Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 625 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Я в курсе, у меня сенхи 4 -е есть - не люблю вкладыши (зря купил) - звук сильно зависит от герметичности затычки в слуховом проходе, а вот накладные уши - самое то!
    Накладные уши по удобству ровно такие же как и кастомы у накладных минусы габариты и вес, а у кастомов минус что в ушах их немного но все же ощущаешь. Правда не сравнить ни с внутриканальными, ни с вкладышами(которые пожизняк выпадают)
    У кастомов звукоизоляция на уровне плотных крупных пенок запихнутых в уши плотно.
    В общем пока не попробуешь, не узнаешь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Фабричный литц у Евгения - решение явно не для портатива, слишком много нареканий к эргономике, скорее для домашнего использования создан. А для портативчика самое оно - то что у меня к мерлинам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy
    Мне кажется, что в прозрачной оплетке должно получше смотреться
    и дубеть на морозе.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    и дубеть на морозе.
    Неа, не дубеет ни капельки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Если еще не было: русские буквы в cue файлах будут восприниматься плеером только если cue будет в кодировке utf-8 (unicode).
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    dom1nga, а Вы какими судьбами здесь? я вот решился по совету литц заказать у Евгения)) (это так, к слову)
    Скучно мне да и интересно почитать насчет новинки. Сравнения и прочее. Как показало время - редко в сабжевых ветках обсуждается сабж
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    Скучно мне да и интересно почитать насчет новинки. Сравнения и прочее. Как показало время - редко в сабжевых ветках обсуждается сабж
    Dom1nga, а как Вам ваш литц с ам6?
    Сильно микрофонит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Сегодня немного посравнивал X5 с Xonar STX, ну что ж, Х5 проигрывает в детальности звучания и ширине сцены, но подобрался очень близко, бас мне на X5 даже больше нравится, такой "мясистый".
    Кстати общий характер на средних частотах очень схож, наверное из-за ЦАПов одинаковых.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jenyaaxe (10.05.2014), virpillog (10.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Dom1nga, а как Вам ваш литц с ам6?
    Сильно микрофонит?
    На порядок детальнее чем со стоком. Слушал семплы ам6 еще и с серебром - мне медь ближе. С ней звук более сочный. Не могу сказать что испытываю переизбыток баса.
    Буду благодарен за прояснение значения слова "микрофонить". Может что-то к этому относится:
    - на айфоне в режиме телефонного разговора слышу "радио" и достаточно ощутимо
    - на плеере, когда выходит из сна, слышу громкий щелчок

    А так претензий к наушникам и кабелю нет. Не знаю как со стоком - я с ним один раз послушал музыку минут 10, после чего пылится

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Сегодня немного посравнивал X5 с Xonar STX, ну что ж, Х5 проигрывает в детальности звучания и ширине сцены, но подобрался очень близко, бас мне на X5 даже больше нравится, такой "мясистый".
    Кстати общий характер на средних частотах очень схож, наверное из-за ЦАПов одинаковых.
    Дойдут руки постараюсь в профильной ветке написать сравнение мода японца и звуковой. По предварительном сравнении в течении минут 15 плеер играет как минимум на уровне зк, возможно баланс инструментов на общем фоне более ровный у японца. Но не могу считать свою оценку на тот момент слишком справедливой. Практически после недели отдыха от музыки мне звук тарелок вне зависимости от источника казался неестественным
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    На порядок детальнее чем со стоком. Слушал семплы ам6 еще и с серебром - мне медь ближе. С ней звук более сочный. Не могу сказать что испытываю переизбыток баса.
    Буду благодарен за прояснение значения слова "микрофонить". Может что-то к этому относится:
    - на айфоне в режиме телефонного разговора слышу "радио" и достаточно ощутимо
    - на плеере, когда выходит из сна, слышу громкий щелчок
    Общепризнанным в узких кругах значением для "микрофонного эффекта" у кабелей считается шум от его случайного движения/касания одежды.

    Вообще я удивлен если честно что у тов. Zimba микрофонит литц, то есть у меня на мотиках понятно - это же мотики да еще и без заушной посадки, там без клипсы смерть. Но на кастомах же провод надежно крепится к шеллу + сила трения об ухо мешает свободному движению, и все это вместе поглощает все вибрации. Кажется, все дело в этой шелковой оплетке у кабеля.

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    HDP R-10SL + Litz(Cu) + АМ6
    Божественная связка. Завидую вам)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    dom1nga (10.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вообще я удивлен если честно что у тов. Zimba микрофонит литц, то есть у меня на мотиках понятно - это же мотики да еще и без заушной посадки, там без клипсы смерть. Но на кастомах же провод надежно крепится к шеллу + сила трения об ухо мешает свободному движению, и все это вместе поглощает все вибрации. Кажется, все дело в этой шелковой оплетке у кабеля.
    100пудоф! Даже думаю Евгению отдать, чтобы срезал... Но мне так внешний вид с ней нравится....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Но мне так внешний вид с ней нравится....
    Аудиофил должен СТРАДАТЬ!!1!
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Charly, обратите внимание на PSB M4U 2 - в принципе неплохая система шумоподавления одновременно с усилением (даже в метро) - но главное в этих наушниках - очень хорошее качество звука. Позавчера приехал мой X5, с ними звук очень хорош. Намного лучше, чем даже Hifiman RE-272.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    100пудоф! Даже думаю Евгению отдать, чтобы срезал... Но мне так внешний вид с ней нравится....
    Нене, вы не поняли
    У провода своя оплетка шелковая (или капроновая, черт ее знает). Потом идет пара слоев термоусадки и потом уже ваша оплетка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezzyquix Посмотреть сообщение
    Charly, обратите внимание на PSB M4U 2 - в принципе неплохая система шумоподавления одновременно с усилением (даже в метро) - но главное в этих наушниках - очень хорошее качество звука. Позавчера приехал мой X5, с ними звук очень хорош. Намного лучше, чем даже Hifiman RE-272.
    Lezzyquix, я уже имею наушники с активной системой шумоподавления, и они лучше и легче того, что вы предлагаете (150г против 350!), к тому же накладные наушники не мешают использованию очков, как мониторные. Вы просто не поняли того, что я не ищу наушники с активным шумоподавлением, они у меня уже есть, я спрашиваю - кто-нибудь слушал Bose QC3 с X5? Заказал в слепую. Имею пока COWON A5 64Gb - не устраивает по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Владельцы, скажите пожалуйста, на текущей прошивке, плеер папки воспроизводит?
    имеется ввиду проводником, выбрал папку и играешь её содержимое, сортировка внутри папки по артисту
    как в АК100
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Уважаемы формчане а плеер только FAT32 понимает? ExFAT никак??
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Уважаемы формчане а плеер только FAT32 понимает? ExFAT никак??
    Для прошивки плеера - да, а для воспроизведения треков - любой формат.
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    в данный момент ExFAT не как.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Пардоньте, не так понял пост
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 625 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения