперь у вас счастья и развлечений аж на месяц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    И ещё - как создать плейлисты на fiio x5 ?
    При прослушке трека, нажимаем верхнюю левую кнопочку, крутим олин раз колесико до сердечка, нажимаем сердечко, трек добавился в плейлист и так можно поступить со всеми треками только в режиме прослушки. Удалять из плей листа тем же макаром, снимаем сердечко и все))

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Очевидно он нужен чтобы слушать музыку через затычки на улице, а что вы понимаете под "мониторами"?
    Мониторные это в которых уши полностью помещаются. Если больше подробностей то google расскажет
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kikoz за полезный пост

    koer11 (28.08.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Мониторные это в которых уши полностью помещаются. Если больше подробностей то google расскажет
    А это не охватывающие полноразмерные? А мониторные это не для работы со звуком?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 625 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения