Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 559 из 625 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 555 556 557 558 559 560 561 562 563 569 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,180 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    да, это самая правильная по звуку прошивка,но глючноватая зараза
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Чем правильная 1,2? Какие отличия от 2,07 и 2,0, в чем соль?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    на мой слух лучшая прошивка по звуку,звук обьемный и не пищит,короче чтоб понять что лучше звучит всех остальных,надо поставить ее,не полениться и вы полюбите свой х5 еще сильней
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.05.2016), Olegzub (26.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Попробую.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dizazone Посмотреть сообщение
    на мой слух лучшая прошивка по звуку,звук обьемный и не пищит,короче чтоб понять что лучше звучит всех остальных,надо поставить ее,не полениться и вы полюбите свой х5 еще сильней
    Это точно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Поставил 1,2.
    Звук объемнее, чем в 2,07, бас глубже. Верх менее пессссочный. Подача пока по первым впечатлениям похожа на 2,5 (это по памяти и на IE80)
    Тормозная несколько, вообще нет плэй листов

    Электроника напористей, глубже и масштабней звучит, да и живая достаточно приятненько подается.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 23.05.2016 в 17:43.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Поставил 1,2.
    Звук объемнее, чем в 2,07, бас глубже. Верх менее пессссочный. Подача пока по первым впечатлениям похожа на 2,5 (это по памяти и на IE80)
    Тормозная несколько, вообще нет плэй листов

    Электроника напористей, глубже и масштабней звучит, да и живая достаточно приятненько подается.
    Я не заморачиваюсь плейлистами, мне проще...

    Это не 2.5. Сижу, слушаю Powerwolf... Это шедевр! Хрен с ними, с глюками. Интересно, на стоке будет такой эффект? По сравнению с 2.7, по ощущениям, менее "вялая", видимо потому, что низа более энергичные и напористые. Мне понравилось.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    По сравнению с 2.7, по ощущениям, менее "вялая", видимо потому, что низа более энергичные и напористые.
    Аналогично.

    Вот я не припомню, что 1,2 слушал в стоке и на Х5mm2, но с 2,07 в Х5mm3 ощущения схожие, что в mm1 и 2 (сначала, вах как натрурально, но компакней, контроль нч хорош, да и хлесткость, но потом лично у меня начинается - а сцена то маленькая и тонкая, а верха хоть и не жесткие, но светловатые, а как до электроники доходит, то напора нижнего баса не хватает и масштаба). Классная 2,07, но для меня не универсальная.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    Вот я не припомню, что 1,2 слушал в стоке и на Х5mm2, но с 2,07 в Х5mm3 ощущения схожие, что в mm1 и 2 (сначала, вах как натрурально, но компакней, контроль нч хорош, да и хлесткость, но потом лично у меня начинается - а сцена то маленькая и тонкая, а верха хоть и не жесткие, но светловатые, а как до электроники доходит, то напора нижнего баса не хватает и масштаба). Классная 2,07, но для меня не универсальная.
    А мне сцена большая не нужна, как ни странно. Хочу драйв стока X5 первой ревизии и вторые Гвозди. А никто меняться не хочет. :(
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Послушали сток? Сравнивали, Вам какой по звуку попался? Мне попался звучащий явно иначе моего бывшего стока - был несколько удивлен.

    Послушал совсем немного 1,2 на А5про - однозначно вокальные партии иначе локализуются (подальше звучат и мажутся немного вширь/ на 2,07 локализация и артикуляция лучше). НЧ подаются явно массивней, глубже и протяжней, но с менее выраженным контролем границ. Акцент с центральных и мелких образов (вокал, основная мелодия, тарелки) сместился на крупные (ударные, бас гитара). Вч меньше, но всч не мало и на фоне более темного в общем звучания они на себя обращают внимание местами излишне, но вполне возможно это больше уталость под конец дня, надо еще послушать.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,нужна помощь.Сегодня сам решил попробовать старую прошивку 1,2 после восторженных комментов.Столкнулся с тем ,что громкость отказывается регулироваться т.е. стоит на нуле.При этом через линейник проблем нет,звук идет без проблем.Поппрбовал перепрошиться снова с 1.2 на 2.07 результат ноль.Была у кого-нибудь такая проблема?
    Портатив:qls360mm,ihifi800mm2,dt 250 /250ом,yamaha hp1, nokia hdd1, penon bs1, sunrise dragon 2,monk+,monk
    Дома:Oehlbach xxl dac Ultra +denon avr 2307 +dali zensor1
    Было:fiio x3 mm,fiio x5 mm2,ihifi 800 mm2, Ibasso DX100,ммду,,NAD Viso HP50,MSR-7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Я пожалуй не буду на 1.2 перескакивать. Да и на 2.07 тоже. А ведь хотел. На всякий случай, а то вклинит вот так вот...
    Не было такого никогда, хотя прошивок много пересмотрел.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Собссна решил проблему!Перепрошился на последнюю 2,7? все ок и потом снова на 1,2 и вуаля все работает.
    Звук на 1,2 действительно интересный, но какой то отстраненный при беглом прослушивании по крайней мере.Самое главное нравится и не вызывает отторжения на x5 мм2. Да, слушаю на sennheiser momentum over ear.
    Портатив:qls360mm,ihifi800mm2,dt 250 /250ом,yamaha hp1, nokia hdd1, penon bs1, sunrise dragon 2,monk+,monk
    Дома:Oehlbach xxl dac Ultra +denon avr 2307 +dali zensor1
    Было:fiio x3 mm,fiio x5 mm2,ihifi 800 mm2, Ibasso DX100,ммду,,NAD Viso HP50,MSR-7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanchez146 за полезный пост

    1145rs (25.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanchez146 Посмотреть сообщение
    Коллеги,нужна помощь.Сегодня сам решил попробовать старую прошивку 1,2 после восторженных комментов.Столкнулся с тем ,что громкость отказывается регулироваться т.е. стоит на нуле.При этом через линейник проблем нет,звук идет без проблем.Поппрбовал перепрошиться снова с 1.2 на 2.07 результат ноль.Была у кого-нибудь такая проблема?
    Сразу после установки было. Громкость 0 и не реагировала на подъем, а линейник работал. Выключил плеер, включил, все работает. Еще на этой прошивке перемотка длинных записей (в моем случае 2 часа) некорректно отображается (бегунок уже на половине микса, а играет трек 2-3 от силы), но не на всех.
    По управлению даже необычно отмечать долгие паузы на действия, куски звуков при перемотке на следующий трек, работа меню, но это все не сильно критично, если эти мелочи не возводить до уровня проблем.
    По звучанию я не могу 1,2 отдать однозначное преимущество относительно 2,07 во всем, но в 1,2 однозначно есть свой почерк. Он более мягкий, теплый и обьемный (2,07 более точный и светлый и яркий). В первый день при домашнем недолгом прослушивании в голову пришла аналогия со звучанием кассетного плеера, почему, да потому что есть некая легкая вуаль (мутноватость), те в 2,07 перспектива вперед, локализация удаленных звуков прозрачнее и более осязаемей воспринимается, хоть и компактней. Особенно этот прозрачный момент ощущается при переходе со студийной записи на живую - и инструменты и голоса более тактильно звучат в 2,07, хоть и тут тоже есть некий сссыпучий налет и своеобразный компактный почерк. В 1,2 меньший акцент на детали и мелочи, более целостно подается материал, а в 2,07 есть по мне сосредоточенность на центральном плане, нагляденее всего мне это услышалось на вокальных треках. На данный момент 1,2 воспринимается как вполне универсальная по жанрам, 2,07 для инструментальной, вокальной музыки для живых записей.
    Еще есть предположение и(по памяти), что 1,2 будет ближе к 2,0, чем к 2,07. Буду пробовать тк некоторые моменты по функционалу для меня достаточно критичными оказались.
    Спасибо за прошивку и всем поделившимся информацией!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    sanchez146 (25.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А мне сцена большая не нужна, как ни странно. Хочу драйв стока X5 первой ревизии и вторые Гвозди. А никто меняться не хочет. :(
    А нет опасения разбиться,как корабль об скалы,о резкость высоких частот ?
    У вас модифицированная версия и высокие звучат более плавно и мягко,чем на оригинале.
    Х5 - лучший плеер,из всех,что были у меня,по качеству характеристик\возможностей. Единственная претензия - резкость высоких частот. Все остальное понравилось: когда плеер в руках,сразу видно,что пользуешься дорогим и качественным устройством.
    ...
    Вам привет из CowonWorld !
    Мы давно с вами знакомы,хотя вы об этом не знаете. Встретились на просторах CowonWorld,как владельцы корейских агрегатов.
    ...
    Мудрые мысли:
    Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
    ОТТО ФОН БИСМАРК
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск),
    Судя по описаниям Вам попался резкий сток (похоже как и мой первый экзепляр), но я слушал другой экземпляр перед тем как отдать мастеру - не был он настолько хрустален и резок даже относительно Х5mm2.
    Поэтому вернуться к первоначальному саунду можно только угадав с ревизией плеера, как по мне.
    Спойлер: 
    при этом с мм2 до мм3 по деньгам достаточно близко выходит (по времени не знаю), а что драйва в мм3 поболее будет, чем в более нейтральном мм2 - в этом у меня сомнений нет. Другое дело, что если баса в мм2 уже комуто много, то с мм3 будет точно не меньше, а у Krotus z5, поэтому воздерживаюсь от конкретного совета по доработке до мм3, но если отбросить условности и от души, то рекомендую
    У меня пока нет и полной уверенности в том, что два экземпляра разных ревизий Х5мм3 звучат на 100% одинаково (но понравились оба ), тк один пока у Михаила. Как вернется - буду сравнивать. На сток обратно не тянет, хоть и второй экземпляр вполне себе нормально звучал (без излишней резкости).
    Последний раз редактировалось 1145rs; 25.05.2016 в 13:36.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Владельцы первого Х5, скажите, как долго у вас уже работают ваши плееры? У меня Х5-2, написано, что срок службы 2 года. Для аппарата за 30 тысяч по текущим ценам это как-то мало. Хочется,чтобы хотя бы лет 5 проработал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Два года))) да ладно,быть такого не может. Лет десять от работают как отдай!после пяти лет батарейку заменить на новую и нормуль все дальше будет. Правда у меня телефон филлипс отработал пять лет,и батарея до сих пор нормально держит. Так что пять может и мало до замены. Может и больше проходит Х5 без смены аккумулятора . по теме моему уже два года,полёт нормальный!
    Последний раз редактировалось Evgen58; 26.05.2016 в 09:53.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.05.2016), Евгениус (26.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    С 2,0 решил вчера не торопиться, подрубил на 1,2 E12DIY и при 634+627 получился очень приятный и комфортный саунд (подчеркнулась объемность и прояснился верхний краешек, глаже текстура середины стала и вуаль меньше обращает на себя внимание относительно 49600+827 (более аналитично было, что для меня менее подошло к манере звука этой прошивки).
    Еще раз отметил для себя, что 1,2 вполне универсальна по жанрам и подходит для комфортного длительного прослушивания.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Если гвозди забивать плеером,то нужно писать сорк службы 1 день.От поломки ни хто не застрахован ,у кого через день ,у кого через 10 лет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 559 из 625 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 555 556 557 558 559 560 561 562 563 569 609 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения