Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 504 из 625 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 514 554 604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,080 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slide3D Посмотреть сообщение
    тоже интересует данный вопрос , за сим собственно и забрел сюда, но после изучения веток так и не наткнулся на внятное разъяснения в чем и на сколько х5 лучше чем х3-2
    Имею оба DAP. Х3-II имеет более ровный/нейтральный звук (с ровными/нейтральными ушами, например Re-600, связка может показаться скучной/пресной), ощутимо меньшее разрешение во всем диапазоне частот, меньшую детальность, более узкую сцену (звучание менее объемное), звук, в целом, проще, если так можно выразиться. В целом, плеер за свои деньги хорош. Мне X3-II понравился с Vsonic GR-07 BE. Из относительных плюсов - значительно легче и меньше, чем X5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.10.2015), petrovsky13 (01.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Послушал внимательно отдельно свой х5мм2 и в связке с усилителем е12а....что-то понять не могу,то ли я сбрендил,то ли звук без усилителя лучше,средних больше,усилитель темнит и мягчит,звук не такой яркий,хоть и объемнее(сцена глубже)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Послушал внимательно отдельно свой х5мм2 и в связке с усилителем е12а....что-то понять не могу,то ли я сбрендил,то ли звук без усилителя лучше,средних больше,усилитель темнит и мягчит,звук не такой яркий,хоть и объемнее(сцена глубже)
    C E12 похожая картина. Сравнивал в тишине звучание с усем и без. Без - чище, а с ним - объемнее и контроль нч получше. Мне импонирует более объёмное звучание с Е12 (+ в дороге буст четвертной). Мягкость не отмечал.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    C E12 похожая картина. Сравнивал в тишине звучание с усем и без. Без - чище, а с ним - объемнее и контроль нч получше. Мне импонирует более объёмное звучание с Е12 (+ в дороге буст четвертной). Мягкость не отмечал.
    Да,контроль нч явно лучше,может не так выразился,не то что бы мягкость,скорее мутность небольшая,вообще идеально было бы,не меняя тональный окрас,просто добавить объем и нч))может быть,покупка кастомного кабеля частично решит проблему
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Да, прозрачность Х5mm2 без уся выше.
    Другое дело, что прослушивание музыки у меня в массе своей происходит далеко не в идеальных условиях, отчего слышимая разница в чистоте воспроизведения ничтожна. Потом и не каждая запись дает возможность узреть сей момент - мне в этом помогла запись Алексея Архиповского.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Есть ibasso dx50 появился вариант обмена с доплатой на fiio x5 есть ли смысл?намного лучше звук?на сколько %?удобней ли менюшка?посоветуйте а то не могу решиться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    ironflex120, меню удобней (мое мнение) по звуку - сами послушайте, и решите.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Завтра булу слушать но хочу узнать мнение форумчан важны еще наушники какие жанры музыки формат и тд ну а в целом стоит ли чуть доплатить или нет?чтоб кайфануть от звука?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ironflex120 Посмотреть сообщение
    ну а в целом стоит ли чуть доплатить или нет?чтоб кайфануть от звука?
    Чтобы кайфануть чуть доплатить будет недостаточно.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Тут хз, главное разницу в звуке услышать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Да, прозрачность Х5mm2 без уся выше.
    О! А я думал у меня глюки.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Ух, воткнул наушники в дырку xiaomi redmi note 2, послушайте, если возможность появится , удивитесь.

    По поводу звука - он шикарен для такого аппарата, тем более, что в нём стоит безликий кодек и звуку вообще, кажется, времени не уделяли. Имею fiio x5+e12, так в телефоне звук более драйвовый, по детальности не уступает, может, сцена чуть уже и высокие частоты задраны немного, сибилянты проскакивают, но, в целом, всё шикарно, не ожидал.
    Минусы аппарата - 1) шаг громкости слишком большой, на максимуме орёт, а на ступеньку ниже - не хватает. Слушал на стоковом плеере, попробую старый добрый нейтрон поставить, должно быть всё еще лучше. Ну и запаса громкости хотелось бы побольше.
    2) усилитель шумит похлеще е12 - тут ошибся, записи такие были

    Похоже, время расставания с х5 еще ближе, чем я думал..)
    Уши - ultrasone 900 и 2 гвозди, вряд ли я окончательно и бесповоротно оглох )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    а я вот сравню х5 и ап100. уши з5. х5 выше классом, чем хидиз, на моих ушах это ясно как божий день. не умоляя достоинств ап100, х5 просто другой уровень. а учитывая, что фиио можно взять достаточно недорого, а именно дешевле в 2 раза, чем ближайшего конкурента - дх90, выбор очевиден
    но возможно, на других ушах все по-другому обстоит
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение

    Похоже, время расставания с х5 еще ближе, чем я думал..)
    Уши - ultrasone 900 и 2 гвозди, вряд ли я окончательно и бесповоротно оглох )
    Угу. Может и не окончательно. Только Гвозди - не показатель. Детальность, больше низов, по сравнению с другими арматурами... И всё. На стоке, с его рубленым басом, звучали резко и шикарно. На стоке многие уши звучат резко и хлёстко. Но MM2 расставил всё по местам. Мой старенький Cowon с Гвоздями тоже классно звучал. А вот на Сонях, увы, слушать уже не могу. Пластик и пластилин. Ультрасоны не слушал, а Гвозди слишком вкусовые и слишком многое прощают плеерам, как оказалось.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    1145rs (02.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Угу. Может и не окончательно. Только Гвозди - не показатель. Детальность, больше низов, по сравнению с другими арматурами... И всё. На стоке, с его рубленым басом, звучали резко и шикарно. На стоке многие уши звучат резко и хлёстко. Но MM2 расставил всё по местам. Мой старенький Cowon с Гвоздями тоже классно звучал. А вот на Сонях, увы, слушать уже не могу. Пластик и пластилин. Ультрасоны не слушал, а Гвозди слишком вкусовые и слишком многое прощают плеерам, как оказалось.
    Я поторопился от радости. Гвозди с сяоми звучат резко и плосковато в роке, но динамику они раскачали так, как их не качает фея с усилком.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    но динамику они раскачали так, как их не качает фея с усилком.
    вот чо софтовые улучшатели животворящие делают!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    maksikanets (02.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Гвозди действительно прощают источнику многое, с ними даже мой галакси ноут 2 с пресетом "рок" звучит слушабельно, по крайней мере не вызывает сильного отторжения, и если по какой-то причине нет плеера под рукой, можно и смарт послушать... недолго . И это ещё один плюс этих замечательных ушек. А вот динамические, те же деноны и сенхи например, таких поблажек источнику не делают...
    Последний раз редактировалось Zandan; 02.10.2015 в 17:20.
    I won't remember 'hammer time'!
    Спойлер: 
    Сейчас: Lenovo Vibe X3 + Apple EarPods + Sony XBA-N3AP

    Было:
    6) Myst PortaDAC 1866 OCUB V.1 + Ultrasone 900 PRO (Kees mod)
    5) Lenovo Vibe X3 + Ostry KC09 + Denon AH-MM400
    4) Fiio E18ММ + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    3) Highscreen Boost III + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    2) Fiio X5 + Fiio E12A + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600 + MyST Nail2 + Shure SRH 940
    1) Samsung Galaxy Note 2 + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    1stern. не стоит жопу с пальцем сравнивать. все уже вроде сказали, что х3 и в первой версии и во второй - это говно
    Разница в звуке настолько большая? А почему, вроде бы по железу Х3-2 очень приблизили к Х5. Или настолько большая разница между PCM1792 и CS4398? Не смог на этой неделе вырваться и внимательно послушать Х3-2 и Х5, муки выбора продолжаются )
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    поправлюсь. хидиз, 603, но не х3
    Я правильно понял, вы считаете, что вместо Х3-2 лучше обратить внимание на хидиз или 603?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    intheend, фильтруем русский
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Очень интересует такой вопрос, как плеер по удобству удобно ли с ним ходить доставать его и на лету переключать треки и пользоваться?не слишком большой и тяжелый?допустим если звниматься спортом и слушать на нем музыку?таскаю ibasso dx50 в начале казался огромным кирпичем сейчас привык ,вот сижу думаю, до дх90 бабок нету а на фио х5 могу свой с лоплатой махнуть рали звука ну а поудобству эксплуатации?нормально ли он помещяеться в кармане?а то телефон 9 мм дискомфорта нету при ношении с дк чуть гапрягает но вицелом норм а как фио 5й будет на каждый день?нужно обьективное мнение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 504 из 625 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 514 554 604 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения