Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 625 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Заказал в Гонконге FiiO X5, с их продавцами можно торговаться и с бесплатной доставкой получилось дешевле чем ... Юзаю X3 Mod, звучание после мода нравится, а оно и понятно вкладываешь деньги (~2000 с учётом пересылки) получаешь звук уровнем выше. По мне X3 для Portable хороший вариант, но планировал для дома второй плеер и классом повыше. Теоретически стоял перед выбором между DX90 и X5, почитал форумы и возможность послушать у нас в деревне городского типа))) была только DX90, но так я слушаю разноплановые жанры(эмбиент, хард рок, электронную музыку, транс) но только кроме попсы то часть материла так как подавал это DX90 мне не нравилась. И к хорошему стечению обстоятельств мой знакомый который владел DX50 прикупил на замену X5, и послушав его я подметил что его музыкальная эстетика X5 мне более приятнее. В стоке X5 звучит современнее и свежо (предположу что проектировав FiiO китаец чётко понимал что нужно сделать чтото своё, но всё равно за основу брал звучание уже известных на рынке плееров, сделав скорей всего X5 неким гибридом) в отличие от DX50 и 90 которые по мне как классическая школа звука.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linx (23.08.2014), virpillog (26.07.2014), woddy (26.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Раскачивает 600 сенхи ну конечно ,только во сне есть 600 и есть 280 не те ни другие не раскрвюывает только стацеонар
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    777os (26.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Да ваще днище плеер, как его только люди еще покупают, когда есть ак240?
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Раскачивает 600 сенхи ну конечно ,только во сне
    Ну я ж сказал, что на пределе, например DX 90, AK100 и ихифи760 вообще отвратно прокачивали их, очень тихо было и невнятно, так что фио их раскачивает хоть как то. Я тут ни о каком раскрытии потенциала не говорил, это вообще глупо, сравнивать такого рода наушники на стационаре и портативе, даже дураку понятно, что будет лучше, тут скорее речь о том, что фио может вменяемую громкость дать, а другие источники из той же ценовой категории не могут.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    147
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ребята вопрос как x5 ******* с westone 4r и sennheiser ie8 слушаю в основном dramnbass?
    Скромный, но очень умный, поэтому такой красивый
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    павел13, Weston играет слюбой дырки , а вот зенхи наверно будут басить.
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл. Щелково
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScliF Посмотреть сообщение
    Ну я прям не знаю. При прямом перетыкивании Ибассо 50 слился против х5. Не могу представить ситуации, чтобы дх50 играл лучше )
    У вас тоже w 20?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Santa-k Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста для моденого Х5 полноразмерные закрытые уши с хорошей шумоизоляцией, универсальные.

    Бюджет до 15т.р. на вторичке.
    При таком бюджете я бы советовал B&W P7 или Beyerdynamic T70, но, при подобном бюджете наушники очень стоит СЛУШАТЬ, так как подача кардинально отличается.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от masura Посмотреть сообщение
    У вас тоже w 20?
    w 20? Не понял вопроса.
    Fiio X7, Fiio X5
    B&W P7, ATH-IM03

    Было: Fiio Х3 ММ, Sennheiser Momentum, UE 900
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScliF Посмотреть сообщение
    При таком бюджете я бы советовал B&W P7 или Beyerdynamic T70, но, при подобном бюджете наушники очень стоит СЛУШАТЬ, так как подача кардинально отличается.
    B&W P7 - уже есть но проигрывают мотикам. Хочется подетальней звук. Может кто поможет советом куда смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Santa-k, советую послушать NAD VISO HP50
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Рассматриваю как вариант. Вы реально слушаете, можете посоветовать их?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Этот пост будет размещен в темах посвящённых Х5, АК120, Р1.

    Не так давно послушал плеер Cowon Plenue P1 в Докторбашке, вернее сравнил с X5 и Ак120. В посте будет сделан акцент на сравнение Х5 и Р! Так как рассматривался вариант замены Х5 на Р1. Сравнивал при помощи Мелинов и записей в FLAC ( стили от старого рока до адового Драма). Разделю обзор на 4 главы 1. Размер, вес, дизайн. 2. ПО. 3. Звук. 4. Итог/Общие впечатления. Фотографии в магазине не делал так как счел что это не совсем корректно. Подробное сравнение проводилось в течении 45-50 минут, это время дало ясное представление о различии в звучании плееров, но если бы Р1 задержался бы у меня на день или два возможно некоторые пункты я бы отредактировал и дополнил.

    1.Размер, вес, дизайн.
    Тут откровенно сказать Р1 меня очень удивил в кожаном чехле (а я уверен что все будут носить этот плеер в чехлах, да и глупо так не делать когда плеер дорогой а чехол комплектный) он больше Х5. По ширине и толщине промерно на 0,5 – 1мм а по высоте на 1,5-2см но при этом плеер не выглядит громоздко, хорошо лежит в ладони, кнопки перемотки и переключения треков нажимаются четко но проделывать данные операции в кармане удобнее на Х5. По весу сопоставим с Х5. Дизайн……ну если честно то как то так, в живую как толстоватый смартфон…….отрицательный эмоций нет как в принципе и положительных. В плане дизайна я бы оценил так Х5 – суровой эндастриал, АК120 – просчитанный эстет, Р1 – минималистичный прямоугольник, назвать дизайн Р1 плохим нельзя просто он лишен узнаваемых черт как у Х5 и АК120. Пару слов о кожанном чехле, сделан очень не плохо но немного уступает по качеству чехлу Ак120 и сидит менее плотно. В этом пункте я бы полностью отдал предпочтение АК120, он меньше, легче, комплектный чехол сделан наиболее качественно, хороший дизайн имеющий узнаваемые черты.

    2. ПО.
    Скажу сразу ПО Р1 мне очень понравилось, однозначно это одна из сильнейших сторон плеера, сразу чувствуется что над ним много и скрупулёзно работали оно интуитивно понятное доступ ко многим нужным фишкам осуществляется в одно нажатие. Ориентирование и поиск нужных треков так же осуществляется довольно быстро о всяких визуальных оформлениях меню воспроизведения так же могу сказать, что все сделано на очень высоком уровне. Про стабильность в отношении ПО Р1 говорить пока рано но надо так же отметить что ПО Х5 и АК120 очень стабильное за все время владения обоими плеерами каких либо глюков замечено не было. Этот пункт однозначно за Р1.

    3. Звук.
    Повторю то что говорили до меня уже не раз – ожидаемого чуда не произошло. НО плеер очень не плох. А теперь подробнее ( помню уже не все).
    Сцена: Тут лидер АК120, она у него самая большая. Р1 и Х5 примерно на одном уровне.
    Запас громкости: Здесь лидер Х5 на малом усилении слушаю улица/метро 29/35 из 140, Ак 120 30/36 из 75, комфортный уровень громкости в помещении средней шумности у Р1 70 из 140. Места распределяются так: 1 - Х5. 2 – Р1. 3.- Ак120.
    Фоновый шум: Первое место разделили 120й и Р1 у них такового замечено не было в отличии от Х5. Но ради справедливости надо отметить что в Х5 шум не большой и не раздражающий, на улице в Мерлинах его уже не замечаешь.
    Частотные акценты: (не знал как назвать этот пункт, если будут предложения, то кидайте в личку). Ни один из плееров не идеален. У АК120 акцент на среднем басе и из всей троице баса больше всего на 120м но у него нет удара и резкости присущей Х5 и Р1. У Х5 резковаты высокие со временем резкость снижается но не уходит полностью. У Р1 как и у 120 акцент на басе, только в отличии от 120го акцент сделан более воспитанно, его меньше чем в 120м но больше чем Х5(не сильно больше). Если сравнить Х5 и Р1 то у Р1 чуть больше баса, высокие не резковаты. Но хоть в Х5 баса и меньше но он лучше к том же Х5 чуть более детален.
    Характер подачи: Характер звучания Х5 и Р1 очень схож из за использования одного и того же ЦАП, плеера хорошо отыгрывают как Драм и Транс но и с медленными треками проблем нет. У АК120 подача более неспешная и подходящая для не быстрой музыки плееру очень удаются джазовые или лаунжевые композиции это конек плеера, что кому ближе решает покупатель.
    Эквалайзер. Тут все три плеера солидарны, при включении улучшалок звук ощутимо портится. Касательно Р1 звук становится менее детальным, более мутным и басовитым. До меня в Теме по Р1 однин форумчанин уже сравнивал Х5 и Р1 в Докторбашке и я был полностью солидарен с его словами о плеере пока не обнаружил что плеер у меня с включенным эквалайзером, после его выключения звучание поменялось в лучшую сторону.

    4. Итог/Общие впечатления.
    Р1 производит однозначно хорошее впечатление проработаностью ПО, качеством изготовления плеера и аксессуаров но при ознакомлении с ним осталось стойкое ощущение того что потенциал плеера не полностью раскрыт, надеюсь что производитель в дальнейшем с выходом новых прошивок исправит сложившуюся ситуацию. По звуку плеер стоит в одном раду с Х5 и АК120 но скажу честно у меня не возникло желания его приобрести так что не советую владельцев вышеуказанных плееров их продавать и покупать Р1 без подробного ознакомления с последним. А так по соотношению цена\звук Х5 я бы поставил на первое место, второе займет 120й (цены на него существенно упали) ну и третье за Р1.
    Если сравнить звук Х5 и Р1 то скажу следующее: сцена примерно одних размеров, детали лучше различимы у Х5, запас громкости больше у Х5, Р1 в отличии от Х5 не имеет фонового шума, баса больше у Р1 сам акцент сделан грамотно но качество баса лучше у Х5, у Р1 в отличии от Х5 нет резкости на высоких.

    P. S. на этой неделе выйдет подробное сравнение Х5 и АК120, следите за темами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    777os (28.07.2014), aburkin (28.07.2014), AlexeyV (28.07.2014), artemki (28.07.2014), DeRamm (28.07.2014), Ekips1987 (28.07.2014), Gayst (28.07.2014), Greytooth (29.07.2014), GreyXeRO (28.07.2014), Khan_76 (28.07.2014), Ksandr (30.11.2016), Linx (23.08.2014), lusk (29.07.2014), m72 (28.07.2014), Man in White (28.07.2014), nix1973 (28.07.2014), qsk (28.07.2014), ScliF (28.07.2014), taha (28.07.2014), virpillog (28.07.2014), woddy (28.07.2014), zmr54 (07.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Santa-k, была возможность денек из послушать очень понравились как раз на х5 слушал не мог оторваться но , даже хотел купит их но в моем городе не реально или большая наценка может будь в августе в Москве то куплю .
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Santa-k Посмотреть сообщение
    B&W P7 - уже есть но проигрывают мотикам. Хочется подетальней звук. Может кто поможет советом куда смотреть.
    Тогда скажите, если что-то более достойное найдете в этом целовом сегменте, мне тоже будет очень интересно.
    Fiio X7, Fiio X5
    B&W P7, ATH-IM03

    Было: Fiio Х3 ММ, Sennheiser Momentum, UE 900
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    Santa-k, была возможность денек из послушать очень понравились как раз на х5 слушал не мог оторваться но , даже хотел купит их но в моем городе не реально или большая наценка может будь в августе в Москве то куплю .
    Спасибо буду иметь в виду.

    Цитата Сообщение от ScliF Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, если что-то более достойное найдете в этом целовом сегменте, мне тоже будет очень интересно.
    Найду обязательно сообщу, но пока надеялся на помощь в этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто пробовал х5 с усилком Е12 какие впечатления? Стоит ли оно того? Или дайте человека у которого можно спросить об этом лично
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Народ, кто пробовал х5 с усилком Е12 какие впечатления? Стоит ли оно того? Или дайте человека у которого можно спросить об этом лично
    Пост на предыдущей странице.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Да да, я сначала написал, а потом назад начал листать))) буду спрашивать у человека лично)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Народ, кто пробовал х5 с усилком Е12 какие впечатления? Стоит ли оно того? Или дайте человека у которого можно спросить об этом лично
    Если не смущают габариты то стоит. Сцена пошире(немного) и бас более "собранный". Я про е12 стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    У АК120 акцент на среднем басе и из всей троице баса больше всего на 120м но у него нет удара и резкости присущей Х5 и Р1.
    Такая же беда у DХ90, на тяжелых жанрах особенно заметно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 625 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения