Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 483 из 625 ПерваяПервая ... 383 433 473 479 480 481 482 483 484 485 486 487 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Увы, многие мониторные "за 10к" сильно проигрывают им в детальности, прозрачности и чёткости баса...
    Спойлер: 
    для полноразмерных нужна моща приличная, тогда будет Вам и прозрачность и четкость баса
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Затычки даже за 40к не понимаю. На мой ух они не дотягивают до мониторных даже тех, что за 10к.
    За 40 я не слушал, но для улицы, транспорта альтернативы затычкам нет.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Сам сейчас в поиске хороших мониторов.
    А что Bose QC15 с Fiio X5 не очень сыгрались? В Вашей подписи они разжалованы к Ковонам. А я как раз присматриваю ОЕ2 или АЕ2 к Х5.
    Да и как они на велопрогулках, а то есть отзывы что слабо на голове держатся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, несколько часов назад получилось послушать Х5-2 и сравнить его с Х5, Х5ММ2.

    Данный пост будет размещен в обоих темах.

    Плеер уже можно купить в Москве в магазине Арена Звука по цене 25000р. (такую цену «порекомендовал» поставщик) я так и не понял три или пять плееров в наличии.

    Приступим.

    Комплект поставки.
    В комплект входят: чехол, 2 пленки на экран, коаксиальный шнурок-переходник, USB кабель, и три комплекта наклеек (вот это что то новое до этого я такого в комплекте не встречал), переходник с microSD на USB что был в комплекте у первого Х5, теперь отсутствует.
    Чехол заслуживает отдельного упоминания, он стал немного тоньше и теперь сидит на плеере как влитой.
    DSC_1421.jpg

    Корпус.
    Сравнение размеров корпусов Х5 и Х5-2 можете оценить по фотографиям:
    DSC_1424.jpgDSC_1427.jpgDSC_1428.jpgDSC_1429.jpgDSC_1430.jpgDSC_1432.jpg

    Плеер стал меньше и легче что откровенно радует, толщина нового плеера ровна толщине старого без учета выступающей металлической рамки экрана.
    Корпус сделан качественнее, верхняя и нижняя панель отшлифована, а боковые панели имеют другую обработку, сочетание двух фактур смотрится очень классно.
    Теперь задняя крышка держится на двух винтах снизу а не на клее как в первом поколении и желающие замодить устройство могут не переживать за внешний вид своего устройства.
    Копки стали меньше, но они не утоплены вровень с корпусом как писалось в ранних обзорах а выступают на пол миллиметра.
    Кнопка включения перекочевала к кнопкам регулировки звука что меня однозначно радует так как в Х5 меня крайне раздражал момент что когда я садился или нагибался в момент нахождения плеера в кармане он самопроизвольно то включался то выключался.
    Про колесико многое писалось о том что в новом плеере наконец остановят новое колесо как в Х3-2, но возникает вопрос: а чем старое не нравилось ? Лично мое почти не люфтило, чётко работало и меня устраивало полностью, никаких нареканий не вызывало. Отличия в следующем: 1. Колесо покрыто материалом часто называемым «софт тач» им частенько любят покрывать недорогие Китайские устройства с которых оно через время местами сходит, надеюсь с Х5-2 такого не произойдет. 2. Колесо Х5-2 имеет меньшее количество шагов но они более четкие и фиксированные. Отрицательных эмоций конечно новое колесо конечно не вызвало, я бы не отнес к однозначным плюсам новой модели скорее охарактеризовал словом «вкусовщина».
    Экран все тот же но имеющий меньшие кромки по краям из за чего смотрится лучше.
    Разъёмов на верхнем торце теперь два, наушниковый перекочевавший с левого края на правый и коаксиальный\линейный (выбирать, что же будет активно нужно в меню настроек).
    Разъемы для карт памяти теперь не прикрывают заглушки и они на так глубоко утоплены и их легче достать.

    Звук.

    Добрались до самого сладенького )))))))).

    Усиление.
    Для начала хочу отметить аспект по которому Х5-2 обошел как Х5 так Х5мм2 это фоновый шум. Если в Х5мм2 по сравнению с оригиналом шум снижался на треть но оставался слышимым то в Х5-2 его нет, по крайней мере, на Мерлинах в спокойной остановке его совершенно не слышно.
    Запас громкости у свех трех плееров находится примерно на одном уровне +\- 1-2 деления.

    Детальность/разрешение по сравнению с стоком однозначный шаг вперед и этот шаг слышно во сем диапазоне частот тут Х5-2 приблизился вплотную к Х5мм2, для более подробных сведений с плеерами нужно провести спокойный вечерок дома.

    Сцена\позиционирование инструментов. Размеры сцены остались на уровне первого поколения, немного улучшилась локализация инструментов. Х5мм2 тут выигрывает чуть большим размером сцены (5-10% в ширину и 10% в глубину) и чуть более точным позиционированными инструментами.

    Высокие частоты. Они однозначно радуют отсутствием резкости (уже на стоковом не прогретом плеере, привет Х5) и отменным разрешением не оставляя стоку шансов.

    Средние частоты тоже хороши естественные с хорошим разрешением, динамикой но совсем малость акцентированные это заметно к примеру на SHURE 1440.

    Низкие частоты обладают хорошей скоростью, проработанностью и динамикой но есть одно НО его многовато, если в Х5 ощущалась нехватка а в Х5мм2 его было столько сколько нужно то в Х5-2 его больше на 20-25% чем в ММ2, хотя кому-то это может и понравится.

    Итог.
    Браво Fiio браво! Второе поколение получилось более чем достойным продолжением превосходящие первое по всем параметрам (а по некоторым даже ММ2), плеер ощущается как абсолютно самодостаточное устройство при прослушивании которого не возникает желания залезть в него и что то поменять. В своей ценовой категории устройству равных нет, тот же astell&kern AK Jr который я послушал на днях Х5-2 разносит в щепки.

    Всем удачи, будут вопросы пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.06.2015), artemki (26.06.2015), Bandeross999 (26.06.2015), Bellearh (26.06.2015), Charly (26.06.2015), DIMAVERT (29.06.2015), Domkrat (26.06.2015), GreyXeRO (26.06.2015), Grishin (26.06.2015), Ksandr (10.02.2017), Linx (26.06.2015), maksikanets (27.06.2015), MeLoMAN566 (21.07.2015), Satellite.91 (26.06.2015), Syncaine (30.03.2017), virpillog (26.06.2015), Zandan (26.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    Х5мм2 тут выигрывает чуть большим размером сцены (5-10% в ширину и 10% в глубину)
    Как Вы измерили невидимое и неизмеримое?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeRamm (26.06.2015), Nuendo (04.07.2015), Мега_ (05.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Как Вы измерили невидимое и неизмеримое?!
    Описать разницу в звуке на слух между 2-мя плеерами словами непросто, отсюда появляются подобные сравнения. Считать их "измерениями" не нужно. Это мнение человека, сравнивавшего 2 плеера. Много людей (в том числе и я), кому такие сравнения разных плееров от разных людей очень интересны.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.06.2015), audiostone (27.06.2015), DIMAVERT (29.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Если коротко X5II = slightly improved X5MM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Если коротко X5II = slightly improved X5MM2
    А если X5II+MM=BOMBA!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А что Bose QC15 с Fiio X5 не очень сыгрались? В Вашей подписи они разжалованы к Ковонам. А я как раз присматриваю ОЕ2 или АЕ2 к Х5.
    Да и как они на велопрогулках, а то есть отзывы что слабо на голове держатся.
    Босы Qc15, давайте на чистоту, "средние" уши. Без шумодава я бы их оценил в 3-4 килорубля, не более. Шумодав там хорош, это да. Но есть ощущение, что последний вносит таки окраску в звучание. Насчёт "оешек" и "аешек" точно не скажу, прослушивал их мельком, для сравнения. Но в магазине они меня не зацепили. Возможно дело было в том, что слушал я их на Cowon D2. Короче, вижу Босы 15, как замечательное средство для прослушивания музыки в метро и прочем транспорте. Впрочем, шумные улицы мегаполиса и нудно гудящий офис - тоже их стихия. Вот там они - бомба. Даже без музыки.

    В связке со стоком X5 звучали вяловато. Ну не дают они драйва, хотя и звучат довольно неплохо. С MM2 ещё толком не слушал, но есть ощущение, что картина не сильно изменилась. Сейчас вытащу их из коробки, погоняю немного, с прошей 2.5 я их не слушал.

    *********************

    Чуда не случилось. Звук на прежнем уровне. Но появился маленький диссонанс. Средние частоты стали более резкими, "звенящими". В итоге, по низам хочется добавить громкости, а по средним - убавить. Всё так же смазанно и отстранённо. Буду продавать.
    Последний раз редактировалось Krotus; 28.06.2015 в 09:38.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    10cc (28.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Krotus,
    Большущее спасибо. А у Вас есть мысли -- что стоковому X5 пойдёт из накладных, только без шумодава, возможно открытые. Хотя наверное резкий плеер и открытые уши-- получится гремучая смесь.
    За АЕ2, вроди хорошие отзывы, но форма оголовья - пипец. У mdr-1r визуально супер класный вид, только большие для улицы. То что в мегаполисе круто, в колхозе выглядит как пациент дурдома
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Krotus,
    Большущее спасибо. А у Вас есть мысли -- что стоковому X5 пойдёт из накладных, только без шумодава, возможно открытые. Хотя наверное резкий плеер и открытые уши-- получится гремучая смесь.
    За АЕ2, вроди хорошие отзывы, но форма оголовья - пипец. У mdr-1r визуально супер класный вид, только большие для улицы. То что в мегаполисе круто, в колхозе выглядит как пациент дурдома
    Сам только на днях перешел на Х5ММ1, до этого был iBasso DX50 в связке для улицы с Sony MDR-10RC. Синергия с "Басей" была полная, словно рождены в одно время и в одном месте. С Х5 тоже не плохо, но чувствуется разная весовая категория. Сейчас присматриваюсь к Beyerdynamic T51P. Имею в наличии полноразмеры 880 про, звук очень даже ничё)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grishin Посмотреть сообщение
    С Х5 тоже не плохо, но чувствуется разная весовая категория
    Сам не слушал, но пишут что при замене шнура у Sony MDR-10RC , звучание улучшается. Например на шнур от Fiio.
    В теме по накладным ушам, есть высказывание, что Beyerdynamic T51P с X5, не очень, суховаты. А хочется живого и воздушного звука, без зажатости. Поэтому склоняюсь пока к Bose, смущает только внешний вид ( между оголовьем и головой большие зазоры).
    Точный и правильный звук уже не так важны, для этого есть стационар. На плеере и в движении , звук должен быть красивым. ИМХО. Всеравно на улице не до мониторинга.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 10cc за полезный пост

    Domkrat (29.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Сам не слушал, но пишут что при замене шнура у Sony MDR-10RC , звучание улучшается. Например на шнур от Fiio.
    В теме по накладным ушам, есть высказывание, что Beyerdynamic T51P с X5, не очень, суховаты. А хочется живого и воздушного звука, без зажатости. Поэтому склоняюсь пока к Bose, смущает только внешний вид ( между оголовьем и головой большие зазоры).
    Точный и правильный звук уже не так важны, для этого есть стационар. На плеере и в движении , звук должен быть красивым. ИМХО. Всеравно на улице не до мониторинга.
    Весь вопрос в том, что подразумевается под термином "суховаты". Я вот тоже читал множество восторженных отзывов о ММ2, тем не менее, лично для меня X5 после мода получил расширенную сцену, но лишился части драйва. Всё никак не доберусь до стока, сравнить. Если разница будет, как в случае со 2-ми гвоздями, буду пробовать поменяться. Мне ширина сцены, как оказалось, не так важна, как энергичная подача. Так что рекомендую для начала послушать. И кстати, не могу сказать, что мои Босы очень воздушные. Вот как раз их бы я назвал "суховатыми".
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Krotus;1677784]... Так что рекомендую для начала послушать.

    Это наилучший вариант в возможном случае.
    Иначе - ожидать по чужому восприятию, либо иному наитию. Получает каждый свое в меру личного восприятия звука независимо от реализованного мастером - так или иначе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Мне ширина сцены, как оказалось, не так важна, как энергичная подача.
    Тут что кому важнее. Меня например напрягает когда звук в голове а не спереди. Здесь роль играют не только наушники но и подача плеера. За счёт улучшайзеров с этим у ковона было лучше чем у X5. Наверное нашему плееру нужны уши с глубокой сценой. Например у меня сенхи cx-870 дают лучшую глубину чем ostry, хотя у ostry звук намного лучше. Мне думалось что накладные уши в вопросе глубины выигрывают, но судя по отзывам ситуация такая же как и с затычками. Всё сводится к тому что если хочешь хороший звук, то смотри в сторону полноразмеров. ИМХО.
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую для начала послушать.
    Не у всех есть такая возможность. В моём городе только в одном магазине есть боуз А2 и всё. На днях схожу послушаю. Очень смущает внешний вид. Их прозвали бабушкины уши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Прошу закончить с офф топом.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    серый ежа (03.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    А я все искал, искал свой звук и все время был не удовлетворен, X5 чувство что чего не хватает... даже недельку поюзал DX90 вроде и норм, но не то. Плюнул и не стал дожидаться Fiio X5II и купил OPPO HA-2 для усиления с линейника плеера (аля портатив бутерброд) и второе применение USB DAC на работе, настроил Foobar на проигрывание .iso SACD и через USB на него. Звук потрясающий...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Плюнул и не стал дожидаться Fiio X5II и купил OPPO HA-2 для усиления с линейника плеера (аля портатив бутерброд)
    у НА-2 мощность же даже меньше чем у Х5, что там усиливать?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у НА-2 мощность же даже меньше чем у Х5, что там усиливать?
    я не смотрел на цифры, я просто послушал и мне понравилось )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Только, что сходил в магазин послушать fiio x5-2, но оказалось консультант перепутал его с первой версией и за неимением послушал его с Dunu Titan 1, которые вчера забрал с почты. Я был в шоке, от того что разницы с телефоном sony xperia p и этим плеером я не заметил. Как такое может быть? кто нибудь скачайте эту песню и послушайте на плеере и на телефоне, может это плохая запись, или у меня нет слуха? https://yadi.sk/d/NMda_9S3hgA4W
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 483 из 625 ПерваяПервая ... 383 433 473 479 480 481 482 483 484 485 486 487 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения