Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 534 из 625 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Krotus, они может и хорошо звучат для Вас, отказавшегося от басхедства . Чем выше выходное сопротивление плеера и ниже сопротивление наушников, тем хуже воспроизводятся низкие частоты.
    Отказ от бассхэдства в моём случае - это отказ от "подгуживающего", бубнящего, забивающего другие частоты баса в пользу его качественной подачи. Вы не поверите, но бывает много баса без ухудшения его характеристик.
    Спойлер: 
    Впрочем как тут правильно было замечено, человеку, "подсевшему" на насилующий его перепонки инфразвук плевать на такие мелочи, как детальность, чёткость и прочую музыкальную ерунду.
    А вообще у меня много друзей, не отказавшиеся от бассхэдства. И они любят приоткрутить басы на своих устройствах. Однако, слушая мою связку, они отмечают, что баса им вполне достаточно. Наоборот, говорят о том, что на знакомых треках нет "бубнежа" и слушать их интереснее. Я сам люблю иной раз какой-нибудь дабстэп послушать. И поверьте, я знаю, как должны звучать низкие частоты. Как человек, сменивший множество плееров, наушников и музыкальных вкусов могу сказать, что реальный привес по сравнению с Сонями X5 дадут, например, sony mdr-xb700. Вот тут разница просто колоссальная.
    Что касается "хуже воспроизводятся", специально сравнивали вчера звук одних и тех же треков на X5, cowon d2 и sansa clip. Так вот, если отбросить нюансы качества, количественно басы например на треках от Bassotronics, или в начале композиции Dream Theater - Root of all evil звучат одинаково. Причём на Ковоне, например, я даже накрутил низких - в итоге получил басов много, но они и так были мутноватые, а с накруткой опять началось "бу-бу-бу", с налезанием на остальной диапазон. Конечно, если слушать басы, отказавшись от картины в целом, игра с эквалайзером стоит свеч. Но в таком случае, мне кажется, проще вообще слушать один саб.


    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    1145rs (25.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Чем выше выходное сопротивление плеера и ниже сопротивление наушников, тем хуже воспроизводятся низкие частоты.
    Есть золотое правило 1/8, т.е. считается нормальным соотношение выходного сопротивления уся к сопротивлению нагрузки как 1 к 8. Вот здесь занимательная статейка, позволяющая понять как и на что влияет выходное сопротивление усилителя.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Charly (25.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Солгасен, то "с нуля" в лоб если сравнить ковш J3 (с накрутками) и Х5 сразу может явно, но показаться что его безоговорочно больше. Но у баса ведь не одна так сказать полоса, есть свой верх, середина и низ (инфра), так вот если не сравнить именно эти составляющие друг с другом, то понять в теории сложно в чем у них разница и почему некоторые говорят, что баса дофига на Х5, а в ковоне нет (и наоборот).
    Так вот, если отбросить качественные характеристики, то мое восприятие пока такое - в ковоне верхнего и среднего баса безоговорочно меньше, чем в Х5 (сравните тактильную силу удара (не гула) на мощных напольниках - на Х5 сила толчков ЯВНО чувствуются телом, есть хлесткость, а ковон только гудит тактильно).
    Про скоростные характеристики вообще молчу...
    МИРУ-МИР
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите пжл. Прошерстил ветку на предмет наушников для данного плеера но так и не нашел общепризнаных наушников. Меня интересуют наиболее популярные модели для Х5. Смотрел ветку С4 и вроде как к нему деноны 2000-7000 рекомендуют. Интересует есть ли подобные модели для данного плеера. Бюджет и форм фактор не принципиальные критерии, но хотелось бы в первую очень внутриканалки. Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пжл. Прошерстил ветку на предмет наушников для данного плеера но так и не нашел общепризнаных наушников. Меня интересуют наиболее популярные модели для Х5. Смотрел ветку С4 и вроде как к нему деноны 2000-7000 рекомендуют. Интересует есть ли подобные модели для данного плеера. Бюджет и форм фактор не принципиальные критерии, но хотелось бы в первую очень внутриканалки. Заранее спасибо
    Sony XBA H3/A3/Z5. И MM2 само собой. Если басов не фанат и высокие пилящие не любишь, но хочешь скоростных низов - Myst Nail 2 и сток X5.

    IMHO, конечно.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    izummm (26.12.2015), STALKER_ROCKER (25.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Krotus,

    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    IMHO, конечно.
    Спойлер: 
    С мм2 по басу в целом согласен, но но я не припомню запрос от Сharly к Х5 по скорости...
    Слушал вторые гвозди с мм2 - воочию согласился с Вами об отсутствии синергии, а вот 4 гвозди с мм2 - другое дело...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Krotus,



    Спойлер: 
    С мм2 по басу в целом согласен, но но я не припомню запрос от Сharly к Х5 по скорости...
    Слушал вторые гвозди с мм2 - воочию согласился с Вами об отсутствии синергии, а вот 4 гвозди с мм2 - другое дело...
    Спойлер: 
    4 не слышал, увы. Так же темны и драйвовы как и вторые на стоке? Тогда надо брать!
    Что касается Сharly мы вроде остановились на том, что ему нравится накрученный бас, скорость и разрешение не важны. Просто он утверждал, что ухи с сопротивлением 32 Ома на Фильке баса не дадут, а я, как владелец таких ушей, говорю, что дадут. Но так как у уважаемого Сharly нет возможности послушать и сравнить, наш диалог закончился ничьей. Хотя так-то я выиграл. У меня практические примеры, а у оппонента только теоретические изыски.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    4 не слышал, увы. Так же темны и драйвовы как и вторые на стоке? Тогда надо брать!
    Что касается Сharly мы вроде остановились на том, что ему нравится накрученный бас, скорость и разрешение не важны. Просто он утверждал, что ухи с сопротивлением 32 Ома на Фильке баса не дадут, а я, как владелец таких ушей, говорю, что дадут. Но так как у уважаемого Сharly нет возможности послушать и сравнить, наш диалог закончился ничьей. Хотя так-то я выиграл. У меня практические примеры, а у оппонента только теоретические изыски.

    Krotus
    Спойлер: 
    Право, я не берусь судить о "выйгрыше" и на чем остановились - тк ранее я на это обращал внимание, но обоюдного "разбора" по составляющим "баса" не было, а на основании того "жахает" или нет- я точно "пас" выражать свойства передачи нч мм2 и уж тем более стока (тк нету у меня его уже давеча)
    4ки драйвовы, при последовательном сравнении со вторыми гвоздями "затягивают" на мм2... На их фоне болячки 80х показали себя, и другие болячки дуней 2000j - тоже проявились для меня...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Вотжешь. Теперь на 4 Гвозди копить.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Вотжешь. Теперь на 4 Гвозди копить.
    Спойлер: 
    Krotus, стараюсь не думать об этом... Лопухи лечат
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ребята, такой вопрос: нужна русифицированая стоковая прошивка 2.6. Всё прошарил нигде нет! Как быть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вопрос: нужна русифицированая стоковая прошивка 2.6. Всё прошарил нигде нет! Как быть?
    Честно говоря, не знаю. Больше того, не знаю, что там вообще русифицировать? Пиши в личку, объясню пункты меню.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде всё сам понял, но я живу в России и разговариваю на русском и хотелось бы русский язык в девайсе! FiiO X3II и X1 с русским языком, а наш аппарат нет! Обидно!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Ну вроде всё сам понял, но я живу в России и разговариваю на русском и хотелось бы русский язык в девайсе! FiiO X3II и X1 с русским языком, а наш аппарат нет! Обидно!
    А, чисто из принципа... Уважаю. Тут где-то ссылку давали на софт для раздербанивания прошивок. Скачай и русифицируй сам. Можно даже нецензурно, чтобы совсем по-русски.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    Zandan (26.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Ну вроде всё сам понял, но я живу в России и разговариваю на русском и хотелось бы русский язык в девайсе! FiiO X3II и X1 с русским языком, а наш аппарат нет! Обидно!
    А я на Украине живу и разговариваю на украинском и на русском,скачал русифицированую прошивку 2.0prizma ,класс,но по совету скачал 2.6 ,более светлую,искал на русском не нашел,скачал мод analogue,прикольно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    gnugk (26.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Почему один и тот же скачанный альбом прошивка 2.07 видит и прекрасно читает, а 2.6 совсем никак не видит? Бред какой то... Подозреваю, что это не только с этим альбомом. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=907725
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вопрос: нужна русифицированая стоковая прошивка 2.6. Всё прошарил нигде нет! Как быть?
    Собрал за 5минут , тыц. При первом включении выбрать испанский язык - Spain.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    malcev11 (26.12.2015), olegael (07.08.2018), Zandan (26.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Собрал за 5минут , тыц. При первом включении выбрать испанский язык - Spain.

    Огромадное спасибо, дружище! Сейчас очень доволен своим плеером! Вот много ли надо человеку для счастья!?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Уже накатил прошу?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    malcev11 (26.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Уж прямо так хотелось, аж невтерпёж! Всё опробовал, супер! Ещё раз благодарю!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 534 из 625 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения